Отчёты о пресноводных рыбалках 2021 - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 30.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
AdminДата: Вторник, 06.07.2021, 20:15 | Сообщение # 41
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Охота за трофейным лещём. Иногда погода вносит свои коррективы. Сначала сильный боковой ветер, потом штиль и назойливые комары, затем молния и раскаты грома, потом опять штиль и лунная дорожка (опять эти комары), потом после полуночи осторожные поклевки долгожданного трофея, но реализовать их мне не удалось, у Виталий результат более благоприятный, но я за час проспал активного леща.
Потом рассвет, комары и гроза - пора домой . От природы и её пейзажей аж дух завораживало... Незабываемо. Охота продолжается... От нуля ушёл, но рыбка явно на леща не была похожа .













Рыбка была, но в этот момент я немного дремал. Напарник ждал до последнего и фортуна ему улыбнулась.



НХНЧ всем. Даже самая бесклевая ночь на рыбалке зарядила по полной положительными эмоциями.
 
AdminДата: Среда, 28.07.2021, 20:54 | Сообщение # 42
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вечерний выезд на КВХ. По последним отчетам клева практически нет, но так руки чешуться покидать спиннинг.
Ожидания подтвердились - рыба пассивная, рыбалка трудовая.
Спонтанно собрались с Александром Добрыниным на рыбалку, 15 минут после созвона и мы уже мчимся на водохранилище.
Меняли места, приманки, проводки, но рыба игнорировала все наши старания.
Напарник разловилсяя окунем и долго меня подкалывал с моей "баранкой", но справедливость все же восторжествовала и мои старания привели к долгожданному результату  biggrin
Очередная смена места, ставлю Select Easy Shad 3" - это уже 20-я приманка, которая побывала в воде (даже на проверенный годами Keitech рыба категорически отказывалась брать), и на падении уверенный удар. Подсечка и полосатый у меня в руках





Счет 1:1. И это уже на закате, практически на последних забросах, уже думали плыть на берег и собираться домой.



Очередные забросы результата не принесли.

Ставлю Reins ROCKVIBE SHAD 2" и с точки, где недавно был пойман единственный окунь, уверенная поклевка и уже что-то более серьёзнее сопротивляется на другом конце лески.
Это пятнистая красавица соблазнилась приманкой.





Щучка обратно отправилась в родную стихию, как и полосатые разбойники.

Начало темнеть и пора собирать домой... Практически успели до вечернего ужина местных комаров. Те в догонку все-таки успели попить крови перед отъездом sad

Если долго мучиться - результат получится. Смена приманок и мест ловли все таки позволила уйти от ноля. Много приманок не бывает, главное правильно их подобрать под настроение рыбы.
НХНЧ всем!!!
 
AdminДата: Пятница, 30.07.2021, 12:13 | Сообщение # 43
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
29.07.2021 КВХ. Утренний выезд на хищника с дочкой.
Увидели рассвет, выгуляли собаку и немного рыбы поймали.



Каждый занят своим делом - я лодку накачиваю, доця спиннинги собирает, такса камыши проверяет biggrin 



На воде в 6:00



Первые забросы приносят поклевку и срез. Беру спиннинг дочки, пока она завтракает (у нее поводок потолще 0,26мм), силикон Select Easy Shad 3", который неплохо отработал по окуню на прошлой рыбалке. Проводка - "ступенька", а падении поклевка и дочка уже с подхватом, завели с первого раза. 





Приманку заглотила по самое не хочу.



Щучка отпущена обратно подрастать.





Меняем место и находим стайку окуней на глубине 9 м на бровке.



В очередной раз эта приманка приносит рыбу даже в самые неклёвые периоды лета.



В 9:00 закругляемся... Температура воды 28,4 градуса.

В этот же день 29.07.2021 вечером выбрался на несколько часиков опробовать мотор на своей лодке. Отдельная благодарность Сергею Позолотину за предоставленную возможность это сделать, у него такая же модель, которую я бы хотел приобрести. Рыбы не поймали в этот вечер, мотор опробовали. На воде были пару часов, сменили три места ловли. Были поклевки окуня мелкого, несколько сходов. С берега также безрезультатно - рыбка не активная.
 
SkopaДата: Воскресенье, 15.08.2021, 17:26 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Вчера из-за погоды на рыбалку не поехал.Но сегодня в четыре утра посмотрев прогноз  решил что надо ехать.Если не ошибаюсь маршрутка первая.Из рыбаков только я.Бегу в сторону воды и с удовольствием замечаю ,что с пятницы к берегу никто не подъезжал.Первая точка.Забросов двадцать,разными приманками результат как в луже на асфальте.Начинаю передвигаться от точки к точке.И как обычно поклевки только там,где очень трудно забрасывать или делать проводку.Все эмоции я получил только с трёх точек.На первой бросок довольно уловистого силикона приносит поклёвку,но последующие проводки игнорируются.Не продолжительный перебор приманок приносит первый результат.Щучка грамм 250 оказалась на берегу.Отпускаю и делаю заброс туда же.Место поклёвки прошёл, чуть ближе к берегу и опять щучка чуть больше оказалась на берегу.Отпустил.Ещё несколько забросов принесли одну очень жёсткую поклёвку,но холостую.Самое главное- приманка провокатор была найдена.Опять смена мест,но поклёвок нет.Подхожу к бывшему когда то прогалу.Он слегка зарос и если возьмёт щучка под кило,шансов вытащить не будет.Делаю заброс,проводка и поклёвка.Рыба не засеклась.Оно и к лучшему.Обхожу это место,раздеваюсь,захожу в воду за тростник,заброс.И как только приманка входит в воду-сразу удар.После небольшой борьбы щучка оказалась на кукане.Дома измерил 48см.Кстати первых двух малышек поймал только после того как зашёл в воду.Опять смена мест ничего не приносит.Иду на точку где щука была всегда,при любом уровне воды,там коряжник.Главное туда добросить.Приманку ставлю такую же,но на размер меньше,а грузик в два раза тяжелее.Заброс.Вторая ступенька.Удар,какая то возня и из воды достаю голый крючёк,а струна похожа на спиральку.Меняю поводок,меняю приманки,результатов нет.Ставлю изначально рабочий силикон,но он довольно тяжёлый.Поэтому ставлю грузок на пару грамм меньше.Заброс.Проводка,но поклёвка как всегда неожиданно.Прохлопал.Рыба спрыгнула,крючёк оголился и на следующей потяжке сел в корчи.Оторвал.Смотался и пошёл домой.Справедливости ради скажу что за все предыдущие года щуку я оттуда вытащил всего два раза.А так или сход или обрыв.

 
Прикрепления: 2157303.jpg (65.5 Kb)
 
vodilaДата: Понедельник, 16.08.2021, 14:12 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
В очередной раз эта приманка приносит рыбу даже в самые неклёвые периоды лета.
Саня, у меня этих пачек 2 десятка) и оригиналы есть, так я их и не разловил, не клюет у меня на такое))) Как вы этими Изиками ловите, не пойму)))


Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 16.08.2021, 14:13
 
AdminДата: Понедельник, 16.08.2021, 17:48 | Сообщение # 46
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Игорь, реально две рыбалки выручает, не всегда под руку попадаются, но теперь я их буду использовать на каждой рыбалке, с десяток забросов точно буду делать.
 
AdminДата: Понедельник, 16.08.2021, 17:49 | Сообщение # 47
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Охота за трофейным лещем продолжается. По стечению обстоятельств мне все таки удается занять желаемое место, несмотря на прессинг со стороны других рыбаков. Это единственное место осталось свободным.
Приехал около 17:00. Рыбалка с ночёвкой на ПВХ. Ловил до 6 утра.
Пока разложился, замешался - уже стемнело...



На этой рыбалке обновил катушку BRAIN PHANTOM 4000. Хоть она и не под фидер предназначена, но пришлась очень даже кстати, так как бровка "злая" и выматывать нужно очень быстро, чтобы не срезать оснастку об ракушку. Резкий перепад с 13 на 2 метра.



Первые поклевки произошли после полуночи, до этого даже успел подремать biggrin 



Поклевки очень осторожные, поэтому с реализацией было не все гладко. Но все же своих трофеев я поймал.





Лучше б я их не взвешивал, так как был уверен, что самый крупный явно за килограмм. Но увы максимальный вес 760 грамм. Хоть и пузатенький был smile 
Рассвет принес, как оказалось самого крупного.



После восхода клев пропал, да и сил уже осталось не так много, пора собираться домой.
Удовольствие поучено в полном объеме, учитывая, что у соседей совсем печально было.



Вот таким карпиком была завершена ночная рыбалка. Карпик конечно же отправился подрастать обратно в водоем.



Мой улов, хоть и скромный, но заслуженный.



НХНЧ всем!!!
 
AdminДата: Понедельник, 16.08.2021, 17:56 | Сообщение # 48
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
16.08.2021. ПВХ. Долгожданные выходные, в первый день дождь, на второй также передают осадки, но все же решаю ехать на ПВХ.
В последнее время прогноз погоды частенько дает сбои, поэтому и в этот раз вместо дождя утро встретило красивым рассветом.
На водоеме около 6:00. Неспешно проверил два места и остановился на менее резком свале. Перепад с 9 м на 2 м.
Цель рыбалки была плотва, поэтому даже не спешил разлаживаться.



Мешал сборную солянку по прикормке  - остатки с прошлых рыбалок. Меласса Brain и концентрат от флагман "БигФиш"



В прикормку добавлял пшено, в надежде поймать подлещика или карася.





По традиции убираю место ловли, так как в сраче сидеть нет особого желания. В этот раз обошлось одним пакетом, хотя бывали и более замусоренные места. Весь мусор доставлен в контейнер.





Плотвичка отозвалась сразу, поклевки примерно в течении 1 минуты.





Карасик тоже крутился на точке, но не крупный.





Солнце припекало, поэтому приходилось от него прятаться



Начал экспериментировать со спреями, из порядка 15 ароматов определил 3 фаворита. Два из них от Brain и один от G-STREAM.



Со спреями поклевки были практически на падении. Частенько попадалась неплохая по размерам уклейка.







Там где уклейка опаздывала, насадку поднимала плотва.









Поводок сначала ставил 0,1 мм, но потом перешел на 0,148 мм. крючки овнер №12 penny hook.



Отличный темп, неплохой улов и море позитива от такой рыбалки



ННХНЧ всем!!!
 
(Demon)Дата: Вторник, 17.08.2021, 08:12 | Сообщение # 49
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это павлополь? Не подскажешь место примерное где вы были ? Не стреляют там ? Сын начинающий рыбак все на рыбалку просится, все никак выехать не можем с этими погодами, думали на квх но там солнечный окунь атакует на опарыша.
 
AdminДата: Вторник, 17.08.2021, 22:52 | Сообщение # 50
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Это Павлополь. Справа возле водокачки. Стрелять - стреляют... В далеке.
 
daiwerДата: Четверг, 19.08.2021, 23:31 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Ловля окуня "на палец"
Кто на КВХ не умеет ловить судака - ловит окуня (с)
Так сказал экс тренер нашей команды, который с нами на катере поехал мотивировать нас правильно ловить рыбу.



Ну а у меня была маленькая поправка - кто без эхолота приехал на КВХ, тому и окуню можно радоваться



Тем более нормальным арбузам, которые в прямом смысле слова "клевали на палец"



Это когда вытянул окуня, за ним вышла стая.
У тебя шнур за кольцо запутался и ты просто выбросил за борт приманку.
Она тонет примерно на метр, и намотав шнур на палец, ты откручиваешь его с колец, а потом за палец тебя начинает кто-то дергать. Ты дерг в ответ - а там мордатый ОКУНЬ



Но кое кто даже без эха и судачков поймал и щуку, но это был не я, а наш третий напарник - Женя.





Щука на тейл-спиннер, а вот окуней больше в этот раз на рачков половил. На спиннер окуней поймано примерно втрое меньше.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:15 | Сообщение # 52
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Утро вечера мудренее... Это про мою рыбалку на КВХ со спиннингом с лодки. После работы еду на вечерний клев и по плану было переночевать на водоеме и половить также с утра.
На водоеме около 18:00, где меня уже ждал Виктор Федчук. Разловился одним матросом, посмотрел на закат. Даже на уху не наловили  sad 



Ну да ладно, все надежды теперь на утро...
Рассвет, а по клеву все также тихо... sad 





Остается только на память фоткать невероятные пейзажи



Поменял кучу точек, приманок, проводок и все таки нашел банду неплохих окуней на одной точке, а потом и зубастая отозвалась. На новой точке забрасываю под камыш незацепляйку (джиг-овсет от Decoy) с джакаловским раком, атака и мимо. Повторный заброс и в это раз наблюдаю щуку, но уже не такую активную, сопроводила приманку до лодки, нервно матнула головой и уплыла. Цепляю воблер Usami, заброс, равномерная проводка и в метре от воблера водоворот. Да что ж такое думаю про себя... Делаю уже четвертый заброс, проводка с остановками и вот она, долгожданная тяжесть. Вспоминаю, что поводка нет, флюр 0,22 мм. Ближе к лодке вижу, что воблер торчит с пасти (не заглотила). Пятнистая хоть и сделала пару свечек, но благополучно была заведена в подхват... Адреналин переполняет, хоть и небольшая, но сценарий с четырьмя выходами и положительным хэпиндом надолго остануться в моей памяти. Отчет пишу спустя две недели (рыбалка состоялась 24.08.2021), но воспоминания как будто сегодня все это произошло. 









Это были последние жаркие деньки, рыбалка оказалась трудовой, но яркой на эмоции...



НХНЧ всем!!!
 
AdminДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:17 | Сообщение # 53
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Охота за лещем. Часть третья.
Завершаю домашние дела и мчусь на ПВХ, где меня уже ждет напарник. Рыбалка с 28 на 29 августа. Выехал только после 18:00, темеет уже гораздо раньше. Начинает темнеть, а все еще в пути, на плотине в Павлополе тормозят ребята, просят отбуксировать на бугор (говорю что спешу, но все же решаю помочь) Раскладываться придется по темному, но все же помочь было необходимо, так как не каждая машина отбуксирует на крутой подъем...
Шнур в кольца продевал минут десять, комариная братва активно помогала biggrin С фонарем это нереально, а без него темновато cry
Кое как с горем пополам разложился, закормился и забросил. В ожидании поклевки...





Два часа до полуночи мне кто-то с определенной периодичностю обсасывал опарышей. Один обрыв поводка (возможно срез  об ракушку). В мыслях трофейный лещ. Поклевки очень схожи были... Но как оказалось леща там и близко не было, плотва конечно хорошая, но она разбила все мои домыслы и надежды. С часу до трех подремал в кресле, периодически перезабрасывал нетронутую снасть. 



На рассвете за час до 6 утра оторвался по плотве, пора ехать домой, леща уже не будет...
 









До скорых встреч трофейный лещ, пока что это только мечты, но уверен, что все таки в этом году удастся воплотить их в реальность.
НХНЧ всем!!!
 
AdminДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:19 | Сообщение # 54
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
04.09.21, вечерний выезд на КВХ на пару часиков. На воде в 17:45...



На второй точке уверенная поклевка, флюр 0,29 выдержал несколько свечек.





Заглотила по самое не хочу.



Погодка ветреная и облачная. У напарника два схода, тоже на силикон. Время пролетело незаметно, пора сбираться...



По приезду домой семья и друзья просят уху, но какая же это уха на плите? Это не уха уже, а рыбный суп. 
Но дабы не расстраивать родных и близких, принимаю решение выполнить желание.
К вашему вниманию уха в черте города  biggrin 







Уха получилась супер!!!  thumbup  Все остались довольны  wink 
НХНЧ всем!
 
AdminДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:21 | Сообщение # 55
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Тренировка перед заключительным этапом чемпионата по фидерной ловле. КВХ, 05.09.21
Плотва была, но больше внимания уделял разведке - крючкам, насадкам и т.д.









Несколько часов половили и решили заехать на Простоквашино.
За час рыбалки удалось поймать некрупных карасей на поплавок и много мелких карпиков. Ув. рыболовы, присматривайтесь к рыбе и при наличии усиков, отпускайте подрастать мелочь, чтобы в будущем клевали достойные карпы. wink



Это карасики, такие же попадались карпики.





НХНЧ всем!!!
 
SkopaДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:41 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Решил вчера половить головля.С утра на речке довольно холодно.Уровень воды минимальный.Вода чистая,прозрачная.Трава ещё есть,но мало и легко отрывается.Начинал с колебалок,потом вертушки-результатов нет,мелкой рыбёшки довольно много.Ставлю воблер и на очередном забросе что-то замешкался и воблер проплыл приличное расстояние по поверхности как вдруг  кто-то потянул его ко дну.Подсекаю,кто-то не сильно сопротивляется.Подтянул и оказалась селёдка см.20 длинной.То что это селёдка подтверждал и характерный запах.Последующие забросы воблеров результатов на дали.В начале лета  мне штуки четыре головля попались на силикон поэтому решил опять попробовать.Грузик 3гр. + твистер  заброс.На первой проводке кто-то явно стукнул по приманке.Второй заброс и уверенная поклевка.Подтянул и это оказался окунь тоже см.20 ростом.Следующие несколько забросов принесли ещё трех окуней чуть меньшего размера.Дальнейшие попытки найти рыбу успехов не принесли и в 11 часов я уже ехал в сторону дома.Всю рыбу отпустил.









Прикрепления: 0199570.jpg (31.3 Kb) · 4971287.jpg (87.5 Kb) · 9037518.jpg (131.9 Kb) · 7278465.jpg (74.4 Kb) · 9352874.jpg (138.0 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 19.09.2021, 13:42
 
SkopaДата: Понедельник, 20.09.2021, 18:30 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Часа в  четыре утра посмотрел погоду и понял есть шанс порыбачить.Первый автобус и я иду в  сторону намеченного старта.Место старта не порадовало.Был откушенный хвост и пара нечётких контактов.Уделил этому месту довольно много лишнего времени,но в начале лета оно меня приятно удивляло.Правы те кто пропагандирует  поиск активной рыбы:пять забросов нет результата надо переходить.Стал искать активную рыбу.Но таких удобных точек практически нет,в основном пару забросов и можно переходить.С послаблением ограничений по рыбалке на водоёме очень многие места просто заросли тростником и с берега стало проблематично рыбачить.Все ловят с лодок а на днях и с морского катера кто-то ловил.Я когда начинал здесь ловить ходил только в болотниках, потому что если с собакой была охрана приходилось залазить в дебри тростника и слушать как они нервничают.Были без собаки уходил в посадку.Отложим лирику и к фактам.Итог:три щуки вытащил и две не дотянул ,сошли.Все результативные поклёвки были на Изика или его реплики.Размер 3-3,5 дюйма.

  

  

  

  

  
Прикрепления: 6751955.jpg (53.5 Kb) · 0189767.jpg (102.9 Kb) · 1774403.jpg (171.6 Kb) · 5345651.jpg (164.4 Kb) · 7565623.jpg (176.3 Kb)
 
SkopaДата: Среда, 22.09.2021, 22:26 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня за четыре часа всего две уверенные поклевки.Обе реализовал.Ловил на изи шайнер 3,5 дюйма.

 

 
Прикрепления: 4707507.jpg (103.5 Kb) · 4421663.jpg (166.6 Kb)
 
daiwerДата: Среда, 29.09.2021, 21:05 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
ЖЕРЕХ вместо ЩУКИ! Что пошло не так?
Лучше 20 раз возить с собой жереховую коробку с блеснами и не использовать, чем один раз не взять, и жалеть об этом всю жизнь
Эта фраза из видео стала основой сюжета



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 29.09.2021, 21:06
 
daiwerДата: Суббота, 09.10.2021, 00:24 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Про жереховых "мамок" и щуку, живущую в норе
Вы знаете, что такое "жереховая мамка" и как она тренирует своих самцов, и почему её никогда нельзя ловить



А что такое "щука живущая в норах", и как она стартует за добычей вертикально к поверхности из своей норы
А вот Дмитрий Корзенков знает - и он за ужином перед соревнованиями поделился со всеми участниками "Открытого кубка Киева" этими знаниями.



Если бы можно было, я бы ему чемпионство мира выдал в номинации - рыболовные истории после которых у слушателей начинается истерика
«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» (с)
И те, кто из сказки эти знания усвоил, тот и был в призах



Золотые призёры поставили свой катер в центре жерехового роя, и он исполнял роль улея, куда как пчёлы слетались жереха
Слетелось их аж 40+1 МАМКА и это чуть не стало фатальной ошибкой команды.
На следующий день жереха отказались клевать не только у них, а и у других участников.
Вот именно поэтому и нельзя ловить "жереховую мамку". Живите теперь с этим знанием



Серебряные призёры выбрали тактику поиска "щучьих нор" с вертикально стоящей в них щукой.
И норная щука смешанная с окунем 40+ см была у них стабильно оба дня.
А бронзовые призёры. Я с Федей 2 года уже совместно нигде не выступали, поэтому ловили больше в режиме "любители на эмоциях", а не "прагматичные спортсмены".
Зато было очень весело и позитивно.
Ну кто ещё может уйти за много киллометров с стаи активно клюющего жереха на проверку "фантомной щуки".
Ну ведь мы отлично половили в первой половине первого тура и считали, что ни у кого не было такой прухи.
Это было наше общее решение



Пруха самая настоящая, когда Федя с 4-х забросов подряд тащит на Turbo-тейл-спиннер 4 жереха 50+см, а я добавляю в копилочку 2 жереха 63+ на VELTIC №6.
Хотя наша стая жереха была гончей и не такой продуктивной как у первого места и поэтому после первого дня мы всего вторые.



Выводы сделаны, крючки наточены, мозги переключены в другой режим работы.
В следующий раз будем миксовать позитив с разумом, а не авантюризмом
Спасибо Дмитрий Корзенков за отличные рыбные соревнования и отличный коллектив участников
Спасибо Феде за Селект - он таки рулит, особенно в тандеме с Федей

P.S. Спасибо КВХ - в тебе ещё достаточно рыбы для тех кто умеет ловить....


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика