Отчеты о зимней рыбалке 2016! - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
Отчеты о зимней рыбалке 2016!
vodilaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:21 | Сообщение # 81
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера сил не хватило писать, приехали домой в седьмом часу замерзшие никакашки biggrin поел и выпил горячего и крепкого и отбился как младенец в люльку  biggrin
-Воскресное утро и в компании восьми человек выезжаем на водоем. 6.30 утра и я уже на углу возле магазина ожидаю такси на Дубровку biggrin


Около восьми на водоеме, и тут... картина маслом  wacko




Я пошел сразу в поисках окуня, блесенки балансиры. Все это не привило к успеху, в течении часа полтора бродил, увидел пару мелких окушков и несколько поклевок на блесну. Изначально разделились на две группы, через пару часов созвонились что на одном конце пять рыбок на всех что на другом.
Наша стоянка,


Андрей поставил пять жерлиц которые тоже молчали все это время, была одна не внятная поклевка и наживка осталась на месте. Решаем собираться и идти к ребятам ближе в хвост.
Пришли такая же история, весь народ бегает и пытается найти плотвицу которая игнорила всех и все, пробовали и опарик ну и мотыль, который на отрез не хотела брать. Проскакивали мелко ершики и все. Бродили думали, и Женя звонит нашим ребятам (еще одна команда была на другом водоеме неподалеку) В общем ближе к обеду решаем ехать туда, поклевывает карасик мелкий, но главное что клев есть и стабильный.
Приехали стоит машин пять и человек пятнадцать на льду у самой дамбы в двух метрах. Да, карасик присутствует на протяжении всего дня.
Ну мы не стесняясь пробурились по близости и тут понеслось, у нас с Игорьком дуплеты пошли  smile




Жека тягал чаще нас и крупнее  smile


И так до 17.00 мы немного половили хоть и не крупного но приятного и долгожданного карася  thumbup




На жереху наловили, и немного плотвицы и карасиков, радовало еще то, что карася ловили на глубине метр, отвыкли честно говоря от таких глубин  smile
Ближе к 17.00 морозец начал крепчать не по детски и мы собирались домой, в принципе и рыбку видели и чаю попили, и удовольствие получили, что и требовалось от выходного дня :yep: Всем хороших рыбалок, мира, и крепкого льда под ногами  thumbup

Замерзшие но довольные едим домой thumbup
 
АлексейДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:15 | Сообщение # 82
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата vodila ()
в принципе и рыбку видели и чаю попили, и удовольствие получили, что и требовалось от выходного дня
Спасибо за отчет thumbup .С хорошим коллективом немного удачи,КАКИХ ЕЩЕ РАДОСТЕЙ РЫБОЛОВУ ТРЕБУЕТСЯ?Спасибо за подзарядку позитивом respect и уважуха smile wink .


все мы люди человеки
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:08 | Сообщение # 83
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Игорек, главное процесс, а свой трофей каждый ещё поймает. Как хочется карасика половить в ваших краях,но.............Спасибо за отчёт! Всем привет!

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 25.01.2016, 20:38
 
vodilaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:44 | Сообщение # 84
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Жека спасибо thumbup  Спасибо что ты пишешь!!! И так тут в основном только почитать все приходят, на манеже... ну ты понял  wink
Вот если срастется на одном водоеме у нас карась пошел хороший, а на выходных погодка будет песня, поеду  smile
 
Рыбач@кДата: Вторник, 26.01.2016, 18:51 | Сообщение # 85
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Ну вот и я открыл сезон по плотве. Появилось свободное время после обеда, предложил Вите съездить на КВХ, он не отказался. Преодолев расстояние 20 км, мы на речке.



По пути к месту лова расспросили рыбачков о клеве, с утра хорошо ловилась плотва, в обед затихла. Мы отошли немного в сторону и начали.



Поклевки начались сразу, я не успел даже разложить вторую удочку. Плотва ловилась средняя, но самое главное клевала.



Погода просто шикарная, мороз -8, ветер восточный 5 м/с, но мы его не ощущали, спрятались за бугор, давление 766 мм.рт.ст., солнечно, к вечеру начали появляться тучки.

Я ловил на поплавочную снасть, основная леска 0.12 мм, поводок 0.09 мм, крючок № 16,глубина 2 метра, наживка опарик  и мотыль.



Не мог удержаться и не попробовать половить окуня на балансир, полосатый отзывался, но особой активности не было.





Солнышко пряталось за горизонт, с отличным настроением, неплохим уловом, уехали по домам.





Спасибо речка!



Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 26.01.2016, 19:34
 
vodilaДата: Вторник, 26.01.2016, 19:32 | Сообщение # 86
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Женя когда ты успеваешь... thumbup  тут один выходной и то не каждую неделю получается  sad
 
Рыбач@кДата: Вторник, 26.01.2016, 19:35 | Сообщение # 87
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Женя когда ты успеваешь...
Работа подождет...рыбалка прежде всего  biggrin


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
шефДата: Вторник, 26.01.2016, 19:50 | Сообщение # 88
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Был в субботу на КВХ левее Шевченко. Хотелось щуку поймать... Поймал! Одну! Чуть больше кило.Ловил на 5 жерлиц, насадка окунь пойманный на безмотылку. По итогу 4кг окуней, на радость собачке. Рыбалкой доволен!
А вот в воскресенье поехал на 4 столба и не нашел места где жерлицы поставить! Вся речка уставлена поперек и вдоль. Ну поохотился за крупным окунем и поехал домой пораньше.


chif
 
vodilaДата: Среда, 27.01.2016, 11:36 | Сообщение # 89
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата шеф ()
Вся речка уставлена поперек и вдоль.
шеф, Это как понять??? Уставлена сетями ты имел виду. 
Цитата шеф ()
По итогу 4кг окуней
Ну это результат как для глухозимья, я так считаю  smile
 
slazengerДата: Среда, 27.01.2016, 19:55 | Сообщение # 90
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
Сегодня я и Пикник выбрались половить плотвицы в 7-00 выехали из дома температура за бортом -16 немного пугала.
Забурились насадка мотыль, манка. И пошел клев непостоянный но лучше чем у других ))
Немного плотвы и море удовольствия день удался)







И мое первое селфи )))

Прикрепления: 1880077.jpg (52.3 Kb) · 3666528.jpg (46.1 Kb) · 1376552.jpg (45.2 Kb) · 5845663.jpg (81.5 Kb)
 
шефДата: Среда, 27.01.2016, 21:22 | Сообщение # 91
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
vodila.  Были и сети и жерлицы ( наверное штук сто). Для окуня всегда сезон только найти его нужно. А одну щуку я и на фидер ловил ( на орловском)... ну ты видел!

chif
 
vodilaДата: Среда, 27.01.2016, 22:22 | Сообщение # 92
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата slazenger ()
И мое первое селфи
Это с интернета, прикол что ли...  biggrin водка, баба, папэросы...  biggrin
 
slazengerДата: Среда, 27.01.2016, 22:32 | Сообщение # 93
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Это с интернета, прикол что ли...
Нет это мое фото. )) просто настроение хорошее было от и решил сделать с юмором))
 
vodilaДата: Среда, 27.01.2016, 22:51 | Сообщение # 94
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата slazenger ()
просто настроение хорошее было от и решил сделать с юмором
Та ты по моему там синий  biggrin biggrin шучу, замезший мабуть  biggrin
 
Рыбач@кДата: Четверг, 28.01.2016, 17:34 | Сообщение # 95
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Сегодня повторили выезд по плотве, да и грех было дома сидеть в такую оттепель.Были на КВХ, в том же районе ,что и в прошлый раз только на противоположном берегу.



Приехали ближе к обеду, закормили лунки и в ожидании. Сегодня я долго раскачивал лунки, но раскачал  biggrin Сначала клевал иностранный окунь, потом плотва его выгнала.
Плотва клевала наплывами, покрупней, чем в прошлый раз, глубина ловли больше 3 м.







Оттепель конечно резкая, наверное  сказалась  и на клеве. Снег на буграх и склонах таял на глазах, на лед пошла вода, от берега лёд начал таять. Температура воздуха +6 градусов, пасмурно, давление 755 мм.рт.ст., но поднималось.





Начал моросить мелкий дождь и что бы не рисковать с выездом на трассу, собрались и уехали.
Улов был, но не такой как бы хотелось по такой оттепели.



Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Четверг, 28.01.2016, 17:35
 
Egoroff-VAДата: Четверг, 28.01.2016, 21:47 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
slazenger,говорил тебе Андрюша,бросай курить.А вот на следующем 
фото,после ледяной купели, ты лучше выглядишь,наверное в 
предвкушении хорошей рюмки чая.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
AdminДата: Четверг, 28.01.2016, 22:42 | Сообщение # 97
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вот появилось время набросать отчетик о рыбалке на выходных.
Погода как оказалось была не комфортная. Морозец и умеренный ветер.
С моей ультра снастью ловить на моментально замерзающей лунке было невозможно.
Благо в последний момент прихватил жерлицы.
По приезду сразу же занял "козырные" места. А потом пошел ловить живца.
Удочка Щербаковых и десяток окуней как на подбор. Вперед заряжать флажки и ждать.
Позавтракал бутербродом с горячим чайком... Сработка...



Перезарядил и опять к удочке за полосатиком... Поймал одну плотвичку.



Иду переставлять жерлицы. Морозец был хороший, поэтомук утеплению лунки снегом подходил со всей серьезностью, дабы потом не рубать ледок. Заряжаю плотвицу на глубине, которая  принесла мне одну щуку, только метрах в 30 от места поклевки первой. спустя пол часа вторая поклевка.



Хороша была в борьбе... Две поклевки и две щуки. Реализация 100% biggrin



Потягал окунька на балансиры и блесна, не успел оглянуть,а уже солнце начало садиться за горизонт







Без рукавиц сидеть было невозможно, но даже в такую погоду можно отлично провести время на льду и получить положительные эмоции от рыбалки отдыха.
НХНЧ всем!!!
 
Egoroff-VAДата: Пятница, 29.01.2016, 11:36 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Admin, Александр,красивая парочка на последнем снимке.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Рыбач@кДата: Пятница, 29.01.2016, 16:32 | Сообщение # 99
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Сегодня разведал для себя новый водоем, для кого то и не новый, по хищнику. Приехали с рассветом, расставили жерлицы и в ожидании.



На ставке много окуня и мы совместили полезное с приятным, товарищи мои ловили на мормышку, я на блесенку-трехгранку. Окунь ловился в основном мелкий, но попадались и "бригадиры".





Щучка дала о себе знать около 9-00 ч. и то печальный срез, но вскоре снова загорелся флажок и красавица на льду.





Так же на жерлицы стал поклевывать окунь, но подсечь удалось одного.



Ближе к обеду стал усиливаться западный ветер, натягивало тучи, поклевок не было, как щучьих, так и окуневых, собрались и по домам.



В итоге одна щучка и несколько достойных окуней.





Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Пятница, 29.01.2016, 16:33
 
ПикникДата: Пятница, 29.01.2016, 16:58 | Сообщение # 100
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну вот и состоялась моя первая в жизни зимняя рыбалка. 27.01 я и Андрей, slazanger, поехали на КВХ. Чтобы не плутать, поехали на известное Андрею место возле водокачки. В начале 7-го на водоеме, градусник в машине показывает -16, тут я уже пожалел о своем решении ехать именно сегодня smile Но делать нечего, мы уже на месте. Бурим (спасибо Саше ,Admin, за бур) лунки и закармливаемся.


Клевать начало сперва у Андрея, потом и у меня. И тут начались мои мучения: то леска зацепится об лед, то за руки, то за ноги, то за все вместе shy Вобщем ничегошеньки не получалось. К тому времени как мой коллега во всю ловил



Я пытался вытянуть хотя бы свою первую рыбку. Через пару часов я наконец-то начал соображать и поймал свою первую рыбешку.



Клев был не постоянный. но все же был. Ловилась плотвичка и селявка


В перерывы между клевом грелись чайком. И опять к лункам


К обеду клев стал стихать, а к 13-00 и вовсе пропал. Посидев пол часика, было принято решение ехать по домам. Рыбка поймана, удовольствие получено. Моя первая зимняя рыбалка состоялась. Море позитива и положительных эмоций. Чего и всем желаю.

Улов Андрея


З.Ы. Жена вечером сказала, что давно меня такого довольного и счастливого не видела.
Прикрепления: 6070800.jpg (31.8 Kb) · 4019441.jpg (25.2 Kb) · 3673203.jpg (44.6 Kb) · 8646830.jpg (37.0 Kb) · 0979516.jpg (29.5 Kb) · 3508285.jpg (43.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пикник - Пятница, 29.01.2016, 17:00
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика