Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 11 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 19.05.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
valdimkaДата: Суббота, 06.08.2011, 16:38 | Сообщение # 201
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Созрел для отчёта, опять же много писать не буду, сразу скажу что полу-карп полу-сазан не мой... асестировал с подхватом,короче время провели прекрасно:


















Текста мало, но имхо, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать biggrin
 
tsvДата: Суббота, 06.08.2011, 17:21 | Сообщение # 202
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
valdimka, Вот это и есть хорошо !!! Садок полон тоже не плохо !!! фото с огурчиком кайф!!

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
migel1984Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:53 | Сообщение # 203
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот и мой отчетик, правда с опозданием:

Прибыл на речку около 10:00.
Природа радовала:



Ловился небольшой голавлик:





НО, к моему горю, отстрелил любимого воблера от Kosadaka, который переловил много голавля.
Посему пока на голавля ехать не с чем..........
Но рыбалка удалась, настроение было отличное!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
SkopaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:35 | Сообщение # 204
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ездил сегодня на хищника.Первая поклевка была на поппер от Strike Pro метрах в трех от берега.Что интересно перед этим там проходил и виброхвост и воблер,но щучка немного промазала.Вторая поклевка результативная на самодельный спинербейт,щучка гр. на 600-700 отпустил.Потом где то час затишье,ни тычков ни выходов.Цепляю кастмастер 18гр. Бросок куда долетит,на третьем забросе метрах в 40 от берега есть ,сидит,тройник маловат ,но повезло,вытащил.Проглотила глубоко,крючок доставал из гортани.Вес не знаю,длина от кончика морды до основания хвоста 52см.Минут через десять с этого же места,тоже на дальнем забросе окунек гр.150,отпустил.еще с часик покидал тихо,смотался и домой.При вскрытии в желудке у щуки обнаружил... рака см.8 длинной,вот что надо цеплять на живца!
Прикрепления: 9880719.jpg (39.5 Kb) · 7958620.jpg (34.8 Kb)
 
ReliableДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:21 | Сообщение # 205
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера с другом были на Набережном. Приехали в 14:00 уехали сегодня в 12:00. За все время у меня 3 поклевки. Результат амурчик и два карпика по 600 гр. У друга судачек (отпросился домой в речку) и карпик грамм на 800. Вот и все. А еще рано утром видели как две лисички возле камыша пытались поймать нырка, а еще одна бродила по посадке...



Прикрепления: 1599518.jpg (70.1 Kb) · 9541936.jpg (39.8 Kb)



 
vodilaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:42 | Сообщение # 206
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
привета!!! Вот как и обещял приехали с Захарьевки и выкладываю отчетик...Приехали в 15.00 и сразу же начали забрасывать снасти и готовить прикормку.погода была неплохая,но правда ветерок был северный,и это малёха настораживало...С вечера часиков в 5 отличился Олег капиком на 700 гр. потом пошол немного клев порезвее,и с вечера было впоймано около 5 таких каров от 700 до килограмма.На утро уже отлечился Жека Щербаков! Впоймал карпа на 4,250, и он же спустя всего час взял еще красавчика на 3,100!!! Вообщем отловились неплохо улов достойный,и отдых тоже.Первый раз в этом году там понревилось поедим еще обязательно!!! Вот немного фото к вашему вниманию!
подготовка...

Жека готовит прикормку!

наживка,кстате крупная рыба только на ГОРОХ!

снасти заброшены,ловил на 3 фидера.

Жека вяжет снасть.

первая поклевка и небольшой карпик

Товарищи КАТЕ помогают нам с подхватом biggrin

Мелкий карпик идет восвоясе!

И назакуску Трофеи ок Жеки Щербакова!!! beer

Всем спосибо,Рыбалочка удалась!!!
 
AdminДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:04 | Сообщение # 207
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вот и наш отчет, только не фото, а Видео wink
Были с Серегой (Нептун) и Олегом (Модя)
Жаль что Олежка не выручил с подхватом sad Надеюсь он в след. раз не подведет, атак на вечерней зорьке сошел трофей sad
В общем ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА wink
 
gornovoyДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:18 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Выехали на речку по голавлику отметится. Sanechek6119,я и Alexmariupol.


С утра голавлик был по-активнее:я не успел вытащить своего,а Sanechek6119 был более удачлив


Были еще окушки,а голавлик(который в реке) ближе к обеду уснул что ли?Тишина.
Администратор ушел в себя(и в камыши) и не появлялся до момента,когда решено было поменять место дислокации.
Смена места ловли успехов особых не принесла

Разве что я все таки смог отличиться

В общем свежий воздух,солнышко,нечастые поклевки и приятное общение(с подколами,шутками...) отложились в черепной коробке приятным осадком.
P.S.
Да! Чуть не забыл про еще 2 приятных момента.
Пересеклись с migel1984(тоже выехал голавля проведать-жаль забыл щелкнуть на камеру момент встречи)
Забрал своего Роджера(Косадака),которого "повесил"на ветке дерева на прошлой рыбалке.
 
STALEVARДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:54 | Сообщение # 209
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!В пятницу 5.08.2011 вечером приехали на Захарьевку,пробыли там до воскресенья.ужасно не хотелось уезжать.но надо на работу!Водоем порадовал неплохим уловом.поймали 6 толстолобов от 1,700 до 3,000 кг,3 карпа 1,500.2,100 и 3,000кг.7 шт,мелкого зеркального карпика и 4 карасика.Очень радовался мой 12 летний сын когда перед самым уездом осталась прикормка и я начал лепить шары и раскидывать их в воду он в это время поймал зеркального карпика на 700 гр,восторгу не было предела!!! Все пытаюсь приобщить его к рыбалке.но теперь вижу что парень загорелся.дома бабушке все уши прожужал о своем улове.Вот в принципе все.Фото есть,но с компом я еще на "ВЫ",поверте на слово. tongue
 
AdminДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:16 | Сообщение # 210
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Дополнение к отчету Горнового:

Это попытка Димона сфоткать свой трофей, но после вываживания голавля сил на съемку не хватило biggrin :D biggrin
Еле с Саньком его откачали wizard biggrin


А вот и мой скромный уловчик wink









Горновой в засаде biggrin

 
gonzikДата: Вторник, 09.08.2011, 11:21 | Сообщение # 211
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Не большой отчетец с последней рыбалки .
Собрались спонтанно с кумом Андреем, созвонились с Игорем Рыбоедом и вперёд на ставок. пока управились со своими делами, уже и вечер. Приехали быстренько разложились, лодку с эхолотом в зубы и на воду, пока не стемнело полностью. Забрасывались уже по тёмному. за всю ночь пару раз сигнализаторы пикнули и всё, до утра тишина. Проснулись не сильно рано, закормили и все снасти в бой основная масса снастей заряжена на крупную рыбу бойломи в основном, а пару штук кукуруза и горох на волосяном монтаже. этими “карполовными снастями ,”больше “заведовал” андрей. Наша задача и игорем на языке охотников “добыть ”чего нибудь на ушицу и на сковородку. у меня получалось (не хочу хвастать) немного лучше. до вечера было наловлено нужное количество для приготовления всего задуманного, но…опять как то быстро и неожиданно стемнело ,по этому решили отложить приготовление на утро.
На второе утро я проснулся в след за первыми лучами. перезарядил предварительно запутанные снасти и по новой, погнал получать порцию того, зачем мы ездим на рыбалку.
Игорь немного с утра по рыбалил и поехал домой .мы с андрюхой остались. так как на уху уже была рыба ,повытягивал фидера (оно уже и под надоело ,да и незачем уже) ,принялись за приготовления вкусностей всяких. Ожидании крупной рыбы, ну и когда приготовится уха, вспомнил глядя на пенёк про индейскую печку “свечку”

(или как там её) и решили сделать и подтвердить, или опровергнуть теорию таковой. Ну в общем, не загорелась она нормально. толи дерево сыроватое, толи сосна нужна, а не акация для такой печки.

Ну вот, уха готова, дошла. только мы за стол и рыба сразу на обед созрела. то есть сработал сигнализатор. так как завозили бойлы на 260 метров кайфа от вываживания рыбины получили мы оба .и вот он первый красавец








Сделав выводы, что рыба сегодня и сейчас больше всего хочет видеть на своём “столе”, перезарядились, завезли и пошли на обед под остывший.
До вечера ещё поймали два карпа. и уже сматывая снасти, смотрю ещё поклёвка .а кум уже и подхват сложил. зато опять его разлаживать было приятней и быстрей чем первый раз.
В общем рыбалка и отдых удались на славу. Итог: четыре карпа, от двух и до трёх кг.(2,960кг самый крупный)


и десятка два карасей(хороших).
Р.S. а хотел написать в кратце.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
DimitriosДата: Вторник, 09.08.2011, 16:20 | Сообщение # 212
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят всех с рыбалочкой и отдыхом,да и просто с хорошей погодой... happy
Был вчера на речке,отец учил примудростям ловли карася на течении(дубиной,без катушки на клинскую веревку).Вообщем почти сразу я понял что не моё,нашел место с тихой водой,закормил и стал ждать,минут десять ловился голавль грамм по 150-300 на манку,а потом подошел карась успел парочку уговорить,и следует поклевка,подсекаю что то крупное.тянет на глубину,удочка гнется так что ломается кончик,А ФРИКЦИОН ...(не цензурное слово на букву С )... ЗАКЛИНИЛО...(еще одно на букву Б) ну исход понятен всем.крючек ушел вместе с рыбкой...Потом много слов как выше и других.Адреналин аж уши заложило.
 
Egoroff-VAДата: Вторник, 09.08.2011, 21:31 | Сообщение # 213
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Привет всем. В пятницу пятого был на "Еланчике" в районе "Розы Люксембург". Фидеры на кукурузу амур не взял ни разу. Малёк выедал из пружин прикормку в течении 10 -15 минут, поэтому карп тоже не ловился.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
АнарДата: Вторник, 09.08.2011, 22:00 | Сообщение # 214
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!! В прошлую пятницу был на Федоровке, и как для новичка рыбалки, был удовлетворен уловом. Ловил старым дедовским методом-на макуху, а также на кашку. Попались два карасика грамм так по 700 (рыбак всегда говорит ТОК ПРАВДУ:)), один карпик где-то грамм 800-900!!! Alexmariupol, Обязательно читану!!!))
 
VALERAДата: Среда, 10.08.2011, 09:49 | Сообщение # 215
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Были и мы с Алекс Волком и с Детем Амура на рыбалке отчет попоже





 
AdminДата: Среда, 10.08.2011, 10:21 | Сообщение # 216
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
После голавлиных баталий, мне звонит Серега tsv и мы решаем ехать на рыбалку по бели. Долго думали о водоеме и решили все таки направится на рыбалку в Привольное.
Собрали вещи и вперед...

И вот мы уже на месте... Немного о водоеме:
Мест для рыбалки много, есть даже с посадками возле воды. Вот мы туда и направились. Стоимость лова 80 грн - 4 удочки. Рыба: карп, амур, толстолоб, карась окунь и др. Рельеф мне понравился. В 20 метрах от берега первая хорошая бровка с перепадом от 3 метров до 5 и далее также идет свал.
В общем внешне водоем привлекателен.



Ну а теперь подготовка к рыбалке...












Что сразу привлекло внимание, так это чистота... Мусора на водоеме практически нет, за что респект хозяину Александру.
По береговой линии раскиданы вот такие вот приспособления:

Костер в разгаре...

А вот и первая рыба... Отличился Серега.


В это время ужин был практически готов, за что огромное спасибо Наташке и Дашке





А вот и я отличился карасиком... В это время еще один форумчанин Жека evgenshow также доставал карасей.

Потом мы решили отдохнуть...
Около 2 часов ночи на серегин фидер я достаю амурчика с пол кило конечно же он был отпущен обратно. Следом срабатывает бэйтранер на катушке и я уже борбсь с лобатым.



Взвешивание не проводили, а быстренько его вернули восвояси

А вот и еще один амурчик



Кстати около 3 часов ночи у нас с Серегой с интервалом в 5 минут было две хороших поклевки, но вываживания продлились не более 5 секунд, после чего досадные сходы. По ощущениям рыба довольно таки крупная, но увы ...
Утренний клув в разгаре...





А затем была уха...










Фото на память и домой...
 
vodilaДата: Среда, 10.08.2011, 10:36 | Сообщение # 217
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята с рыбалочкой вас!!! beer
 
DolarДата: Среда, 10.08.2011, 21:41 | Сообщение # 218
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Был сегодня на Захарьевке,скажу одно "стадион",хотя рак присутствовал.К концу рыбалки уговорил одного корося на0,8гр.
Прошу прощение за отсутствие фото,баторейки забыл дома.Обещаю исправится.
 
tolyanДата: Среда, 10.08.2011, 22:40 | Сообщение # 219
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Как и собирался, поехал вчера на КВХ на хищника. Компанию среди форумчан никто не составил, поэтому поехали с товарищем Саней вдвоём. До рассвету были на месте. Я принялся искать щуку, а Саня пытался уговорить окуня на джиг. Первые полчаса драгоценного рассвета мной были потрачены впустую - не правильно выбирал места. Наконец, выглянуло солнце и я набрёл на интересное местечко и принялся полоскать недавно приобретённый Yo-zuri 3D поппер. Я первый раз в жизни ловил на поппер, поэтому технику проводки знаю только от Эдика во время мастер-класса и от братьев Щербаковых biggrin . Заброс за забросом - никаких признаков щуки, и только восходящее солнышко притупило мою бдительность, как быквально в 3-5 метрах от меня выход щуки - промах от неожиданности я чуть спининг не выронил. Появилась вера в поппер и уверенность в результате. После ещё одного промаха, шнурок всё-таки попался . Далее ещё выход за выходом - потрясающее зрелище, но к сожалению промахи и мысли как-бы щукам прицел поправить biggrin . И вот очередная атака, борьба и ещё одна красавица на берегу Просто супер!!! Ощущения - не передать!!! Но активность зубатой была недолгой и к 7.00(до этого времени я уже один раз сплавал за замечательной приманкой) я решил добавить динамики рыбалке ловлей окуня и пошёл к Сане У товарища успехи были не ахти, просто он не очень-то любит подобную рыбалку - больше по мирной рыбе. На воблеры и вертушки полосатый не отзыывался, остался последний вариант - микроджиг. Цепляю твистерок(кислотник) на 2,5 гр ушастик и при второй проводке - окушок. Клёв был вялым, но когда попался этот экземпляр при вываживании я подумал, что щука и пожалел, что убрал поводок . К 8.00 клёв можно сказать перестал, солнышко припекло и мы поехали домой( я с морем положительных эмоций и непоколебимой верой в поппер.) Да, зубатые были казнены через утопление .
P.S. Мужики,если можно посоветуйте, может поменять что-то в проводке, чтобы было меньше промахов - делал паузы 1 - 1,5 сек.


Сообщение отредактировал tolyan - Среда, 10.08.2011, 22:47
 
vodilaДата: Четверг, 11.08.2011, 11:59 | Сообщение # 220
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот как и обещял,вчера в 16.00 поехали с Жекой на нашу реку Еланчик щучку подразнить.Приехали в район села Розы.Приехали и сразу к водоёму... Начали пробывать на воблеры и каст мастер желтого цвета,тишина... Одеваю колебалку обычную белую и сразуже небольшая щучка!Потом было впоймано еще две, и Жека тоже отлечился.Все ловилось на белые колебалки вот такая нынче щука привередливая на речке!
пару фото...
первая щучка!

Жека повтор...

и на красим закате поперли домой!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика