Отчеты о пресноводной рыбалке 2012
| |
Admin | Дата: Среда, 04.01.2012, 20:48 | Сообщение # 1 |
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
| Предлагаю оставлять здесь отчеты о результатах рыбалки на ставках и речках, выкладываем фото улова и природы, делимся впечатлениями, обсуждаем.
Сообщение отредактировал gornovoy - Среда, 04.04.2012, 11:15 |
|
| |
Димон | Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:32 | Сообщение # 701 |
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| С 28 на 29 июня был на Михайловском- 3 лобика, 7 карпов, 25 карасей - клев ночью, рыбалка - норма.
|
|
| |
Skopa | Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:33 | Сообщение # 702 |
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
| За прошедшую неделю умудрился купить четыре воба на голавля,ну и решил их сегодня проверить.Итак.Утро настроение боевое,собираю спин, продеваю шнур мимоходом отмечаю,что не плохо бы перевязать поводок,но руки трусятся как у алкоголика утром перед первой дозой,поэтому цепляю первую обновку Salmo Tiny Заброс,даю ему чуть утонуть,тяну.Воблер не прошел и метра.Удар,подсечка,голавль см.30 как щука делает свечку,в этот момент шнур петлей затягивается на тюльпане,голавль делает рывок и ветер вытягивает шнур параллельно воде.ЛОШАРА,хотел же перевязать поводок.Шнур лопнул сразу за узлом,неделю назад плавал же из-за этого на противоположный берег.В общем первая обновка рабочая,но ушла. Двигаюсь дальше.Довольно долго поклевок нет.Вроде нахожу перспективное место.Что то подталкивает поставить купленный еще в мае Usami Shirasu 38SP-SR Забросов пять тишина наконец ЕСТЬ.Берег высокий но сделав приличную растяжку,достаю голавлика см.30.Отпускаю.Еще через пяток забросов опять поклевка,но небольшой,отпускаю.Напевая,, Подождем твою маму",делаю заброс.Пара оборотов катушки, рывок.ОГО!!!Думаю ну попёрло.Ещё рывок и шнур опять стелется над водой.ЗА ЧТО? Лопнула леса 0,16 на поводке.Спиннинг отыграл,рука тоже,а всё равно оторвало. -100грн.,А еще даже не обед.Ставлю ещё одну обновку Golavl Pro На этом же месте зарабатываю два тычка и вытаскиваю небольшого голавлика.Точка устала.Пошел дальше.Добрел я так без особых приключений(не считая бешеных коров) к талаковской плотине.Течение приличное,все бурлит и все мои наработанные воблеры струю не пробиваютПорывшись в коробочках натыкаюсь на воблер,который нашел в марте месяце на КВХ.Крючки,кольца поменял,только цвет не нравится - RH-красная голова,белое тело.Фото какое нашел в тырнете.Дорадо. В общем взял я на него еще пару 20 и 30см.,а с виду не скажешь что рабочий.Была еще поклевка на Salmo Hornet H3S P.S.В пятницу с Сарматом выпустили шт.30 Золотого карася,не скажу куда.
Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 01.07.2012, 22:38 |
|
| |
АНТ | Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:48 | Сообщение # 703 |
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
| Ездил на КВХ с ночевочкой 29го, какраз попал под дождик. Но несмотря на это ночь была интересной - поклевывал крупный карасик(до 800гр), которого тяжело было уговорить сесть в садок.Сазана так и не дождался, видать не его время или не то место. А место вроде красивое: , да и ямка имеется. Врезультате бессонной ночи были пойманы такие экземпляры Да еще поутру попробывал поджиговать - словился только один окушок с ладошку,а так в основном только меленький щипал. Ну вот и все, основное : ловил на фидер,карась брал только ночью и очень осторожно-из 13ти поклевок взял только 7 штучек.
|
|
| |
vetaha | Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:50 | Сообщение # 704 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
| Михайловский, это где?
|
|
| |
Sanechek6119 | Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:53 | Сообщение # 705 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
| Парни Красавцы!!!! Отчёты почитал,как сам на рыбалке побывал(даже про стройку забыл, не надолго)
Живу по принципу убил-съел, По этому людей стараюсь не трогать.
|
|
| |
Galystyan | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:52 | Сообщение # 706 |
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
| Кто был недавно на Орловском?? расскажитье что там есть, какие цены и стоит ли вообще туда ехать
|
|
| |
нептун | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:59 | Сообщение # 707 |
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
| Мелкого карпа запустили в Орловском, в мае ловить не разрешали, сейчас не знаю.
|
|
| |
vovanchik | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:20 | Сообщение # 708 |
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| 29 были на павлополе пробовал новый мах 7метровый итог 5ть десятков хорошей плотвы у меня ловил на опарыша и три десятка карасей от 300 до 700 грамм у товарищей ловили на донку. 30 был на ставочке у тестя итог 43 карасика стандарт 200 грамм и два карпика
не судите строго только учусь
|
|
| |
tereh | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:45 | Сообщение # 709 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
| Quote (vodila) С пятницы на суботу был с друзьями из Мариуполя на Веденском. Были еще ребята с нашего форума, ну что хочу сказать, голяк! Вот, подтверждаю!прибыли часов в 15,заплатили за беседку. Место заняли возле плотины-купаться там лучше клев был действительно не очень,взяли одного небольшого лобика. потом тяжелая артилерия молчала,а на поплавочки взяли 4 небольших карпика,и радовал поклевками мелкий карась (штук 30 поймали) на маночку. вот так как-то-отдохнули,покупались,половили.
|
|
| |
vitaly | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:03 | Сообщение # 710 |
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый вечер! У кого нибудь есть информация по водоему "Луганское", Запорожской области. Это за Володарском в сторону Запорожья, недоезжая Розовки.
|
|
| |
Sigma | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:30 | Сообщение # 711 |
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
| Вчера ловил на квх. Порывистый ветер гнал сильную волну, забрасывать получалось только 4-5гр. Успел поймать несколько мелких окуньков и щучку
Потом был рывок и кто-то пытался утащить спиннинг из рук . Несколько секунд и сход, а синяя птица с расщепленным кончиком отправилась в чехол, в ожидании ремонта . На обратном пути встретилось несколько таких грибов, интересно съедобные и как называются?
|
|
| |
Skopa | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:44 | Сообщение # 712 |
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
| Это древесная вешенка.Есть можно,но лучше молодые грибы,т.к. старые очень жесткие.Довольно вкусные.
|
|
| |
нептун | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:14 | Сообщение # 713 |
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
| Сделай теще подарок, угости грибным супчиком, заодно узнаешь съедобные или нет.
|
|
| |
VVP | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:50 | Сообщение # 714 |
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
| Димон, а в каком районе Михайловское.
|
|
| |
Admin | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:18 | Сообщение # 715 |
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3640
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
| VVP, НЕ ФЛУДИТЬ!!!
|
|
| |
tereh | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:19 | Сообщение # 716 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
| По-моему михайловский ставок-это Максима Горького-перед хуторком(520-520).михайлов-это врач,арендатор. Но могу быть не прав.если что-поправьте,мож вообще не туда стрельнул
|
|
| |
vetaha | Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:27 | Сообщение # 717 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
| Вана(galustyan), про Орловский забудь! Он был неплохим ставком лет пять назад. Сейчас там карасики.
|
|
| |
GVC | Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:29 | Сообщение # 718 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
| Quote (Galystyan) Кто был недавно на Орловском?? расскажитье что там есть, какие цены и стоит ли вообще туда ехать Водоем Орловское сейчас закрыт!
ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
|
|
| |
Александр80 | Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:32 | Сообщение # 719 |
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
| Sigma, А фрикцион,что не работает ?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...
Сообщение отредактировал Александр80 - Вторник, 03.07.2012, 00:32 |
|
| |
Хантер | Дата: Вторник, 03.07.2012, 01:25 | Сообщение # 720 |
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
| Неожиданный поворот событий дал возможность съездить , вечером в воскресенье , на КВХ. Вместе с женой. Взял "лагуну"-0-7г , тюнингованную Жекой под голавля и окуня и "сквадрон" 5-20г. "Лагуны" хватило с головой. Понимаю теперь ребят , рассказывающих об острых ощущениях с некрупной рыбой. Попробовал "сбирулино" но на неслабом ветре работать с ним не смог. Мои усилия свела на нет змеюка , обвившись вокруг лески и запутавшись в ней конкретно. Пришлось оборвать снасть и оставить "гадинку" разбираться с остатками лески саму. Ставлю снасточку - вертушку и... Окушок не стал меня дратовать - сел сразу:
И , если на "сбирулино" садились тока матросики, то вертушка привлекла уже рыба покрупнее. Потом второй ...Третий...
Тааак... "Лагуна" и окунь - вопрос решённый. (кстати, на шпуле намотана леска от "салмо" - 0,15) Ограничение по времени подгоняет. Заряжаю "сквадрон" и на зубатую... Поймана одна малышка ( хотя когда она завела в траву и у меня не было выхода , кроме как вытягивать любой ценой , ну не оставлять же снасть там) , но , пока вываживал то думал , что на кило , не меньше! С пучком травы так и есть...
Одна сошла. Последним на "сквадрон" попался окунь. Неплохой. И вот тут я увидел разницу между вываживанием "параболиком" и "фастом". Фастовый почти напрочь оторвал окуню губу. А "лагуна" "вязала" рыбу на "ура"! Мне понравилось. НХНЧ всем!
|
|
| |
|