Летний Голавль 2013 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 07.05.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Летний Голавль 2013
Летний Голавль 2013
gornovoyДата: Пятница, 26.07.2013, 14:39 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline

http://www.taganrogfishing.ru/viewtopic.php?f=9&t=330
Таганрог снова организовывает летние соревы по голавлику...
Желающие есть
Прикрепления: Pologenie_LG_13.doc (99.0 Kb)
 
МАЗАЙДата: Среда, 31.07.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Желание есть, надо соизмерить возможности...
Прошлый раз нас пригласили, свазили с Таганрога на место и вернули на границу. Злоупотреблять гостеприимством не будем, надо ехать на машине, хотя она на грани ремонта... Будем думать, ведь мероприятие стоящее.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
gornovoyДата: Четверг, 01.08.2013, 10:04 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (МАЗАЙ)
Желание есть, надо соизмерить возможности...

Разыскивается третий,а лучше еще два страждующих(ну чтоб машину укомплектовать,да и по бабкам легче делить biggrin ).
 
МАЗАЙДата: Четверг, 01.08.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Надо Серёгу(Нептуна) везти, пусть отстаивает звание чемпиона на международной арене.

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Пятница, 09.08.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Ехать надо завтра, если до вечера желающие (есть 2 места) не появятся - Мариуполь представлен не будет.

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Пятница, 30.08.2013, 08:15 | Сообщение # 6
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
«Летний голавль 2013» Sher
общий итог
http://www.taganrogfishing.ru/download/file.php?id=10222
2 тур
http://www.taganrogfishing.ru/download/file.php?id=1021
1 тур
http://www.taganrogfishing.ru/download/file.php?id=1020


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Пятница, 30.08.2013, 08:42 | Сообщение # 7
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Отчёт с сайта ТаганрогФишинг, от земляка из Новочеркасска Shaker.

Турнир "ЛГ 2013" проводился на участках рек Крынка и Миус в Матвеево-курганском районе Ростовской области. Ближайший крупный населенный пункт - пос. Матвеев Курган (10 км от места соревнования). Ближайший город – Таганрог (60 км от места соревнования).
Соревнования проводятся с берега в 1 день, 2 тура продолжительностью 4 часа каждый.
Я приняв участие в "ВГ 2013" и потерпев полное фиаско, поймав лишь одну рыбу, решено было ехать в компании друзей на ЛГ 2013. Но все идеально не бывает, т.к. у меня каникулы и все лето свободен, а вот у друзей и знакомых работа и времени нет. Поэтому обошлись без тренировок и разведки перспективных мест. Про приманки пришлось узнавать по телефону у друзей, которые в тех местах были на простых рыбалках(задолбал всех, извините ). В воскресенье в 3:30 созвон с Мишей Bismark и через полчаса он был возле моего дома. Загрузили вещи и выехали, по-пути забрав мистера "АШ". Дорога до места соревнований была интересной и не долгой. Приехали, разложились, дождались организатора и остальных участников. Потом регистрация, чесание языком обо всем с участниками и построение, на котором всем участникам главный судья Сергей раздал воблеры и каталоги от спонсора-ТМ Kosadaka. Сразу после построения-жеребьёвка, я вытащил 2 номер старта. В 8:00 прозвучал сигнал о старте и я быстрым шагом(4 часа тур всего-то) через поле пошел в лес, т.к. и рыба там есть и не жарко, да и с участниками толкаться не надо. Пройдя все поле, увидел сзади Manzoni и АШ, подождал их(вместе веселее). Пришли на первое открытое место, солнце еще не светит сквозь деревья в лесу и голавль не сильно активен. Не увидев поклевок двинулись дальше. На новом месте первым отличился я-слил голавля из-под противоположного берега на FOP-a, потом зачетного голавля поймал Лёша на P21 crack jack 38SP-DR, пока я извращался с FOP-ом Лёша ловит с того-же места второго зачетного голавля ;D Я ставлю чирфула, становлюсь рядом и отсаживаю его на коряжке посреди речки... Поклевок нет ни у кого, перешли на другое место-здесь очень хорошо голавлю, нависшая крона дерева, перекрывающая большую часть реки и коряжка левее дерева... Места много, поэтому разместились все втроем. Я после чирфула поставил маленького тонущего ю-зурика, Лёша Duo Poco poco, а Серёга ловил на колебло. Я стал снова рядом с Лёшей, т.к. он счастливый был с утра и с 3-го заброса ловлю зачётного голавля правее коряжки...



Фото и в воду. Место занял Лёша, я не стал мешать и перешел ближе к Manzoni, спросил у него, не пробовал ли он кидать в замануху между ветками и противоположным берегом-пробовал, нет там его. Я кинул в самый угол своего ю-зурика и после метра проводки-поклевка и второй зачётник позирует на линейке.



Отпустили, ловим дальше. Перехожу к Лёше-у него не клюёт, становлюсь левее коряжки, кидаю того-же ю-зурика на снос, только он упал-поклевка, но не четкая, два оборота катушкой и он сел, причем на все три жала тройника. Это уже третий(самый крупный у меня). На линейку-28см. Зачёт.



Фото и в воду. Поклёвок больше нет, и я полез в дебри, стал возле какого-то сухого дерева лежащего в воде. Заброс, проводка-пусто. Второй заброс, довёл воблер до ног и вылетает из-под бревна наглый голавень, поклека на глазах, подсек и он ныряет под бревно, плетенка перегибается и сход... surprised Эмоции не передать, причём он еще и зачетным был... Ловлю дальше, воблер тот-же, посередине реки кто-то повис, подсечка и это "кто-то" поплыл вниз по руслу... Развернул, подтаскиваю, увидев щуку был не рад, в таких условиях шансов нет и поводка перед воблером нет, но при втором её рывке она просто разогнула крюк... Фуххх... Хоть воблер жив
Вернулся к ребятам-у них ноль. Решили пройти еще на одно место и потом возвращаться обратно. Пришли, Серёга ловит своего зачетного голавля. Я отрываю своего любимчика и все. Времени осталось чуть больше часа, нужно было идти к месту старт-финиш... В некоторых местах останавливались, но никто из нас так и не доловился. Сдаем фото судье, узнаем, что мы с Лёшей даже не в 10-ке, а в 5-ке(я 4-й, он 3-й). Перерыв между турами, переезд на Крынку, отдых перекус, обмен приманками и наблюдениями.



В 14:30 регистрация участников и жеребьёвка... Я 16-й... Может и хорошо, может и плохо-не знаю. В 15:20 построение и в 15:30 старт. Т.к. обгонять участников нельзя, то "все" не торопясь идут по своим местам. Я стал на "бурлилке", кидаю нового(выпросил :-[) кислотного ю-зурика, проводка и под ногами его догоняет маленький зачетный 16см голавлик.



Неплохо, хоть не с нулём прийду. Фото и в воду. Иду дальше, встретил Виталика Фетисова, у него 0. Плохо. Решили вместе с ним половить в коряжнике. Я на все тот-же воблер, он на колебло. У меня поклевка за веткой, и уже зачетный голавлик позирует на камеру.



В нём 17см-неплохо. Дальше без поклевок. Оставил Виталика и ломанулся в конец зоны. Нашел своё любимое место и на второй проводке апстримом за веткой-четкий удар и я уже тащу зачетного голавля, чтобы тот не свалил с крючка. Сфоткал, 25см-зачёт.



Фото и в воду. Иду обратно, встретил Диму(Дмитрий С.) поболтали, нет поклевок, иду дальше. Там Миша Бисмарк перед завалом ловит, не стал мешать. Пошел дальше, на одном из завалов оборвал ю-зурика. Больше нет таких. Решил не тянуть и побежал к зоне старт-финиш. Тем более, что в лесу уже начало быстро темнеть. По-пути встретил призера на "ВГ 2013"-Андрея Самотес из Матвеево-Кургана. У него тоже несколько рыб в зачете. К 19:00 зона опустела, практически все участники уже были на финише. Я покидал немного и побежал тоже в зону старт-финиш, т.к. зона длинная и бежать долго, тем более скоро уже сигнал о финише. В 19:40 добежал, отметили меня, скинул вещи и пошёл сдавать рыбу судье Сергею. Потом был подсчет результатов, ожидание...



Я был 5-м во втором туре, и по сумме мест 9. Объявление результатов и...
Я 3-й! УРА!!! :ura:
Как оказалось, всего лишь на полбалла обогнал победителя "ВГ 2013"-Вячеслава Седенькова(Лётчик). wink
Ну и награждение победителей!









Выражаю огромную благодарность организатору Юре akop и бессменному судье Сергею. А так же спасибо спонсорам-вращающиеся блесна Маньячки, НПФ БАСК - одежда для рыболовов и охотников BASK и HRT, компании Грифон, ТМ Kosadaka.
компании Мир Рыболова, ТМ Norstream.
Вот так, первая медалька, теперь буду дальше стараться завоевывать новые достижения в рыболовном спорте!
P.s. Миша(Бисмарк), Дима(Дмитрий С.), Серёга(Манзони)-спасибо вам большое, не без вашей помощи я добился этого! wink



С ув.Shaker.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Летний Голавль 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика