Общая тема. Катушки. - Страница 18 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Катушки » Общая тема. Катушки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Катушки.
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 341
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
dzhikonti, Shimano Exage 4000 FD у Жеки моего такая, вещчь классная как доктор говорю!  thumbup
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 342
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, не спорю, но парень изначально хотел с флажковым тормозом. По сути они все одной серии
Exage, так что по качеству и по ощущениям будут одинаковыми, правда с небольшими конструктивными отличиями. Пусть сам решает, как ему лучше.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 343
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
dzhikonti, я изначально хотел с передним фрикционом. Так что заберу и буду юзать. Тем более я не дома, а жену напрягать не хочу. К тому же тут на сайте не должны кидануть, а с рук могут.
vodila, спасибо за отзыв. Теперь вообще не сомневаюсь в выборе.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 344
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Итак дилемма...
Первый вариант
2  Второй вариант

Для такой палки в длине 4,2м. Вроде как остановился на втором варианте, но...


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
makcimДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 345
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Для такой палки в длине 4,2м.
А этот вариант ты смотрел , раз уж Флагмана брать решил??? - http://flagman.kiev.ua/index.p....-feeder
Вроде тоже ничего такая штучка)))


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Justromario, если позволите... Но прежде хотелось бы знать для каких целей вам нужен этот комплект?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 00:23 | Сообщение # 347
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата makcim ()
А этот вариант ты смотрел , раз уж Флагмана брать решил???
 Нет в наличии это раз. Вопрос касается именно ЭТИХ двух данных вариантов.

Друзья спасибо за отклик, решился, после долгих раздумий выбор пал на эту катушку.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Понедельник, 19.12.2016, 15:35
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 348
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Что касается бейтранера, то он для работы на длинных дистанциях -что корове седло. Что бы делать дальний силовой заброс, то нужно сильно затягивать фрик иначе можно остаться без пальца. После заброса по любому нужно будет ослаблять рабочий фрикцион, потому как при отключении бейтранера, включится основной глухо затянутый тормоз и на поклевке, без работы фрика, большая вероятность обрыва. Времени, что бы ослабить просто может не оказаться. Гораздо проще работать с одним тормозом. Желательно быстрым как это сейчас делают на всех современных топовых катушках и не только топовых. В принципе карпятники и сами переделывают из длинного в быстрый, получается тот-же бейтранер. Примеров полно в сети. А если не далеко и часто забрасывать флтки, то бейтранер, вполне может сгодиться. Ну, а удочка в росте 4.2м, как-бы предполагает дальние забросы.
И еще по поводу кноба на той катушке, на которой вы остановились, он очень не удобный, особенно на мощных катушках.
Еще меня смущает малое количество подшипников. Если и брать катушку в такой ценовой категории, то уж лучше ту, что у вас была первой по списку. Сподовая. Она хоть как-то расчитана на частые перезабросы. Чисто карповая, условно вторая в вашем списке -имеет большую лесоемкость, что важно при длительных паровозах, а малое количество в ней подшипников -редкие перезабросы рабочими палками в карповой теме.
Пи.Си. Наткнулся на мой взгляд на неплохую флагмановскую катушку для хви/экста хеви палки, которая может прослужить достаточно долго, при частых забросах, но там ценовая категория на один порядок больше 1198,96гр, но то другая тема.

Только после написания этого поста, увидел, что вы одно сообщение удалили, а другое редактировали. А я свое уже удалить не могу -нет прав. Так что пусть висит -изиняйте.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 19.12.2016, 15:47
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 349
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рома разреши вставить и свои 5 копеек,но я согласен с джиконти куда ты такой комплект хочешь?Если для фидера то я соглашусь ссылкой Максима скуадрон будет лучше хотя бы тем что имеет 2 клипсы и можешь держать 2 дистанции.Если для карповой рыбалки то не вижу смысла в покупке фидерного удилища.Тем более подумай что твой комплект в таком варианте будет весить 1кг,как по мне заннато.А там тебе решать но нужно исходить из обратного сколько раз в году ты будешь использовать данное удилище.Я бы предпочёл что то среднее между хевиком и экстра хевиком в росте 3.90 и более щадящем тесте.Или решил Павлополь перебрасывать,ведь данное удилище с таким тестом подразумевает забросы далеко за сотку метров..И как писал выше это твоё решение,но подумай прежде чем делать такие покупки,лично я бы почитал отзывы об этом удилище и катушке что бы потом не было жаль выброшенных денег.С уважением Yamal
 
SviatoslavДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 350
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
У меня хэвик 4.2м + 2 сальмовских катушки с байтранерами (диаманд). Пользуюсь ими уже 3-4 года и ооочень ими доволен. Единственный минус - это вес. Но если палка не 100 грамм весит, то особо и не чувствуется. Ездил с ними и заграницу, там пришлось использовать "местный" способ ловли типа спутника советского. Фрикцион никакой не затягивал, руку не резало, улетало 80 м +, леска была 0.45. Это больше касается сообщение джиконти, что можно и без пальца остаться. Наверное это больше относится к гибкости удилища. Моя палка не самая эластичная, но никаких проблем не испытывал вообще. А после соревнований на Федоровке, конечно, понял, что мой дрын не для подлещика и надо в своем арсенале иметь легкую, усредненную палочку которой приятно работать. Вес катушки потом чувствуется в кисти. Особенно если бросаешь на результативность, часто и потом рука отваливается )

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 351
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
0.45, это достаточно толстая леска, а 80м, для палки в росте 4.2 -не дистанция.

Технику безопасности при забросах, еще никто не отменял. Она не на ровном месте возникла.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 352
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Так что пусть висит -изиняйте.
Да все норм, пусть висит
Цитата YAMAL ()
С уважением Yamal
С аналогичным уважением)
Комплект берется для речной/морской рыбалки. Море в наших условиях, река предпологается Днепр.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
makcimДата: Вторник, 21.02.2017, 00:24 | Сообщение # 353
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
А этот вариант ты смотрел , раз уж Флагмана брать решил??? Нет в наличии это раз.
Извини дружище,я не обратил на это внимания когда просматривал энту вещь)))
Ямал правильно написал по поводу 
Цитата YAMAL ()
Если для карповой рыбалки то не вижу смысла в покупке фидерного удилища.
И тем более такого варианта)))Хоть я в этом и не эксперт smile
Ну а раз хочется приобрести такую комбинацию  - удилка + катуха о которых писал ранее - то скорее всего больше подойдёт эта катуха в твоём выборе  -
http://flagman.kiev.ua/index.p....me-spod

Но я ещё раз пишу о том , что я в этом виде НОВИЧОК и советовать не моё)))А так вариант думаю ХОРОШИЙ biggrin
Удачного выбора !!!
При разлове  отпишишься!!! biggrin fishing


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Понедельник, 19.12.2016, 21:20
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 354
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рома для моря я бы выбрал что нибудь по проще ибо морская вода не есть гуд как для удилища так и для катушки.Хотя я видел одного человека которого хотелось просто (убить)когда увидел чем он ловит на пирсе в районе ЖД.,это была Дайва турнамент 13.5.Это моя боль когда его увидел,но это лирика.И всё же Ром зачем тебе бейтранер 
посмотри на скуадрон как по мне она лучше.Но как писал выше это твоё личный выбор советов всегда много но выбор ты должен сделать сам.Но прежде чем делать покупки
поспрашивай на форумах об этих удилищах и катушках.Я бы сделал так,в принципе я так и делаю если нет возможности потрусить или покрутить сии девайсы.если что не так не обессудь просто пытаюсь быть объективным да и не хочется что бы человек тратил зря деньги или не дай бог разочаровался.где то как то так.С уважением Yamal
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 355
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Макс катя может и классная но как она станет на данном удилище.какое первое кольцо по диаметру у данного удилища вот в чём секрет.Ведь данная катуха относится к БИГ питам и не есть гуд если на удилище малое первое кольцо.Вот поэтому я написал что прежде чем покупать лучше узнать всё детально.Хотя предложенная тобой скуадрон но в размере 5000 будет стоять и работать лучше.
 
makcimДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 356
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
YAMAL, Володя ,я свой выбор когда предлагал , не обратил внимание на наличие товара!!! wink - А его НЕТ В НАЛИЧИИ в этом магазине сейчас)))
По поводу удилища как раз прочитал - что первое кольцо у него Довольно большое и подходит такое сочетание  как УДИЛИЩЕ+КАТУШКА)))
Больше как ранее писал  - я не советчик и выбор за Романом!!!Его выбор для него - это его дело и возможности!!! biggrin
А так я поддерживаю катушку первого варианта для ентого удилища!!! smile Спорить не могу,так как практически НОЛЬ в этом виде ловли))) tongue
С уважением Макс  specool


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Понедельник, 19.12.2016, 21:43
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 357
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Технику безопасности при забросах ни кто не отменял.это да.А вот технику заброса как навык самого рыболова ни кто не отменял.Если не знать что при силовых забросах и кормушках больших весов ни в коем случае нельзя ставить шнур под изгиб фаланги.Шнур или леску нужно ставить на пучку пальца а ещё лучше намотать пластырь или же по крутому иметь при себе перчатку для таких дальных забросов.Я не претендую на последнюю инстанцию но у когото рука нежная а у кого то грубая и восприятие на кисть и  пальцы разная.Отсюда о восприятие на руку у каждого своё.но технику заброса ни кто не отменял.хотя как писал джиконти что технику безопасности тоже ни кто не отменял.
 
makcimДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 358
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Отсюда о восприятие на руку у каждого своё.но технику заброса ни кто не отменял.хотя как писал джиконти что технику безопасности тоже ни кто не отменял.
+++++
Полностью согласен со всем написанным!!!Я даже на спининговой ловле с весом в 6 грамм умудрился палец порезать при забросе)))
Не судите пожалуйста,но так бывает с неопытными))) biggrin


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 00:25 | Сообщение # 359
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Максик не прибедняйся твой вариант классный по катухе.У меня у товарища здесь есть скуадрон а её покрутил повертел и если честно ход и работа впечатлила,(ведь могут корейцы делать когда захотят)И даже если её сейчас нет можно позвонить на сервис Флагмана и узнать о наличии.И как писал выше лучше всё узнать прежде чем делать покупки.Но это моё мнение и ты правильно написал это выбор Ромы но не хочется что бы человек сделал ошибку и об этом сожалел.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 00:26 | Сообщение # 360
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да все норм, не понравится поменяем)))

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Катушки » Общая тема. Катушки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика