Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 9 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Рыбач@кДата: Четверг, 07.05.2015, 21:57 | Сообщение # 161
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
На водоем приехал около 17-00ч, быстро замешиваю прикормку, собираю фидер, оборудую место лова и приступаю к рыбалке. 



Погода солнечная, тепло +12...+18 градусов, сильный ветер, порывы до 10 м/с, атмосферное давление 754 мм.рт.cт.
Прикормив точку, фиш дрим карп микс,  и не увидев ни одной поклевки, приступил к экспериментам, изменял длину поводка, насаживал разное количество  опарыша  на крючек, но результат оставался нулевым и только солнце скрылось за верхушки деревьев, потяжка и вот он карась. Когда вываживал, мысль была, что на крючке карпик.







Отдохнул, поймал на сковородку карасиков, чего и в сем желаю.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Четверг, 07.05.2015, 22:21 | Сообщение # 162
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата gonzik ()
водила,я тебя с собой заберу

Игорек нет уж, спасибо я потом приеду, чуть позже.
 
dzhikontiДата: Пятница, 08.05.2015, 09:27 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Рыбач@к, как всегда с уловом, а все остальные курили бамбук. Фиш дрим карп микс -рулит!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Рыбач@кДата: Пятница, 08.05.2015, 19:27 | Сообщение # 164
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Фиш дрим карп микс -рулит!
Не факт!   smile


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:54 | Сообщение # 165
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
После хорошего праздника выходной и решил сегодня денек посвятить морю, то есть бычочку biggrin Погодка супер, солнышко и легкий ветерок то что и нужно для такой рыбалки!
Как всегда приехав на свои места, были приятно удивлены отсутствием хваточников, только один стоял я так понял таким можно, он там живет, пьет, есть и спит, походу "вечно молодой, вечно пьяный" biggrin
Места валом да и мне этот раз много ненужно, взял УЛ 0.5-5 шнурик 6лэбе, силикончика съедобного всяко разного и червячка красного подкопали. Начал с червяка, клев был как на черных камнях biggrin , позабудешь все на свете!


Затем перешел на искусственные, бычочек их не игнорил smile


Проскакивали какие то рябые...


Чуть притихло с клевом и я поменял место, как оказалось не зря, и присесть можно и удобненько пристроился, клев возобновился практически с каждой проводки smile


Красавчик черномазый, а как его ловить на ультралайт... палочка в три дули и визжание фрикциона поднимает настроение и азарт процесса я вам передать не могу, облизуйтесь biggrin


Красавчик не правда ли... smile


И в воде успевали позировать smile




И белесые какие то были товарищи... biggrin


В общем к пяти часам нарыбалились "мама храпела" и с счастливыми физиономиями погнали домой. Удовольствия получил по полной, нажать норму поймал в 3 кг. более и ненадать v Всем приятных выходных, отличной погоды, позитива и мира друзья! Только не забывайте главного, водоемы нас ждут! thumbup
 
ruslan_secondДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:46 | Сообщение # 166
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток,Всем! Сегодня утром был на речке. Пытался поймать карася wink !Удалось уговорить только четверых sad !





Один попался 600 гр. БычЁк не давал ловить! У соседей дела были тоже не очень sad .
Всем удачи!
 
SigmaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:06 | Сообщение # 167
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Утром немного половил микроджигом. Водоем встретил легким ветерком. 



Почти каждая проводка сопровождается ударами и подергиваниями, но результат приносит пассивная резина. Окунь не крупный, но теперь ловится на каждой проводке.


Активная мелочь щуки сразу отправляется назад в воду



Через пару часов погода решает прекратить клев - после нескольких громких раскатов грома рыба затихает.



Всем удачных рыбалок  smile !!!
 
ZVERДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:53 | Сообщение # 168
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Всем привет!!!
   Так случилось,что нужно было ехать к себе в село по просьбе друга.Ну рас уже приехал,почему не поехать попытать удачу в поимке карпа на диком водоеме.Решено!!!Выезд в 5.30  Через 10 минут  я на водоеме.Как всегда камыши и трава постепенно убивают ставок.Ну не обетом !!!!

Ловил на попловок-перо гуся,одна удочка.Леска 0.25 поводок 0.18.на червя.Карасик так долбил аж руки устали тягать и кидать в сетку те что более менее biggrin Карася очень много,средний и поменьше.
    Тут телефон в 8.00.Кум интересуется!!!! Что да как??? Говорю как есть.Карась задолбал cry Карпа нет!Принимаю от кума совет, цеплять на крючок  2-3 червя и будет счастье  smile Так и делаю!

Все равно карась долбит!!Через час приехал кум с детьми.Началась гонка за карпом.

Кум сел в заливе,а я на гребле.

     Ближе к 11.00 попл реско потянуло и я чувствую натяжку явно не карася.Достаю!!Вот он!!!!Проснулся smile

   Прошло 20 минут еще одного достал.У кума  одни караси))))))

Вот мой скромный улов.Не судите строго.В 12.00 были уже дома и жарили шашлыки.Ведь такой день!!!!

Во второй сетке два карпика.Почему во второй?Отвечу!В другом селе есть ставок где карп перевелся.И хочу туда пустить,может получиться  smile  

  Немного фото!!



   Вот такая была рыбалка!
   Всех с прошедшим.Удачи и крепкого здоровья.НХНЧ



 
шефДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:39 | Сообщение # 169
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Был на КВХ. Первый раз поймал судака в этом супе из сетей и  камней (на микроджиг). 
Мелких щурят отпускал. Окунь клевал  очень часто, но мелковат. Как пошел дождь собрался домой,
хотя рыбу дождь не испугал. Спасибо речке, порадовала! ( или понимание процесса ловли приходит постепенно).


chif
 
SkopaДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:43 | Сообщение # 170
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня я и Саня(Skif) тоже немного половили.Клевало не везде,но были места где ловилось неплохо.Поклевки окуня были довольно часто,но много холостых.Мне немного не везло.Сошел окунь гр.на 400 и был срез щуки уже под берегом.Сане повезло больше,его щука оказалась на берегу.Кстати щука оказалась с икрой.Ловилось до самого дождя.Может ловилось и потом,но мы уже ехали домой.





Прикрепления: 3214344.jpg (85.7 Kb) · 7960072.jpg (96.2 Kb) · 8901354.jpg (117.4 Kb)
 
onn_edgeДата: Понедельник, 11.05.2015, 20:47 | Сообщение # 171
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
Вот читаю и думу гадаю, либо руки не оттуда, либо всё-таки после дождя клевать перестало. Был на КВХ в поисках рыбацкого счастья, но - УВЫ. Кроме одного невнятного тычка и пары оборванных хвостов у сатурна, за три часа ничего не было вообще. У берега иногда стояли окушки спортивного размера, но всевозможные проводки приманок различного вида и размера не приносили никаких результатов, полосатый игнорировал тупо всё. Свинг, сексик , сатурн, фиштейл от бб, джавастики,  рачки , так и остались без внимания. Надеюсь ,  когда-нибудь получится выбраться с кем-то из группы и поучиться "ровнять" руки. Всем НХНЧ!

Сообщение отредактировал onn_edge - Понедельник, 11.05.2015, 21:45
 
SigmaДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:25 | Сообщение # 172
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
onn_edge
Цитата onn_edge ()
сатурн, фиштейл от бб, джаваситки

с таким набором можно из любой лужи рыбу достать  smile . Постарайся с проф. спортсменом попасть на рыбалку, поучится-поспрашивать. Мне, в своё время, помогли ТоХа и GVC - за это большое спасибо!
 
AdminДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:30 | Сообщение # 173
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вот это прорвало с отчетами!!! Респект всем тем, кто поделился своими впечатлениями о рыбалке на выходных. Продолжаем в том же духе wink
Мы тоже на простоквашино провели отлично время, как перекину фотки, так и отчет напишу.
Пока что одно только видео...
В первом видео нажмите кнопку повернуть (справа от регулировки звука в плеере) wink




 
vodilaДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:50 | Сообщение # 174
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
onn_edge, Дружище запомни, теория это так, а вот практика даже один раз Это Сила! Как и сказал Дима Сигма посмотри может кто то будет ехать, или какие соревнования будут, ты не пропусти этот эпизод. Все получится, стоит раз попробовать и все!!!

Тут и мы сегодня с Игорьком прокатились по местам боевой славы, нацелились на щуку и окуня, они нас мягко говоря послали, покатавшись тудом сюдом... причалив к старому пирсу решили долго не заморачиваться...
Гарик на штурме поникшего дерева, завораживающий эпизод smile


Я такой перешел на бель и начал я торбить красноперую smile


А Игорян таки уперся в щупокабру, и нашел таки огромную Гадзилу! biggrin


Ну дальше все как по смазке, только успевал насыпать... biggrin










Время пролетело как пять минут, Игорек получил еще с пяток хороших ударов но щука аккуратничала, ловил на офсет так как сплошная трава, и как то щука била зачастую мимо, только хвостики объедала smile
Так в 19.00 решаем ехать домой. Все натянутых лесок парни, и НХНЧ smile
 
vodilaДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:40 | Сообщение # 175
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саша отличная рыбалка! хочу сказать по поводу подхвата, головку подхвата когда ведешь рыбу опускать нужно полностью под воду, рыбка боится сетки, и начинает уходить и пугаться, и все это делается заранее, рыбу ведешь в подхват, а не подхват к рыбе! Это ее очень пугает.
 
AdminДата: Вторник, 12.05.2015, 14:18 | Сообщение # 176
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
vodila, Игорек, спасибо за совет, но все это я знаю... Просто рыба то к берегу резко щла, то в сторону... Я просто приготовил подхват, но отлично понимал,что еще рано заводить. А так в принципе лучше перестрахуйтесь и по больше утомите рыбу. На третьем ролике уже уставшая рыба зашла бы в подхват, даже если его в воду не опускать biggrin Мах - это своеобразное вываживание, не так как на 4х метровую удочку с катушкой. 7 метров доставляют много сложностей, когда рыба идет в берег. Она сама на подхват шла, чтобы потом оборвать снасть, я только и успевал его с водыдоставать.
 
vodilaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:02 | Сообщение # 177
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Мах - это своеобразное вываживание, не так как на 4х метровую удочку с катушкой.
Ну Саша это 100% согласен! С катушкой куда проще, сам понимаешь, фрикцион делает свое дело  smile
 
onn_edgeДата: Среда, 13.05.2015, 16:31 | Сообщение # 178
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
Вот и настал тот день, когда на рыбалке присутствует сама рыба yahoo
На первой 136-ой лошадке поехали с товарищем по этому нелёгкому делу на поиски полосатого на КВХ. Прекрасная погода, почти абсолютный штиль, настроение зашкаливает. Но мысли о трёх неудачных рыбалках подряд не дают покоя... Но для нас всё нипочём. Бравым шагом придя на берег водоёма, быстро собираем снасти(наперегонки), и в воду летят первые приманки на шарнире в 3 грамма. Первая поклёвка произошла в первые 5 мин. , результат - откушенный хвостик у сатурна. После ещё пары объеданий было решено сменить крючок, результат не заставил долго себя ждать - легкий тычёк, подсечка аж посвистывает фрикцион biggrin и 1-й разбойник уже удачно позирует перед объективом и уплывает набираться силы.



Правда активный клёв был недолгим, поднималось солнышко и рыбка стала повялее, брала на долгих паузах. Большинство окунька брало прямо перед ногами. Фаворитами среди приманок были явно сатурн ярких цветов и секси импакт 2 дюйма кислотного цвета.



Под конец рыбалки удалось разловить ещё пару приманок собственного производства, в частности типсика и наноминоу. За пол дня было поймано около 10 окуньков, которые отправились покататься зайцем в автобусе на обратном пути к дому.




В общем когда приеду назад в город, сразу на рыбалку!  Доволен как слон  biggrin Всем НХНЧ!
Прикрепления: 5537961.jpg (56.7 Kb) · 1165219.jpg (46.2 Kb) · 0258743.jpg (55.4 Kb) · 6320118.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал onn_edge - Среда, 13.05.2015, 16:32
 
Рыбач@кДата: Среда, 13.05.2015, 22:35 | Сообщение # 179
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
onn_edge,  " С почином Вас,Глеб Егорыч!" smile

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
alagdesДата: Среда, 13.05.2015, 23:45 | Сообщение # 180
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
10 мая в воскресенье в Простоквашино и впрям получилось великолепно весенним, приятным и отдыхательным днем. Как по мне - день выдался прекрасным.

Удалось - буквально все. Медитировать и созерцать парящий в водной глыби поплавок, изредка подрагивающий, осторожно так, словно прощупывая почву и проверяя, уснул ли наблюдатель. Почувстовать неожиданно резвые и мощные рывки, и пьянящие изгибы и дрожжание изогнутого в дугу удилища и леску, как натянатую тетеву, которая вот-вот треснет по швам. Испытать усталость рук от пулеметных карасиных поклевок. Не веруя скептически в рождение ухи, таки принять роды. Попадая под нерешителььный дождь, так и не промокнуть.

В итоге десятка три разнообразных карасиков до 300 гр, один амурчик на килоху, другой аж на 2,800, и небольшой карпик тоже под килоху.









И конечно, всем кто был, спасибо за шутки и компанию
Прикрепления: 2334385.jpg (50.4 Kb) · 2221703.jpg (60.7 Kb) · 5075254.jpg (55.4 Kb) · 6915175.jpg (62.9 Kb)
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика