Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!! - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
vodilaДата: Пятница, 26.04.2019, 11:35 | Сообщение # 21
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера прогулялись по реке вечерком, окушок ожил и начал брать помалу! Начал и обкатал свою мормышку. Ловил на 0.4 грамма, приманка своя, S.I.-VIBROBEAT 40 мм. с часик уделил мормышке, поймав три четыре матроса с мизинец) перешел на Ул 1-2 грамма, Танта-G 1.6 своего производства была в не конкуренции! Поменяли место, и дело пошло интереснее, матросы были более достойные! Душу отвели, природа и погода шик!!! Рыбка вся утоплена подростать и радовать нас дальше своими поклевонами! Всем хороших выходных ребята, с наступающими праздниками Вас!!!


















 
daiwerДата: Пятница, 03.05.2019, 00:50 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Железяки и судакИ
Первый из пяти выходных был идеален для рыбалки.
Погода - сказка.
Природа - песня.
Компания - огонь.
Цель - всё что хочет и может клевать на резину, железо и воблеры.

Товарищ со старта взял колебло и упирался с ним меняя места, проводки но не меняя ни разу саму блесну.
Я взял коробку с джигом и мандулами и занимался постоянной сменой всего и вся от весов на одной и той же приманке до расцветок одной и той же модели силикона.
Через 3 часа постоянных смен мест и приманок решил валить с реки на озера или на канал и там поискать более сговорчивую рыбу. 
Только собрался снасти в машину паковать - звонок от кореша "иди сюда с фотиком". Ну раз с фотиком, то переезд отменяется.



Все в рыбалке когда то бывает впервые. 
Вот и тут я впервые увидел судака которого поймали как голавля колеблом в слоях воды чисто голавлёвой проводкой, а ни разу не джиговой.
Ну верняк это случайный судак, ну влететь может что угодно на что угодно 
С кем не бывает и всё такое прочее 
А я вот сейчас рядышком стану с джигом и своих прогнозируемых джиговых судаков поймаю 

Но прогнозируемость судаков была на уровне погоды в Исландии, где есть пословица "Если тебе не нравится погода, подожди 15 минут, и она станет еще хуже!"
То есть хуже было не всем, а только джигиту 
А вот товарищ вошел в резонанс с колеблом и начал крушить мою уверенность в джиге поймав второго, а дальше и третьего судака при 0 поклёвок у меня.



Я мог бы продемонстрировать силу воли и жесткие джиговые принципы, НО Я Не ТАКОЙ 
Я взял в руки сначала пилькер а потом и колебло и дело пошло.



С пилькером смешно получилось. 
У меня их два одинаковых 20 и 30 гр, а Скай был до 21 гр и я на него в спешке 30-ку вцепил. 
Понял это уже при забросе, когда палка существенно просела
Ну, думаю, буду делать осторожные подрывы чтобы не насиловать бланк. 
На втором осторожном отрыве от дна получаю ни грамму не осторожный ГУП и оно пошло гулять по струе. 
Я уже там себе картины с трофеем рисую и думаю как бы его покрасивее сфоткать. 
А он был не трофей, а просто бочиной один из крючков поймал и устроил мне игру в воздушного змея.



Руки рыбой пахнут, фотоаппарат фоточками наполняется и товарищ очень в этом мне помогает
И на эксперименты его не тянет и блесну он до конца дня так и не снял.



А мне бесславный джиговый 0 не даёт покоя. 
Опять в ход резинообразие съедобное в ход идёт. 
В ответ - гарный окунь  сожрал FAT Swing 3.8 так что и джиги не видно  
Выковырял, сфоткал и отпустил.
Как и всех кроме одного судаков и он ушёл на пасхальный стол поскольку сильно жадно колебло скушал.



Потом таки вымучил 5 джиговых судачков, но все мелкие в диапазоне 700-900 гр, а на железо активность пошла на спад и за это время только 1 судак у товарища.
Что характерно все железные судакИ были существенно крупнее. 
Их вес в среднем был от полутора кил и выше


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Понедельник, 06.05.2019, 08:59 | Сообщение # 23
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вот и состоялось долгожданное открытие сезона по спиннингу.
Поймано много мелкого окуня и под вечер попался бонус - клыкастый судачок.
Вся рыба благополучно отпущена в родную стихию.
Как писал ранее в http://fishing-club.at.ua/forum/33-65-9#76682 за зиму немного пополнил свой арсенал съедобной резиной. И на первой же рыбалке разловил судачком двухдюймовый Fetish от бюджетного производителя Select.
Но все по порядку. Приехал на водоем после обеда.
Сразу поставил приманку покрупнее, в надежде поймать судачка. Но после многочисленных холостых поклевок перешел на более мелкие.  Reins Aji Ringer Shad как всегда вне конкуренции. По некрупному окуню это приманка №1 в моем арсенале
Результат не заставил себя долго ждать. мелкий окунь оказался сегодня достаточно прожорлив.



Поставил Силикон Reins ROCKVIBE SHAD 2" и окунь начал попадаться покрупнее, но реже.





Немного отвел душу и решил кардинально поменять место



На новом месте с клевом было похуже... Точнее он отсутствовал. Начал просто перебирать расцветки, размеры и форму.
После начала очередной проводки - тычок и что-то уже покрупнее на крючке.
Небольшой судачок оказался бонусом под вечер.





После быстрой фото сессии обратно в воду подрастать.
Как писал выше - сработала обновка этого сезона - Силикон Select Fetish 2" col.209
Солнце уже начало заходить за горизонт, поэтому пора собираться домой.



Немного горячего чая на дорожку...



Вот такой выдался активный день. Велопробег 52 км в обе стороны + 5 часов береговой ловли со спиннингом.
НХНЧ всем!!!
Прикрепления: 4739824.jpg (69.1 Kb) · 3808928.jpg (80.2 Kb) · 0182854.jpg (31.5 Kb) · 2642191.jpg (168.5 Kb) · 3878424.jpg (76.9 Kb) · 0952357.jpg (173.7 Kb) · 3057066.jpg (51.9 Kb) · 1651172.jpg (110.3 Kb)
 
AdminДата: Среда, 08.05.2019, 09:52 | Сообщение # 24
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
ПВХ. Поехали  под вечер в надежде поймать судака, но заработали всего одну поклевку и сход. Но зато порадовал своей активностью окунь.
Много матросов было отпущено. С десяток забрал домой на уху. (В общей сложности на двоих около 4-х десятков)





Ловился практически на все пока был ветер, в штиль стал привередлив.



На протяжении всей рыбалки было не спокойно "на горизонте".







НХНЧ всем!!!
Прикрепления: 6672763.jpg (78.4 Kb) · 8716413.jpg (66.8 Kb) · 4760984.jpg (48.2 Kb) · 6499837.jpg (49.4 Kb) · 7912568.jpg (108.9 Kb) · 9530199.jpg (38.5 Kb)
 
daiwerДата: Четверг, 16.05.2019, 16:07 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Кто ходит на воду по вечерам - тот поступает мудро  
А поработать можно по утрам - на то оно и утро 
Пара-парам-парам-парам 

FAT Swing 3.8'' на джиге 8 гр
Судак с икрой, отпущен 



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Суббота, 18.05.2019, 11:07 | Сообщение # 26
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
На днях приобрел себе мах 7 м и решил испытать его в действии. Вырвался на пару часиков на КВХ недалеко от плотины.
Сначала расчихлил фидер, но кроме мелкого окуня больше ничего не было, и место не очень удачное - меляк потом трава и крутая бровка. За бровку кидать не возможно, так как зацепы, поэтому ловил до травы дистанция около 20 метров.





Спустя час решил испытать махалку и отложил фидер в сторону.





А далее шикарное завершение рыбалки в виде заката...





Прикрепления: 9657533.jpg (137.1 Kb) · 2010469.jpg (63.2 Kb) · 2269023.jpg (65.7 Kb) · 7282235.jpg (46.2 Kb) · 0343328.jpg (40.6 Kb) · 3835895.jpg (36.7 Kb) · 7623505.jpg (61.4 Kb)
 
vodilaДата: Понедельник, 20.05.2019, 13:00 | Сообщение # 27
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Окуневое эльдорадо на выходных) Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II чебурашка 1-4 грамма, катушка Shimano COMPLEX 13 CI4+ 2500S F4 Шнур Арена #0.3, приманки свои, Танта-1.6, Noike Ninja-2 а впрочем работало все, что похоже как то на приманку) вот только цвет нужно было периодически менять, так сказать что бы не привыкал полосатый) Клев как с пулемета тот что на 6 стволов))) окунь активен но очень очень много мелкого с палец, отсечь его крупными приманками не получалось ни как, злой как зараза))) даже проскочили пара судачат! Топили все безбожно, эти килограммы мелко-полосатых просто не давали покоя...))) десятка полтора полосатых взял под пивасик. Вот такие дела, всем не хвостика и хорошей трудовой недели!   



















 
AdminДата: Среда, 22.05.2019, 11:49 | Сообщение # 28
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
По окончании рыбалки на фидер отчет - http://fishing-club.at.ua/forum/69-2318-1#76869
Решил половить на мах карася. Но к сожалению так его и не дождался. На матерый пучок червя ловилась плотва.


Потом немного прогулялся со спиннингом, результат один окунь и много холостых тычков.
Прикрепления: 4680831.jpg (121.4 Kb)
 
thomerthuДата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:49 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Был на Санта Барбаре, забрал 26 пеликов едва-едва допустимого размера, около полусотни карандашей утопил. Фарш бычка, пенопласт, "убийца карася" (соска-пробка с пружиной)
 
daiwerДата: Среда, 29.05.2019, 13:23 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Голавлёвое сафари
Арфы нету – дайте бубен.
Примерно так я отреагировал на несколько пустых выездов за жерехом на Десну и решил поехать на Южный Буг за бубновым голавлем
И это при том, что получал предупреждения о поднимающемся уровне воды и мутняке вплоть до кофейного цвета.



Ну и клёв у всех информаторов на уровне с прозрачностью воды в реке.
Как оказалось высокая и мутная вода усложняет ловлю и места стоянки рыбы меняются, а некоторые из мест нет возможности обловить, ибо на том течении самые стабильные воблера потоком выбивает или сносит к береговой линии за пару секунд. 
Но это повод начать нарабатывать новые точки / приманки. 



По итогу за день полноценной рыбалки у меня поймано 14 голавлей и голавликов. 800 / 700 / 600 и остальные 300 и меньше. 
А Серёга как всегда отличился двумя жерехами, утопленным телефоном, чуть не утопленной камерой и задумался над правильными вейдерсами.



Но при всех сложностях и потеряю балланс всё же в + ибо воздухом подышали, от цивилизации оторвались, вкусной и не очень здоровой пищи покушали



ЗАМЕТКИ и ВЫВОДЫ:
Нужно качать мышцы рук, ибо простоять в воде по грудь и держать удилище с катушкой над водой и ловить после получаса становится адски тяжело.



Кто попадёт на первые дни устаканивания уровня воды в Буге до стандартного, тот наверняка сможет отвести душу по лобастому
Как всегда актуален вопрос безопастности. Пояс на вейдерах максимально затягивать, шлейки на плечах и утяжку по верху вейдеров тоже. 
Телефон в гермо-чехол, а фотик и камеру лучше оставлять на берегу и уже туда с рыбой выходить на фото.



На удивление некоторые из пойманных рыб ещё не отнерестились.
Топовые приманки на то и топовые, что ловят стабильно даже в таких условиях



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
thomerthuДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:46 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
02.06 ходил на песчанку (камни), итог полведра бычка и 37 штук пиленгаса 200-300г. Бычок на червя и креветку, пелик на фарш
 
AdminДата: Вторник, 04.06.2019, 18:23 | Сообщение # 32
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
КВХ. На пределе возможностей двухколесного, но зато с комфортом на рыбалке.



7:00 на берегу.



Абракадабра  biggrin



Цель была поймать щуку и карася, но в итоге ловились только плотва и окунь





Но на спиннинг почему то окунь был помельче, зато как с пулемета. Уж очень активный и бойкий полосатый был сегодня, за что ему отдельный респект.



Время пролетело незаметно. Но главное при такой жаре - это комфорт.



Отличный активный отдых и рыбалка.



Пора домой...





НХНЧ всем!!! Отпуск подошел к концу...
Прикрепления: 1040688.jpg (58.1 Kb) · 3591999.jpg (57.7 Kb) · 7778728.jpg (112.8 Kb) · 6768710.jpg (67.3 Kb) · 6630621.jpg (72.1 Kb) · 6117368.jpg (59.7 Kb) · 9318030.jpg (75.8 Kb) · 0450345.jpg (128.5 Kb) · 2204445.jpg (120.8 Kb) · 3812083.jpg (85.8 Kb)
 
шефДата: Понедельник, 10.06.2019, 13:32 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Вчера был на Федоровке . Судаки были очень рады и сами выходили встречать. Силикон распробовали не все, пришлось четверых забрать домой на дегустацию.

chif
 
SkopaДата: Понедельник, 10.06.2019, 20:25 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Чуть больше недели назад, в субботу  был на Павлополе.Тур был ознакомительный и первые три часа я изучал что, где и как.И хотя поклевки были довольно часто,ни одну рыбу до берега дотянуть не удалось.Вода поднялась минимум на 1,5-2 метра и есть две четких линии выросшей травы.Одна под самым берегом и вторая по границе прошлогоднего уровня воды на расстоянии 5-30 метров от берега.Окунь в основном берет перед дальней полосой травы или непосредственно в траве,ближе к берегу не подходит думаю из-за разницы температур воды.До полутора метров вода очень теплая.К десяти часам вышел на место с которого наконец-то можно было ловить практически без проблем и хотя его уже изрядно почистили коллеги по увлечению, удалось вытащить девять окушков и два бычка.
 




 На следующий день,в воскресенье,попал на КВХ.Первые пару часов опять прошли в поиске рыбы и ключика к ней.В итоге больше двух десятков окуньков.
 В эту субботу и воскресенье опять был на Павлополе.Итог: 17 и 14 штук соответсвенно удалось дотянуть до берега.
Прикрепления: 7097431.jpg (120.9 Kb) · 7917587.jpg (89.5 Kb)
 
daiwerДата: Вторник, 11.06.2019, 11:38 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
ТОП-5 кренков для ловли голавля на перекатах с берега.

Я очень люблю ловить голавля именно на воблеры и занимаюсь целенаправленно ещё с 2006 года
Поэтому статистики поимок голавля на эти приманки у меня огромное количество, как и самих воблеров
Это и многочисленные дубли самых уловистых приманок, и многие новинки и темные лошадки, которые давно лежат в коробке и потом через пару лет затишья могут сделать рыбалку
Поэтому у меня была проблема из 5 КОРОБОК воблеров на голавля выбрать именно ТОП-5 конкретных приманок

Самое главное условие для попадания в голавлевую коробку даже не ТОП-5, а просто в рабочую коробку - это стабильная игра на самом сильном течении.

Тем, кто только начинает осваивать ловлю голавля с берега на кренки, это видео наверняка будет полезно, ибо у них есть желание узнать и опробовать что то новое.
Те, кто уже имеют хорошие базовые знания по этой теме также, надеюсь, найдут тут для себя полезную информацию, как по видам приманок, так и по специфике и особенностям их использования.
Ну а тем, кто любит поворчать и со всем быть не согласным тут огромное поле для критики
От «а у меня на речке Кальмиус / теплом канале от местной ТЕЦ / Латорице ТОП совсем другой»,
«да у нас в водоёмах уже голавля всего выловили и поэтому все ваши японские воблеры никому не нужны»
«это всё заказуха ибо тут нет имитации хруща от дяди Васи и моего любимого воблерка Салмо Тини»



Поскольку ловля ведётся с берега и чаще всего на перекатах, то по рабочему диапазону приманок мы должны уложится в горизонт от поверхности до 1 метра.

Пятое место – СULTIVA BUG EYE 48mm 6.5 gr
В улове часто жерех, щука на удивление этот воблер ловит голавля также и в малых реках типа Ирпеня. Работает по голавлю исключительно в чёрном цвете (у меня). Очень хорошие полётные качества.

Четвертое место – JACKALL Panicra MR 3.2 mm 3.3 gr
Безбородые одинарники делают его великолепным вездеходом
Если ловите трофеи можно поменять на более мощные.
Прекрасно подходит для облова канав среди травы и камней в случаях, когда голавль не хочет подниматься на верх.
Часто в прилове язь и окунь.

Третье место - SMITH Camion Magnum SSR 3.6 mm 3.3 gr 
Идеальный воблер для ситуаций когда мало воды и много травы.
Мега универсален, ибо ловит во всех реках Украины на которых мне целенаправленно доводилось ловить голавля, а это больше 10 разных водоёмов.

Второе место - JACKALL Chubby 38 SR 3.8 mm 4.0 gr.
Самый универсальный воблер по колличеству видов рыб на него пойманных кроме голавля (окунь, щука, язь, жерех, судак, форель) стабильно работает на всех голавлёвых водоёмах.
Не на первом месте только потому, что голавлей больше киллограма можно сосчитать на пальцах одной руки.

Первое место - JACKALL Cherry 1 Footer 4.6 mm 7.3 gr 
Наибольшее колличество трофейных голавлей именно на него.
Работает отлично, но только на больших реках Буг, Днепр, Днестр.
На Десне и более малых реках чаще становится мишенью окуня и щуки.
Основная проводка - заброс апстримом на 30град против течения и выбрав слабину дать ему по дуге уйти на 30-40град вниз по течению просто на натянутом шнуре.
Проводка с забросами вниз по течению минимально результативна.

Как видите в эту коробку попал один крупный кренк с широкой амплитудой и низкой частотой колебаний для дальних дистанций и крупных рыб (Черик) в нашем случае
Один кренк с высокочастотной игрой и мало амплитудной игрой (Чабик)
Один средний воблер, работающий у поверхности (Камион)
Один средний воблер, работающий у нижнего горизонта глубины в 1 метр (Паникра)
Один крупный прогонистый кренк с средней частотой и амплитудой колебаний работающий в самой средине диапазона (Бугай).
На любой из рек, где мне приходилось ловить голавля минимум 2 из них будут в топе, а на реках типа Буга, Днепра, Днестра в моих условиях ловли так пожалуй все 5 и будут в ТОПе.


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 11.06.2019, 11:41
 
daiwerДата: Понедельник, 24.06.2019, 19:12 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
БРОНЗА
Открытие с лодки состоялось не как у всех.
Почти через месяц после снятия запрета на Десне.
С весельной лодки, без эха, вечером после спада жары решил выехать подышать чистым воздухом, покормить хищника силиконом, а местных комаров своей кровушкой. 
Да ещё и рыбу поймал ту, за которой месяц катался без результата, а тут её не ловил, но поймал.



В начале рыбалки хищник выступил с конструктивным пакетом предложений направленный против джига под кодовым словом БОЛТ.
Тогда пришлось против его железного аргумента выставить свой, не болт, а аргумент 

Аргументом стал пилькер, а если быть точным slow jig  который я оборвал на Десне месяц назад.
Сейчас, поныряв по центру реки, снял его с корча с даже не поржавершими и не затупившимися крючками и пустил снова в бой. 
Медленная проводка с периодическим волочением по дну начала приносить подачи рыбы в месте абсолютно мёртвом по джигу. 
Сначала это были холостые подачи, потом стеклянные судачки, потом рыба-балалайка садонула и крепко меня удивила своим фактом поимки



а БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ размером с поднос, стал лещуган, который был повешен на кукан и отправлен к гости товарищу для придания ему ещё более бронзового загара. 
Он был пойман за бороду, но с учётом сколько крупных лещей я поймал на бородки, воблеры и колебалки меня не удивил его интерес к шелезяке.



Ну а потом пришли комары и показали кто на реке хозяин и изгнали склерозных рыболовов позабывших OFF из своих владений...


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Пятница, 28.06.2019, 14:10 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера вечерком немножко поупражнялся с легким лайтом, 4 грамма, Танта 2.2 фиолет своего производства, Удочка Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II 0.5-10 катухен Shimano COMPLEX 13 CI4 2500S F4, шнурок Arena-#0.3 очень приятно на такую снасть ловить зубариков  thumbup   Пяток штук за час, удовольствия море, вся рыбка уплыла подрастать  smile



Сообщение отредактировал vodila - Пятница, 28.06.2019, 14:11
 
AdminДата: Воскресенье, 07.07.2019, 21:31 | Сообщение # 38
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Окуневое эльдорадо и многочисленная растительность, но джиг головка Decoy Violence Jighead SV-38 3 3.5г справилась со своей задачей на отлично



А силикон Select Fetish 2"" в разных расцветках неплохо провоцировал полосатого на поклёвку

В итоге около 4-х десятков полосатых, поначалу отпускал, но потом решил немного на засолку забрать.

Также встретил старого бородатого знакомого









НХНЧ всем!!!
Прикрепления: 4639177.jpg (64.4 Kb) · 6758989.jpg (49.4 Kb) · 0803472.jpg (69.5 Kb) · 0341826.jpg (171.9 Kb)
 
АЛАНДата: Воскресенье, 14.07.2019, 19:31 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Здравия всем! Наконец то купил лодку 2,7 м как и хотел.



Не долго думая собрались с женой и поехали на 'Каменск' с ночевкой.
Накачали лодку,погрузили вещи и пошли на запланированное заранее проверенное место.Жена собралась ловить на маховую удочку 5 м я как всегда на спиннинг.Так как стартовали почти от плотины,до места идти было минут 30.Поэтому по пути решил не терять время и начать ловить - целью была естественно щука.Шли достаточно далеко от камыша,метрах в пятидесяти.Начинаю ловить.
Со второго заброса,на вертушку 'Mepps' AGLIA №4,садится первый 'горбачик'.



Останавливаем ход.Я не меняя достаточно крупную 'вертушку' продолжаю делать забросы.Несколько забросов и снова поклёвка и садиться практически такой же окунь.С одной точки поймал 12 шт мерных горбачиков - видимо попал на стаю.Обловив еще минут пятнадцать двинулись дальше к месту ночёвки.Пришли на место расположились,жена собрала своё удилище,подготовила место и начала 'косить':плотву,уклейку,краснопёрку.Я решил поискать щуку и на лодке решил обловить 'стенку' камыша в заливе.Щука не проявляла ни какой активности.Пройдя 'cтенку' камыша в течении одного часа увидел одну поклёвку.Решил половить проверенными воблерками - решение было правильным,окунь начал хорошо брать но не крупный.Программа минимум выполнена,первый поход на лодке удался.Дома встретили с криками,как всегда два самых "несчастных и голодных"в городе Мариуполь котэ.













Прикрепления: 6021575.jpg (73.5 Kb) · 4131782.jpg (123.2 Kb) · 4854224.jpg (49.4 Kb) · 0866812.jpg (56.4 Kb) · 7273144.jpg (88.3 Kb) · 5492987.jpg (147.8 Kb) · 9154861.jpg (110.8 Kb) · 6044801.jpg (58.1 Kb) · 7859377.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал АЛАН - Понедельник, 15.07.2019, 02:26
 
daiwerДата: Среда, 17.07.2019, 11:02 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Лучшая голавлёвая рыбалка за 3 года
Лучшая голавлёвая рыбалка последних трёх лет.
Она была у меня как раз на прошлых выходных.



Как всегда спонтанный выезд дал наилучший результат.
Во четверг утром окончательное решение было принято и уже в пятницу в 23:00 мы были на берегу Южного Буга.
Вода как раз устаканилась после июньского паводка и только только просветлела до стандартного уровня. 
Трава также, по причине высокой воды в июне, не успела подняться. 
Вот прямо подарок какой то
И этим подарком мы с товарищем Пашкой в полной мере насладились. 
Он с нахлыстом, а я со спиннингом.

Давно уже не ловил голавля на поверхностники, а тут удалось даже и этот пробел восполнить парой мелких лобастых на чаби пенсил.



За полтора дня у меня в зачёте 30+ голавлей.
Большая часть товарных в размере 400-600 гр
Один около килограмма.
Один сомик такого же веса.
Два десятка окуней, из которых большинство были джиговыми, но самые крупные - воблерными.



Вечером субботы течение заметно ослабло и в воскресенье одни места наглухо замолчали
зато молчавшие до этого выстрелили и раздали и за этот день, и компенсировали за молчание вчерашнего дня. 
Так что совсем лёгкой и шаровой рыбу этого выезда не назовёшь - приходилось мозгами пораскинуть и приманочки поперебирать.



По приманкам хит-парад этого выезда таков:
Camion SSR чёрный (первый с огромным перевесом как по колличеству так и по качеству улова)

Camion SSR оранжевый (работал тогда, когда замолкал чёрный и наоборот)

Bug Eye чёрный (ибо на его счету и сомик и самый крупный голавль)

Cherry 1 footer - стабильно приносил голавлей 300-400 гр и молчал по крупняку.

MUKAI Clue - поклёвки через заброс, но всё мелкое.


P.S. Не ожидал от средины июля такой раздачи и таких комфортных условий ловли. 
Хотя это скорее аномалия вызванная предшествующим паводком.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика