Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016! - Страница 15 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
РЫБОЕДДата: Среда, 17.08.2016, 17:55 | Сообщение # 281
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
vodila, Игорек я честно говоря удивлен,когда я в прошлом году поймал на горох на 9.200 сомика...подумал случайность,Леня в этом году уже второго ловит и тоже на горох,становится закономерностью...будем дальше поглядеть.

Сообщение отредактировал РЫБОЕД - Среда, 17.08.2016, 17:56
 
daiwerДата: Среда, 17.08.2016, 18:10 | Сообщение # 282
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
День КОРЧА на Десне.

В это воскресенье опять фидерил на Десне. Приехали к обеду весьма экзотическим коллективом. Гуру нахлыста который начал по приезду ловить спиннингом, продолжил фидером и вновь перешёл на спиннинг. Спиннингист и гуру торговли японскими воблерами который ловил на мах, а потом медитировал без снастей. Нахлыстовик который последний месяц мой постоянный напарник по фидерным рыбалкам. Ну и я - спиннингуй временно перешедший на фидер.
Наша точка где потратил пару часов на обустройство берега, вырубывание ступеней и где рыбачили прошлые 3 выезда была занята - ребята сказали дописался ты отчётов и спалил точку. Одно радовало - те кто заняли точку больше пили пиво и ничего у них не ловилось, есть надежда что они туда в итоге больше не станут. По итогу обустроил себе новую точку в самом корчестане.



Сверх задачи типа - ЛЕЩ любой ценой, перед собой не ставил поскольку в приоритете было общение. Хотя прикормку замешивал как и на прошлой рыбалке самую крупно фракционную CARP XXL + Brain Premium Bream к ней добавил 2 кг зелёного горошка в половинках. 2 фидера зарядил кормаками 90 гр и один использовал чисто на пену с крупным крючком и поводком 20 см, а другой с поводком 40 см крючком DECOY №8 M-001 Round lite с двумя крупными опарями.
Со старта клевало не часто, но вся густера мерная и не мелкая.



Когда захотелось половить в быстром темпе поставил поводок 80 см и крючок Decoy Round line #12 и начал ловить в среднем на 10-15 секунде после приводнения кормака.



Кормаки ложил на границе твёрдого дна с ракушкой и выхода на песчаную мель. На песке поклёвок вообще не было.

Спиннингист на воблера на старте разловился окунем, голавликом и щучкой при этом похоронив на корчах пару воблеров среди которых Smith Camion в очень редком цвете. Потом на вечернем выходе он поймал жерешка и вскоре на тех же корчах похоронил разловленный Smith Towadi. Долго плавал и нырял в попытке их достать, но безуспешно.
Между этими выходами он немного половил фидером отдав дать корчам в виде 3-х кормаков. По итогу у него был "ДЕНЬ КОРЧА" :'(



Очень рад был всех увидеть и пообщаться - основная задача выполнена :)
Из выводов и мыслей на будущее:
- обустроенная точка - на следующей рыбалке уже не твоя;
- зелёный горох хуже жёлтого как по запаху так и по структуре;
- рыбалка фидером в корчах возможна, но нужно очень хорошо изучить коридор чистой воды и быть готовым к большим потерям оснасток;





- надо обзавестись насадочным столиком или портативным типа Stonfo или большим и не сборным;
- короткий поводок у меня приносил более крупную рыбу;
- все 5 пойманных плотвиц на пену;
- пора купить себе новую футболку с лещом или густерой :D



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 17.08.2016, 18:16
 
CrushvitДата: Среда, 17.08.2016, 20:48 | Сообщение # 283
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
я честно говоря удивлен,когда я в прошлом году поймал на горох на 9.200 сомика...подумал случайность,Леня в этом году уже второго ловит и тоже на горох,становится закономерностью

Вы рыбу только горохом и кормите, наверное.... biggrin


 
dzhikontiДата: Среда, 17.08.2016, 21:08 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
daiwer,  столик Фокс, средний -на все случаи жизни и для любого рельефа. 
Подставка под комель Корум, что бы удочку не в песок и при поклевке не подпрыгивало:

Рогачик Korum Line Flow Rest, надежно фиксирует удилище, даже при поклевке в стиле: отдай удилище.

Все мной было успешно опробовано и периодически используется.

Я тут правда еще и электронный сигнализатор притулил, ну что бы паровоз не пропустить. biggrin



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
РЫБОЕДДата: Среда, 17.08.2016, 21:14 | Сообщение # 285
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Вы рыбу только горохом и кормите, наверное....
кукурузой с базара кормим smile а на горох ловим.
 
vodilaДата: Четверг, 18.08.2016, 12:43 | Сообщение # 286
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
кукурузой с базара кормим а на горох ловим.
Представь теса у нас сей час на реке все в точности наоборот! Кормят горохом а ловят на кукурузу баночную. Карась хороший, пол килошный берет.
 
makcimДата: Четверг, 18.08.2016, 14:34 | Сообщение # 287
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Представь теса у нас сей час на реке все в точности наоборот! Кормят горохом а ловят на кукурузу баночную. Карась хороший, пол килошный берет
А где и на какой это реке??? Кальчик или Кальмиус???


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
ДжексонДата: Четверг, 18.08.2016, 14:56 | Сообщение # 288
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Еланчик в Новоазовске.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Суббота, 20.08.2016, 11:50 | Сообщение # 289
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
Еланчик в Новоазовске.
Так точно, но увы сюда не разгонишься  biggrin
 
gonzikДата: Суббота, 20.08.2016, 21:38 | Сообщение # 290
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
почему не разгонишься.было бы желание

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
ДжексонДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:43 | Сообщение # 291
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Интересно как на меня на КПП посмотрят когда я буду к вам на рыбалку ехать uhm bangin wacko

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
dsmirnov05Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:48 | Сообщение # 292
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что приехал с Шевченко, был с ночевкой. Полный 0. Ловил на макуху, соски.. Вечером и ранним утром бросал спиннинг, ни одного  удара. Соседи ловили на "убийцу толстолоба", рыбин 8 взяли, самая большая примерно 1,5 кг. Сторож говорит, что жара и поэтому клева нет. В общем делать там нечего.
 
gonzikДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:29 | Сообщение # 293
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
так же ,как и на меня смотрят,когда я к вам еду на рыбалку

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
vetahaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:42 | Сообщение # 294
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Сегодня отловился на фидер по плотве на КВХ,  напротив Армянского кафе. В итоге 32 шт.были экземпляры даже ничего. Большинство поклевок на падении. В 9.30 клев прекратился.

Сообщение отредактировал vetaha - Воскресенье, 21.08.2016, 19:46
 
dzhikontiДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:29 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
В воскресенье, после того, как немного спала жара, отправился я на нашу речку, речку, пока еще вонючку. В район Тополинки, но побрел я еще дальше в верх по течению. Провести обследование. но прежде обошол рыбаков, что были ближе к мосту. Только одни удалось уговорить ладошечного карасика. Речка вся в водорослях. А так, на берегах, в изобилии валялись русалки. biggrin Знаю я их, у них одно на уме, увести меня и не дать мне по рыбачить. biggrin
Далее моя дорога шла через всякого рода шлаковые холмы, заросли травы и камыша. Было интересно посмотреть на сброс воды с очистных сооружений, какая там сейчас обстановка. Приятно удивлен, вода выходила чистой, но во всяком случае на вид. Может это работа нашего депутата Максима Бородина -не знаю, но нужно будет снова зайти к нему и если что, то поблагодарить его за проделанную работу и подтолкнуть к новым свершениям. Может еще и на шлачке наведут порядок. rolleyes
Вот это место.

На старом снимке видно как меняется цвет воды, вниз от места выхода воды из очистных сооружений. Сейчас вода от туда выходит чистая! yahoo
Стрелкой указано место где я расположился с удочкой. Ловил шестиметровой болонкой, быстрого строя с боковым кивком. На конце летняя мормышка, на крючке опарик.

Закормился и на точку тут же стала вот такая брюхатая рыба. biggrin

Снасть, нечто среднее между штекером и фидером.
Более крупной рыбы, я так и не увидел. Может не там стал, может еще чего, но на рыбалку, я таки сходил.
Прикрепления: 1216093.png (1.29 Mb) · 9620571.jpg (58.1 Kb) · 6805776.jpg (47.0 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SkopaДата: Вторник, 23.08.2016, 19:59 | Сообщение # 296
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Пишу за две рыбалки.Дней десять назад прогулялся по берегу вытащил трех окушков и трех бычков,заработал поклевку шнурка.Видел лебедя и встретил коллегу по увлечению





 Сегодня тоже до одинадцати был на водоеме.Поймал десяток окуней и два бычка,что то он стал задалбывать,думал это мелкий окунь не засекается,а оказалось бычек.Мужики на одном из заливов ловили плотву на поплавок,не как из пулемета,но клевала и хорошая









 А на этой машине два красавца заняли метров двести берега телевизорами дорожками.Это не хорошо,а по большой воде когда к берегу доступ ограничен вообще плохо.

Прикрепления: 4754473.jpg (52.9 Kb) · 4985781.jpg (84.3 Kb) · 6657891.jpg (67.3 Kb) · 5800281.jpg (118.4 Kb) · 0090945.jpg (118.3 Kb) · 8732724.jpg (106.3 Kb) · 6217365.jpg (111.3 Kb)
 
DenisДата: Среда, 24.08.2016, 18:44 | Сообщение # 297
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
dzhikonti, там есть очень хороший карась да и сазанчик! щука раньше была....не знаю как сейчас правда....
хочется самому разведать реки в черте города....)


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
dzhikontiДата: Среда, 24.08.2016, 20:01 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Да, сазаны там зачетные, но он сейчас куда то ушел с Тополинки. Весной там крутился, а вот крупный карася в этом году там редкость. Линь там еще встречается. В том месте где я ловил было много вытоптанных прогалин, а на том берегу, зрелая пара на мопеде приехала и ловили на поплавок. Что бы они, что то поймали, я не видел, они были от меня чуть дальше, да и желания за ними наблюдать особого не было. Все внимание на кивок. Хотелось бы у кого то научиться читать реку. находить стоянки рыбы. Места там сейчас есть дикие и непролазные. Довольно не приятно видеть как из шлачки течет грязная вода, как ни крути, вода отдает шлаком. Ессно и рыба будет всем этим пропитываться.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
DenisДата: Среда, 24.08.2016, 20:41 | Сообщение # 299
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
там выше горячек есть чистые места, где нет горячек....и вода чище....там в прглядку и сазанов видел и карасей и голавлей и щуку за 3...и ловил ))
а сазана хорошего ловил ?)


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
dzhikontiДата: Среда, 24.08.2016, 21:38 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Denisсылка на видео в более подходящей теме. Можно там продолжить. А сазана в этой реке, мне так и не удавалось поймать, хотя периодически целенаправленно хожу на него. А те места, что выше сбросов -даликовато для моих пеших походов, плюс еще один перевальчик. На машине конечно раз два и там. Но в пешей рыбалке есть свой особенный шарм. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика