TUBULAR vs SOLID - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » TUBULAR vs SOLID
TUBULAR vs SOLID
GVCДата: Суббота, 30.11.2013, 16:23 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
фаворит все гавно
yes


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
gornovoyДата: Суббота, 30.11.2013, 18:44 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
фаворит все гавно , кроме старых эксклюзивов.

Три страницы исписали...и вот она...жирная точка.
 
migel1984Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:55 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
фаворит все гавно , кроме старых эксклюзивов.
Конечно, можно рыбу ловить только протопипом за  500 баксов и при этом с катухой тоже минимум за 500 баксов и шнуром за 100 баксов. Все остальные снасти - гавно, даже если ты сам ими вчера ловил  biggrin
И неважно солид у тебя или тубуляр (в этой теме речь кстати об этом, а не о фаворитах конкретно), главное - осознание крутости от владения дорогой палкой  cool


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
GVCДата: Суббота, 30.11.2013, 22:20 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
migel1984, Ты сам то знаешь чего ты хочешь?! Как по мне, НЕТ!
И дело далеко не в палках по 500 баксов(они тебе не нужны)а дело в человеческих ошибках которые совершают люди,наступая на теже грабли на которые ранее наступили твои товарищи!И которые дают советы-дельные к тому же.....Я тебе говорил нет денег подкопи впереди все равно зима.Приобрети дастойную удочку и получай от рыбалки УДОВОЛЬСТВИЕ!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
migel1984Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:26 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Ты сам то знаешь чего ты хочешь?! Как по мне, НЕТ!
Ну если бы знал - не спрашивал бы тут, а купил сразу smile

Цитата GVC ()
И дело далеко не в палках по 500 баксов
Но почему-то когда спросишь совета у спортсмена о выборе спиннинга, то получаешь совет купить именно такой, потому что все остальное гавно smile

Цитата GVC ()
дело в человеческих ошибках которые совершают люди,наступая на теже грабли на которые ранее наступили твои товарищи
получается покупка удилища стоимостью до 500 баксов - это человеческая ошибка, которую совершили до меня многие спортсмены smile

Цитата GVC ()
Я тебе говорил нет денег подкопи впереди все равно зима
Учитывая, что я буду скоро переезжать в другую страну, у меня не сильно много свободных средств. Поэтому если сейчас я не куплю, то вряд ли куплю после переезда вообще хоть что-то. А ловить-то хочется smile Кроме того легко сказать "подкопи", как будто собрать 1000 долларов на хороший спиннинговый комплект - это очень легкое занятие. Так, взял, отложил зарплату пару месяцев, и сразу купил smile А что эти в это время кушать моей семье?
Андрей, помни, что у всех бюджет разный. И дело не в том, что мне жалко потратить деньги, нет! Если бы были свободные деньги, то потратил бы! А так их просто нету sad . А копить несколько лет - это не для меня smile

Цитата GVC ()
Приобрети дастойную удочку и получай от рыбалки УДОВОЛЬСТВИЕ!
Получение удовольствия от рыбалки и получение удовольствия от использования дорогого спиннинга - разные вещи, как по мне wink


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
АлексейДата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:59 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Я конечно ИЗВИНЯЮСЬ smile !ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ КАЖДАЯ РЫБКА ДОРОГА biggrin .Мне-ЛЮБИТЕЛЮ поймать рыбу дополнительный + от ПРИРОДЫ(общения с ней).У меня не сама цель поймать МНОГО рыбы,а поймать что пойдёт в дело(жарёха,уха).Исходя из моих возможностей(ДУШЕВНЫХ,ФИНАНСОВЫХ(СПОСОБОВ ЛОВЛИ МНОГО-ВСЕГО ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ tongue )).А главное(моё мнение)-понять чего хочет РЫБ и дать ей ЭТО.         Такое мое мнение-НЕ СНАСТИ ДАЮТ ПОБЕДЫ,А ЗНАНИЯ ЖЕЛАНИЙ РЫБ sad .У довольствие получаю от удачных ЗАДУМОК давших РЕЗУЛЬТАТ.С УВ.ал.

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Воскресенье, 01.12.2013, 03:03
 
ТоXAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:44 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
Ну если бы знал - не спрашивал бы тут, а купил сразу
ето как получается???посоветуйте то, не знаю что ,для ловли того,не знаю кого !!!и при этом еще влезть в бюджет ,непонятно какой!! по таким характеристикам от окумовского телескопа до UFM PRO4EX подходят biggrin

Цитата migel1984 ()
Но почему-то когда спросишь совета у спортсмена о выборе спиннинга, то получаешь совет купить именно такой, потому что все остальное гавно smile

  а кто сказал что палки 500 бакинских отличные ??вышеупомянутые UFM намного лучше!!!но каждому свое )))


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:56 | Сообщение # 48
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ну не яух себе меня не было полтора дня исписали...  wacko
Цитата GVC ()
Цитата фанатик ()фаворит все гавно

Цитата gornovoy ()
Три страницы исписали...и вот она...жирная точка.
Цитата migel1984 ()
Конечно, можно рыбу ловить только протопипом за  500 баксов и при этом с катухой тоже минимум за 500 баксов и шнуром за 100 баксов. Все остальные снасти - гавно, даже если ты сам ими вчера ловил
Вот все и все сказали о Фаворите. Скажу одно, Фаворит весом в 80 -100 грамм и хорошим тестом и строем более менее меня вполне устраивает! И я уверенно скажу что ловлю ими не хуже всех выше отписавшихся особенно тех кто бывает на серьезных соревнованиях. И можно это будет проверить на Павлополе через неделю.
Я о том что... удачная и хорошая рыбалка ну хоть убейте от палки в 500 баксов или 700 гривен не зависит, и все это знают, если и зависит как то но максимум плюс на 7 процентов.
Так что мы здесь вижу уже как сказал правильно Дима gornovoy, дошли до ручки. Для меня тема закрыта.
К стати, забыл, по теме куда мы начали двигаться так это нужно переходить СЮДА  biggrin
Цитата
Такое мое мнение-НЕ СНАСТИ ДАЮТ ПОБЕДЫ,А ЗНАНИЯ ЖЕЛАНИЙ РЫБ
Алексей красиво и правильно сказано!  specool
 
нептунДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:19 | Сообщение # 49
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Фаворитом не ловил говорить не буду, Я думаю - цена не главное, в спорте да, чем дороже - тем легче ловить, но не более того, если нет опыта и навыков, то хоть ультра диамантовым карбоношиманистым спином на съедобные мегацунекишилайкиджоны  лови, толку не будет. Сейчас перехожу с shimano на бюджетный миракл, крупной рыбе все равно какой у тебя тест 0-3,5 или 7-17 грамм, да и чуйка не столь важна на больших весах, главное чтобы рыбы была, а как показывает практика 5-ти кил .рыбку не так просто вытащить ультра чуствительными японцами, из личной практики самых больших рыб в своей 30-ти летней рыболовной практике ловил на самые дешевые- дубово-не звонкие снасти, наверное поэтому и ловил biggrin .

Сообщение отредактировал нептун - Воскресенье, 01.12.2013, 23:32
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:44 | Сообщение # 50
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Серега ты как всегда прав, японские китайские, звонкие или глухие если руки-крюки и нет опыта хоть чем бомби толку мало. Я сам эту практику прохожу каждую рыбалку  biggrin
 
migel1984Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:30 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Все отошли от темы! Прекращаем обсуждать разницу между снастями топ-уровня и снастями бюджетными!
Пишем по поводу СОЛИД vs ТУБУЛЯР!!!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Пятница, 06.11.2015, 11:43 | Сообщение # 52
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хочу вернуться к этой теме и кое что обсудить и поставить точку в этом. 
На Ростовском сайте обсуждаем тему связанную с палками TUBULAR или SOLID и мне практически многие доказывают что SOLID то есть вклейка по судаку это супер! Или я чего то туплю... или совсем от моды отстал. Мне всегда если не изменяет память говорили что тубуляр в этом деле лучше, или я ошибаюсь... Конечно жаль что спортсмены тут уже не пишут, но хотел услышать мнения Антона или Андрея по этому поводу. Если напишите буду примного благодарен.
 
шефДата: Пятница, 06.11.2015, 20:55 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
У меня Daiwa вклеенная. Поклевку видно визуально. Очень четко видно.
А ультрик Фаворит профессионал отыгрывает в руку малейшее дрожание плюс визуально.
Ну и более четко слышно сопротивление рыбы посему четче ответные реакции на рывках.
Длина удочек одинаковая 212. (тест японца 2-9 гр фаворит 0.5\5).


chif
 
vodilaДата: Среда, 11.11.2015, 09:51 | Сообщение # 54
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата шеф ()
Длина удочек одинаковая 212. (тест японца 2-9 гр фаворит 0.5\5).

Я понял, но я не о том классе удилищ. Я о лайте с тестом примерно от двух грамм до 25. Я имел виду в такой удочке Тубуляр или солид что лучше. Но вижу ответа я не дождусь... Ладно, тут каждый сам решает что ему по душе, TUBULAR vs SOLID
 
dzhikontiДата: Среда, 11.11.2015, 11:18 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, тут как бы нужно смотреть на саму удилку, на весь ее строй. Могут быть удилища, не взирая на то какой там кончик, не просекающие нормально судака и кто то имея такой опыт, может в этом винить сам кончик, что он там не такой, а вот бы с другим было бы все по другому... Хотя тот же самый вклеенный кончик может менять строй удилища. Как говорится вершинка вершинке рознь и она всего лишь часть всего "оркестра" Вот к примеру в фидерных удилищах есть кончик быстрого строя, а есть медленного. Тот же Английский Дренен  классифицирует свои вершинки на быстрые и медленные. Все не так просто и однозначно. Думаю, что и на спиннинге многое зависит от того какого строя туда вклеили вершинку. Может получится, что тот и тот солид, а для судака, только один из низ будет более подходящий. Мне кажется лучше не ввязываться в споры, а при возможности взять в руки инструмент и понять, нужен он тебе такой или нет. Терпения, и я думаю, что придет вам в руки то, что доктор прописал. Правда есть удочки, которые не сразу раскрываются, только спустя время и ты понимаешь, что это вещь, созданная Мастером своего дела.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Среда, 11.11.2015, 14:46 | Сообщение # 56
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Правда есть удочки, которые не сразу раскрываются, только спустя время и ты понимаешь, что это вещь, созданная Мастером своего дела.

dzhikonti, Спасибо за ответ! У меня есть эти два типа удочек, не из самых простых. Но одна ул другая лайт, их я конечно не сравню. А вообще... нужно все равно как минимум две хорошие удочки иметь на рыбалке при себе, что я и делаю, разные условия разная рыбка, иначе ни как.
 
фанатикДата: Среда, 11.11.2015, 18:57 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата vodila ()
от двух грамм до 25.
А такие бывают?
 
vodilaДата: Среда, 11.11.2015, 22:08 | Сообщение # 58
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
фанатик, Привет! Очень бывает, я имел виду не тест от двух до двадцати пяти, а вообще, речь о лайте с вклейкой. Ну что вы меня вообще за кого держите. ну то ладно.
 
фанатикДата: Четверг, 12.11.2015, 04:38 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Привет. У меня две удочки и обе с вклейкой.Но я ни когда не парился по этому вопросу.
Я думаю, что мы не настолько большие специалисты ,чтобы еще думать о том купить себе тубуляр или солид.
Ловим тем что есть. smile
 
vodilaДата: Четверг, 12.11.2015, 08:58 | Сообщение # 60
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
Ловим тем что есть.

Согласен на все 100!!! У меня тоже не специально две разных, тубуляр лайт купил на холяву, и ул ВВ 0.5-5 тот вообще попался почти бесплатно с катушкой и новым шнуром. Тоже не выбирал, но все же мне лайт именно хотелось Тубуляр, так и получилось, тем паче что он спокойно 4 грамма простукивает по дну, чуйка норм, можно и окушка ловить не крупного.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » TUBULAR vs SOLID
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика