TUBULAR vs SOLID - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » TUBULAR vs SOLID
TUBULAR vs SOLID
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
кто что думает?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ХищникДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:47 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
А что тут думать, у каждого своё предназначение. Кому что больше подходит - тот это и использует!

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
фанатикДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Я ваще не парюсь, солид или тубуляр.
Мне важнее другие параметры в палке.
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Хищник ()
Кому что больше подходит - тот это и использует!
Ну я так понимаю, что проводка будет сильно отличать у двух таких палок. Вот Мазай не так давно говорил мне, что вклейка для него лучше. Интересно мнение других спиннингистов...


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
Мне важнее другие параметры в палке.
Какие? Ты при выборе удилища вообще не обращаешь внимание на тубуляр/солид?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
фанатикДата: Вторник, 26.11.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Мне важно чтоб палка была звонкая, я привык поклевки чувствовать в руку,а солид это или тубуляр,мне все равно.
 
ХищникДата: Четверг, 28.11.2013, 14:57 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Просто вклейка более сопливая, следовательно, если Вы ловите сравнительно небольшими весами (палки с небольши тестом до 5 грамм), то ею (вклейкой) удобно осуществлять некоторые проводки, например мелкая дрож, инертные колебания удилищем + медленная подмотка, елезаметное простукивание по дну и прочее, чего тубуляром не сделаешь. Ну а если вклейка используется на удилищах с тестом повыше, то это наверное больше для визуального контакта с кончиком удилища и восприятием поклевки. ИМХО

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
vodilaДата: Четверг, 28.11.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Хищник ()
Ну а если вклейка используется на удилищах с тестом повыше, то это наверное больше для визуального контакта с кончиком удилища и восприятием поклевки. ИМХО
А можно тут по подробнее... Хотел может уже конечно на следующий сезон взять палку с тестом 4-14 солид, Extra Fast и что теперь... только визуально я смогу определить поклевку, в руку не как не почувствую, сомневаюсь шось...  surprised
 
МАЗАЙДата: Четверг, 28.11.2013, 22:21 | Сообщение # 9
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
vodila, Игорь, если не можешь определиться - бери хард-солид,

Под микроджиг - солид( моя палка от 0,5, ловлю от 0,6), не отработает тубуляр 0,6;0,8;1 гр., тубуляр хорош от 2 гр и выше( мой прототип от 0,8, а ловлю только от 2-х), и его более высокая чувствительность - малоразличима.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
GVCДата: Четверг, 28.11.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
vodila, Ну если лайт-4-14 то нуно тубуляр как ни крути............

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Четверг, 28.11.2013, 23:47 | Сообщение # 11
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Ну если лайт-4-14 то нуно тубуляр как ни крути.
Андрей обоснуй...

Цитата МАЗАЙ ()
Под микроджиг - солид( моя палка от 0,5, ловлю от 0,6),
Олег може я совсем тупой, но думаю что такие веса как 0.6 я бы кидал только специальной палкой. Я ловлю минимум на 2 гр. и меньше ставить груза не вижу плюса и преимущества, хотя мормышку иногда и поюзаю, но это только для дела и экстрима  smile  и такой спиннинг есть уже. Я по поводу лайта, вот Андрей говорит только тубуляр, почему?
Еще, так как я попробовал уже фоварит Blue Bird 0.5-5 и меня это устраивает вполне и по ценам главное обратил внимание на лайт такого же плана ВОТ или это не лучший вариант, только не нужно предлагать палки типа Graphiteleader Finezza или Shimano Soare Ocea, в такой ценовой категории. Мне кажется что Favorite Blue Bird BB732MS-S, 2.21m 4-14g Ex-Fast это быстрый строй и как для судака берется в основном нормальный вариант. Если очень ошибаюсь подскажите спортсмены буду благодарен smile
 
МАЗАЙДата: Пятница, 29.11.2013, 00:46 | Сообщение # 12
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Я ловлю минимум на 2 гр. и меньше ставить груза не вижу плюса и преимущества

С вашими требованиями, можно обойтись и одной палкой..., а тубуляр, чтобы по верхам с запасом отрабатывал и в руку лучше отдавал.

Думаю в своём ценовом сегменте Favorite Blue Bird- разумный выбор, хотя мне для лайта тубуляр пришёлся по душе, а вначале жалел, что не солид...


"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Пятница, 29.11.2013, 00:56 | Сообщение # 13
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
С вашими требованиями, можно обойтись и одной палкой
Олег нет нет  smile я о джиге говорю 6-12 грамм, той 0.5-5 не бросишь. А ул он и в Африке ул не путай. уже несколько рыбалок и мне удобны веса 3-4 грамма, а когда еду на Кузю например и глубина 12 метров  wacko кудаж кидать 3-4 гр. и ждать пять минут пока на дно упадет  biggrin . Или на Павлополе и глубины есть и заброс иногда требует 50-60 метров хотя бы. Вот для этого я и рассматриваю  Favorite Blue Bird BB732MS-S, 2.21m 4-14g Ex-Fast . Вес его 100 грамм, и строй Ex-Fast то что мне и хочется под судака и твичить мона, только я шось воблеры закинул када то в топку, достану biggrin   Да это не 76 или 82 но и не на много больше, таки подобные палки такого уровня смотрел весят все 130-150 грамм, это совсем тяжелые, те же шимано. Так что х з как то так.
 
gornovoyДата: Пятница, 29.11.2013, 11:51 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Мне кажется что Favorite Blue Bird BB732MS-S, 2.21m 4-14g Ex-Fast это быстрый строй и как для судака...

Строй экстра фаст за счет вклеенной вершинки.И как будет просекать прут судачью пасть?Строй еще не все,есть еще и жесткость.
Цитата vodila ()
и строй Ex-Fast то что мне и хочется под судака и твичить мона
Строй еще не все,есть еще и жесткость(хотя сам потвичивал мягко при ловле голавля ББ 1-7)
Цитата vodila ()
я о джиге говорю 6-12 грамм

Ну если это дело времени(т.е. прям сейчас брать и ехать ловить),то как вариант ББ4-14.
А если с прицелом на следующий сезон,то(я бы лично) можно и чего другое из не дорогого присмотреть.В частности Фаворит Бриз 2.6м 2-12грм.
 
migel1984Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
vodila, буквально вчера держал в руках ББ 4-14. Честно говоря, даже нормальную ступеньку с джигой 10 грамм на выбросе ты им не сделаешь smile У него вклейка, которая не оторвет приманку весом 10 грамм ото дна, как ни старайся. Его рабочие веса где-то грамм 5, ну может до 7 smile
Для дальнего заброса и правильной анимации 10 грамовой джиги нужен тубуляр, это однозначно smile
Солид работает с весами до 3 грамм, не более smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 16
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Дима спасибо за советы! Вот Фаворит Бриз длина мне не подходит, ну 2,6 это занапто для меня, хотелось бы до 2,4 м.
 
gornovoyДата: Пятница, 29.11.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vodila ()
ну 2,6 это занапто для меня

аргументируй.И кажется надо перейти в другую тему.
Ну чтоб из бюджета шибко денюшку не тратить можно поискать тот же Бриз 2-12 только 2.30м.Это старая серия.Если не ошибаюсь такие были в модельном ряду.


Сообщение отредактировал gornovoy - Пятница, 29.11.2013, 13:11
 
vodilaДата: Пятница, 29.11.2013, 14:23 | Сообщение # 18
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата gornovoy ()
аргументируй
Что тут аргументировать Дима длину такую не хочу! 2.30 другое дело. Не в этом вопрос! тема та или нет, я о вершинке TUBULAR vs SOLID вот о чем. Для лайта я так понял лучше однозначно тубуляр?
 
migel1984Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:28 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Для лайта я так понял лучше однозначно тубуляр?
100%


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ТоXAДата: Пятница, 29.11.2013, 14:37 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
буквально вчера держал в руках ББ 4-14. Честно говоря, даже нормальную ступеньку с джигой 10 грамм на выбросе ты им не сделаешь
абсолютно с этим согласен!!
Игорь под лайт советывал бы подкопить немножко деньжат и рассмотреть,как вариант, Спиннинг Favorite Receptor RCS-772ML(4-16) или FAVORITE NEO BREEZ BRS 862 L(3-18)
Первый будет отлично справляться по низам(от 5ти грамм норм) и он мягче ,а второй (работа от 8ки) по строю кол !!
 
Цитата gornovoy ()
то(я бы лично) можно и чего другое из не дорогого присмотреть.В частности Фаворит Бриз 2.6м 2-12грм.
была у меня такая палка!! тест у него заниженый!!!в новой линейке его тест составляет 3-18,работа от 8ки!!

как по мне минус -его вес ...он составляет 130 грамм ,как по мне тяжеловат ))

сам себе хочу дальнобойник ,остановился перед выбором FAVORITE NEO BREEZ BRS 862 L(3-18)


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » TUBULAR vs SOLID
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика