Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:39 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
вот тут и делема.....дело даже не в лени, просто очень удобно, просто и кормушка может оторваться и из под резинки лёска немного слететь, поэтому уже начинается разброс прикормки..... уже + - метр или два. Для этого у нас на берегу уже есть вымеренное расстояние....которое мы должны были отметить.... только нужно поставить четкие метки(а то была ситтуация biggrin biggrin cry люди забрали мои палочки-маркеры на шашлыки....

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:39 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
А ловля фидером Судака , Щуки ? Кто что знает? Тоже весьма интересная тема !? Все тоже самое (почти)только поводок из флюра толстен...или из поводкового материала + тройник +малек ....

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
сам не применял,но на фёдоровке практикуют!
хорошо и в кармушку порезаную рыбу забивать,только кормушка должна быть закрытого типа как мне кажется.....как для опарыша.


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Denis)
закрытого типа как мне кажется.....как для опарыша.

Закрытая лишь для живого опарыша, Чтобы по дороге не повыскакивал, но успешно вылез в точке ловли. Порезанная рыба как вылезет? biggrin


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
так и не нада чтобы она ползала smile да и рыба не должна её есть!
смысл в том, что порезаная рыба это не вязкая смесь, она повылетает при забросе..... а в закрытой кормушке она не разлетится будет испускать запах раненой рыбы cool


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GVC)
А ловля фидером Судака , Щуки ? Кто что знает? Тоже весьма интересная тема !? Все тоже самое (почти)только поводок из флюра толстен...или из поводкового материала + тройник +малек ....

Россияне на патерностер вместо малька цепляют резину и называют это "Московская оснастка". Снова начинаются симбиозы... biggrin


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня на федоровке пару раз получалось,только в начале в кормушку набивал обычной прикормкой ,чтобы подтянуть бель. а потом можно резать свежуюю тюльку...или в открытую кормушку плотно набиваем кашу,потом нарезку,потом плотно опять кашу ! Только у меня вечно напряженки с мальком...

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
РыбачокДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:40 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вот мой маркер.Строго не судите я из начинающих cool

Груз маркерный -85 грамм крепиться на отводном поводке к шок лидеру.Поводок 0.3 мм длиной 15 см.на него одета силиконовая трубочка как антизакручиватель....шок лидер 0.45 мм.Основная леска жесткая 0.3 мм.Если что не правильно прислушаюсь к советам smile
Прикрепления: 5469443.jpg (37.8 Kb)
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Я использую основную, шнур, попробуй ,дно будешь чувствовать идеально. груз 100гр крепится через трубочку противозакручиватель С УВ.


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
LexaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://texnokarp.com/katalog/024.jpg
С успехом пользуюсь этим. Ставлю рез. бусину перед поплавком.
 
KotarroДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо хлопцы,за то что поделились... А как расчистить место (подготовить) к кормёшке,к рыбалке...Кто чем пользуется? cool
 
gonzikДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (karasь)
Поводок 0.3 мм длиной 15 см.на него одета силиконовая трубочка как антизакручиватель....шок лидер 0.45 мм.Основная леска жесткая 0.3 мм.Если что не правильно прислушаюсь к советам smile

мне почему то кажется,что узел соединения шок лидера и лески может мешать прохождению этого отвода.нужно ставить шнур нормальный без шок лидера.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Kotarro)
Спасибо хлопцы,за то что поделились... А как расчистить место (подготовить) к кормёшке,к рыбалке...Кто чем пользуется?

Есть одно перспективное место на карпа ,сплошной коряжник ...Приходилось методом забросов и обрывов грузов, искать чистый участок....За то происходят частые поклевки достойного карпа biggrin Кормушки,поводки,...расходный материал cry


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
РыбачокДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





gonzik, шок лидер ставиться с запасом предпологаемой глубины и для заброса тяжелых грузов . так что жалко убивать шнур и по советам более опытных рыболовов леска лучше проходит через колечко вертлюга.Буду пробовать разные варианты и прислушаюсь к любому совету т.к.я новичек в этом.Вот по поводу маркера
http://www.israfish.com/WebFish....oat.htm


Сообщение отредактировал karasь - Понедельник, 04.04.2011, 21:58
 
ЭдикДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
GVC-стоит с фидером ловить в сплошном коряжнике?Какой-бы не был чистый участок среди коряжника, фидер надо держать в руках. и так Всю рыбалку.А если поклёвка достойного карпа,да ты не рядом с фидером(отошёл метра на три.),то карпу хватит время до любых веток долететь (я о потяжке карпа.).Хотя ловить можно,но экстримальная рыбалка получается.Лучше карповик и тогда коряжник. С уваж..
 
КорВДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эдик)
А если поклёвка достойного карпа,да ты не рядом с фидером(отошёл метра на три.)

Так прежде чем отойти, достань оснастку.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
андрей76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
GVC Поклевки согласен, но поимка маловероятна. Коряжник, место не для фидера.

Сообщение отредактировал андрей76 - Вторник, 05.04.2011, 17:24
 
ЭдикДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Володя я согласен,достал,отошёл и тд..Я дружу с двумя карпятниками и вместе ездим на рыбалки.
И всегда при поклёвке карпа идёт потяжка(довольна мощная),жужит фрикцион,тоесть карп уже ворует Ный метраж лёсы и после вываживание,он вправо,влево и тд..а вокруг коряжник. С карповиком я понимаю что и как,но как это всё будет выглядить с фидером,для меня загадка.
Мужики не какой иронии,я просто не понимаю как его остановить и тд..,и всё это сделать фидером,на ограниченном пространстве.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну во первых, я ловлю не в сплошном коряжнике(описька)(просто есть на Федоровке место где затоплены коряги....(При подсечке подымаю мах. вертикально на вытянутых руках).А там карап tongue А если мне нужно отойти,пользуюсь бейтраннером...Карпы которые попадаются не больше 4кг...А по поводу фидера-это мощная снасть.На хуторке в старые времена,Белого амура на 5.7 (0.22мм)поднял не особо напрягаясь, минут 40...Фидер у меня до 140гр.На руках не держу за исключением ЛЕЩА,пользуюсь двумя стойками.С УВ.

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
андрей76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:42 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
GVC, Удилище это одно, основная проблема в надежности основной лески, прочность поводков, крючков. При форсированном развороте рыбы от коряг все элементы снасти должны быть с запасом прочности. По мне , ловля фидером в корягах, довольно экстримальный вид ловли.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика