Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ (Результаты выездов на водоемы и водохранилища)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ
AdminДата: Среда, 10.11.2010, 00:24 | Сообщение # 101
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну теперь и я немного отпишусь! wink

4.11.2010г.
Созвонились мы с Саней (моим товарищем) и поехали на пару часиков на вдхр.
На месте были около 11.00. Ловили возле плотины со стороны Каменска.
Первые забросы ничего не принесли. Спустя некоторое время Саня на воблер достает окушка и все...

Ветер в лицо, я ставлю "москву", но и она результатов не приносит. Лишь после нескольких смен места я уговариваю 4 мелких окушков.

Покидав еще с часок мы уже думаем собираться. И тут Саня находит активную стаю окуней и на воблер ловит неплохие экземпляры. Заброс - поклевка... и так 5 или 6 раз. На москву - 1 окунь.

Увы уже нужно было идти. Вот такая получилась у нас рыбалочка. fishing

 
AdminДата: Среда, 10.11.2010, 00:50 | Сообщение # 102
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
9.11.2010г.

Поехал я на вдхр. в надежде поймать окуней, ну и щуку конечно же.
Захватил с собой два спина лайт (3-15 гр.), Серебряный ручей (5-40гр.) и огромный арсенал приманок.
(Скажу честно, что вторая половина осталась дома, т.к. все таки весит прилично)

Хотел вспомнить былые времена и покидать колебалки, на которые в основном раньше и начинал ловить, пока не перешел на воблера.
Поехал сам и окунулся в удивительный мир природы...

Вокруг ни одной живой души...
Как оказалось я был один сегодня в этих местах, лишь потом мимо прошли два грибника.
Подхожу к берегу и вижу щуренка с 15 см. Кидаю воблер СС под камыш, делаю проводку ивижу как другой щуренок на см длинее воблера атакует его. Со стороны это выглядело как заигрывание, а не атака fish

Затем было еще пару выходов, но щучка чуть побольше (граммов 500), но увы так и не атаковала. meeting
На лайт цепляю "москву" и первые забросы приносят мне окуня:

Ходил, экспериментировал с приманками, проводками - все без результата. Лишь окунь поклевывал на московскую. Кидал и окуневые воблерки, но почему то москва только ловила.
Вращалки, колебалки, воблера, спинербейты, поппера и силикон - полный ноль.
Так что нужно ждать холодов, может тогда удастся поймать зубатую. sadwalk
А вот и мой улов на сегодня (все окуня были отпущены обратно в родную стихию подростать):

Ну а по пути домой я увидел еще несколько красивых пейзажей... Красотище то какое!!! snap

 
nikotinДата: Среда, 10.11.2010, 03:26 | Сообщение # 103
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что интерестно , москва у нас не работала, только микроджиг.
 
AdminДата: Пятница, 12.11.2010, 00:30 | Сообщение # 104
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
А я уже и забыл что такое микроджиг. В след. раз обязательно попробую wink
Но "москва" есть "москва". Выручала всегда, даже в бесклевье. smile
 
ХантерДата: Пятница, 12.11.2010, 00:55 | Сообщение # 105
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Я с какой-то одержимостью выезжаю только на щуку.
Сегодня удалось половить чуть больше часа, в течении которых получил массу удовольствия.
Поймал килограмовую щуку. Испытал досаду при сходе очередной. Ругался при промахе на поппер третьей!!!
Помогала в ловле моя скотч терьерша, плавающая рядом , в момент вываживания (подстраховывала видать) bye
Ловил только на поппер, т. к. трава стоит высокая в воде , воблер постоянно цеплял "бороду".
Поппер REBEL PREMIUM.

 
DenisДата: Суббота, 13.11.2010, 17:29 | Сообщение # 106
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Отличная выдалась рыбалочка ,поздравляю!
Я сегодня тоже поехал на щуку!приехал где-то в 7-30 и сразу к ловле!где-то с 5 заброса за моей приманкой пошла небольшая щучка где-то на пол кило и в догонку ударила,но увы не засеклась :nez-nayu:
за следующие 10 минут ещё одна поклёвка, протащил рыбу около 7 метров и сход......вот досада,ну ниче ....раз рыба клюёт то поймаю!
начал ловить дальше....было ещё пару выходов щуки, но без атаки,и вот наконец-то после часа ловли первая зубатая!!Взяла она в траве на меляке(скажу сразу в этот день вся щука была либо на мели в камышах либо в прибрежной траве,так сказал подводный охотник , который там плавал,что в итоге подтвердилось моим уловом)!в итоге поймал ещё 2 щучки,одну малютку отпустил!Вроде хорошая рыбалочка,но очень жаль , что оборвал свой новый воблер,который уже успел стать одним из самых любимых :-( думал и второй потеряю,когда зацепился на коряге,но спасибо подвоху,который мне его отцепил!я попросил его помочь ,а он в ответ вытащил вместо моего какой- то другой самодельный воблер :-) ,потом и мой достал!
итог 2 более менее нормальные щучки,но были и выходы 2 щук за килограммчик!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
ХантерДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:55 | Сообщение # 107
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну вот и ладушки Денис. А представь себе ,что мы сделаем перед первым льдом, а?
Поздравляю !
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:36 | Сообщение # 108
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Всем Привет! Сегодня с товарищем были на Еланчке. Он с МД я со спином. Над рекой стоял плотный туман, но реку заполонили по всему Восточному берегу. Щука молчала, все ждали солнца. Затем был единственный досадный промах на Rapala 'Original' 5 см. Последовав примеру Дениса долго швырял крупные приманки, но безрезультатно. По реке величаво проплыли лебеди- два белых и семеро гадких утят. Красота.
Между тем туман рассеился, на солнце заиграл малёк и я увидел единственный за сегодня выход щуки под тем берегом..Подозвал ближайшего рыбачка с восточной стороны, сделав ему точную передачу. Второй заброс и щука на 1.5 кило на том берегу.Порадовался за ребят и пошёл дальше. Эта щука была единственным трофеем на десяток спинингислов. Взяла она на белую колебалку грамм пятнадцати. Я перепробовав всё, поймал и отпустил пару шнурков. Оборвал спинербейт, поломал кончик пикера, запутал двадцать метров плетёнки - рыбалка удалась и рыбы живы.
К слову товарищу с металлодетектором везло больше. Старинный образок, пара медных оьручалок 19-го века, гильзы, пули Гражданской войны, ранняя Советская мелочь....


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Воскресенье, 14.11.2010, 20:53
 
DenisДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:42 | Сообщение # 109
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
рыбалка совместилась с поиском раритетов smile
ну а насчет рыбалки,то хоть рыбу увидели,значить есть она biggrin


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
AdminДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:20 | Сообщение # 110
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
А мы сегодня с Дроном поехали на вдхр. половить плотвичку, ну и спины конечно захватили.
Андрюха еще прихватил и живцовую снасть на щуку.

В общем в 7 часов были на берегу.
Туман... Природа еще спит... dry
Разложили удочки, закинули и пристально уставились на поплавки. Но увы они так и простояли не подвижно пока не вышло солнце. В перерывах я ходил со спином в надежде поймать хищника, но и тут облом sad
Вернулся к маховой и все таки уговорил несколько радужных окуней отведать опарыша.
Отдал их Дрону на его живцовую снасть.
Клева нет и мы меняем место. Увы снова не удачно. На третий раз мы все таки нашли стаю плотвы и красноперки и вперед!

Одна за одной... Перезарядили удочку живцом и закинули в перспективное место. Спустя 30 минут поклевка и Андрюха достает щучку. (В конце прилагается видео)

Цепляю нового живца и забрасываю, и снова поплавок ушел под воду. Но пока двзял удочку в руки, щука выплюнула живцы surprised Потом было еще пару поклевок, но поймать еще одну зубатую нам так и не удалось.
Главное что отдохнули хорошо. Погодка была просто супер ok

Щучка на живца!!! ВИДЕО

.

 
nikotinДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:05 | Сообщение # 111
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да Еланчик как всегда на высоте.А вот те лебеди летом этого года.
 
DronДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:55 | Сообщение # 112
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Молодец Санек. Спасибо за компанию!
Процесс ловли санфиша был очень интересен biggrin
Жаль окуня не было sad , а желающих на него было предостаточно wacko
Будем ждать похолодания.
 
SkipenkoДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:51 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Привет всем. Был на рыбалке на ставе село Игнатьевка. Приехал так сказать на второй клев. Пока мои любимые женщины (жена и теща) ходили по леску и собирали грибы, я быстренько джигител окуня. Результат 10шт. достойных на засол и 3 шт. ершика. Ну а у женщин 4 ведра грибов рядовки.
 
DenisДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:52 | Сообщение # 114
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
у меня бывало , что ездил на рыбалку ,а приезжал без рыбы и с ведром грибов biggrin

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
gonzikДата: Вторник, 16.11.2010, 11:55 | Сообщение # 115
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
посидел,почитал ваши отчеты.думаю поеду себе покидаю.завел будильник на пол шестого,проспал на час.думаю,ничего страшного.собрался быстренько,на машину и вперед.решил ехать на речку немного не доезжая до Розы.отъехал от дома ,а тут туман кругом
.
приехал
,
снасти в зубы и вперед.тишина,красота,щучка мелочь гоняет а браться не хочет. покидал немного,менял насадки 0.переехал в другое место.погнал дальше кидать.туман потихоньку рассеялся.солнышко вылезло,стало чуть теплее.цепляю небольшую блесенку,заброс,что то есть маленькое.вытягиваю
.
следующий заброс,зацеп.дергал дергал,оборвал.начал пробовать ловить почти на все что было в арсенале 0.шука малька гоняет и возле берега,и дальше возле камыша,мелочь жрет зараза,а мои прибамбасы вообще не интересуют.и так продолжалось около часа.потом все притихло,видать наелась.я переехал еще в одно место,покидал с пол часа поймал еще одного ОП и поехал домой.делаю для себя вывод.давно я не обновлял свой арсенал.чего то уловистого не хватает.пора ехать в магазин.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
gonzikДата: Вторник, 16.11.2010, 12:05 | Сообщение # 116
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
что то я не понял что я сделал.исправьте пож.а главное скажите что мне надо делать чтоб так не получалось.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
DronДата: Вторник, 16.11.2010, 14:37 | Сообщение # 117
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Игорь, исправил. В следующий раз фото от текста должно отделяться кнопкой "ентер", а ты вставляешь прямо в середину текста.

А на речке воблеры и попперы пробовал? Мне говорили шо там лучше на них берет.

 
gonzikДата: Вторник, 16.11.2010, 15:38 | Сообщение # 118
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
есть один попер,пробовал.вокруг него щука мелочь кушает,а я отдыхаю.и на воблеры пробовал,тоже ничего.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
AdminДата: Вторник, 16.11.2010, 18:32 | Сообщение # 119
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Сейчас такое время, что нужно щуку ловить на живца! А когда похолодает... шансов у нее практически не останется gunsmilie sniper biggrin
 
gonzikДата: Четверг, 18.11.2010, 10:25 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
свежачок.сегодня с утра решил поехать обкатать обновочки.

кроме этой еще несколько щучек гонялось,но подержать во рту больше никто не захотел.часик побыл и уехал,работать надо.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ (Результаты выездов на водоемы и водохранилища)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика