Зимнее блеснение - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, VVP  
Форум » О рыбалке » Зимняя рыбалка » Ловля на блесну и балансир » Зимнее блеснение
Зимнее блеснение
vodilaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:49 | Сообщение # 101
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Рыбач@к)
Прикольные блесенки,да и форма с размером подходящие для окуня,ловить должны.Главное наличие рыбы и аппетита у нее.

Спасибо, наверное наличия такового просто не было biggrin . Ну будим искать!
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:04 | Сообщение # 102
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Игорь,да и скембриками или мушками на крючках можно поэксперементировать или на некоторые поставить подвеску(цепочка с тройником),в общем ищи свое biggrin

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 03.12.2012, 15:04
 
Рыбач@кДата: Вторник, 04.12.2012, 15:39 | Сообщение # 103
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Ближе к холодам ,многие уже начали подготовку к подледной ловле и я в том числе smile Но так как зима у нас не продолжительная ,выбор всяких мелочей для ловли зимой очень мал или не качественный товар.А нужны просто тройники с капельками разноцветными,которых нет в продаже.
Нашел в интернете вот такой простой способ и самое главное не требующий особых вложений,да и на любых тройниках все это делаеться.
Для этого нужно



и тройнички любого размера ,на какой предпологаем ловить.
На тройник наматываем нитку ,желательно белую,за раннее лучше подготовить 10-15 тройничков.


Разводим в обычной крышке от газировки лак и клей,до однородной массы и наносим зубочисткой на нитку,формируя капельку.Сохнет капля 2-5 мин ,в зависимости от размера.Вот ,что получаем smile


Теперь осталось повесить тройнички на блесна или балансиры .
Быстро ,красиво и экономно! biggrin
Прикрепления: 3819261.jpg (56.6 Kb) · 9424978.jpg (60.6 Kb) · 4641225.jpg (45.9 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 04.12.2012, 15:41
 
нептунДата: Пятница, 04.01.2013, 22:26 | Сообщение # 104
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Прикольные тройнички, нода себе такие сделать.
 
Рыбач@кДата: Пятница, 04.01.2013, 22:32 | Сообщение # 105
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (нептун)
Прикольные тройнички, нода себе такие сделать.

И уже проверены в работе)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
VVPДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:12 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Рыбач@к, ёли,как просто,я пробовал как-то на блёсна так сделать,но лак проседал,а вот за нитку даже и не вспомнил.теперь проще.а можно ещё силиконовй шарик одевать на цевьё и подогреть до капле образного вида.бывают твистера со светонакопителем.
 
ПалычДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:12 | Сообщение # 107
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
трехцветка(латунь,медь и серебро).

Сочетание металлов с разной валентностью образует гальваническую пару - своего рода батарейку. Есть мнение, что хищные рыбы определяют добычу по ее электрическому полю. Для этого они используют латеральную (срединную) линию.
Таким образом двухслойные блесны оказываются более "добычливыми", чем однородные.
Вот если бы сравнить "уловистость" двух абсолютно одинаковых по форме блесен: однородной и составной!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
ПалычДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:12 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Возвращаясь к отчету о прошлой рыбалке, хочу добавить: ну его нафиг - этот балансир biggrin Я вчера полжизни убил не то, что бы почистить улов biggrin .
А более серьезно: Я на рыбалку подсел недавно - 13 ноября 2010 года, что и указал в своем профиле как дату моего рождения как рыбака.
Зиму 2010/11 я отловил на балалайку с мотылем более-менее активно. Прошлая зима была менее активной. Но количество и размер привозимой с рыбалки рыбы я примерно представлял.
Но ловля на балансир меня удивила (а окуня, очевидно, потрясла biggrin - особенно на этапе поездки домой biggrin ).
Мотыль. Жадная мелочь "на лету" объедает мотыля, вызывая ложные поклевки и необходимость проверять наживку (вытащить хорошо, если 2, а то и все 7 метров лески, а потом нужно дождаться, пока все это опустится на дно, увлекаемое мормышкой весом 0,2-1,0 грамма, преодолевая скольжение лески и «парусность» мотыля. Да при этом еще нужно следить за тем, чтобы леску не запутал ветер, чтобы она не зацепилась за лед и т.д.
С другой стороны – балансир или блесна. Железяка-железякой. Почему же она оказывается более уловистой? Чем она может привлечь добычу? Ну не вкусом же! Значит – игрой. Намного тяжелее, чем мормышка, балансир или вертикальная блесна (далее - приманка) значительно быстрее погружаются на дно. Их форма вынуждает опускающуюся приманку скользить в стороны от вертикали. При этом она «обрабатывает» значительно большую площадь, чем мормышка. После натягивания лески, приманка некоторое время еще совершает качательные движения. Нет необходимости после схода извлекать приманку для обновления наживки. Если после схода приманку «захлестывает», при небольшой практике это начинаешь ощущать по изменению вибрации при подтяжке («отдачи в руку»), увеличению сопротивления и т.д. То есть нет необходимости тратить время на извлечение приманки.
Но, конечно же, за стоимость одной блесны или балансира можно купить мотыля на всю зиму!
P.S. Начал писать как продолжение вчерашнего отчета, но «унесло» в сторону.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 07.01.2013, 20:39
 
vodilaДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:12 | Сообщение # 109
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот увидел у Жени в последнем отчете блёсенку с цепочкой. Сделал таких две, еще в декабре. Так и не опробовал, ни как на рыбалку не вырвусь, эти праздники просто мягко говоря мешают angry
Смотрю на них даже мелкий окушок зарица. Надо пробывать, а они пока не обкатаны. Женя как ты думаешь работать будут? И не длинноватые ли цепочки?
Вот так у меня получилось. Двух цветные, фото с обеих сторон.

 
VVPДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:55 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Игорь,цепочки паяные?если нет,может разогнуть. surprised
 
vodilaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:15 | Сообщение # 111
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (VVP)
Игорь,цепочки паяные?если нет,может разогнуть

Пайка заводская, перекусывал кусачками, так не порвать! Ну правда если... щук на 6 кило, то порвать сможет biggrin Нет цепочка достойная, даже не помню с чего она и де взял.

 
Рыбач@кДата: Вторник, 08.01.2013, 00:24 | Сообщение # 112
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (vodila)
работать будут? И не длинноватые ли цепочки?

Игорь,я только сегодня разловил блесну с цепочкой .Говорить о том будут работать или нет,я не могу. Сам "студент" в зимнем блеснении и не только smile .Должны!Верь в приманку ,подбирай проводку(паузы не забывай делать smile ) и будет тебе счастье .Про цепочки длинные или короткие не скажу,использую фабричные.

Игорь,а ты вообще как ловишь на блесна,проводка и т.д.?


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 08.01.2013, 00:39
 
vodilaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:55 | Сообщение # 113
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
Игорь,а ты вообще как ловишь на блесна,проводка и т.д.?

Как ловлю? Жека да ни как biggrin . Честно приеду на водоём, и пошла мормышка. А есть штук семь блесенок два балансира, уже 6 болдометра сделал, а ловлю на мормышку. И удочку именно для блесенок в том году взял, микадо легенькая и тонюсенькая. Вот так ловлю biggrin .
А если честно то пробовал конечно, проводки как по книге, по дну постучал, подрывчик пауза, потом медленно подымаем и пауза. Ну короче писать не удобно об этом. Делаю короче как все. Но ловил я на них... только пробовал. Вот на предпоследней рыбалке на мормышку тягали мелкого окушка, потом уже домой ехать, думаю попробую балансир. Взял другую снасть, и тут же в первой попавшейся лунке два окуня подряд, и гораздо крупнее чем на мормышку. Понял сразу что не на то я ловил. Хотя хотел плотву половить, а получилось что не чего. Вот и хочу теперь вырваться именно на блеснение балансиры и балду опробовать, сделал их уже десяток. А ни как с этими праздниками не получается.
 
Рыбач@кДата: Вторник, 08.01.2013, 01:41 | Сообщение # 114
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Игорь,тогда совет,начни с чего то одного!Не все вместе в один день,толку не будет,т.е.изучи одну приманку.Ловит рыбак,а не приманка,рыбу только найти надо,порой это самое сложное,даже "мелочь" не везде активничает smile

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 08.01.2013, 02:00
 
vodilaДата: Вторник, 08.01.2013, 10:51 | Сообщение # 115
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Женя ну я как бы на балансир ловил уже и не раз, понимаю что и как. А вот на блесенки еще не ловил ни одной рыбки, да и не пробовал. Значит с них начнется следующая моя рыбалка smile
 
Рыбач@кДата: Вторник, 08.01.2013, 12:50 | Сообщение # 116
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (vodila)
я как бы на балансир ловил

Игорь,напиши в теме" балансиры",какие балансиры и про проводки!


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Среда, 09.01.2013, 18:37 | Сообщение # 117
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Женя а скажи, не будут перехлестов на этих блесенках с цепочками. не сказали что нужно еще покороче цепочки? Надо наверное переделать. И еще вопрос по проводке этих блесенок???
 
Рыбач@кДата: Среда, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 118
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Сказать ,что надо короче -это не правильно,блесна самодельная и надо испытывать.Перехлесты будут ,как не крути.Даже тройник на балансире,каким то образом , smile перехлестываеться за леску ,иногда.Сколько сантиметров цепочка?Замеряю свои и сравним. smile
Цитата (vodila)
И еще вопрос по проводке этих блесенок???

Опять же,я напишу за свои блесна,а у тебя не пойдет такая проводка,все надо пробовать.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 09.01.2013, 19:18
 
vodilaДата: Среда, 09.01.2013, 19:32 | Сообщение # 119
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
Сколько сантиметров цепочка?Замеряю свои и сравним.

Замерял, цепочка почти 2 см. блесенки 3 см.

Цитата (Рыбач@к)
Опять же,я напишу за свои блесна,а у тебя не пойдет такая проводка,все надо пробовать.

Я имею виду проводка как на обычные блесенки или с цепочкой иначе?
 
Рыбач@кДата: Среда, 09.01.2013, 19:36 | Сообщение # 120
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Я имею виду проводка как на обычные блесенки или с цепочкой иначе?

Вот теперь по порядку,что значит как на обычные?Есть донные блесна,типа "ласточкин хвост","гвоздики" и т.д.Цепочка -это подвеска ,не более,только не на все блесна ее можно ставить.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 09.01.2013, 22:32
 
Форум » О рыбалке » Зимняя рыбалка » Ловля на блесну и балансир » Зимнее блеснение
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика