Рабочие приманки - Страница 9 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Рабочие приманки (Делимся секретами о любимых приманках.)
Рабочие приманки
dzhikontiДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:08 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
spartac, Вы тему не перепутали? Это раздел: Ловля спиннингом, вы карпа на спиннинг ловите?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:48 | Сообщение # 162
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
Такие места не обговариваются

Цитата ZVER ()
Только друзьям!!!!

Я не знаю на КВХ этих мест, но я и не спрашиваю...
smok


 
vodilaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:20 | Сообщение # 163
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Это раздел: Ловля спиннингом, вы карпа на спиннинг ловите?
Та да, еще и Рабочие приманки (Делимся секретами о любимых приманках.) Читайте внимательно разделы  >(
ВОТ раздел карповый, общаемся! С уважением.

PS/ там и о клеве карпа тоже все написано на это лето, таких нулей у нас еще ни одного сезона не было...


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 26.08.2016, 10:20
 
magnaДата: Четверг, 25.08.2016, 22:09 | Сообщение # 164
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Кто из спининнгистов Мариуполя имел дело с силиконом Grazy Fish хотел бы узнать отзывы и вообще рабочая резина  uhm

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
DenisДата: Четверг, 25.08.2016, 22:59 | Сообщение # 165
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
слышал от спиннингистов..... biggrin говорят отличная не дорогая резина  tongue

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
vodilaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:13 | Сообщение # 166
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Denis ()
слышал от спиннингистов..... говорят отличная не дорогая резина 

Деня не прикалывайся:-) это резина как по мне с опытом очень уловистая! Я на нее ловил года три назад окуня но одном секретном, и спустя года в этом уже году на том же водоеме я на ту же резину взял чемпионат области. Если интересно на что и как ловил пиши в личку.
 
DenisДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:32 | Сообщение # 167
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
та классная резина))
сколько она примерно сейчас за пачку стоят?


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!


Сообщение отредактировал Denis - Воскресенье, 28.08.2016, 09:34
 
magnaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:49 | Сообщение # 168
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Denis вот вроде их сайт официальный

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
DenisДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:54 | Сообщение # 169
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
отличные антикризисные цены cool

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
vodilaДата: Вторник, 30.08.2016, 16:58 | Сообщение # 170
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Denis ()
отличные антикризисные цены
Да Денис, вот только одно у них но, не более 8 штук в пачке. А так резина очень очень!
 
AdminДата: Среда, 30.11.2016, 01:01 | Сообщение # 171
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Силикон Jackall Vector Bug 2.5" Ebimiso Red Flake 8шт

Ловля окуня поздней осенью...
Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=0kr3OUi7fuk
 
vodilaДата: Среда, 30.11.2016, 09:39 | Сообщение # 172
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Силикон Jackall Vector Bug 2.5" Ebimiso Red Flake 8шт

Саня не знаю как где, но на водоемах где ловлю я по осени (поздней осени) раки категорически не работают, сам в шоке но это проверено уже годами. В основном черви и мелкие от 2 дюймов и мельче виброхвостики.
 
vovan45Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:53 | Сообщение # 173
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Всем привет и с Наступившим!
Юзер переполз в более актуальную тему приманок.
Жаль темы "приманки для начинающих" у нас нет.
Что можно посоветовать из приманок на весну для начала. Такое обилие всего, меня повергло в шок.
Я думал спин будет полегше чем карповая программа, но оказалось все далеко не так. Если начну покупать все подряд, я долго не протяну.
Про жену молчу, пошлет куда подальше. Хотелось получить совет о наиболее необходимом. Понятно, все нарабатывается с годами, но все же.
Не хочется отбить желание на корню.
 
slava1982Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:47 | Сообщение # 174
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
vovan45, покупать всё подряд - этим "грешат" все начинающие) Приманки подбирай под рыбу которую будешь ловить, и не покупай силикон целыми пачками, возьми пару одного цвета пару другого, производитель - Азура или ЛакиДжон, они и не дорогие и рабочие.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
vovan45Дата: Понедельник, 02.01.2017, 18:16 | Сообщение # 175
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
slava1982, так в том и вопрос, какие предпочтительно? С силиконом вроде как понял, а колебалки, вертушки, поперы моперы, воблеры?
Судак и щука и на них идет. Я сегодня слегонца по инету прошелся, и то нужно и это хотелось и в результате на три собрал. Условно. И вздрогнул.
 
slava1982Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:00 | Сообщение # 176
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
vovan45, вот ты куда поедешь весной? какая там рыба? какие условия ловли? тогда подскажу))

П.С. Вертушки Меппс - под твой спин не ниже 3 номера.
Насчет попперов и воблеров - недешевые вещи, китайские подделки не советовал бы, игры нормальной от них не жди. Покупать их только когда знаешь где будешь применять.


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сообщение отредактировал slava1982 - Понедельник, 02.01.2017, 20:05
 
vovan45Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:23 | Сообщение # 177
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
По большей части у нас тут в доль и поперек, ближе к лету часто буду ездить Харьков, Полтава.
Недешевые вещи меня не пугают (главное намёк на них)когда это осмысленно. Без них то же ни как.
Про размер для моего спина я понял. Меня сам процесс привлекает, а рыба уйдет туда где взял.


Сообщение отредактировал vovan45 - Понедельник, 02.01.2017, 20:30
 
vodilaДата: Вторник, 03.01.2017, 22:07 | Сообщение # 178
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата slava1982 ()
vovan45, покупать всё подряд - этим "грешат" все начинающие)
Славик да нет, не все начинающие. Если интересно я могу ответить на все вопросы, и что касательно весны, тут особый подход нужен и не только по рыбе, но и по приманкам весенним тоже. Опустим вопрос касательно снастей, понятно что начинающий спиннингист не имеет того арсенала, но приманки весенние, летние и осенние имеют разные направления и особенности. Что рыба кушает в какое время года, и на каком водоеме. Все это не мало важные факторы. И тут как не крути нужно для начало иметь не пару видов а гараздо больше приманок. Правильно говоришь, если есть возможность нужно взять о пару тройку разных на пробу, я еру давно пачками, зная что работает у нас на водоемах а что нет. Да и тут приходится подстраиваться под события, например соревнования в другом регионе, и тут покупать приходится что то иное. Благо что мы с напарником много чего льем сами, жаль не могу угостить, так как не могу пока встретится и увидеть всех вас!  Но одно запомните, весна и приманки ее это ул приманки, рыбка пасивна до не могу и кушает мелкие козявки, лето она ест все, тут уже все зависит от флоры водоема. Ну и осень рыба жирует и кушает крупное но тоже не всегда и не везде! Поздняя осень переход у наших краях опять на более мелкие черви и малька. Как то так, если подробнее пишите, постараюсь ответить подробно, ну конечно если кому то интересно! С уважением. smile
 
vovan45Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:24 | Сообщение # 179
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Игорь интересно и очень позновательно. Если по  размерам от сезона все ясно (по поведению рыбы), как цвет, форму выбирают приманки?
По состоянию водоема? Интуитивно или опыта? Или методом научного тыка? И как определить, что использовать резину, воблеры или блёсны?
Возьму по паре и того и того, чтоб голову не скрутить себе.
Вопросов больше чем блёсен. sad


Сообщение отредактировал vovan45 - Вторник, 03.01.2017, 23:41
 
vodilaДата: Среда, 04.01.2017, 11:50 | Сообщение # 180
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
как цвет, форму выбирают приманки?
Володя тут скажу сразу так, я опишу только джиг и силикон, я к сожалению а может и к счастью не ловлю на блесны категорически а воблеры имею разные для украшения души и Новогодней Елки  biggrin 
В общем предпочитаю только силикон. Что касательно водоема: здесь очень влияет прозрачность воды, глубина, и состояние малька на данном водоеме! В любом случае если вода прозрачная я использую более темные цвета приманок. Но есть конечно и исключение особенно по щуке, которая иногда просто обожает яркие приманки такие как морковка или яд!
Пример цвета приманок:

Я отметил те цвета которые предпочитаю я. У нас в основном водоемы с прозрачной водой и я стараюсь ловить там на такие цвета как № 04, 101, 102,400, 405. Иногда летом выстреливают просто приманки белого цвета, мы их льем сами. 


Эти приманки я в основном лил для соревнований там где очень мутная вода и течение, но иногда как я говорил они выстреливают и на водоемах с довольно чистой водой, но в основном летом.
Что касательно вида приманок. Это тоже не мало зависит от водоема, что там за рыбка живет так сказать. Тут уже конечно нужно путем подбора вида приманок. У меня по опыту например так, возьму один водоем где ловим. Люблю ловить именно окуня по нем и опишу. Значит весною ловлю его на не большие приманки, это черви, личинки, козарки и все такое... Веса конечно тоже пользую от грамма до 4 грамм. Щука тоже весною не активна и стараюсь использовать более мелкие приманки. Да у нас в принципе нет крупной рыбы что бы ловить на 3-4 дюйма силикон. Летом та же щука берет охотно приманки от 2 до 3 х дюймов. Щука летом и ранней осенью очень любит яркие приманки, морковку часто пользую при ловле ее. Окунь тут уже так же путем подбора. Была ситуация в августе ловил на червя еще и тут начало сентября уже подавай емуSwing Impact Fat 2 которые я лил, работали темные цвета и окунь их просто разрывал, и так до самых холодов у него жор.



Вот эти цвета и последний темно зеленый были у меня всю осень в фаворитах!


Я предлагаю Вам рассмотреть приманки от Юрия Петраша "Фанатик" мы с ребятами их уже протестили на наших водоемах и все показали очень впечатлительные результаты! Как по окуню так и по судаку.
Очень не плохо себя показал Boxer 2 по судаку и окуню!


Dagger 2,5" по судаку и Dagger 1.6" по окуню!


Ну и LARVA 1.6 дюйма очень хорошо работала по окуню!


Летом на водоеме с чистой сравнительно водой ловил на Needle Real Fry 2" окунь ее просто обожает!


В общем как то так... что касательно железа тут "Мепс" в не конкуренции особенно вертушки, по воблерам это целая наука, тут уже я не в силах...
Я уже по моему загрузил все и в том числе себя... biggrin  уже голова не варит, в дальнейшем вопросы задавайте по ходу пьесы, буду рад ответить. С уважением.  smile
Прикрепления: 8557010.jpg (93.5 Kb)
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Рабочие приманки (Делимся секретами о любимых приманках.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика