ловля ПЕЛЕНГАСА - Страница 16 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
ловля ПЕЛЕНГАСА
thomerthuДата: Четверг, 28.11.2019, 19:17 | Сообщение # 301
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
приехал во Флагман, не нашел ничего из того, что хотел увидеть. На остальное скидки как-то совсем не "чернопятничные". Удачи найти то, что надо вам!
 
SeawolfДата: Четверг, 28.11.2019, 19:26 | Сообщение # 302
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Были с товарищем, взял он палочку хорошую и катушку, четкий комплект получился, вчера и сегодня подбирали
carp pro flapper method feeder 3,90-160
flagman mantaray pro feeder 6000


С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Четверг, 28.11.2019, 21:12 | Сообщение # 303
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
да, наборы у них ничего, но скидка так себе, на Хеллоуин была вкуснее. Я ездил за конкретными позициями, но их уже не было в наличии.

Сообщение отредактировал thomerthu - Четверг, 28.11.2019, 21:14
 
SeawolfДата: Четверг, 28.11.2019, 22:25 | Сообщение # 304
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Искали так сказать, комплект для дальняков исходя из требований и жизненных реалий, по типу универсал, но в первую очередь закрыть 100+(Море пеленгас,ставково-речное),себе тоже буду искать не факт,подобное, но на следующий год.Мне лично понравился комплект, отпишемся по сезону,не маркетинг smile Потрясли во  дворе в сборе с катушкой wow Выше я писал за катушку(конус) а за палочку ниже
https://www.youtube.com/watch?v=sWG6BOrqOt4&feature=share
https://www.youtube.com/watch?v=oxHWNWoj-0c&feature=share


С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Пятница, 29.11.2019, 23:11 | Сообщение # 305
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
хорошее видео
https://www.youtube.com/watch?v=vZzBP4SeJjM&feature=share


С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Пятница, 29.11.2019, 23:38 | Сообщение # 306
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
он совершил типичную ошибку начинающих серферов - не затянул фрикцион. Порез пальца вполне ожидаем
 
SeawolfДата: Пятница, 29.11.2019, 23:42 | Сообщение # 307
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Видос наставление для начинающих двигаться в серфовом направлении smile С фидером такая же хрень была, прое фрикцион зажать и вложился в заброс-кормушка 40 гр+корм,тонкий шнур, шкуру с пальца срезало как бритвой sad

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Пятница, 29.11.2019, 23:47 | Сообщение # 308
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Кстати, помимо фрикциона есть еще одна хитрость на дальних забросах. Кожа должна быть сухой, если бросаешь без перчатки, иначе порез можно получить, даже не прилагая больших усилий.

Есть соображения по этому поводу, по всей видимости, буду шить новую перчатку сам (старую, подаренную друзьями-карпятниками, где-то засунул, лень искать) - покупать дорого, а ткани у меня хватает. Кожаный напальчник делать не стану, т.к. дубленая кожа точно так же режется леской, как и своя родная, а вот парусина должна выдержать.


Сообщение отредактировал thomerthu - Пятница, 29.11.2019, 23:48
 
SeawolfДата: Суббота, 30.11.2019, 00:11 | Сообщение # 309
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Надо материал без потери тактильности,к напальчнику надо привыкать.По поводу мокрых рук согласен, есть такое.

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Суббота, 30.11.2019, 00:34 | Сообщение # 310
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата thomerthu ()
покупать дорого,
Как вариант, медицинский лейкопластырь в рулончике, пару витков на палец.И нужная порой вещь всегда с собой


С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Суббота, 30.11.2019, 22:56 | Сообщение # 311
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Seawolf ()
медицинский лейкопластырь в рулончике


лейкопластырь пробовал, фигня, от морской воды спадает очень быстро. Гораздо лучше работает обычная синяя изолента, но нельзя перетягивать палец. Испытал её, когда от морского червя разъело кожу (в 2017 все лето на него отловил - было когда). 

Что до материала без потери тактильности - у меня частично был обрезан нерв указательного пальца 15 лет назад, чувствительность кожи вернулась лишь отчасти (движение и координация не пострадали), так что если я обходился без неё все эти годы - то и с плотной тканью как-нибудь совладаю.

У меня остались обрезки от пошива нового рюкзака, ткань наподобие брезента, только от воды не дубеет - вот её думаю туда зафигачить, плюс немного неопрена с "липучкой" на запястье. На крайняк, сойдут и старые джинсы
 
SeawolfДата: Воскресенье, 01.12.2019, 02:44 | Сообщение # 312
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата thomerthu ()
Что до материала без потери тактильности - у меня частично был обрезан нерв указательного пальца 15 лет назад, чувствительность кожи вернулась лишь отчасти
Добро пожаловать в клуб smile все немного серьезней smile


С уважением
Алексей
 
ZVERДата: Понедельник, 02.12.2019, 13:40 | Сообщение # 313
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Seawolfthomerthu, Граждане рыбаки!!!!Вы тему не попутали?Пожалейте модератора smile

 
thomerthuДата: Понедельник, 02.12.2019, 18:35 | Сообщение # 314
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
та вроде как пеленгасево и обсуждаем, может, косвенно - эт да...
 
dzhikontiДата: Понедельник, 02.12.2019, 20:59 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ага, вместо того, что бы по приветствовать людей за их активность и самому ее проявить на форуме, тут призывают к жалости к тем, кто призван служить. Жалость порой бывает убийственна и вредна и даже развращает. yes
У доктора, есть золотое правило: Не навреди. smile



Цитата thomerthu ()
та вроде как пеленгасево и обсуждаем
Совершенно верно! Так и есть, все вокруг ловли пелегаса.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 02.12.2019, 22:31 | Сообщение # 316
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
пока суть да дело, режем, красим и монтируем. Крючки с алиэкспресс (ссылку давал в отдельной теме), №4 (11мм ширина), пенка авиамодельная негорючая, лак для ногтей с ближайшего рынка (пользую уже 3 сезона, без нареканий), поводочки 0.35 Dragon Millenium Szczupak (почти кончилась - снята с производства давно). На снимке темновато, реальный цвет - как кровь из пальца.
Если интересует техника вырезания строительным ножом - сделаю обзор отдельно, спрашивайте.
Прикрепления: 1258059.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал thomerthu - Понедельник, 02.12.2019, 22:33
 
dzhikontiДата: Понедельник, 02.12.2019, 23:07 | Сообщение # 317
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
В качестве поводкового материала так же и плетенка подходит. Знаю одного, так он по пелику только - плетня.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 02.12.2019, 23:35 | Сообщение # 318
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
согласен, что пелик не обращает внимания на леску и её тип, и что плетня дает лучше чуйку - но и путается сильнее в разы. Просто я привык именно к этой, и любой другой предпочту её. Следующая на очереди на пробу - FishingRoi T-rex .33 в размотке 250м (очень дешевая), взял коричневую, на узелках руки режет - испытаем.
А пока представляю свой свежесозданный канал и показываю, как я режу пробочки для оснастки. Никакой пыли от наждачки, только нож и руки.



Сообщение отредактировал thomerthu - Среда, 04.12.2019, 01:45
 
thomerthuДата: Воскресенье, 05.01.2020, 20:24 | Сообщение # 319
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Пока нет рыбалки, монтируемся. На очереди китайские крючки Rompin (ссылка в теме про Алиэкспресс). На первый пощуп гаки очень понравились, решил сделать десяток на пробу.



И немного видео, как я это монтирую.

Прикрепления: 5729373.jpg (24.9 Kb) · 5553978.jpg (48.1 Kb)


Сообщение отредактировал thomerthu - Понедельник, 06.01.2020, 15:47
 
thomerthuДата: Суббота, 18.01.2020, 17:29 | Сообщение # 320
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Итак, выбрался на покидушки в район "Туриста". В связке работали телескоп Lineaeffe LongBeach 4.20 с тестом до 200г и катушка Lineaeffe Atlantic 7000, общая стоимость сетапа составила около 45 долларов - вполне бюджетно. Первые впечатления от броска - придётся сделать не десять и не двадцать бросков, чтобы привыкнуть к другому весу снасти. Груз 80 грамм явственно маловат, я его едва чувствую при броске, надо будет налить 100-120 грамм, тогда будет интереснее. На видео первый бросок соскочил с пальца, и дальность составила примерно 80м, второй - 150+, замер проводился по числу оборотов катушки (оборот примерно 86см), плюс в данном месте примерно в 100 метрах от берега имеется высокий перекат, который мой грузок отчетливо цеплял. Всего бросил раз 30, по первоначальным ощущениям снасть получается тяжеловата, но можно привыкнуть. Главное - достижение минимального рубежа по дальности без лишних телодвижений и упора в грубую силу, чего я и добивался.

Швырял максимально осторожно, боясь сломать прут (до этого у меня были поломки китайских палок) или резануть леской палец (перчатка из Китая еще не приехала), так что не судите строго, бросок "по среднему любительскому уровню".

Палка и катушка удобные, так что рекомендую.


Сообщение отредактировал thomerthu - Суббота, 18.01.2020, 17:37
 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика