Родбилдинг. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 30.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Родбилдинг. (Изготовление спиннингов, ремонт, тюнинг.)
Родбилдинг.
vodilaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хотелось поговорить о такой теме как Родбилдинг, просмотрел много сайтов и информации об этом, какие делают ребята палочки smile . После этого думаю что мы, то есть многие не на то ловим  sad .
Кто что думает об этом, может занимался что то делал сам, ремонт например тюнинг удочки?
Изготовление графитового бланка для спиннинга.


Да, хотелось бы иметь или сделать для себя палочку, да еще если своими руками... smile , но думаю у меня все впереди, зима длинная thumbup













 
ДжексонДата: Четверг, 21.11.2013, 13:28 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Все это интересно, но где брать все это? Глядел на сайтах, дороговато однако. Если только для себя любимого, то проще наверное заказать или купить брендовую. Впринципе кольца перематывал, может не так идеально получилось.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:08 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
Глядел на сайтах, дороговато однако. Если только для себя любимого,
Да цена кусается, но для себя любимого как ты сказал  smile можно!
 
gornovoyДата: Четверг, 21.11.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
Глядел на сайтах, дороговато однако.

Дороговато что?
 
ДжексонДата: Четверг, 21.11.2013, 16:59 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Начиная от комплектующих (материалов) и кончая бланками. А если еще и станок покупать, то......... wacko

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Четверг, 21.11.2013, 19:46 | Сообщение # 6
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
А если еще и станок покупать, то...
Женя было бы что делать, а станок... это я понимаю если серьезно заниматься на продажу то да. Дороговато это понятие очень растяжимое! Скажем если хочешь шикарную палочку то можно постепенно все собрать на нее, а потом делать. И если уж руки не позволяют самому сделать, дать можно людям которые занимаются ремонтом и кольца ставят, все соберут. Помню на встрече по Джеркам в прошлом году был паренек который сам собрал себе палочку, получилось супер! По крайней мере держал ее в руках сборка не отличишь от заводской. Вот было бы с чего собирать... все нужно купить.
А разве не хотелось бы иметь свою примерно такую палочку  smile можно же пока помечтать...  thumbup   biggrin




 
фанатикДата: Четверг, 21.11.2013, 21:09 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Все это дорого, мы это уже проходили 
Это с учетом того что станок делал сам и обошелся он мне в рублей200.
Бланк это пол беды. Кольца пробка нитки лак все это стоит кучу денег.
Собирал себе кроевскую легенду, так она вышла мне дороже чем заводская,с учетом того что за сборку я не платил.Если комуто заказывать нормальную палку это выйдет от 300 у.е.Работа 100 и запчасти.
Как то так, а там смотрите.
 
gornovoyДата: Четверг, 21.11.2013, 21:35 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
кончая бланками

Дешевых бланков(в смысле от бюджетных спиннингов) не бывает в продаже.Если приследуется цель собрать(к примеру) МДЖиговый прут ,чтоб дешевле вышел того же Блю Берда,напрасная затея.
Там еще кольца хорошо "потянут"(потому как на УЛ титан просится).За 500грн спин не собать.Потому тут да,дорогое мероприятие.
Цитата Джексон ()
А если еще и станок покупать
Не,ну если все покупать,то действительно дорого выходит biggrin
Цитата vodila ()
Скажем если хочешь шикарную палочку

А такое удовольствие дешевым быть не может
 
gornovoyДата: Четверг, 21.11.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
Собирал себе кроевскую легенду, так она вышла мне дороже чем заводская,с учетом того что за сборку я не платил

А фурнитуру и кольца(в частности) ставил те же,что и на заводской?
Цитата gornovoy ()
Кольца пробка нитки лак все это стоит кучу денег

Нитки и лак можно вычеркнуть из этого списка(в смысле,что дорого)
 
фанатикДата: Четверг, 21.11.2013, 22:06 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Кольца ставил титановые,хотя можно было и железо.
Лак и нитки потянут половину блю берда.
 
vodilaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:25 | Сообщение # 11
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
Лак и нитки потянут половину блю берда.
Цитата gornovoy ()
Блю Берда,напрасная затея. Там еще кольца хорошо "потянут"(потому как на УЛ титан просится).За 500грн спин не собать
Та причем ББ понятно тут сравнений и быть не может! А кольца титан только 70 бакинских тянут  sad . Думаю купить это постепенно все а там и видно будет.
Цитата фанатик ()
Лак и нитки потянут половину блю берда.
Лак и нитки можно найти по проще, но качественные.
 
ДжексонДата: Четверг, 21.11.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Игорь ты у нас человек творческий, так что УДАЧИ!!!!!!!!! punk hands

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Четверг, 21.11.2013, 23:15 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
самозборка-вещь конечно очень увлекательная,но очень дорогая и хлопотная.требует знания технологий.бланков,материалов и т.д.и нитки как раз самое дешёвое в этом вопросе.мне с ними помог Виталик(наутилус),спасибо ему.да и в беседе о технологиях тоже.но я никогда не возьмусь за сборку полностью спининга,так как думаю дешевле купить.меня хватает только на ремонт или доработку.и то если бы было-я бы лучше купил.
последний вариант-сегодня закончил-так как купить(дешевле) нет вариантов.у меня есть командировочный или когда на маршрутке или не на своей машине спининг(не дорогой),четырёх коленник.в маршрутках очень удобно или в паравозе тоже.но он болше по щучке,а хотелось бы чуток для лёгких головок(2-5гр),что бы в работе хорошо чувствовались.вот и пришла в голову мысль к тесту 5-15 добавить колено с лайтовым кончиком.поговорил и своём замысле с Виталей,перебрал подаренные зап части,нашёл подходящий кусочек колена,сделал соответственную вклейку,купил кольца(конечно не самые крутые.но и не плохие и вперёд.полученный результат,т.е. работу всего бланка под нагрузкой и распределения нагрузки по бланку проверил в сборе,привязав леску леску к табуретке и давая плавную нагрузку.получилось вроде нормально,а остальное вода покажет. но повторюсь-если бы был вариант готового колена нужного размера.теста,которое не надо было обрезать и опять же переделывать-купил бы и не замарачивался.  


Прикрепления: 1679207.jpg (15.4 Kb) · 5203405.jpg (12.9 Kb) · 6673049.jpg (10.4 Kb)
 
vodilaДата: Четверг, 21.11.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Владимирович я так понимаю кончик с фидера? Я так тоже как и вы пару лет назад сделал такое, щуку на 2,100 на него поймал, выдержал нормуль. Потом на какой то из рыбалок вклейка лопнула, только не сам бланк а вклейка. Но это моя ошибка просто не аккуратно я его подогнал и обточил. Да бланк сам лучше взять готовый, а всю фурнитуру можно и собрать, тогда думаю получится то что нужно и без проблем.
 
фанатикДата: Четверг, 21.11.2013, 23:54 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Если просто х-ней пострадать, то можно и автомобильный лак и нитки за пару гривен, а если собирать что то путнее, вы ж не будете кольца стоимостью в 100 баксов приматывать и лакировать херней.
 
vodilaДата: Пятница, 22.11.2013, 00:00 | Сообщение # 16
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Эдик буду кольца фуджи за 70 баков приматывать мулине  biggrin валяюсь под столом... biggrin Нет ну есть же нити всякие разные альтернативные, не те что вышивать на машинке  biggrin
Да... тема конечно не для всех, но стремиться нужно к лучшему!
 
ДжексонДата: Пятница, 22.11.2013, 00:32 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Игорь а бланк какой думаешь использовать?

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Пятница, 22.11.2013, 01:03 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, нет не фидерный.я же написал-часть от сломанного бланка,подходящего под условия,вклейка подгонялась по диаметру и расстоянию между кольцами(10-10-11-12).соответственно и диаметр колец(6-6-6-8),а фидерный просто-это не то.нитки специальные,Виталик заказывает для себя,а я просто попросил и для себя прицепом.обмотка в принципе не лакируется а наносится эпоксидка.ну а если по серъёзному-то каждой модели соответствует сам бланк,конструкция колец,их высота,диаметр.расположение(различные варианты последних разработок ведущих брендов)что влияет на дальность и точность заброса за счёт уменьшения паразитических колебаний лески(кольца их гасят),катушка держатели,причём даже нужно учитывать какая катушка будет использоваться(диаметр шпули и высота).пробка или другие варианты,заглушки,мелочёвка и т.д..в общем всё гораздо сложнее и дороже если этим заниматься на полном серьёзе.

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 22.11.2013, 17:14
 
migel1984Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:23 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
фанатик, лак и нитки стоят дорого, но одной баночки лака хватит чтобы собрать десяток палок и то же самое и с катушкой ниток. Станок можно сделать самому, и я думаю что дешевле, чем за 200 грн (конечно если без фанатизма) smile
Вот несколько интересных ссылок по этой теме:
сборка стапели - http://www.spinning.kharkov.ua/index.p....ine.php
сборка рукояти - http://www.spinning.kharkov.ua/index.p....ekt.php
установка колец и лакировка - http://www.spinning.kharkov.ua/index.p....set.php
Купить все для родбилдинга можно тут: http://www.rodbuilding.dp.ua/
На ютубе есть много видео, где можно посмотреть что и как делать smile

Цитата фанатик ()
Лак и нитки потянут половину блю берда.
Блю берд стоит порядка 450 грн (это при условии б/у), вот тебе нитки :http://www.rodbuilding.dp.ua/index.p....mid=135 , а вот и лак: http://www.rodbuilding.dp.ua/index.p....mid=135 
Нитки стоят 5 баксов, лак еще 15, итого 20 баксов = 160 грн. По-моему это треть от б/у блю берда wink Только там ниток 90 метров, так что хватит на десяток спиннингов smile

Цитата фанатик ()
Собирал себе кроевскую легенду, так она вышла мне дороже чем заводская,с учетом того что за сборку я не платил.

В этом я сильно сомневаюсь wink Выходит, что завод собирает себе в убыток, а перекупщик ничего не зарабатывает, когда продает тебе этот спиннинг в магазине?
Приведи конкретные цифры, какой бланк использовал, фурнитуру, лак, нитки, рукоять?

Да и вообще, я считаю, что родбилдинг - это для души, для самоудовлетворения от осознания того, что твой спиннинг единственный в мире, и что он именно такой, какой хочется только тебе....


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
АлексейДата: Пятница, 22.11.2013, 13:51 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Да и вообще, я считаю, что родбилдинг - это для души, для самоудовлетворения от осознания того, что твой спиннинг единственный в мире, и что он именно такой, какой хочется только тебе.... 
migel1984, Ради этого и переплотить не жалко.Главное делать-ТО В ЧЁМ РАЗБИРАЕШЬСЯ.Надо понимать-чего хочешь и как ЭТО сделать. smile .


все мы люди человеки
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Родбилдинг. (Изготовление спиннингов, ремонт, тюнинг.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика