Отчеты о зимней рыбалке 2016! - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
Отчеты о зимней рыбалке 2016!
vodilaДата: Четверг, 31.12.2015, 09:11 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ну что, начнем Друзья!!!    thumbsanta
 
vodilaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:35 | Сообщение # 2
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
УРА!!! И так вчера открыли сезон 2016!   thumbup    thumbsanta
Поехали не рано, в восемь из дому. Температура за бортом -15 по приезду на водоем - 19 и это уже в 9.00 wacko   Были планы на секретный, приехали. Я взял пешню, зашел метр от берега и с одного удара пробил лед  , постояли подумали, решили возвратится на более безопасный мелкий водоем. Приехали зашел на лед, пешней не пробил даже с третьего удара. В общем ледок оказался 10-12 см. достали снасти ну и сразу как говориться за первую рыбалочку на льду по писят :)



Разделили мотыль на всех, вот такие мотыльницы даже были   :D


Вышли на лед и в бой! Ловили все на разное, кто на мотыля кто на блесны начал пробовать, я зарядил балансир в поисках окуня. Утром клев был более менее, к обеду стихло. лотва на отрез не брала, щука тоже. В общем мелко окуня мы половили, все таки первая рыбалка какая бы она не была это первый лед!
Мой первый окушок на балансир     :)

Такие вот габачи просто замучили, не успеваешь снимать   :D


Брали палатки Жека с Gari сидели на плотву в палаточке но без успешно, поклевывал мелко окунь, забегал я к ним временами погреться  :)


Наше место лова.


Рядом шумел водопад, красотища... как в сказке    thumbsanta

Шло время к вечеру и решаем ехать домой. удовольствие получили, рыбка клевала, и для первого раза думаю не плохо провели время.


Приехав домой жена говорит а давай каминчик растопим! Как раз то чего мне сей час и не хватает   smile растопил камин, налил себе кофе и начал потихоньку оттаивать   :D


Ребята с праздниками всех, мира здоровья и не хвостика вам!!!   thumbsanta
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:19 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
specool

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
АлексейДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:29 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Ну хоть кто то рыбку ловит smile ...Спасибо up .

все мы люди человеки
 
magnaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:36 | Сообщение # 5
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
specool      

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
ZVERДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:09 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Игорян!!Ты как всегда
 Поздравляю.Удачи


 
vodilaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:30 | Сообщение # 7
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята вам спасибо, спасибо что читаете, пишите что часто посещаете форум  thumbup А зима только начинается, еще много впереди льда и отчетов!!! Спасибо, с уважением.
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:35 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Рыбалка это хорошо...но камин мне больше понравился)))

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
AdminДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:36 | Сообщение # 9
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну Игорян, ну задел за живое... СУПЕР ОТЧЕТ!!! А я еще не до конца очухался от простуды. Сегодня тоже собирались, но проснувшись утром,понял, что еще нужно подлечиться. А наши мариупольские пингвины поехали Андрюха Дрон и Саня Альф. Вот и посмотрим вечерком отчетик  wink
 
vodilaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:49 | Сообщение # 10
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот и посмотрим вечерком отчетик
 Отлично, значит будет отчет!!! thumbup
 
Egoroff-VAДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:07 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
vodila, Игорь,молодцы ребята,хоть посмотреть и то на душе радость.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
DronДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:45 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
"Я открылся"
Это типа как вывеска на новом магазине..
"Мы..." не получилось, т.к. кое-кто слишком много спасалок заготовил и на утро не справился. Ну а я решил ехать на КВХ сам на 136 лошади, первые 2 пропустил и спокойно доехал на 3-й, вышел тоже сам - других пингвинов в салоне не было, наверно испугались морозика в -14 и с-в ветра, подумал, что окажусь и на льду сам - кошки в душе зашкреблись.
Вспоминаю заранее вечером просмотренный архив погоды за неделю и решаю идти на правый берег на лед, мммммм.... а может быть к воде, все таки первый раз в этом году. По дороге куча мыслей в голове, а глаза все в низ да на дорогу, а на ней белая поземка и свежий след всего 1!...кошек стало больше прибавляться.
Да тут еще пройдя ближе к "глине" с бугорка замечаю темное большое пятно на водохранилище, остановился и присмотрелся - это была открытая воде, да по ней еще и ветерок волны гоняет а льда не видно. Кошки зашкреблись уже в другом месте. Но тут услышал звук бура - "лунки кто-то бурит во льду"-подумал я. "Ну не в земле же" - отвечает мне бур. Подхожу к заливчику, а там долгожданный лед, да еще и 1 пингвин сидит. (всех кошек выгнал нах). Сразу вопрос ему в лоб (да нет не про "клюетнеклюет"), отвечает "50". Я говорю "у меня нет, я только чай брал", захожу смело, меряю рукой его лунку, а там целых "70", говорю что с таким морозом скоро "80" будет.
Да!, вот он наконец-то первый лед в этом сезоне и я на нем!

Далее все как обычно. Но сначала прошелся в соседний маленький заливчик, там еще одного пингвина нашел, за пол часа пробурив 4 лунки он поклевки не увидел, я его уговариваю перейти к нам - так и расположились рядом втроем.
По самой рыбалке - ловил 2-мя на поплавок плотву на прошлогоднего мотыля, прикармливал понемногу сухпайком Профи-база и прикормочным мотылем. На мормышку ни кого уговорить не смог, хотя мотыля кто-то тырил.

Не напрягаясь, просверлив всего 4 лунки вышел на 48+2(пошли на сдачу)

Можно было и дальше посидеть, поаукать, но повернулся сильно в нашу сторону холодный ветер, еще и 7 пингвинов как саранча набежали, а один из них с топором вместо бура- у меня поплавок аж в воде подпрыгивал от его песен.
Это первая выпрыгнувшая сегодня из лунки в снежном сарафане

ПС. Звыняйте за много букаф и мало фотоф - но в такой мороз...
Всех с новым годом!
ПСС. А это тоже самое место ровно неделю назад - это мы тут закрывались по фидеру.

....а по дороге назад домой увидел еще 2-х прид... пингвинов прям по середине вдх ближе к плотине. Ни кому не советую, опасно!
 
magnaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:12 | Сообщение # 13
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
specool       

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:20 | Сообщение # 14
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Dron, Молодчаги!!!  thumbup А некоторые пишут, как там дела на КВХ, а оно виж как  thumbup Сезон открыт!!!
 
polarisДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:31 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Доброе время дня всем членам клуба,пользователям сайта и гостям!!!! Всех с Новым Годом!Всем добра,здоровья и процветания!А,еще и оптимизма!!!Есть ли кто-нибудь,кто знает о зимней рыбалке на Сталинском? Сам я был там очень давно,но ловил по первому льду более-менее успешно(окунь на блесну и мормышку).Как сейчас дела обстоят-не знаю.Буду благодарен за информацию. С уважением!
 
vodilaДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:43 | Сообщение # 16
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Видел отчет на днях от туда, но не здесь естественно, рыба есть и окунь и щука на жерлицы ёсть  smile
 
polarisДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:49 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Спасибо за информацию!Отчеты Ваши читаю с удовольствием и с интересом.Жаль вот только места эти уже не для всех.

НХНЧ!
 
vodilaДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:35 | Сообщение # 18
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата polaris ()
.Жаль вот только места эти уже не для всех.
Да, кто бы мог подумать что так нас разбросает. Но братство рыбаков не сломить! Я конечно имею виду нас, наш регион, мои коллеги по рыбалке сей час мне тоже не доступны, но думаю настанет тот день, когда мы все вместе сядем на берегу водоема, выпьем как минимум по триста, и нам трое суток не хватит разговоров и общения друзья. Кто бы мог подумать, что так жизнь нас покрутит... для меня лично, уже каждый год проведенный с друзьями на рыбалке дорог, возраст то не тетка. Еще соберемся вместе, я вас уверяю thumbup
 
polarisДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:55 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Да,!!!!!! Все верно! На все 500% прав!Хер они сломают то,что не они строили,что веками создавалось и крепло с морозами и дождями!
 
CrushvitДата: Вторник, 05.01.2016, 10:50 | Сообщение # 20
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата polaris ()
выпьем как минимум по триста, и нам трое суток не хватит разговоров и общения друзья.

как минимум по пятьсот... biggrin


 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016! (отчеты со льда.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика