Отчеты о зимней рыбалке 2016! - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
Отчеты о зимней рыбалке 2016!
РЫБОЕДДата: Пятница, 08.01.2016, 14:10 | Сообщение # 41
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата polaris ()
Рыбалка-часть 2-я.Простоквашино.На ставке-ни души!По пробуренным ранее лункам,понимаем,что были,пробовали,но не долго.Схема та же.Много лунок в разных местах не привели(кроме очередного "смотрящего")ни к чему.Правда у Сани на первой же лунке один окунь взял с 3-ей проводки(гр.100 !!!),видно в пасть попал,т.к. потом ни в этой,ни во многих других не было и намека на рыбу. Фоток рыбы нет,т.к. пришедшая со "смотрящим" собачка,пока мы дискутировали,этого окуня мужественно захомячила,несмотря на колючки.И хавать начала с головы,как щука!Может гибрид какой?Хрен его знает.

Вы были не на Ппростоквашино,он находится в километре от асфальта в сторону Володарского леса...то есть первый по Фокинской балке,а первый который от дороги этот без названия вообще(надо с указателями поработать,а то по ходу рекламу соседям делаем smile ).
 
РЫБОЕДДата: Пятница, 08.01.2016, 14:19 | Сообщение # 42
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата ал ()
Еще один отчетик назревает
едим с Гонзикоом и поработать и порыбачить заодно,что с этого получится обязательно отпишемся,а вот на КВХ полно народу и плотва дружбан говорит классно идет ,стало быть и форумчане ездят а вот отчет или пару строк написать зажиливают.....печально от такой "активности".
 
vodilaДата: Пятница, 08.01.2016, 21:15 | Сообщение # 43
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
надо с указателями поработать,а то по ходу рекламу соседям делаем
Игорек я уже раз поправлял указатель по интернету, дистанционно  biggrin , так и походу ни кто не понял где Простоквашино,  вы там еще метраж от трассы до ставка большими буквами напишите  biggrin
 
КолябаДата: Суббота, 09.01.2016, 11:07 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
Вы были не на Ппростоквашино,он находится в километре от асфальта в сторону Володарского леса...то есть первый по Фокинской балке,а первый который от дороги этот без названия вообще(надо с указателями поработать,а то по ходу рекламу соседям делаем ).
На визитках "они" называют его " У трёх шелковиц"... Я конечно в флоре на уровне школьной программы, но такого количества шелковиц там не насчитал... biggrin 
 
Рыбач@кДата: Суббота, 09.01.2016, 14:59 | Сообщение # 45
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Снова жерлицы,  приехали по темному, расставили снасти и первая поклевка уже на рассвете, как и ожидалось-судачья.





Через некоторое время еще поклевка и снова клыкастый.



Щука начала клевать после 10-00 ч.



Закрыли рыбалку судачком.



Ветер не давал продолжать комфортно рыбалку и в 13-00 ч. мы уже грелись чаем дома.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 09.01.2016, 15:53
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:44 | Сообщение # 46
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
После вчерашнего ветра, находим силы и снова на льду. Прогноз погоды оправдал себя, с самого утра солнце, штиль и только к вечеру небольшой ветер. 



Поклевки судачка и щуки начались сразу , как только успели поставить по несколько жерлиц, т.е. на рассвете.



Днем клевала рыбка по меньше , но главное было не скучно.





К вечеру становилось пасмурно, активности рыбы не было и мы с хорошим настроением выдвинулись в сторону дома.



Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
МедведьДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:09 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
specool hands

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 
vodilaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:34 | Сообщение # 48
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
]Ну значить цэ так! В 8.00 на супер-секретном! Приехали на те же места, секретные а они молчат как рыба об лед. Поблеснили побалансирили и тишина... Игоря Gari уговорил через пару часов одного мордатого окуня, жали фото нет, у меня по крайней мере. Решаем к 11.00 переехать на том же водоеме в другое место, по слухам с утра там плотву торбили мешками biggrin Ну так значит так, погнали наши городских! Приезжаем и действительно народу больше чем людей confused . Вышли из машины решили перекуснуть и наблюдаем из далека картину, все машут руками товарищ говорит, я присмотрелся все на гамиках и стоят машут руками, говорю дружище, ты не обольщайся это они стопками машут а не удочками biggrin Ну значит помахали и мы на берегу правда, запили кофе и надо идти, на берегу не клюет :D
Ребята говорят, утром проклевывалось отлично, затем стихло как в танке. Начинаем поиски.


Так мы бродили часа три пока нашли таки рыбку!!! То там одно то здесь... затем часам к трем нашли хорошую стоянку плотвицы, но тот кто нашел первым, наторбил пол ведра :D


я так по скромному, десяточек на жареху, плотвица не мелкая, как осенью на фидер брала, с ладошку и проскакивала крупнее :)


В течении пару часов, до 17.00 ловилась плотвица справно, приходилось буриться но рядом, искать по малому кругу так сказать


Жека в поисках...


Это я балалаил  :D


Так вот и пролетело время, фоткал не много, еще есть фото у Жеки, жду завтра... Как чай пили, тоже не покажу biggrin  Всем рыбалок парни, мира и добра!!! Крепких лесок, незабываемых рыбалок Друзья  thumbup
 
CrushvitДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:04 | Сообщение # 49
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
vodila,  Игорь, как обычно - отлично! thumbup

 
slazengerДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:54 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
Вчера я Андрей и Александр выбрались на КВХ половить рыбки.
Ловили на мотыля  1-2 метра от льда поклевки вялые но рыбка была.
Погода была просто божественная толщина льда 12-15 см.

Прикрепления: 9331623.jpg (75.9 Kb)
 
magnaДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:59 | Сообщение # 51
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Отлично Андрей respect задумаваюсь почему я не пингвин tongue

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
ПикникДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:39 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
slazenger, Андрей, молодцы. Так жалею, что не смог поехать. В след. раз я с вами.
 
Egoroff-VAДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:08 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
slazenger, Андрей,смотрю и облизываюсь.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
CrushvitДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:41 | Сообщение # 54
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата slazenger ()
Погода была просто божественная

Да, погода вчера прелесть...


 
daiwerДата: Пятница, 15.01.2016, 00:22 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
О пользе оборванных балансиров или лучшая окунёвая рыбалка (09.01.16)

Всё началось с того что на моих проверенных грядках на шлюзах ниже Киева мне ловить надоело и потянуло меня с товарищами на новые грядки.
Новые грядки это обычно многие часы поиска и далеко не всегда приносящего результаты.
А вот тут всё как раз пошло не по принципу "через тернии к звёздам", а совсем наоборот  :wolfwood:

Разбурились на одной точке и потом каждый выбрал себе направление куда перемещаться от условного центра. На рыбу первым случайно наткнулся я - у меня на поклёвке просто срезало балансир на леске 0,16. Причём ощущение что именно срезало, а не оборвало. После этого я опускаю в эту лунку чёртика на леске 0,074 мм Sunline Super Ayu и на первых же качках зарабатываю уверенный жим и моментально извлекаю на лёд полосатого под 500 гр. а за ним сразу же ещё окуня 200+ гр. Сразу же позвал ребят и мы начали массовую облаву на окуней. Окунь был до безобразия дерзок и активен. Ловить его на снасть с тонкой леской с не очень большой глубины это было мега адреналиновое занятие. :thumbup:
После ловли Н-ого количества на мормышку опять захотелось уверенных жимов и трофеев на баланс.



Они были, но было их совсем не много.
Ваня даже на раттлин Jackall TN-50 умудрился кабанчика завалить.



Женя на "колючку" с колючим балансом тоже своего набалансировал  :Q



Потом среди окуней начала попадаться плотвичка общим числом 6 шт ладошечных экземпляров все на лесотку.
Когда уже прошёл первый пик клёва Женя ели уговорил нас сфотографироваться возле нашего улова. Оно и понятно, все заряжены и рвутся в бой и позировать явно не собираются. Собрать удалось под предлогом перекуса и пития согревающих напитков wine



После перекуса решили чуть побродить по окресностям и поискать новые точки с активной рыбой. Побродили, не нашли точки, но нашли рельеф без рыбы. Потом вернулись на первый пятак и начали там вторую часть окунёвого геноцида. Опять в приоритете была мормышка.
Опять уплывали окуни с пирсингом, тем более с леской 0,074 и такими дерзкими окунями это не удивительно. У меня таких было 3 у Жени - 2.
А скольким просто дал уйти ослабив леску на вываживании чтобы не уплыли с очередной мормышкой. Да и зачем нам их столько.
И так трофейных пару взял домой по 730 и 620 гр чутка поменьших и всю плотву.

Что вам сказать - это была самая результативная рыбалка по окуню за мой не малый стаж зимней ловли first . Хотя конечно у меня акцент по зиме на ловлю жерлицами , а окунь по остаточному принципу.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Пятница, 15.01.2016, 00:25
 
АлексейДата: Пятница, 15.01.2016, 01:48 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
daiwer, Спасибо за разделенный Позитив..... respect

все мы люди человеки
 
ZVERДата: Пятница, 15.01.2016, 08:26 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
specool

 
vodilaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:13 | Сообщение # 58
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
daiwerthumbsanta У вас что на летний что на зимний спиннинг горбачи красивые как всегда!!! Такое впечатление, что поймали раз, а потом везде с ними фоткаетесь thumbup biggrin Красавцы, мечта таких полосатых потягать, особенно зимой thumbup
 
Egoroff-VAДата: Пятница, 15.01.2016, 18:24 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
daiwer, ДА,о таких экземплярах у нас можно только помечтать.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
CrushvitДата: Пятница, 15.01.2016, 20:00 | Сообщение # 60
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Скоро...
смотрите...
участвуйте...
Окунь...
Окунь на килограмм...


 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика