Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ (Результаты выездов на водоемы и водохранилища)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ
DenisДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:59 | Сообщение # 81
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
были с дроном и ещё одним рыбаком на каменске на выходных...ездили на плотву!Утром, как не страннно когда марасил дождь плотва брала очень хорошо,но со временем когда наладилась погода она либо отошла либо просто перестала брать......в общем начала ловиться мелкая краснопёрка... dry но рыбалка всё равно была успешная!!моя снасть : мах 5 м , леска о.1 крючек 18 номер по междунородной, поплавок 0,5 грамма.
Дрон даже умудрился поймаь пару окуней на московсую.. biggrin
вот улов
Прикрепления: 2332451.jpg (117.0 Kb)


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
AdminДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:31 | Сообщение # 82
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Хищник пассивен, а белая рыба этим и пользуется rolleyes
С удачной рыбалочкой!!! respect
 
DenisДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:00 | Сообщение # 83
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
ну насчет хищника не знаю.......видели пару всплесков щуки smile
на следующих выходных хочу попробывать поехать на снасточку с мёртвой рыбкой половить!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:42 | Сообщение # 84
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
[color=green]Был в воскресенье на Павлопольском водох. На заливе в Таврическом наткнулись на знакомых. Они оцепили залив, поливая перекрёстными забросами 10 спинингов. У всех 0-1. Узнав, что щуку, которую я прошлый раз заприметил уже поймали, поймав одного окунька я двинул дальше. Следующий залив 2 окушка и тишина. Заехал за Николаевку на русло, жена вытащила мелкого судачка. Отпустили.
Оступившись рухнул в воду, сразу вспомнил отчёты с купанием за приманками.
Пока не замёрз ещё 2 часа покидал на заливе уговорив четверых. Сумерки и мокрый комбинезон заставили остановиться на 7 окушках. День пасмурный, северо-восток, все поклёвки на микроджиг 2 гр на головке.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
DenisДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:15 | Сообщение # 85
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
трудовая рыбалка!!всякое случается....зато будет что вспомнить smile я часто беру с собой запасные носки или ещё что-то, чтобы переодеться cool
окунь что-то уже не очень активен,разве что можно попробывать на скалах с прилигающей ямой...


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
AdminДата: Вторник, 02.11.2010, 09:05 | Сообщение # 86
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Купание в такую погоду конечно не радует, но бывает всякое rolleyes
Что то сейчас с окунем случилось, пассивный какой то стал... Но скоро ветер поменяется на Ю/З может и клев улучшится ok

Quote (МАЗАЙ)
все поклёвки на микроджиг 2 гр на головке

А на московскую пробовал?

 
МАЗАЙДата: Вторник, 02.11.2010, 19:40 | Сообщение # 87
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Один из семи был пойман на дроп шот и один на москву. Хотя я их не люблю, не та чуйка..

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Вторник, 02.11.2010, 20:16 | Сообщение # 88
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Неделю назад за два часа на Таврическом 2 десятка окуней и щучка 550 гр. Щучка глубоко заглотила, пришлось забрать. Мелких карандашей десяток отпустил 50-200 гр.
Всё на твистерки 3/4 дюйма с поводком на 3 кг. Без поводка окунь на удивление сразу мельчал, но брал чаще.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
SigmaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:32 | Сообщение # 89
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Сегодня на речке, в р-не горострова, с 8 до 13 опять smile около 3 кг таранки и селявы. Клёв "как на Чёрной скале" biggrin . Много мелочи отпущено расти. Полтора десятка - больше ладони, остальные - меньше biggrin .
 
DenisДата: Вторник, 02.11.2010, 23:22 | Сообщение # 90
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
на 1-ой горячке был?

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
SigmaДата: Среда, 03.11.2010, 09:59 | Сообщение # 91
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
На 1-й сейчас слабо. Ловил ближе к морю с мостика.
 
DronДата: Среда, 03.11.2010, 18:28 | Сообщение # 92
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Вдонгу к отчету Дениса:
Притопали втроем на место рано. Сразу у нас почти на глазах плесканулась в камышах хорошая щучка.
Ребята быстренько ловить живца, а я решил в это место побросать попер. После нескольких попыток результата не было.
Точнее был один - зацеп намертво за лежачий камыш. Вот здесь вдали за камушком я и зацепил его:

В воду залазить было никому неохото (все были даже без сапог), поэтому я решил пока оставить спин.
Размотал живцовку и взял красноперку у ребят, закинул в то место где плесканулась щучка.
Далее присоединился к ловле плотвы на свою болонку, но поставил поплавок скользящий на 4,5 гр чтобы закидывать в разные места.
С утра клев был гораздо лучше. В заливе где мы стояли был полный штиль и по началу даже дождик накрапывал.
Потом тучи разогнало и поднялся С ветер, который потихоньку потом изменился на С/З. По воде пошли маленькие волны.
Может быть это и повлияло на клев, приходилось рыбку созывать прикормкой.
Через некоторое время я решил оборвать спин - взялся рукой за леску и потянул потихоньку и, О чудо, мне повезло, попер остался жив.
Прям на основной леске сообразил "каролину" и принялся искать окуня, но найти его было очень тяжело - всего 2 мелких удалось выхватить с разных точек.
А у ребят за это время он клевал на опарика - полная непонятка.
Проходившие мимо джигиты на наших глазах никого не уговорили.
Отдохнув на славу, решили собираться, я правда захотел еще на часик задержаться.
В результате в улове рыбка приплыла разная - краснопер, плотва, уклейка и окунь.
Сфотал природу уже когда собрался, а про улов забыл, пришлось дома клацнуть, звыняйте.

 
DenisДата: Суббота, 06.11.2010, 16:54 | Сообщение # 93
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
И так мой отчет....собирался сегодня на каменск, но у моего напарника не получилось поехать , а самому как-то не хотелось!Поэтому чтобы зря не прошёл выходной , то решил пройтись на нашей речке в поиске щуки.На особо сильный клёв расчитывать не стоило,но попытать удачи можно...
Пришёл на место где-то в 11 утра!ветер западный,солнечно,это хорошо, в поляризационные очки лучше будет просматриваться речка.
начал полоскать свои воблеры , один другой , пробывал разные проводко,но пока 0.после очередного заброса я зацепился свои воблером за шнур , подтянул его, а оказалось что на другом конце зацепленный в корягах вобрер....немного подёргав он отцепился,хоть что-то какая-то добыча!! smile

и вот я подхожу к очередному месту и вижу в воде щуку килограмма на 2.5!!пару проводок у неё под носом воблера рипн миноу 65 от овнера не даёт никаких результатов,она даже не шелохнётся...и тогда я одеваю свою новый безлопастный составник длинной 15 см( как говорится большому куску рот радуется )!и на первой же проводке удар,но щука к сожалению не засеклась....или я опоздал с подсечкой либо 2 тройника для такой приманки маловато , либо ещё что-то.....:)а самое главное что всё это проходило у меня на глазах, сердце стучало быстрее обычного!Но к сожалению этой щуке суждено было жить дальше,но мы с ней ещё обязательно встретимся!
после этого больше выходов щуки не было,но рыбалка была всё равно интересной !


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
xpresidentДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:29 | Сообщение # 94
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Были на Каменске, ничего особенного - пару часов походил со спином, глухо в это время напарник вытянул мелкого щуренка на живца...Я прикинул, взял удочку и тоже решил прогуляться вдоль берега, в конце вытянул небольшого шнурка.
Заинтересовало то, что видел двоих на лодке, которые ставили раколовки, к сожалению когда снимали не видел. Как дела с раком обстоят там, кто знает?
 
AdminДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:57 | Сообщение # 95
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
3 года назад я поймал на микроджиг 1 рака, но большого... Сейчас не знаю как оно, но по прозрачности воды думаю есть wink
 
DenisДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:04 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
И так наш первый выезд компанией форумчан МАЗАЙ, НИКОТИН, ДРОН и Я! Решили мы поехать на каменск в район Шевченко. Прибыли на место примерно в 7-30, стоял ещё лёгкий туман…все сразу начали розбирать снасти и разбредаться по заливу. С первых забросов было понятно , что активность рыбы в этот день не большая, только Олег (МАЗАЙ) начал потихоньку дергать окуньков в конце залива на микруху. В основном все были на строены на окуня, только я был со снастями на щуку. После часа рыбалка на 4х мы поймали только с 10 окуньков и то пиписочного размера. Так как результатов в ловле щуки не было , то я решил перестроиться и половить хоть окуньков. За 20 минут я поймал всего штуки 4 , а Олег всё продолжал время от времени доставать окуньков ! Тогда я решил постаить малюсенький воблер «мидж» от страйк про и через пару минут поклёвка, на другом конце забилася мелкий карандаш граммов на 100.
Щурёнок заставил улыбнуться и настроение немного поднялось, тогда я решил опять перестроиться на щуку! Все остальные, кроме ДРОНА продолжали ловить окуней biggrin я потихоньку начал облавливать отмели в поисках щуки,но ничего не было… тогда я решил половить в самом конце залива, там где у травы плескалась щучка и минут через 10 я поймал ещё одного карандаша
Половив ещё немного , перекусив и поговорив о болячках cool мы решили двинуться в другое место!
Место кординально изменили и поехали на залив с большим количеством камышей. Андрей с Колей сели на белую рыбу не далеко от машины и начали лялякать , а мы с Олегом решили покидать на щуку! Олег поймал в конце заливчика на миноху одного карандашика ,а второй сорвался и мы пошли дальше. И вот в укромно маленьков заливчике со страой травой у меня произошла первая поклёвка нормальной щучки,и вот скоро она на берегу
Взяла она на безлопастный составник! Сделав пару фоток для отчетности мы полетели дальше.. Олег сразу заинтересовался приманками, ведь самая большая в его арсенале была миноха длинной 40 мм smile пройдя ещё метров 300 Олег поймал ещё окунёчка, а скоро и я свою вторую щуку, причем взяла на глубине около 3 метров, хотя воблер шёл где-то на глубине 1 метр.
На этом наша рыбалка закончилась и мы пошли к машине, пришёл на залив , нас встретили изголодавшиеся рыбаки,которые не рыбу ловят, а ягоды собирают……. biggrin
Пофотографировавшись и собравшись мы поехали домой!
Рыбалка удалась! Приятно было всем познакомиться, надеюсь это был не послдений наш выезд!
Все дополнения к отчету пишите smile
Прикрепления: 8620396.jpg (125.8 Kb) · 1537507.jpg (193.4 Kb) · 9684791.jpg (112.1 Kb) · 9343032.jpg (152.5 Kb) · 3338141.jpg (146.4 Kb) · 1772828.jpg (284.3 Kb)


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
nikotinДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:09 | Сообщение # 97
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааааааааааааааа.....
Судя по отчету Дениса Мы с Андреем всю рыбалку кавырялись в носу и лялякали о болячках angry
Как говорил один старый рыбак :Доживеш до наших лет стоя срать будеш. biggrin
Собственно писать особо нечего но пару слов добавлю ради приличия.
Погода с утра предвещала отсос.Южный ветер принес понижение давления ,туман и сырость.
Правда чуть позже распогодилось,вышло солнце и стало жарковато.
Ну как говорят волка ноги кормят.


Хочется поблагодарить Олега за организацию вылазки, сегодня мало таких людей как он.
Жалко только живет не там где хотелось бы нам biggrin

Сообщение отредактировал nikotin - Понедельник, 08.11.2010, 21:46
 
DenisДата: Вторник, 09.11.2010, 08:22 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
biggrin

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
DronДата: Вторник, 09.11.2010, 14:38 | Сообщение # 99
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Добавлю несколько строк.
Приехали сначало утром сюда:

Ветра не было - полный штиль. Окунь гоняет малька. Почти все спустились блеснить в заливчик.
Оборвав первую свою карорлину, так ничего и невпоймав, хотя 2 тычка я уловил, решил закинуть болонку на малька в надежде поставить потом живцовку на щучку.
Она как раз дала о себе знать на том берегу. Долго мне малька пришлось уговаривать, но клевать ему было некогда - он был занят спасением своей жизни, то щучка его спугнет, то окунь.
Все уже ушли дальше из залива вдоль русла,

когда я все же решился пойти за ними. Олег и Денис ушли далеко за мыс,

а мы, встретившись с Колей, вместе начали пробивать дальние и ближние бровки.
Вытянуть удалось нескольких окуней с ближней травы, на микроджиг у Коли и у меня всего один на каролину.

Вернувшийся вскоре Денис, который сразу был настроен на щучку, сказал, что впоймал в заливчике 1 карандаша и направился обратно в залив откуда и начинали.
Там он тоже смог уговорить 1 карандаша. Олег тоже пришел из далека почти без результата и сказал, что в заливе клев был лучше. Мы все собрались и пошли обратно.
На месте я обнаружил, что на оставленной болонке так никто даже и не поцеловал 2-х опариков.
Далее решили все переехать на другое место. Которое нас с Колей тоже ничем не порадовало, а вот ребята, ушедшие далеко от нас смогли впоймать нескольких щучек, 2-х из которых еле донесли обратно......
Всем спасибо за приятно проведенное время!

А вот субботний результат по бели совсем противоположен:

В улове несколько красноперов и куча уклейки. У напраника на силикошку несколько окушков.

 
nikotinДата: Вторник, 09.11.2010, 17:39 | Сообщение # 100
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Кум сегодня был с корешами на Еланчике, результат хреновый, белая рыба брать не хотела хотя и плескалась, щука тоже подвела.За целый день пару шнурков и две за кило на троих.Очередной раз убедились что по солнцу там щука ловится плохо. cry
А вот такая щука ловилась в том году


Сообщение отредактировал nikotin - Вторник, 09.11.2010, 18:08
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2010 АРХИВ (Результаты выездов на водоемы и водохранилища)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика