Отчеты о пресноводной рыбалке 2013 - Страница 25 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 13.05.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2013
Отчеты о пресноводной рыбалке 2013
vodilaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:20 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Предлагаю оставлять здесь отчеты о результатах рыбалки на ставках и речках, выкладываем фото улова и природы, делимся впечатлениями.
 
VVPДата: Пятница, 14.06.2013, 20:37 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
уважаемые,есть ветка-собираюсь на рыбалку.есть ставки.есть чат на главной.есть лс.здесь отчёты.посты не по теме буду удалять.
 
KumunrenДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:53 | Сообщение # 482
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера в ночь выбрался на рыбалку. Поехали на камышеватое,просидели всю ночь не одной поклевки sad . Людей было много, все места заняты, но уних тоже тихо.

В три часа сорвались и поехали на форицу!В результате два толстолоба и куча мелкого карпа, но братьих нельзя, пришлось выпускать. happy
Прикрепления: 5706095.jpg (106.2 Kb) · 6805500.jpg (52.8 Kb) · 4099055.jpg (33.9 Kb) · 1598596.jpg (56.0 Kb) · 3075097.jpg (141.0 Kb)
 
CrushvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:27 | Сообщение # 483
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (Kumunren)
Людей было много, все места заняты

Вывод: форум читается, слухи расходятся, практически все отмалчиваются. biggrin


 
АнтонДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:41 | Сообщение # 484
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Вывод: форум читается, слухи расходятся, практически все отмалчиваются.
Да Виталя, иногда почитываю,но на рыбалке последний раз был в октябре на слете,времени катострофически нехватает. Скоро забуду как крючки выглядят, поэтому и отмалчиваюсь.На Троицу собрались с ночевкой,если погода непомешает,вот тогда иотпишусь.


Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
CrushvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:51 | Сообщение # 485
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Антон,  Серёга, вчера на водоёме, на другом берегу, была семья с ребёнком, но голос точь в точь как твой, жаль я бинокль дома оставил. wink biggrin

 
KumunrenДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:36 | Сообщение # 486
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Оплатили 100грн, были в 2 по 50 грн)
Смысла брать мелоч не вижу, пусть растет. Незнаю или его зарыбили, или сама развелася, но мелочи дофига.
Даже толстолобов  biggrin

Был на форице 3 года назад, карп брал стандарт 1,5кг
Прикрепления: 5895199.jpg (80.2 Kb)
 
Олег76Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:42 | Сообщение # 487
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Kumunren)
Незнаю или его зарыбили, или сама развелася, но мелочи дофига.
Сейчас у арендаторов ноу-хау запускать малька сенца(толстолоба мах. вес до 1.200) и он ни кого на прикорм не подпускает(и волки сыты и овцы целы).
 
VVPДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:06 | Сообщение # 488
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
обсуждения по ставк(у)(ам) перенёс сюда.предупреждать и переносить больше не буду,буду просто удалять.с ув.
 
vodilaДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:26 | Сообщение # 489
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера собирался на карповую рыбалку но не срослось  sad просто было нескем  поехать, все в спиннинге. Ближе к вечеру решили с этими спиннингами поехать на Павлопольское с расчетом увидеть судочка. Расчеты были не удовлетворительны, были пиписоны biggrin  на каждой проводке. Фоткать их не стал, просто очень очень много. Люди сидели на скалах ловили зачетных карасей на удочки, много было экземпляров около 600- 800 грамм  wacko . Карасик там не детский!
Находившийсь по скалам в 20.00 едим домой, вечерок красивый, и приманки помочили, время убили так сказать.
Было два зацепа вот после таких уродов и дорожка с дохляком.  angry Все уничтожено.


Моросил иногда не большей дождик.


И немного красивых моментов  smile




Вот такая вылазка на водохранилище. Да подумал я, нужно было если бы знал удочку на карася взять...  uhm он там монстер!  biggrin
 
ProsperoДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:29 | Сообщение # 490
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin 16.06.13 собрались на рыбалку. т.к. рядом дача - то решили заглянуть на Форицу. А теперь анекдот - Водки берем много, Ружья с собой не берем, из машины не выходим! - а то Коляна так в прошлую охоту потеряли...
.........Батя в субботу основательно приготовился smile - 4 вида прикормки собственного производства (варил там чего-то, запаривал и т.д., опарыш, червь, кукуруза и еще что-то - держал в секрете). Зашли значит в гараж smile - Все взял? - Все! - Ну тогда -Поехали biggrin

Подъезжаем значит к Мангушу - (всю дорогу батя о чем-то напряженно думал) - тут крик - Разворачивай!- Зачем?"! - приманку (ВСЮ) забыли!! Ну думаю порыбачили. Но желание порыбачить все еще было и решили заехать в магазин. Хлеб, манка, кукуруза - вот и весь набор (( На даче накопали червя и наконец добрались к месту лова. Я достал свои спины и смотрю батя что-то долго от машины не отходит... Ищет что-то в багажнике и опять задумчивый стоит biggrin Спининги, свои, не взял! ну думаю точно как в анекдоте - я долго смелся biggrin В общем поделили мои снасти напополам и понеслась... 2 недели назад зарыбили водоем (при мне это было) - как сказал сторож - 3т малька (толстолоб, амур, карп, сазан). ну что сказать - подросли немного smile кормят видать хорошо. Деребанил амурчик и карп достойно - весь отпускался.
Через 1.5 часа колокольчик резко улетает в сторону surprised , удилище чуть не срывает со стойки.. Подсекаю - чую сидит и по излому удилища - сидит норм рыбка. Всплывает в метрах 50 - посмотрел на меня так нагло biggrin и резко вправо... Перепутал мне 3 снасти зараза.. 10 минут борьбы и рыбка наша. Зеркальный карп - 1.987 кг.
Удовольствие получено, малька -накормили отпустили (не наливали только). 2 маленьких карасиков кошаку прихватили.  Общее время рыбалки 2.5часа. Фотоаппарат у жены на море.
Дома только сфоткал (качество не очень - камера в мобильном слабая)

ну как-то так..
Прикрепления: 2434930.jpg (42.0 Kb)


Сообщение отредактировал Prospero - Понедельник, 17.06.2013, 12:30
 
vodilaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:40 | Сообщение # 491
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Prospero,  ну нормально, порыбалили и карпик есть, только что с ним? весь краснухой побит.
 
moryakДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:30 | Сообщение # 492
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Prospero, Хороший позитивный отчет smile

Кто хочет-ищет возможности…
Кто не хочет-ищет причины…
 
moryakДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:42 | Сообщение # 493
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
vodila, Красочный отчет как всегда. С рыбалкой Вас!
Цитата (vodila)
Вчера собирался на карповую рыбалку но не срослось

А у нас с Нептуном срослось-поехали на карповую-намоклись за сутки вдоволь  badmood Серега позже отчет скинет


Кто хочет-ищет возможности…
Кто не хочет-ищет причины…


Сообщение отредактировал moryak - Понедельник, 17.06.2013, 13:42
 
нептунДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:11 | Сообщение # 494
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Давно небыл на карповой рыбалке, и воодушевленный отчетом Моряка с последней рыбалки, решил отложить в сторонку ненадолго спиннинг biggrin
Долго не могли решить на какой водоем ехать, непонятки с погодой, предполагали плохой клев, поэтому далеко и дорого ехать не хотелось. В итоге решили посетить всем известный Сталинский пруд, и близко и карпа много и сравнительно недорого, и хозяин в адеквате. Плюс там есть беседки, мостики,да и за трактором недалече идти tongue
Сбор занял немного времени, снастей набрали как на целую неделю.




Уже в пути нас застал ливень, подъехали к повороту на ставок, а там чернозем и уже раскис, ну что была небыла, танки грязи не боятся, прорвались...



Только слегка запачкались, Игорьку respect



Начинаем готовиться к стартовому закорму, мешаем прикормку, всякие пелетсы, дипы, меласы горохи, кукурузы и еще кучу всякой хрени. Потом корабликом находим бровку, ставим на нее маркер, и кормим, кормим и еще раз кормим., шоб он подавился icecream







Здесь рыбы нет!



Приманки ставим разные, горох, плаваюший кук, горох, опарик с червяком, чуть незабыл даже макушатник закинули, ну так навсякий случай, тут его отсевом семечек кормят, поэтому он к макухе приучен.



Карповики...



Я ловил фидером и матчем на ближней бровке.



Погода постоянно менялась, то ветер то дождь, ну как и ожидали. На ночь поставили палатку, ночью когда спали была такая буря, что я думал нас унесет куда нибудь, вспомнился фильм перевал Дятлова death

Под утро у Игоря клюнул один лобатый, а у меня попался большой рак, которого после разговора с Олегом Анатольевичем, мне пришлось отпустить, как выяснилось весной в ставок запустили очень много маточного рака, для развода, ну и совесть не позволила мне его забрать.







Так как карпы клевать сегодня не собирались, я не выдержал и собрал лайтик, ну и за часик надергал окушков, хоть как- то душу отвел. Соседи потихоньку ловили лобатого, правда очень мелкого. Чуть не забыл, ночью очень много оставленных без присмотра родподов, сигнализаторы пищали, не давали спать, приходилось идти и вынимать чужую рыбу, пока хозяева крепко спят.
Проведя сутки на водоеме, поклевки карпа мы так и не увидели, как выяснилось карп еще не отнерестился до конца, пойманный накануне 4 кг. карп был с икрой. Я так предполагаю что из-за аномальной весны, рыба в шоке, и не знает когда ей теперь нереститься.


Сообщение отредактировал нептун - Понедельник, 17.06.2013, 15:12
 
AtlonДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:38 | Сообщение # 495
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
На рыбалке главное что - накормить рыбу  smile . А остальное это сопутствующий позитив ( единение с природой и тд и тп ) biggrin
 
moryakДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:01 | Сообщение # 496
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
нептун, Серега -RESPECT- за отчет! Такие рыбалки тоже нужны чтобы поучиться, попробовать что-то новое. А также проверить оборудование: авто-на проходимость, палатку-на непромокаемость :)...

Кто хочет-ищет возможности…
Кто не хочет-ищет причины…
 
gornovoyДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:50 | Сообщение # 497
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (нептун)
Давно небыл на карповой рыбалке

Вот эта фраза и первое фото с отчета Нептуна очень повеселили. biggrin
 
VVPДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:13 | Сообщение # 498
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Prospero, весёлый у тебя папаня,я представляю его состояние,ну типа предпологалость-ну я им щас,а в результате-все пропало,гипс снимают,клиент уезжает,спасибо,теперь десять раз всё перепроверю smile biggrin
нептун, Серёга,зато есть,что вспомнить-экстрим покатушки,ночной шторм(у меня осенью там же и тоже было,правда без ливня). smile

ну,а я проведал сегодня речку.воды по самое не горюй,течение каждые 15-20мин.меняет направление.в общем условий ни каких,от нуля всё таки убежал,поймал пять карасиков и одного карася.конечно не тот,что месяц назад,но хоть терпимо.


буду опять ждать,когда вода упадёт wink
Прикрепления: 3068557.jpg (70.1 Kb) · 1182466.jpg (38.9 Kb)
 
джигаДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:00 | Сообщение # 499
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
нептун,красавец,зовите если чо,ато уже не в моготу
 
МАЗАЙДата: Вторник, 18.06.2013, 09:46 | Сообщение # 500
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Село Лебединское. Донецкая обл., Новоазовский р-н
Водоём, всего в 7 км от мкр. Восточный, но потребительская глупость селян, ставящих десятки дорожек, сделала его безинтересным.
Мы с товарищем Виталей, решили попытать счастья, но поймали лишь сети, да пару микроокуней.















"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2013
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика