ставки. - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » ставки. (расположение и условия)
ставки.
VVPДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:51 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
не,ещё есть бесплатники.некоторык даже с рыбкой,и довольно опрятные.
 
vodilaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:36 | Сообщение # 122
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Demon9526)
В начале темы,был вопрос:"Остались ли у нас бесплатные ставки"?Ответ в картинке.

Ответ не верный! Есть еще и много, только искать нужно хорошо...
 
Demon9526Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:40 | Сообщение # 123
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не спорю,есть,но искать нужно хорошо!

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
KumunrenДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:22 | Сообщение # 124
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Если кому интересно, вот цена и правила)) smile
Прикрепления: 6899440.jpg (54.7 Kb)
 
Олег76Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:27 | Сообщение # 125
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Kumunren)
но братьих нельзя, пришлось выпускать.
Вот досада,а если б можно,то..... happy
 
фанатикДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:15 | Сообщение # 126
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
Вот досада,а если б можно,то.....
 отбили 100 рублей biggrin
 
CrushvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:18 | Сообщение # 127
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (фанатик)
отбили 100 рублей

тоже тема.
Разумно было бы, если ничего не поймал, то и нечего и платить, по крайней столько. Пожертвовал на уборку территории и достаточно.


 
Олег76Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:28 | Сообщение # 128
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
тоже тема
Она больше похожа на утопие(или склонна к утопию).Вот одного пойму все пишут что арендатор должен то,то,то и т.д,но если рассудить будет наверное лучше если он года на 2 или 3 закроет водоем(и он не один такой) и где ловить(на КВХ мне не интересно(как и многим)) или проще приехать ловить и мелкого карпа,амура и т.д. выпускать(шансы на бонуса никто не отменял) и на карася тоже запрета нет,а он бывает очень хороших размеров.
 
Олег76Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:33 | Сообщение # 129
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Разумно было бы, если ничего не поймал, то и нечего и платить
Вот по этому ваши любимые водоемы Берда и КВХ и Павлополь.Я немного другого мнения(за все надо платить,и так же за рыбалку).
 
VVPДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:03 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76, двенадцать стульев с пещерами по двадцать коп.отдыхают.бабки сами падают,поймал не поймал.потренировался на точность и в ловле малька и домой.ничего арендаторы нам не должны,это мы лохи.а тем более рыбалка по факту и весу им не нужна,бабло и так идёт.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:16 | Сообщение # 131
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Олег76,  да так оно и есть, не люблю арендованные лужи. За воду пусть платят те кому это интересно. Или ты не знаешь как можно посыпать сети, сбросить воду и так далее... а бабки положить в карман? Если нравиться ловить в пустом аквариуме - никто же не против, да хоть и в зарыбленном.

 
DominnionДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:24 | Сообщение # 132
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Или ты не знаешь как можно посыпать сети, сбросить воду и так далее..

А павлополь, КВХ, берда к этому не относится?
По поводу "сбросить воду" согласен, но сети, тралы - это в порядке вещей.
А еще "убивает" охреневшие рожи рыбоохраны, типа - "Это водные запасы ... города". Пока один спининг отвоюешь или 2 фидера - никакого желания рыбачить не остаётся.
На берде вообще обалдели в край ... сети под поплавками ставят.
За то НА ХАЛЯВУ!
 
vodilaДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:41 | Сообщение # 133
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Тут парни у каждого свое как говорится. Я готов платить за рыбалку, не только за удовольствие, я не о поймал отпусти. И предпочитаю платники. Но если есть смысл ехать а не просто сидеть и втыкать, а смотрю таких водоемов все меньше и меньше.
Цитата (Олег76)
будет наверное лучше если он года на 2 или 3 закроет водоем

Вот и я придерживаюсь такого мнения Олег. Правильно не спешить бабло отмывать, вот уже несколько человек об этом писали, приехали и ловят 100 граммового карпика, я в шоке wacko а дать рыбке подрасти, и поеду туда за любые деньги что бы получить и рыбу и адреналина массу! А водоемы ПВХ и КВХ это так чисто для порыбалить как повезет. Вот о этом описание в МОЕМ  последнем отчете по ПВХ, где куда не посмотри сетка на сетке, но карася конечно под берегом половить еще можно. Но хочется то белее интересных рыбалок парни  smile С уважением.
 
VVPДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:32 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Dominnion, посмотрите отчёты по пвх,Сигмы,Витали,Олега Моди и т.д.свежий воздух и пока карась,а чуть позже сазан и лещ подтянется,и ничего не мешает,а главное-сознание того,что никому,ничего не должен,и нет сознания,что тебя просто разводят за твои же бабки,я понимаю.что ещё такие ставки как Форица,и немного подобных зарыбленных и относительно близких и не дорогих,т.е. в приделах разумного,но многие просто ценовой беспридел и расстояния.нет я ещё и ещё раз повторюсь,пока не будет по факту пойманной и взвешенной,а потом оплаченной,многие арендаторы так и будут трясти рыбаков,не гарантируя ничего взамен,а ответ-ловить надо уметь уже проходили.да и умеем,только если рыба есть и она хочет есть(чего никто гарантировать не может).
 
LEO-нидДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:51 | Сообщение # 135
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот ещё пример. Звонит приятель утром мы поехали.. подъезжай.. Куда. На Новоромановку, лет 5 не открывался,говорят караси, лопата.. Подумал. подъеду или к вечеру или завтра утром( они с ночёвкой). звоню ближе к послеполудню.. Цена 35, хоть утром приехал, хоть вечером, на след. день опять плати..получается с ночёвкой 70, хитро. в 18 00 звоню , один карась на двоих..Утром собираются переехать на другой сводоём, сейчас опять позвоню.. Вот такие дела наши неуспешные..Я забил...

Сообщение отредактировал LEO-нид - Понедельник, 17.06.2013, 20:52
 
Demon9526Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:27 | Сообщение # 136
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот нарыл в инете статейку. Всем полезно почитать, особенно тем кто любит платнички. Начальник отдела госуправления рыбоохраны
О правилах рыбалки,
беспределе арендаторов водоемов, рыбных
местах
В последнее время в Украине участились случаи нападений со стороны арендаторов водоемов на рыбаков. На каких прудах и реках можно рыбачить без риска быть избитым или подстреленным?

Водоемы не могут являться частной
собственностью. Но часто арендатор пруда,
зарыбляя его, считает, что водоем
принадлежит ему и дает или не дает
разрешение на вылов рыбы. То есть рыба не является его частной собственностью? Да, не является. Рыба не принадлежит
арендатору, а является собственностью
государства. Пруд считается законно
зарыбленным лишь в том случае, если на него
разработано научно-биологическое
обоснование, при наличии соответствующих актов зарыбления. Тогда на что имеет право арендатор водоема? Он имеет право прогонять людей с арендованной им земли? Прогонять с арендованной земли – да, с
водоема – нет. Однако, чтобы добраться до
водоема, нужно сначала пройти по
арендованной земле. Это и есть разногласие в
законе. Вы сказали, что арендатор устанавливает правила вылова рыбы в водоеме. Каким образом это происходит и имеет ли он на это право? Есть такое понятие, как Режим
рыбохозяйственной эксплуатации. У нас на
прудах есть такие Режимы. В них прописан
любительский лов. То есть человек может
элементарно прийти и половить рыбу. В свою
очередь, арендатор обязан выделять бесплатные места для любительской рыбалки. Эти места должно быть ограждены? Предусмотрены какие-либо опознавательные знаки возле них? Нет. Вы к арендатору подходите - и он
говорит, где разрешено ловить рыбу. А если нет арендатора и вообще никого нет на водоеме? Человек вообще не знает, что этот водоем находится в аренде, приходит и начинает ловить рыбу, а потом к нему приходит человек с ружьем... Например, в местах для курения установлены таблички. Должны ли что-то подобное делать арендаторы водоемов? На водоемах, где рыбалка платная,
предусмотрены предупредительные
таблички, где обычно указан телефон
арендатора пруда. То есть там, где табличек нет, рыбалка бесплатная? Да. У нас вообще все
водоемы считаются бесплатными для
рыбалки. Я еще раз говорю: вода и все, что
находится в ней, арендатору не принадлежат.


В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
CrushvitДата: Вторник, 18.06.2013, 00:03 | Сообщение # 137
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Dominnion
Цитата (Dominnion)
А павлополь, КВХ, берда к этому не относится?

Относится, но эти водоёмы государственные, а государство у нас весчь эфемерная. Да и размеры на водохранилищах поболее. Там каждый ловит как может и как ему позволяют.
Имел ввиду, что когда сознательно разводят и конкретный человек - это ни ест гуд, а вообще это ............? (извините за мой немецкий). Платники ведь тоже разные бывают, но почему-то большинство одинаковые, и не в лучшем варианте.


 
vodilaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:51 | Сообщение # 138
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Demon9526)
Да. У нас вообще все водоемы считаются бесплатными для
рыбалки. Я еще раз говорю: вода и все, что
находится в ней, арендатору не принадлежат.
Товарищи вы блин не будьте такими наивными, прямо как в браконьерской ветке аж подкидует  angry , вот у нас Седово открылось пляжный сезон, говорили в том году и по телеку и везде пляжи бесплатные... Какой х... плохой дядя такое сказал, все пляжи на Седово как были платными так и остались, вплоть по 15 гр с человека, это нах на голову не натянешь, я там вырос и жил, в волейбол лупился 20 лет назад, а теперь? Плати и лежи, я туда не езжу 100 лет, а наши дети??? А вы за арендованные ставки говорите, не смешите мои тапки я вас умоляю! smile angry
 
Demon9526Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:00 | Сообщение # 139
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Люди своих прав и законов не знают, вот и вся проблема! А многим, просто на...ать.

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
vodilaДата: Вторник, 18.06.2013, 01:06 | Сообщение # 140
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Demon9526)
Люди своих прав и законов не знают, вот и вся проблема!
Да Дима это верно к сожалению... Но есть такой фактор люди просто боятся, или как ты пишешь забей, и все будет хорошо. Но как бы не было ну не приедешь ты на платник и не пошлешь хозяина поспорю на что хош! И не только люди законов не знают, они в Украине не писаны  biggrin , так что можно не рвать сердце.
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » ставки. (расположение и условия)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика