Общая тема. Катушки. - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Катушки » Общая тема. Катушки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Катушки.
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:19 | Сообщение # 321
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Бейтраннер только утяжелит катушку, а я хочу что то не тяжелое, так как палочка довольно легкая. К тому же передаточное число тяговое у обеих, запарюсь выматывать постоянно. Смотрел в сторону пикера сначала, но уж очень захотелось этот Maver прикупить. Как домой приеду, может и пикерок прикуплю.
 
SigmaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:19 | Сообщение # 322
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Бейтранер в рыбалке фидером, как бы излишек - ведь при такой ловле предполагается: 1 - клипсование (зачем платить лишнее за бейтранер?), а 2 - постоянное присутствие рядом с удилищем. Такая катушка только для сборки "универсальной" wink  снасти - зачем тогда фидером такое называть ИМХО.
Назвался гордым званием "фидермен", так соответствуй, не будь кем попало  biggrin .
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:19 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Флажок -тот же самый бейтранер, но только куда интересней. Это своеобразный быстрый фтикцион, работающий параллельно с длинным фрикционом.
Цитата Sigma ()
Назвался гордым званием "фидермен", так соответствуй, не будь кем попало
Таки да, назвался груздем, -полезай в корзину. Так, что тепрь придется за дороже покупать Шимно. Эх, Шимано, Шимано! Как ты меня подвело! biggrin
П.С. Быстро забудется, что купил дешевле, но долго будет грызть, что не купил то, что хотел. Проверено на себе! biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 324
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
П.С. Быстро забудется, что купил дешевле, но долго будет грызть, что не купил то, что хотел. Проверено на себе!

100%


 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 325
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Нашел шимано exage 4000 RCDH, разница только в том что ручка двойная. Зато цена очень, даже очень хороша. Есть мнения по поводу двойной ручки?
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
На любителя, но как по мне, я бы такую не брал. У мня такое чувство, что за нее будешь все время цепляться. А рычаг у такой ручки будет меньше?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 327
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
вопрос отпал уже. тоже закончились  sad
 
Vitalik-pijonДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 328
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Пикник, Привет, у меня на дух фидерах уже 2 года стоят вот такие катушки http://flagman.kiev.ua/index.p....feeder, надёжные и прочные,работаю с кормушками и грузиками от 50 до 80 грамм, всё четко и красиво. Бюджетная и надёжная катушка. Ты говорил корум 3000 хочешь, она у меня есть, но стоит она у на пикере , тоже очень классная катушка - с 2014 года ей пользуюсь,работаю с кормушками 30 - 40 грамм. Для большего веса она не предназначена.Для твоего фидера я бы купил вот такую катушку http://flagman.kiev.ua/index.p....feeder, у моего приятеля стоит такая 40 -60 грамм работает безупречно. Если что могу дать покрутить в руках) Ну а там решай сам что тебе по душе. Удачи!
 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:20 | Сообщение # 329
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Vitalik-pijon, спасибо. Нет на корум не смотрел. Теперь очень серьезно задумался все же о флагмановском шермане. Есть и запчасти и цена подходящая. Вес тоже. Думаю завтра заказать, так как альтернативы не нашел. Все что понравилось, то дорого. Решил пока поюзаю шермана, если не понравится или будет сильно хлипкой, то куплю что то подороже, а эта на пикер пойдет. Вот как то так. Всем спасибо за советы и отзывы. Без вас я бы еще месяц себе мозг проедал smile  

Всем НХНЧ.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Пикник, если потом на пикер, то тогда возьмите тику Венус 3000 -отличная катушка. Она запросто будет справляться с двухунцовыми кормушками, а для вашего фидера думаю больше и не нужно. Я хевиком, у нас боле чем 72гр кормушками не кидал. А зачем? У нас тут какое течение? Так, что для вашего медиума, буде вполне логична. Бендер такую на Шимановском Спид Мастере масляет и вполне доволен. Ну не верю я в качество флагмановских катушек, в их продукции всегда какой то недочет вылазит, берут только заниженной ценой на свою продукцию. В отличии от флагмана, Тика серьезная компания, Дайва у низ свои катушки делает, а это о чем то да говорит. Как то прохожу мимо одног фидермена, а у него эта Тика, спрашиваю, ну как? -Восемь лет к ряду, а она все работает и работает. Только пружинку на дужке заменил -про слабла. Ну а потом на пикер ее поставите. Не понравится, мне продадите. biggrin

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 331
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
...
Молчал,так как не хотел опять раньше времени что то обьявлять. Теперь уверен точно. Заказал шимано эксэйдж 4000 fd. Т.е. с передним фрикционом. Она чуть легче и компактнее, а так в принципе тот же эксэйдж. Наличие подтвердили. Смотрел обзоры, катуха тоже зачетная. Как поюзаю, отпишусь. Хотя такого уровня катушек в руках не держал и думаю, что для меня это будет предел мечтаний. Еще раз всем спасибо.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 332
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Думаю, всем и всё понятно...

 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 333
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Пикник ()
Заказал шимано эксэйдж 4000 fd

Теперь ты должен стать настоящим фидермэном - не выпускать фидер из рук всю рыбалку! smile


 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 334
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Спасибо что подкорректировал сообщение. Теперь точно придется стать фидерменом. Попрошу жену сшить мне костюм фидермена, и буду по ночам восстанавливать справедливость. Надеюсь, правильно понимаю значение слова "фидермен"
Сорри за оффтоп biggrin
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:21 | Сообщение # 335
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Пикник ()
Надеюсь, правильно понимаю значение слова "фидермен"

Наверное... smile
У меня такого же плана катушки, с передним фрикционом, но иногда "флажка" всё же не хватает.... wink


 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
но иногда "флажка" всё же не хватает....
Такое и до меня дошло, пока не распробовал. С ним как бы другая песня, при ловле фидером! Передний тормоз хорош при сверхдальних силовых забросах, что бы наглухо зажать фтик и это как правило катушки большого диаметра. В общем около-карповая тема на дальних рубежах. ИМХО


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
На просторах "фейсбука" прочитал следующее 
Цитата
Илья Краснов  Бейтранер - для девочек. Нормальные ребята ловят на "поехавший род-под"!))


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну вот же она красавица. Shimano Exage 4000 FD (F -фидерная?)1850гр Ссылка

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 18.07.2016, 10:18
 
ПикникДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 339
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Уже заказал на сайте на 100 грн дороже. Взял FD. Думаю F-forward, типа передний. Но не уверен
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Пикник, ну так откажитесь, а если уже отправили просто оплатите пересылку. Как то в Фальконе заказал себе столик, получил, покрутил повертел и назад отправил -деньги вернули без разговоров. Это нормальная практика. Карточку получить в Привате пол часа дело и две гривни это стоит, ну если вы уже деньги переслали. После двух недель, ее уже будет сложно на что то поменять, вернуть, продать. Флажковый тормоз на фидере вещь весьма полезная и удобная.
Цитата Пикник ()
Взял FD. Думаю F-forward, типа передний
Да, это передний. RC -флажковый. По моей ссылке она там 1800гр. И похоже то же новая.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 18.07.2016, 12:56
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Катушки » Общая тема. Катушки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика