ЖЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА! - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Экология » ЖЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА! (Экология)
ЖЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА!
GVCДата: Четверг, 25.10.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline


А ВАМ хотелось бы что нибудь изменить???????


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
ХищникДата: Четверг, 25.10.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Кто неравнодушен, подпишитесь под петицией - экологический протест! Нас должно быть больше!
http://www.onlinepetition.ru/fafef0/petition.html


Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
terehДата: Четверг, 25.10.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
живу на девятом на украине.такую хрень вижу каждый день.окна на аглофабрику,станы,мартен,доменный.у матери на 8-м видно и всю азовсталь sad sad sad .жопа полная.причем до продажи комбината такого не было.началось с прошлого августа-сентября.мой малой вышел в субботнее безветренное утро и сказал-:Папа,в заводе что-то сгорело,наверное забыли печку выключить.Я принюхался,(курю к сож.да и привык маленько smile ) и понял-да,жопа полная.
П.С.:знал бы прикуп-жил бы в Сочи.короче жалею, что с женой в Россию не уехал 10 лет назад.
П.С.С. Кстати теща и тесть приезжали в этом году и сразу заметили,что такого раньше не было. sad sad
П.С.С.С.как Ильчевец считаю,что Бойко и Матвиенков(а так-же Белый,Савчук)-хорошие ребята,и должны остаться у нас в городе,поэтому за них в верх.раду не голосую.а хотлубея уже давно пора отпустить на пенсию-устал давно уже дедушка.
П.С.С.С.С. ИЗВИНИТЕ,НЕ хотел трогать политику... кстати фоток с балкона могу предоставить- и в безветрие,и с утречка,когда весь дым в балках мирного или гуглино..вобщем сверху(особенно каждый день)-как-то мягко говоря не очень....
 
dzhikontiДата: Четверг, 25.10.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
На соседнем форуме вывесили такое
Прикрепления: 5197913.jpg (47.8 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 25.10.2012, 23:26
 
gonzikДата: Пятница, 26.10.2012, 00:36 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
ну немного опоздали.акцию нужно было делать до выборов.как отобрал ахметов завод у бойко,так и пришла ...опа донецкой области а в первую очередь заводу.сколько людей лишили работы. А теперь думайте за кого гол голосовать.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
dzhikontiДата: Пятница, 26.10.2012, 00:59 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
gonzik, согласен. -Когда я еду по окрестностям Мариуполя, на какой-нибудь ставок, то замечаю, что дороги убиты и ни кто их уже не ремонтирует, магазины частные -в три дорога, села ветшают sad А когда Семеныч был у руля такого не было, хотя и гнали на него бочку: мол такой-сякой..., а зря -хотя он и не ангел.
А эко-митинг -уже не первый. Наша сила в единстве -даже роте солдат запрещают в ногу ходить по мосту -может рухнуть. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
gornovoyДата: Суббота, 27.10.2012, 12:10 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (gonzik)
ну немного опоздали.акцию нужно было делать до выборов

Лучше поздно,чем никогда.
Quote (dzhikonti)
магазины частные -в три дорога,

Статистику приведете?Интересно,а какие не частные.И цены в "не частных" магазинах...
Quote (dzhikonti)
А когда Семеныч был у руля такого не было,

Да он электорат под себя греб(что под Регионами был,что под социалистами).Сорил деньгами п...а.А как жареным запахло сразу и про ПУТ,реконструкцию мартена вспомнил.
До лета 2010-го почти каждый день в эфире светился(местный царек).А теперь?Вчера по телевизору увидел как в ДК Металлургов стояло 4-ре "мушкетера"...Он и хлопать-то в ладоши не смог(и волосы поредели,поседели).Сдал завод и рабочих в обмен на кресло депутатское.
Что то понесло меня не по теме.Но молчать(в день тишины) не могу.
Quote (dzhikonti)
Наша сила в единстве -даже роте солдат запрещают в ногу ходить по мосту -может рухнуть.

Под солдатами же.А генералы попозже,на самолетах перелетят. biggrin
 
gonzikДата: Суббота, 27.10.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
gornovoy,,дима,не сдал,а ОТОБРАЛИ.
вообще гребут все,и семеныч в том числе.однако он и людям давал(кому грести,а кому работу с зарплатой).


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
dzhikontiДата: Суббота, 27.10.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
gornovoy, женщины они лучше всякого Госкомстата и точно ориентируются в ценах. Путешествуя и рыбача с женой -так вот, она у меня иногда заходит в магазины и общается с местным населением, а потом мне выдает: когда была "Наша Марка" в селе, то цены были куда приятнее нежели сейчас. Обследование проводилось этим летом в селе Саханка, Новоазовского р-она. Обследование дорог, в окрестностях Мариуполя проводится мною постоянно. smile
Объективности ради скажу, что моя супруга недолюбливает Семеныча за то, что тот помог придти Хотлубею в место Поживанова -который радел за экологию города и требовал делать вложения в очистные сооружения и уменьшать выбросы. Она иногда в шутку, называет Бойко -Поля маркиза Карабаса. biggrin (как в сказке "Кот в сапогах")


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Воскресенье, 28.10.2012, 00:04
 
Egoroff-VAДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
gornovoy, Дима,ты отлично разбираешся в рыбалке,но почему тебя заносит? То ты устроил видеорекламу Олегу Ляшко а теперь начал оценивать работу В.С.Бойко.Чтобы ты не считал меня голословным ,найди в Яндексе:"Нардеп-рецедивист Ляшкообматюкал журналиста (от 20-го октября).И там ниже есть видео допроса Ляшко в 1995г.когда он был осужден к 6-ти годам за махинации(отсидел 1.год).Там молодой и красивый Ляшко расказывает как у "высокого"покровителя и сосал и дрочил ,но пытается убедить что попу не подставлял.Мне мерзко об этом писать,но таков нардеп-радикальный,который не подал в суд на журналюгу.А теперь,что касается завода им.Ильича.Не имея своей железорудной базы и кокса,в условиях кризиса завод лег и если бы произошел рейдерский захват, он перестал бы существовать,что значительно бы улучшило экологию Мариуполя.Но на улице оказолось бы более 35тыс. кормильцев семей,представьте что было бы в городе,если бы ,как вы выражаетесь Семенович не "лег"под Ахметова.А теперь уважаемые радикальные(как Ляшко)борцы за экологию,преставим -предлагаемая вами революция свершилась.Ильича и Азовсталь закрыты,"Азовэлектросталь" тоже,значит лег "Азовмаш",да и закрыт Порт,который пылил при перевалке и погрузке сыпучих грузов,экология прекрасная в мертвом городе.Поэтому давайте сначала думать,а потом говорить и печатать фотографии-страшилки,истина находится всегда посередине.Безусловно надо выходить на протесты,чтобы заставить зарвавшихся олигархов вкладывать деньги в кардинальное улучшение экологии Мариуполя и требовать в первую очередь реконструкции объектов,с сохранением рабочих мест,также помнить,что за один день или год это не делается.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
AlexДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:53 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Egoroff-VA, браво!

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
VVPДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Egoroff-VA, 100%нужно заставить поставить фильтры как в Днепре на елктростали.я думаю стоять вдоль дорог ничего не даст,а вот закрыть въезд металловозам в порт что-то может и дало.

Сообщение отредактировал VVP - Воскресенье, 28.10.2012, 17:34
 
gornovoyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Egoroff-VA)
gornovoy,...но почему тебя заносит?

Я имею мнение,отличное(наверное) от других.Это называется не заносит,а высказать свою точку видения(а касаемо Ильича,взгляд изнутри).

Quote (Egoroff-VA)
а теперь начал оценивать работу В.С.Бойко

А что?Рожей не вышел.Имею прямое отношение к,теперь уже, ПАО ММК им.Ильича. И почему не оценить?
Quote (Egoroff-VA)
А теперь,что касается завода им.Ильича


Quote (Egoroff-VA)
Не имея своей железорудной базы и кокса,

Ключевые слова.Не хочу сказать,что Бойко сидел сложа руки.Начал создавать комбинат с полным,присущим нашим условиям, циклом:Мазуровское месторождение,Криворожский обогатительный комбинат окисленных руд(но так там что то и не получилось)....Но нафига эти колхозы сих активами(пассивами)?Сколько денег ушло в Донецкие степи(как вода в песок).И таки да,БСС стал звездой местного значения(техника,дороги,газификация сел,поселков...комбинат-городу,комбинат-селу и прочее).Это что благотворительный фонд?Политика была на первом месте.Вот когда были "жирные"времена,тогда и надо было готовится(тем более он сам трубил,что я предупреждал...это про кризис2008-го).А раз знал,о чем же ты думал,лучший менеджер.
И
Quote (Egoroff-VA)
в условиях кризиса завод лег

РА(Ахметов) ему предлагал еще в,дай бог памяти,200. каком то году слияние.БВС отказал.Вот закрутился маховик так тихо(никто и не замечал до 2010г.).и был разработан план Барбароса biggrin

Quote (Egoroff-VA)
если бы произошел рейдерский захват
Чисто воды спектакль под руководством РА.

Quote (Egoroff-VA)
как вы выражаетесь Семенович не "лег"под Ахметова

Это вторая часть Марлезонского балета под управлением РА.
Quote (Egoroff-VA)
А теперь уважаемые радикальные(как Ляшко)борцы за экологию,преставим -предлагаемая вами революция свершилась.

Это чистой воды утопия,согласен.Весь город завязан на работе этих двух градообразующих предприятий(лягут они-ляжем все):торгаши на рынках,задействованные на оказании услуг населению,фирмы-подрядчики,фирмы-поставщики,развлекательный сектор городской экономики,.......

Quote (Egoroff-VA)
Поэтому давайте сначала думать,а потом говорить и печатать фотографии-страшилки

А где вы прочитали,по крайней мере в этой теме,что закрыть заводы?Ну давайте будем смотреть только типа таких,оденем розовые очки и будем умилятся.Я часто езжу по набережной азовстальской,мимо Азовэлектростали(вот где реальное вонище-оксиды железа вкупе с СО).Предлагаю и вам проехаться-принюхаться.

Quote (Egoroff-VA)
Безусловно надо выходить на протесты,чтобы заставить зарвавшихся олигархов вкладывать деньги в кардинальное улучшение экологии Мариуполя и требовать в первую очередь реконструкции объектов

Здравая мысль.Против которой никто не будет возражать.
Основное-максимально поднять процент организованных выбросов.



Сообщение отредактировал gornovoy - Понедельник, 29.10.2012, 00:43
 
gornovoyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:05 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Egoroff-VAДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:04 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
gornovoy, Дима,я никогда не подключаюсь к дискуссии,если не уверен,что мои познания не ниже уровня самых квалифицированных участников.Проезжать мимо нет необходимости т.к. за мной сохранен пропуск первой категории(красный) и меня по звонку от 8-х ворот в "Азовэлектросталь"(в начале 80-х годов это был цех№5 строящегося сталькомплекса)заберет кто-то из руководства.Так вот в те годы я дневал и ночевал в ц5 в составе бригады специалистов(будучи начальником броневой лаборатории) и технологический процесс на выплавку броневой стали для башен танка был разработан лично мной.А в бригаде лучшего сталевара(от бога,ныне Главного сталеплавильщика) Александра Мошкина контролером ОТК работала светлой памяти моя супруга.А теперь Дмитрий давай учить матчасть.Оксиды железа не имеют газообразного состояния и запаха и участвуют в загрязнении в виде пыли.Окись углерода-СО,угарный газ тоже не имеет никакого запаха в чем его страшная опасность и от чего погибают люди при печном отоплении.А вот с тех пор,как начали отливку крупного вагонного литья с применением синтетических смол в которых присутствуют циклические углеводороды бензольной группы,появился запах с которым бороться очень трудно.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Egoroff-VAДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:04 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Теперь по поводу придурка,который явился на избирательный участок в противогазе и с пакетом в руке.Представьте не дай бог вариант:по аналогии с японским метро ,где был теракт с использованием ОВ"ЗАРИН".Он производит атаку и исчезает не оставив на камерах наблюдения своего лица.Так вот в Японии такой "шутник" был-бы попросту мгновенно уничтожен,а в демокротической Европе нейтрализован с дальнейшими длительными разборками следственными органами.Поэтому в демократической Франции запрещено носить женщинам "хиджаб"(эта одежда скрывает мусульманскую женщину с головы до пят) т.к. под ней может скрываться стройный(не такой как я) террорист.И еще,раз уж я завелся.Представьте себе,что в резиденцию президента США несанкционировано проникла журналистка,она была-бы снята снайпером без предупреждения.А наши журналюги самопровозгласив себя четвертой властью(какая они в хрена власть,кто их выбирал),подменив свободу слова свободой злословия,позволяют себе безнаказанно клеветать и вмешиваться в личную жизнь граждан,поэтому закон,ограничивающий их беспредел должен быть принят.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Понедельник, 29.10.2012, 20:07
 
terehДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:24 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Читая все выше сказанное,все же не могу промолчать!.В городе нашем дышать стало НЕЧЕМ!! Считаю-Это ЖЕСТЬ!И то, что к семенычу на выборах дама подошла в ватно-марлевой повязке-так я скажу -МОЛОДЕЦ ТЕТКА.Нету тут у нас террористов.Она дышать чистым воздухом хочет.Но у всех заводов теперь один хозяин,и ему наплевать кто тут теперь как живет.ему бабло отбить затраченное нужно.он покупал заводы и работников,а не город и его жителей.нафига ему средства на ФИЛЬТРЫ тратить,ведь проще санстанцию подкупить,экологическую инспекцию,-в десятки раз дешевле получается.а 70% мариупольцев живут в нищете, да еще при такой экологии.в основном это работники меткомбинатов.за азовмаш я вообще молчу.3 блин тысячи средняя зарпрлата по городу!!!это с учетом того,что из одного конца города в другой проехать за 20 мин. можно,и на такой територии- 2
ахМЕТКОМБИНАТА,коксохимзавод,машиностроительный,аглофабрика,порт.Почему для ГОРОДА и ЕГО ЖИТЕЛЕЙ денег не хватает????остались только троллейбусы-раздолбыши парочка,и трамваи-убитыши.зато куча-мала ю-хотл-маршруток,которые несмотря на падение цен на нефть,все норовят быстрее цены поднять-мол не выгодно.
Скорее всего те,кто говорит, что в городе с экологией все нормально-родились с фильтрами в носу.Мутанты этакие.
А мой сын чувствует,ЧТО В ГОРОДЕ ВОНЯЕТ!!!


Сообщение отредактировал tereh - Понедельник, 29.10.2012, 21:53
 
GVCДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:46 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (tereh)
А мой сын чувствует,ЧТО В ГОРОДЕ ВОНЯЕТ!!!

Во-во! Моему пацану 3 годика,приезжаем в город(центр)говорит "фу как воняет"благо мы живем на Восточном,более менее чистый воздух!
А Вы тут начали-бойко и всех остальных вспоминать.Да им НАСРАТЬ НА НАС С БОЛЬШОЙ ГОРЫ!
Просто у нас народ Ссыкливый и никогда не выйдет перекрывать дорогу,или все работники комбинатов забастовали,подняли бы реальную шумиху!А так у нас как обычно-на Украине-Моя хата с краю................


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Понедельник, 29.10.2012, 21:47
 
ReliableДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:52 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Воткнусь и я в дискуссию...

Шумиха может породить только шумиху. Не более. Однако не могу не согласиться с
Quote (Egoroff-VA)
Безусловно надо выходить на протесты,чтобы заставить зарвавшихся олигархов вкладывать деньги в кардинальное улучшение экологии Мариуполя и требовать в первую очередь реконструкции объектов,с сохранением рабочих мест,также помнить,что за один день или год это не делается.

Ибо воздух станет чище только если его очищать. Вода тоже. По другому никак...





Сообщение отредактировал Reliable - Понедельник, 29.10.2012, 21:52
 
gornovoyДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:17 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Egoroff-VA)
gornovoy, Дима,я никогда не подключаюсь к дискуссии,если не уверен,что мои познания не ниже уровня самых квалифицированных участников................

Все это очень познавательно,но к теме не относится.
И то,что оксиды железа не газы и СО не имеют запаха ,не говорит об их полезности.
Quote (Egoroff-VA)
Теперь по поводу придурка,который явился на избирательный участок в противогазе и с пакетом в руке

А чем он вам не угодил?Имел устрашающий вид?Ну так может это есть отображение действительности.Кто мог предположить лет 20-30 назад,что мы будем покупать питьевую воду.Но теперь это реальность.Есть ли гарантия,что мы не будем через энное кол-во лет ходить по улице в противогазах и покупать в пакетах горный воздух?
Quote (Egoroff-VA)
Представьте не дай бог вариант:по аналогии с японским метро ,где был теракт с использованием ОВ"ЗАРИН"

Quote (Egoroff-VA)
Поэтому в демократической Франции запрещено носить женщинам "хиджаб"

Quote (Egoroff-VA)
Представьте себе,что в резиденцию президента США несанкционировано проникла журналистка,она была-бы снята снайпером без предупреждения

Да выгляньте в окно,мы на Украине. biggrin В Мариуполе.
Quote (Egoroff-VA)
И еще,раз уж я завелся.


Да не надо,успокойтесь.Выйдите во двор,вдохните полной грудью.
Quote (Egoroff-VA)
А наши журналюги самопровозгласив себя четвертой властью(какая они в хрена власть,кто их выбирал),подменив свободу слова свободой злословия,позволяют себе безнаказанно клеветать и вмешиваться в личную жизнь граждан,поэтому закон,ограничивающий их беспредел должен быть принят.

Что то совком повеяло.Где то фильтр отключили...
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Экология » ЖЕСТЬ НАШЕГО ГОРОДА! (Экология)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика