Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
На берегу попробуй,сымитируй. Узнай сколько матает катуха за один оборот.Прикормка все равно ложится не в ОДНУ точку(МАК.2кв.метра).Что бы сильно не подтягивать ,при забросе утопи леску(шнур)и натягивай пол оборота или оборот.

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
спасибо, поробую. оно то клюёт и временами очень хорошо,но чувство неправильности как-то беспокоит.далеко и ходить не надо.вчера сижу на течении,поводок 40-45см. и ни фига,перевязал 50 с копейками-колючка тока одна прицепилась.психанул,укоротил как всегда и чрез минуту карась .вот и не знаю вроде не правильно-клюёт,а правильно не хочет.правда вчера таранка и селява ни у кого рядом не клевала. видать хода не было. я с этим столкнулся давно,когда только начинал на него(фидер) ловить. на Сартане,пока не укоротил курил,а потом не успевал закурить. но всё равно хочу всё таки ловить по правильному. буду работать над ошибками.

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 13.04.2011, 19:49
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
VVP, Да ЭТО не ошибки ! Я тоже начинаю 40-50см.короче реже.Частые поклевки начинаются все ОК! Если нет, ставлю 70см,если нет, меняю точку biggrin Если нет, еду домой biggrin :D biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Среда, 13.04.2011, 21:25
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а не пробовал в обратном порядке, не удлиннять а наоборот на стоячке да и на течении укорачивать. а потом уже менять или домой. когда-нибудь проэксперементируй.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Я себя неуютно чувствую с поводком в 10-20см,Миним.30-35см.А лещ, у меня короче 40-50 не берет.Как у ВАС обстоит дело по ЛЕЩУ ?

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
SkopaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 66
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Прошлым летом ловили леща на Берде.У меня кормушка и поводок см17,у коллеги пружина и два крючка на проволочных отводах см по 5.Отловили прекрасно,но коллега рыб на 5 обскакал.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
дома с лещём как-то не получалось. А вот на Хопре в отпуске часто. поводки длиннее 30-40см. не ставил. не потому что клюёт или нет,а просто теории не хватало. теперь думаю что именно там надо пробовать 50-70. вода очень чистая и я предпологаю как раз в таких условиях должно работать. ну а на стоячке я думаю что при разной оснастке и поводки должны соответствовать.исходя из своего опыта и наблюдая за соседями по рыбалке за частую теорию и правила на наших водоёмах рыба не догоняет и клюёт на оборот. и опять повторюсь что принцип оснастки под пену-чем меньше поводок тем лучше,что бы шарики находились в облаке кормушки. а под фидерные кормушки при ловле карася и его старших родственников например на крайней рыбалке начал с 40см. в процессе дошёл до 15 и сразу практически фидер ожил. угадать протяжку реально,но хлопотно,а так получается что при обычной оснастке(кормушка на основной-поводок) поводок при 15 лежит рядом с кормом, поэтому и поклёвки чаще. но это у меня,а у других может по другому. я не советую делать так же,я советую полагаться на эксперемент и чуйку,и окружающие условия водоёма.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Согласен Виктор! Чуйка великая штука biggrin без нее, у меня не всегда все получается biggrin На пенопласт,(пружину), вообще не ловлю,предпочитаю живые насадки.По крючкам тоже есть вопросы,Какой номер используете(ЛЕЩ)?

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
крючки крупные не использую, 5 макс.6 по сов. иногда даже тройку. считаю крупная рыба не значит крупный крючёк,как раз наоборот. форма кобра,цевьё короткое. прищепки заводские 5-6 по сов. под пену тонкие но прочные форма кобра короткие. на густеру и лещёвых в России ствлю 3-ку или 4-ку типа овнер. а на пену зря не пробуешь. бывает только она и работает,+с подсадкой живой приманки(кроме пробок-там пену не применяю),пена как бы больше подыгрывает. да ещё забыл по длинне .всё что я писал касается обычной конструкции оснастки,не петлевой.там длинна зависит от расстояния кормушка-поводок.но с петлями я не дружу по правилу-чем проще тем лучше.кормушка у меня скользящая трубки нет,просто карабин-бегунок.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Спасибо за совет,прислушаюсь!Использую только петли(патерностер),Витя проще некуда biggrin Очень чувствительная оснастка.По поводу пенопласта,вместо пены-шприц +тонкая игла=плавающий опарыш biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Воскресенье, 17.04.2011, 20:51
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
есть такая фишка со шприцом,тока в червя или мотыля не закачаешь.а второе возиться с закачкой,шевелится меньше,и как определить скока опариков и каких закачивать под вес крючка.короче хлопотно. дальше. представь на водоёме:1-надо навязать петлю.Определиться с поводком.потом петля в петлю неудобно при смене поводка. у меня продел кормушку.2 продел петельку в поводочный карабин в захлёст на вертлюжке(легче потом снять карабин),3.выбрал готовый поводок в поводочнице,поставил,наживил и вперёд.дольше писал. и потом замена поводка под другую наживку-секунда дело. но опять же к чему привык и на что уже ловил менять не стоит,если это не связано с эксперементом или глобальным бесклёвьем. да у патера кормушка если не изменяет память, глухая,а у меня скользящее,что даёт определённые преимущества.

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 16.04.2011, 23:51
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 72
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Все познается в сравнении ! Может как нибудь и пересечемся на водоеме ? biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
kostyanДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 73
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2018
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 66
Статус: Offline
На леща ставлю поводки от 40см до 1-го метра крючек owner номер точно не помню но гдето 50921
 
KotarroДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Хлопцы,а вы не могли бы скинуть фото оснасток,да бы рассмотреть(так сказать) в "живую"...? cool
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Володь.как-нибудь могу сфоткать.только этой информации в инете валом.просто бестолковая работа.оснасток много. я ловлю на одну,другой на другую. проще набрать фидерная оснастка фото.и конкретно ознакомиться со всеми.перепробовать и потом определиться,что тебе больше нравится. сколько рыбаков столько и мнений. каждому нравится то к чему привык.я остановился на своей потому,что мне проще перейти с неё на пружину или пробку,ничего не отрывая.вот и весь секрет привязонности к бегущей кормушке,снял и поставил другую по принципу оснастку. есть в компе фильм по фидеру,где всё показывают.можно скинуть только куда?
 
RealistДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:48 | Сообщение # 76
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть в наличии достаточно большая коллекция фильмов о рыбалке на DVD. От Щербаковых (полностью в AVI) до импортных. По фидеру Салапин - лучший! Пережимать нехочется - долго и геморно, но если кому нужно - с вас болванки - закатаю)))
Володя, если смотреть по фидеру - "Уловистый фидер" и "Фидер - это просто" - сам их десять раз пересматривал - слов нет! Всё расписано, рассказано, показано... Всё равно замечаешь что-то новое.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:49 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я про то же.даю ссылку на статью про расчёты Салапина-соотношение петли кормушки и длинны поводка. не хотел вдаваться в высшую математику,но раньше писал о длинне поводков. я писал,что длинна 50-40 зачастую не оправдана.Володь,не удоляй ссылку,просто самому описать все расчёты тем более не мои сам понимаешь. а статья очень полезная для осознания данной снасти.
http://www.salapin.ru/article707.html
http://www.salapin.ru/article708.html


Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 18.04.2011, 21:49
 
РыбачокДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:49 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Вот очень грамотно и полезно описано не только о ловле леща на фидер,но и все что нужно начинающему.Автор Константин Гацкалов.
http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Colonel_Feeder/


Сообщение отредактировал Рыбачок - Вторник, 26.04.2011, 16:42
 
kostyanДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:49 | Сообщение # 79
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2018
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 66
Статус: Offline
На днях выехали с фидерами первый раз в этом году,да-уж,точности ни какой,точку размазал,
за пол дня увидел одну поклевку и ту ...
Вывод:надо почаще тренироваться,и поменьше (чая) biggrin oops oops
 
AdminДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:49 | Сообщение # 80
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Как уже говорил, что я только начинаю осваивать фидер...
Так вот у меня возникает проблема с выбором перспективного места sad
Ловил на берде, и лишь с пятого раза нашел уловистое место, до этого пробивал маркером бровки, кидал на выходе с нее, но все бесполезно.
А вот когда плюнул на все и забросил интуитивно, то тут же сразу последовали поклевки biggrin
В чем дело? :'(
Может ну его это маркер, а просто полагаться на интуицию biggrin biggrin biggrin
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика