Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!! - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
vodilaДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:30 | Сообщение # 41
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Всем привет! 
Долго ждал этого момента и вот ровно спустя год мы летим на ВВ! 19 июля раненько в 4 утра стартуем на ВВ в новоселовку! В 9.00 уже на месте, заселяемся на базу, готовим флот, снасти и уже в 12.00 на воде! Погодка была не жаркой, но все стояло... ветра практически не было. Прошли на точку и с первых забросов четкий удар! Несколько минут поборолись с судачком на полторушку и я его все таки победил) Часок побросали несколько окушков зачетных и все... Переходим часика в три на старую нашу точку окуневую, которая нас никогда с клевом не подводила. Стали и первые забросы приносят нам поклевки, точка работает и рыбка есть! Ловил на джиг риг 9 грамм Приманки работали все, но как всегда ловлю на свои, это Танта 2.2 и 3 дюйма. Но цветам, масло и фиолет были в не конкуренции. Спиннинг Нео Бриз 4-24 катушка шимано со шпулей 3000, шнур бред-5 #0.6. чего было вполне достаточно для такой рыбалки. 
И так первый день было поймано около 3 десятков окуней от 250 до 300 грамм, мелкого топили, пару карасей грамм 700 и подлещик на 700 грамм. Вечерком вышли на базу, покупанькались, покушали и дремать, вставать в 3 утра) 
Второй день. Выходим опять на уже рабочую точку к 4.00, заброс за забросом ну не тут то было... тишина полная, как будто рыбу выключили полностью( Ни помогала не смена приманок, ни тактика ни смена мест даже, хотя заведомо знал, что в субботу и воскресенье подникается сильно давление с 756 на 765 мм. Так и получилось, рыба походу стояла, но не брала. Приходилось ловить на Техас, и проводку практически на месте в пол даже четверть оборота катушки. И так до 11.00 мы поймали несколько судачков которых топили ( все до 42 см. было отпущено) оставшись без клыкатых и с десятком окушков и парой карасей вышли на берег на обет и подремать пару часиков до 15.00. 
В 16.00 опять на воде в поисках полосатых обходим много точек, и все такое... там пара окуней, там карасть, вообщем ни о чем.... Ближе к вечеру у меня под лодкой такая подача, Жека давай подхват кричу))) такой впечатление что судачек не плохой, когда поднимаю лещара почти на полторушку, взял жадно в рот Танту 2.2 дюйма! Солнышко садилось а мы все упирались судаковую тему а он нас просто игнорировал... Только влетали малыши по 300-400 грамм, которых поцеловав мы нежно топили))) 
Так прошел и второй день рыбалки на великом Веселовском водохранилище! 
В воскресенье наша утренняя крайняя рыбалка и нужно ехать домой( Выходим на воду около 4.00 и идем пока на точку где поклевывал зубарик) Стали и первые забросы и опять влетают одни малыши( И тут метров 15 от лодки хорошая подача и слышу борется рыбка, давит... пара минут и зачетный судачек у меня в руках позирует на камеру! Рыбалка и в воскресенье задалась трудовой, активности рыбки не было... Иногда раз в 20 минут влетали окушки, много мелких топили, но были несколько таких, грамм ро 300-400. Поменяв всего пару точек решили остановиться на той, где были поклевки, на самой рабочей точке рыбы просто не было, как будто бабушка пошептала...( 
В 10.00 решаем идти на базу, в улове опять пара карасей, судачек и десяток окушков. На базе выходили ребята с нами, у них вообще не троих шесть окушков и все, видимо давление сделало свое дело( 
Вот так и закончилась наша замечательная поездка за великий Маныч! В 13.00 стартанули домой, доехали быстро довольно таки и без приключений! Чего и вам друзья желаю, не хвостика, натянутых шнуров и трофеев!!! До новых встреч на просторах наших водоемов!


















 
daiwerДата: Среда, 24.07.2019, 10:57 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Zander commandeR
Давно не был на судаковой рыбалке.
А с лодки в этом сезоне так и вообще первый выезд за клыкастым.
На воду (КВХ) попал только к обеду.
Был с надувасом, без своего эха и соответственно без точек.
Сначала на первых постановках испытал лёгкий шок, поскольку исчезла одна из любимых ямок вдали от фарватера. 2 года назад там было 6, а сейчас 3,3 метра.

Потом испытал шок от почти полного отсутствия больших травяных полей на мелких участках и вода везде была коричневатого оттенка с почти полным отсутствием прозрака - возможно в тех местах трава раньше фильтровала воду и теперь без фильтра мутняк побеждает.
Такая обстановка на знакомых местах выбивала почву из-под ног и в итоге до первых якорей с поклевками проходили 3 часа как по ванной.
В 17:30 таки дошли до рыбы, но это было уже на расстоянии 15+ км от точки старта.



Все, что было похоже на рыбу поймано окунёвым лайтовым Impulse до 12 гр, а на медиум-хеви всего одна рыбка и одна клевака.
Приманка вечера Swing Impact 3.5" на офсете + 8гр ушастый. Цвет - красный ракО-Батя (Red Crawdad)



Приманки на открытых монтажах (двойник и джига) дали одного пистолета багренного за задницу и пару холостых поклёвок.
А вот с офсетом реализация клевак была 100% (постучал по дереву чтоб не сглазить)



Сетей днём было не очень много, но когда в сумерках возвращались к машине, то только и петляли между рядов бутылочных буйков.
Запрет промлова пока ещё имеет смысл - лет через 4-5 возможно уже зачистят всё под 0 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 24.07.2019, 10:58
 
daiwerДата: Среда, 07.08.2019, 19:13 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 2-е лодочное открытие на КВХ, или получи леща от хищника.
2-е лодочное открытие на КВХ, или получи леща от хищника.
Приехали с надувасом и 15-кой как и в прошлый раз к полудню и на точке сброса встретили знакомых, поднимающих на лафет лодку после утренней рыбалки. 
Результат у них был средненький по хвостам и вовсе без трофеев. 
Они сказали что объездили много разных мест и везде картина одинаковая - стекло или полу-зачёт.

В этот раз мы не гоняли от берега к берегу и от одной фарватерной канавы к другой как в прошлый раз . 
Мы больше упирались по точкам и разрабатывали акватории по соседству от них. 
На результатах это сказалось в лучшую сторону в сравнении с нашим прошлым выходом как по размеру трофеев, так и общему количеству улова.



Хороших судаков в этом году хватало, но все они были береговыми и уже 2+ месяца прошло и пора было вспомнить как клыкастый может давить в дно и остервенело трусить башкой уже под лодкой. 
Один такой и наш экипаж посетил и даже во время фото решил мне выписать леща судаком. 
Я почти успел увернуться, и леща нельзя было назвать даже подлещиком
Но вечером своего полноценного лещугана от рыбы я таки отхватил ....



Кроме этого дерзкого папы было 5-6 сынков на грани зачета и 10+ внучков стеклозавров. 
Чаще на джиг, но 3-4 хвоста были на пилькеры.



На одной из постановок вокруг лодки начали периодически выходить на поверхность окуни и гонять малька
Поверхностников не взял, ибо на верхового полосатого вообще не рассчитывал, да и выходы были длительностью по 10-15 сек и если ты не стоишь готовый к забросу в ожидании хлюпа, то рыба моментально сваливает. 
Но джигом таки одного достойного полосатого уговорил.
Взял на свале с 3.5 на 6 метров, приманка Crazy Flapper 2.8" на джиге 16 гр. 
Волочение по дну с периодическими короткими подрывами



А вишенкой вернее банкой вишневого варенья стала рыба, которой нет на фото. Понятно, что она сошла, но.... 
Не очень прикольно рассказывать байки из серии "вот такая спина", но тут есть момент осознания почему именно эти грабли долбанули тебя по лобешнику и может это кому то позволит пройти без шишек между разложенных педагогических садовых инструментов.



В 20:00 у стоим на чисто судаковом ракушечном плато среди моря и у товарища Пашки легкий ТЮК.
Первые секунды вываживания не показывают, что на крючке достойная рыба. 
Ближе к лодке начинаются жесткие жимы в дно и Скай до 24-х сгибает в бублик от самой рукояти. 
Я сразу начинаю ванговать "СОМ".
100% он, ибо если это судак, то верняк Пашкин личный не побиваемый рекорд, да и кому ещё здоровому и дерзкому тут быть кроме как не усатому. 
Но Ванга из меня оказалась не важная, когда на свечу возле борта лодки вылетела ЩУКА
Нет это не была задесятка или писец какой трофей. 
По моим прикидкам 6.5 в ней было 100% а глазомер по рыбе у меня норм - кто со мной рыбачил это знает.
Но сам факт поимки щуки на средине водохранки, где я за много лет её ни разу не ловил стало для меня большим удивлением.

Заметил что приманка и двойник болтаются снаружи пасти и поэтому сказал Пашке, что можно не форсировать вываживание и попытаться сделать красивые фото в воде. 
Полез за фотиком, а щука полезла под лодку. 
На следующем выходе на поверхность щука была уже без приманки, просто двойник на челюхе снаружи и ушастый весом 16 гр болтается. 
Рыба уходит из кадра до нажатия кнопки затвора и опять под борт и начинает мелко трусить башкой и ушастый вылетает над поверхностью воды, но уже без двойника. 

Она просто выщелкнула двойник из петли груза

Вот это и было полноценной "плюхой" мне от рыбы, хоть и не в прямом смысле, кореш просто сказал ", а тебе всё бы только фоткать...."

Порывшись в памяти за историю 22-х лет джиговой ловли у меня на глазах это 3-й подобный случай и все были именно со щукой. 
Теперь я вижу обоснованность применения заводного кольца между ушастым и двойником, ибо теряется упор двойника о груз и появляется дополнительный шарнир и у рыбы 0,00001% шансов повторить такой трюк.

Приманка дня Mad Wag 4.5" в шартрезе с красной блесткой - трофейный судак и щука именно на неё.
Груз дня - 16 гр, ибо на этот вес были все 3 трофейных экземпляра (судак, щука, окунь)


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Воскресенье, 11.08.2019, 09:56 | Сообщение # 44
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
ПВХ. Фидер. Плотва.
Прикормка Brain Лещ + Флагман Универсал + Добавка Brain Molasses Caramel (карамель) 120ml. Клев порадовал, но поклевки очень осторожные. Над насадкой пришлось поработать... Еще один выезд в зачет, к тому же в отличной компании.









Прикрепления: 3143338.jpg (94.7 Kb) · 5175719.jpg (89.0 Kb) · 3294109.jpg (77.9 Kb) · 1480200.jpg (116.4 Kb) · 3022603.jpg (212.8 Kb)
 
vodilaДата: Среда, 14.08.2019, 13:41 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
На выходных погоняли окушка, клев был в разброс... час клюет, затих... и так пол дня. Но все таки нашли его локации, оторвались от души! Пару десятков на таранку, остальной топили, пусть подрастает.

Снасть, Ямага 0.5-10,  80-я катя комплекс 2500, шнурок от фаворит Арена #0.3 веса 1-2 грамма. Приманки свои, танта 1.6, 2,2 дюйма, Noike Ninja 2 дюйма. Все практически на волочении, активность рыбы практически ноль, подбирал приманку особо без удара. 

Немного фото)









 
dzhikontiДата: Среда, 14.08.2019, 17:53 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отфотошопили конечно на славу! wink

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Среда, 14.08.2019, 22:15 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, Вы сейчас только по хищнику? Помню раньше с братом и фидером баловались. Не тянет снова как раньше?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Четверг, 15.08.2019, 11:31 | Сообщение # 48
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Вы сейчас только по хищнику?


Доброго дня! Нет, только по хищнику и не то что бы не тянет, времени нет на такие рыбалки... Да и водоемов карповых по близости нет. И 1 день в неделю, хочется уделить именно спиннингу. Соревнований хватает, в сезон 6-7 раз катаемся, так что как то не до бели... Хотя на море вом таранушку пару раз выезжали на Фидерок половить! Пикер, патерностер, кармушечка 15 грамм, очень интересно! Но такое пару раз за сезон, остальное время уделяю только спиннингу! 
Да я и на спиннинг карпа нормально полавливаю, осень, 1 грамм и моя Танта 1.6 дюйма, делает свое дело)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 15.08.2019, 11:33
 
SkopaДата: Понедельник, 02.09.2019, 00:48 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был вчера на Павлополе.Бродить что-то было лень и поэтому результат не особо радовал,хотя с первого заброса попался окунек больше двадцати см..Поэтому было принято решение в воскресенье ехать на другой водоем.
 Воскресенье,семь утра.Секретный водоем.В водоеме есть и окунь и судак и щука.Погода радует,людей не наблюдаю.На расстоянии заброса кастмастера, под тростником, кто-то гоняет уклейку и довольно крупную.Глубина там не больше метра,плюс трава кидать что-то тяжелое смысла нет.Ставлю шести граммовое грузило,три дюйма виброхвост на офсетнике,бросаю.Метров 15-20 недолет,я так и думал.На проводке пару раз кто-то стукнул приманку.Еще пара забросов и небольшой окунек на берегу.Проходит минут сорок.За это время вытащил только одного нормального окуня.Очередной заброс и наконец долгожданный тупой,с потяжкой,удар.Рыба на крючке.Фрикцион приятно трещит,рыба тянет на глубину.По всем признакам на крючке щука.Не меньше килушки.Монтаж на окуня,флюр 0,20.Хоть бы не обрезала.Подтянул фрикцион и рыба потихоньку,нехотя пошла в мою сторону.А там трава.Ну и естественно в неё и нырнула.Я и тянул и как на арфе играл и как из лука стрелял,не помогает.Все думаю,праздник закончился.Что оставалось делать.Ослабил натяжение до нуля и помогло,шнур пошел от меня.Опять натянул и удалось подтянуть рыбу ещё на пару метров ближе к поверхности.Ещё раз зашла в траву.Проделал те же процедуры и рыба опять сама вышла из травы.Тяну и наконец мелькнуло белое брюхо,но что-то маловато для килушной щуки,хотя упирается очень сильно.Подтянул ближе...ОКУНЬ!Вытащил,не сошел.Повезло что офсетник застрял в твердых местах ротовой полости.Сколько весит не знаю,но дома померял и получилась длинна 31см. высота 10,5см. ширина 5,5см..После такого бонуса все проходило довольно легко и как не странно,хоть щуку и судака я не увидел,окуня попадались хоть и не часто,но довольно крупные,четыре штуки от двадцати см. и немного выше.С десяток помельче от- пустил.Рыбалка прошла очень легко,можно сказать на одном дыхании и доставила море позитива.Чего и Вам желаю.

 Забыл сказать.Всю рыбалку отловил на виброхвост от Фишинг Рой,хотя это реплика миношки от Кейтча.Кейтч ловит немного получше,но цена раза в три больше.Крючок офсетный Хаябуса №1.Грузики вездеходы или флагмановский или "фильда" 5-6гр. Флагмановское брал во Флагмане остальное у Саши на Штуке.
 

Прикрепления: 7893006.jpg (149.0 Kb) · 9274742.jpg (75.6 Kb) · 0597423.jpg (48.6 Kb) · 9838038.jpg (115.7 Kb)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 02.09.2019, 17:46 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Skopa, класс!
Глядя на этого окуня, невольно вспоминается крылатая фраза из кинофильма:



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АЛАНДата: Понедельник, 02.09.2019, 17:55 | Сообщение # 51
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Admin, Отличная плотва! thumbup
 
vodilaДата: Четверг, 05.09.2019, 10:48 | Сообщение # 52
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Выходные прошли с бригадирами и щупаками, хищный рыб становиться активным, карпик так же кушает мои приманки очень хорошо! Вся рыба жива здорова отправлена подрастать  thumbup



Прикрепления: 5317791.jpg (87.4 Kb) · 9088166.jpg (130.4 Kb) · 2783826.jpg (102.8 Kb) · 4017718.jpg (166.7 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 05.09.2019, 10:50
 
dzhikontiДата: Четверг, 05.09.2019, 19:46 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, Зачет!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Среда, 11.09.2019, 22:05 | Сообщение # 54
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Пару часиков вечером уделил окуню.

Прикрепления: 6172291.jpg (149.7 Kb)
 
dzhikontiДата: Среда, 11.09.2019, 22:38 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Так же, в воскресенье ходил на речку с микроджигом, в поисках хищника, но как то не задалось. Немного покидал и за отсутствием хоть каких то поклевок, не соло нахлебавшись - отправился домой. Таки да, нужно брать уроки в этом виде ловли. Но с другой стороны, на Горячке не видел ни одного спиннингиста, охотящегося за судачком. Может еще рано? А было, что стать негде было. Но там очень крепкие места. Рыбу не ловил, а приманок уже на отрывался((

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Четверг, 26.09.2019, 10:58 | Сообщение # 56
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
И снова щучье эльдорадо))) Легкие снасти, Yamaga II BLC-80 II. до 10 грамм, в сочетание с катушками Shimano 2500 и шнуром #0.4 приманка Fish Tail-3,3 придает рыбалке с такими монстрами массу адреналина и эмоций! Удовольствия и энергии получено на целую неделю  thumbup






Прикрепления: 7837065.jpg (134.8 Kb) · 0989169.jpg (92.7 Kb) · 5430274.jpg (96.2 Kb) · 2482114.jpg (108.6 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 26.09.2019, 11:00
 
vodilaДата: Пятница, 04.10.2019, 12:26 | Сообщение # 57
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера на работу было забито) отмечали днюху друга, естественно на водоеме с ухой и шашлычком. Как день рождение так и рыбалка все было на уровне. Арбузики клевали и за пол килошные, предавая массу эмоций к нашей хорошей компании, время друзья провели на славу, чего и вам желаю на выходные дни!

 

 

 

 

 



Сообщение отредактировал vodila - Пятница, 04.10.2019, 12:27
 
daiwerДата: Среда, 09.10.2019, 10:48 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Вилково, Дунай 0 километр – рыбалка с нуля
ИНТРО.
Украинская Венеция, говорили они; украинские гондольеры на гондолах и толпы туристов фоткающих всё вокруг - таковы были мои ожидания перед рыбалкой в Вилково после штампов из телевизора
Но если вы едете за архитектурой или прочими средневековыми красотами, то вам явно не сюда, ну разве что сервис средневековый, но это общее для всей страны явление....
Ибо "Гранд канал" уже не тот и мост над ним совсем не "Риалто" .





Зато природа там хороша, стада зверья и стаи птиц заменяют толпы туристов, злые судаковые поклёвки компенсируют отсутствие "дворца Дожей",
а фото с здоровенным сазаном компенсирует отсутствие "площади Святого Марка"



РЫБАЛКА.
Люблю рыбачить в новых местах, не просто на новой локации знакомого водоёма, а на абсолютно не известном водоёме, где ты не работаешь годами по сложившемуся шаблону
и у тебя нет «старых точек» куда ты всегда готов убежать, если не клюёт на новых.



Про эти места раньше часто слышал от коллеги-товарища Сереги, поскольку он туда ездит уже 10 лет, а в эту поездку он пригласил меня с собой.
От предложения такого тяжело было отказаться, тем более ещё и в компании такого гида
Рыбы там много и разной, природа классная, зверья и птиц много, купание в море в бархатный сезон, ну и главное – отличный коллектив.
Со всеми пунктами кроме одного мне получилось ознакомиться буквально в первый день.



В коллектив нормально влился, в море покупался, природа хороша и койоты по вечерам концерты устраивают, а вот самый первый пункт оставался не изученным.



И не то чтобы мы не упирались – обкатали несколько проток и судоходное русло Дуная и даже в море рокфишить пытались на каменной насыпной косе.
При этом рыбу (жереха) мы постоянно наблюдали, но она нас тотально игнорила.
Я долго в него не упирался и быстро перешёл на джиг, а ребята весь день с воблерами и железом пытались пробить стену жерехового игнора.
Когда вернулись в лагерь после обеда, то ребята перестроились на ловлю сазана, а я решил-таки подобрать ключи к жереху.
Места там были для этого просто шикарные, можно сказать хрестоматийные – завалы деревьев вдоль берега и в кронах этих деревьев постоянно раздаются всплески жереха.
Решил, выбрав самое удобное место для облова с самой большой частотой поверхностной активности, буду его прессовать, перебирая приманки и проводки
Рядом лежит коробка с воблерками и кошелёк с блёснами.
По очереди меняю железо на пластмассу.
Всё в игноре, только на Niakis получаю не реализованный контакт рыбы.
Последним типажом пластмассы полетевшим на всплеск стал ратлин и сразу поклёвка - мимо.
Меняю скорость проводки и горизонт ловли и понеслась - 4 жерешка за 15 минут



Последний решил оставить след в моей жизни и посадил меня на свободный тройник ратлина (USAMI Daiba).
На этом рыбалку закончил и пошёл в лагерь изымать тройник с помощью мультитула.



На следующий день был настроен на поиск судака.
Судак там вообще загадочный - ловить его приходится как щуку с ближней бровки, а это 4-6 метров и это за пару метров от линии камыша.
Ну а поклёвки его на сильном течении намного ярче чем у днепровского в Киеве или тем более того, что на КВХ.
И вся рыба там "накачанная"
Смотришь на длину того судака или жереха в воде и думаешь килушка, а достаёшь весы - почти полторушка
По приманкам не пришлось долго мучиться как с жерехом и классика в виде FAT Swing 3.3" на грузах 16-22гр показала себя наилучшим образом.
А вот не наилучшим образом себя показали зацепы - давно я так не рвался.



При этом не было особой разницы двойник или офсет, всё оставалось на дне.
Особая заслуга была у корней камыша и ятерей, стоящих вдоль берега.
Один такой ятерь смог поднять и в нём с интервалом в метр было 4 моих приманки (3 из них на офсетах).
5-7 клыкастых за утро легко можно было словить, размер 800-1500.



Стекляшки не задалбывали от слова вообще, а трофеи река приберегла до следующего моего приезда
Так, с судаком разобрался и это радует.
Теперь можно и уделить пару часиков мирной рыбе.



Погнал в лагерь, половил на поплавчанку, на "грузовку", на спортивный макушатник.
Спортивный потому, что на родподе и с сигнализатором.
Даже одного сазанячего паровоза подсекал, но он сказал - приходите на следующий год.

А что, я таки приду, ибо места того стоят, рыбы хватает, еда и вино вкусные, компания отличная.







а ещё есть хороший ЧЕЛОВЕК в Вилково - Коля Рыбаков с которым Серёга познакомился в прошлом году и помощь которого в этом выезде просто огромна 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 11.10.2019, 00:33 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
2 дня рыбалки на выходных.

Сначала с Ромой на Десне с надуваса, а на следующий день освободилось место в нашем катере и я только в 21:30 про это узнал.
Но мне долго думать не нужно и я сразу сказал "у вас 3 ДА".
Десна запомнилась красивейшими пейзажами и очень низким уровнем воды.
Вода была настолько низкой, что мы надувасом в одном месте ели смогли найти проход :\'( , да и тот только на глиссере был проходим.



Лещ в реке уже сбился в стаи, но найти их не просто, на месте они не стоят и хищника под ними не обнаружено.
Зато были обнаружены в одних локальных корчах на глубине 6 метров дети судака.
Голодные, злые и любящие салатовые и шартрезные угощения.
А ещё они любили стричь силиконовые приманки да ровно под самый крючок.
Упирались в жереха - жерех упирался в ответ
На закате Рома втащил очень резвую щуку песчаной раскраски и опять таки на кислоту - Bubbling Shaker 4".
Наверно он приманки в цвет костюма подбирал wow 



В воскресенье на катере объезжая плавни возле Киева столкнулся с абсолютным не желанием щуки реагировать на джиг.
Все фавориты прошлых, позапрошлых, поза-поза.... были проигнорены пришлось ставить воблер на джиговую палку.
Сработало - подача резвой пятнистой на грани свала на 5 метров вывела из полусонного состояния.
Потом там еще был выход очень гарного окуня за этим же Риренджем, а позже мелкая прищепка на флет-кренк.



А дальше опять тишина....
Мы и так и эдак и с ребятами ловившими на кружки общались и с встреченными тролингуями общались и у всех аналогичная картина - 0 или максимум 1 рыбка на кукане.
Ближе к сумеркам умчались на "старые 100%-е точки" и одну рыбку ещё смог уговорить там на джиг.



Надеюсь в эти выходные будет повеселее, ибо грустнее уже некуда uhm


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 18.10.2019, 11:55 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 One shoot - one HIT. РЕКОРД по жереху побит

Задолбала щука именно такая мысль подбила меня сменить вектор рыбалки с южного на северный и поехать ловить жереха.
Задолбала не фактом своего постоянного наличия в уловах, а скорее наоборот.
Возможно свою норму перевыполнил в Норвегии когда поленницы щук на берегу улаживал вместо дров, а может полнолуние влияет на активность зубастой бестии
В напарники пригласил Артура Бариноваса при этом приглашение озвучил в 21:20, когда нормальные люди спать ложатся, но он как и я оказался из ненормальных.



Место для ловли выбирал с помощью приложения random.org (генератор случайных цифр).
Первая предложенная локация не порадовала, ко второй я просто не нашёл дорогу ибо Google карта глючила поехал на третью...
Раз жерех, то в реку летит железо, и я по честному в него упирался часа полтора.
Потом полезли глупые мысли:
- а вдруг место выбрано не верно - поменял место
- а может приманка не та - сменил по кругу десяток пилькеров / кастмастеров / слоу-джиг
- а может проводка не та - тут начал изображать всё что хочешь от равномерки в слоях воды до дикого "танца с саблями"
В итоге всё скатилось к джигу - как всегда



А потом вмешался его величество случай.
Лодочка с троллингистами вдоль берега шла.
Как всегда между рыболовами завязался разговор на тему что на что клюёт.
В итоге мою физиономию узнали - ты тот парень с фаворита, я тебя в телеке видел и на этой осенней выставке ты мне Neo Breeze продал.
И понеслось общение на около рыболовные темы "трали-вали-фестивали". Мы тут уже 3 дня тролим и пока одна щучка в зачёте.

Финишная тема в нашем общении, что восьмижилка это круто ибо вылет крутейший не шумит и прочее.
Ребята говорят, что мол у меня маленькая джига висит на удилище и это явно не деснянский вариант.
Я говорю, что благодаря тонкой и скользкой 8-ми жилке этой джигой (12 гр) перекину больше половины реки в том месте, а пилькером в 17 гр так и вовсе реку полностью перекину заодно и жереха прощупаю.
Сразу пошло типа а ты докажи что не просто "БЛА-БЛА-БЛА" 

Вешаю NORIES Metal Wasabi 17 gr
Шнур восьмижилка #0.8
Прут старая торзайтовая версия SkyLine 862 6-21gr
Заброс и пилькер ложится за метр от уреза воды на противоположном берегу.

Ребята - ЗАЧЕТ, не балабол
Я - А ТО 
Ребята - а проводить его на жереха как
Я - резкий двойной подрыв и после падения на дно всё повторяем по кругу. Вот смотрите как я делаю. Понятно
Ребята - Понятно
Жерех (присоединился к чату) - одобряю и как УВАЛИТ

Я - 
Ребята - 
Жерех - короче, я в корч поплыл
Я - хушки, не пущу и пру его против струи и от дерева шо дурной
Ребята -  вот это парень гонит так палку гнуть
Жерех - мля, придётся идти на взвешивание и фото



Пришёл к берегу жерех.
Ребята - ..уясебе 
Артур - ...уясебе 
Я - стою довольный и спокойный, вроде каждые выходные таких ловлю.
И спокойненько так ща сфоткаем, взвесими отпустим



4.5 кг - РЕКОРД державшийся ровно 4 года и с весом 4 кг был побит.
Держаться нету больше сил - довольная лыба на лице.

ФИНИШ



P.S. Артур тоже побил свой рекорд по жереху серебристой торпедой 3+ кг и ещё одна полторушка у него в зачёте.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2019!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика