Родбилдинг. - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Родбилдинг. (Изготовление спиннингов, ремонт, тюнинг.)
Родбилдинг.
DenisДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:42 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
О как тут замахнулись......билдерскими снастям заинтересовались..... smile
Чтобы  собрать палку для себя ,нужно хотя бы, для начала, половить большим количеством различных хороших палок и понять чем какая палка лучше или хуже, а потом уже думать для чего себе собирать.....
Просто у наших людей бытует мнение " чем меньший палка вес отрабатывает тем она круче  wacko


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
GVCДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:17 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
Андрей, а ты что думаешь по поводу родбилдинга?
Была у меня(весной продал) вот такая CD Rods XLS concept 9’0”L 3-14 gr. 4-10 lb. именно билдерский!Отличный береговой лайт,но чета не сраслось у меня сним!Как по мне он для меня был тяжелый 105гр.Хотя шпулял он РЕАЛЬНО за горизонт и вяжет рыбу отлично но увы не мое!
Мне без разницы какой сборки удочка ручной или заводской,главное что бы он был звонкий и легкий!Отаки дела.
Собрав билдерскую удочку даже от МММ ее потом очень сложно продать за те деньги которые ты потратил!Так что решать только ВАМ!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:21 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне вот просто интересно услышать реальный отзыв человека, который ловил одинаковыми удилищами, но одним заводским, а другим билдерским. Мне кажется, что собранный вручную по качеству будет лучше, чем заводской. Правда это просто по аналогии со всеми остальными вещами в мире. Например, не зря же все Бентли собираются вручную?
GVC, а ты не ловил такой же палкой, только заводской сборки?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:22 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Собрав билдерскую удочку даже от МММ ее потом очень сложно продать за те деньги которые ты потратил!Так что решать только ВАМ!
А зачем ее продавать,если ее собирали именно для тебя? Конечно при сборке удилища нужно четко понимать что хочешь и как этого добиться smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
GVCДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:34 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
а ты не ловил такой же палкой, только заводской сборки?
Она будет еще тяжелее!По тому как на билдерскую палку ставят самое лучшее!
Цитата migel1984 ()
А зачем ее продавать,если ее собирали именно для тебя? Конечно при сборке удилища нужно четко понимать что хочешь и как этого добиться
В жизни бывают разные ситуации!Припечет не только палку продашь smile


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:40 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Denis, неужели. surprised smile Ден, привет,давненько не забегал.заходи по чаще.вишь у нас и до билдинга добрались,эт не плюшками баловаться smile
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:40 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Как по мне он для меня был тяжелый 105гр

Цитата GVC ()
По тому как на билдерскую палку ставят самое лучшее!

Боюсь предположить сколько весит заводская... Хотя 105 грамм не так уж и много smile
Записывайся в тренажерный зал, потом на рыбалке не отличишь спиннинг 105 грамм от 500 грамм  biggrin


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:42 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Собрав билдерскую удочку даже от МММ ее потом очень сложно продать за те деньги которые ты потратил!
Ну, если купил нового японца или америкоса, то за те же деньги тоже не продашь smile С дорогими снастями всегда так smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
GVCДата: Вторник, 26.11.2013, 00:08 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
Хотя 105 грамм не так уж и много
Ну это смотря для чего,если кинутьна рыбалке раз пять то нормально ну а если маслать ей часов шесть
Цитата migel1984 ()
Записывайся в тренажерный зал, потом на рыбалке не отличишь спиннинг 105 грамм от 500 грамм
 
 доживешь до моих лет  smile


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Вторник, 26.11.2013, 02:04 | Сообщение # 50
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
А не зря таки тему затеял  biggrin thumbup
Цитата VVP ()
у нас и до билдинга добрались,эт не плюшками баловаться
Владимирович будет о чем зиму думать, это лучше чем зимою порожняк гонять и ругаться на форуме  biggrin
Мне очень интересно читать посты Андрея, Эдика, Дениса, всех, услышать можно здесь в теме много интересного и нового! А они парни такие, ездят по всем соревам, полочки модные трусят. Думаю полезная тема будет унать больше о ХОРОШИХ палочках thumbup
 
gornovoyДата: Вторник, 26.11.2013, 07:05 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Denis ()
Чтобы  собрать палку для себя ,нужно хотя бы, для начала, половить большим количеством различных хороших палок

Эволюционный путь слишком долог и затратен.Хотя согласен,что нужно вывести для себя рецепт счастья(так сказать),те понять,что ты хочешь от палки.
Хочешь деликатную снасть-бери японов.
Хочешь некий запас прочности-бери америкосов.
Главное решиться-взять заведомо хороший бланк под свои задачи(благо информации достаточно на спецресурсах...хотя это все очень субъективно...что русскому хорошо,то немцу смерть).Купить пробку ААА,кольца титан(ежели для УЛ)...и сиди зимними вечерами,коротай время.Один есть недостаток у ручной сборки(без предварительного знакомства с серийником)-не знаешь,что получишь на выходе.
Сборка спиннинга,как тюннинг авто,кто то будет ездить на заводской сборке со штатной магнитолой.А кому подавай тонировку,титановые диски,музыку HI-FI.
Есть и будут те и другие приверженцы
 
DenisДата: Вторник, 26.11.2013, 10:51 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата gornovoy ()
Эволюционный путь слишком долог и затратен
Я не иммею в виду что всеми палками нужно владеть, просто можно съедить с кем-то и половить разными палками.....я думаю никто не откажет smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
migel1984Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:08 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Denis, заводская сборка очень сильно отличается от билдерской. Поэтому нужно просто вообще определиться с длиной бланка, его весом, строем, тестом. Для этого в идеале нужно попробовать в деле несколько удилищ, которые по этим параметрам отличаются ивыбрать наиболее подходящий вариант для себя. А потом уже покупать бланк, фурнитуру и собирать это в кучу.
ИМХО


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Вторник, 26.11.2013, 17:01 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата Denis ()
просто можно съедить с кем-то и половить разными палками.....я думаю никто не откажет
классно.так тогда и покупать ничего не надо.кинул рюкзак с резиной,можно катуху,на всякий,и погнал с ребятами,кто-нить да даст палкой попользоваться biggrin только я как-то кинул пару раз вашими палочками.и какой-то внутренний напряг,я уж лучше своей бюджетной.всё равно окунюю только осенью.хотя нужно отдать должное,что вашими соломинками конечно ловить обалденно(но когда своя) smile
 
vodilaДата: Вторник, 26.11.2013, 22:58 | Сообщение # 55
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата VVP ()
вашими соломинками конечно ловить обалденно(но когда своя)
отожжж Владимирович когда оно своё, родное  smile up
 
migel1984Дата: Среда, 04.12.2013, 12:23 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
http://angryfish.ru/?p=1745#more-1745.
Игорь, тебе будет интересно wink


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Среда, 04.12.2013, 13:24 | Сообщение # 57
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Миха спасибо  thumbup Материал супер!
 
vodilaДата: Пятница, 25.03.2016, 12:17 | Сообщение # 58
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Подниму тему малеха smile
И так, решил так сказать собрать свой первый спиннинг, Палочка ул, в росте 1.80 строй medium средний, бланк tubular. Для мормышек, головок 1-4 грамма, подойдет для ловли не крупного окуня, голавля, форели которой тут нет biggrin , и для остальной белой рыбы, плотвы, красноперки и так далее.
Рукоять взял из давно забытого старого Mikado, практически все удалил, осталось резьба которая как не странно раньше делалась намного качественнее чем сей час. В общем практически собрал, теперь нужно обмотку колец покрыть пару раз лаком.
Не судите строго, руки хоть и растут с того места, но в этом деле мягко говоря новичок smile
В общем не судите строго, "я не волшебник, я только учусь..." smile










 
slava1982Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:54 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
vodila, а почему такая ручка короткая? спиннинг не будет вниз клонится при ловле?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
vodilaДата: Пятница, 25.03.2016, 15:06 | Сообщение # 60
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата slava1982 ()
а почему такая ручка короткая? спиннинг не будет вниз клонится при ловле?

Спиннинг вниз не клонится даже без катушки, баланс норм. и ручка тяжелее. Рукоять делалась по максимуму короткая, палкой работать можно и нужно одной рукой, облегчал ее как мог. Да и сам бланк вообще то раза в три легче рукояти. Катушка весит 145 грамм, а бланк около 30 грамм, думаю точно не будет biggrin
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Родбилдинг. (Изготовление спиннингов, ремонт, тюнинг.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика