ловля тарани - Страница 24 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля тарани (Азовское море.)
ловля тарани
GalystyanДата: Суббота, 11.06.2016, 18:08 | Сообщение # 461
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
места там достаточно, но вот по поводу соревнований, там из реального поймать можно только бычка, таранку, силяву,  я думаю что мало кто захочет провести так время, хотя все может получится
 
Fisherman55Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:01 | Сообщение # 462
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает как обстоят дела с тарань?. На песчанке кто небуть ловил?
 
ZVERДата: Четверг, 04.08.2016, 13:09 | Сообщение # 463
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Fisherman55 ()
Кто знает как обстоят дела с тарань?. На песчанке кто небуть ловил?
    В этом году печально!!!!Ни как она не хочет брать


 
Fisherman55Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:27 | Сообщение # 464
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спрашиваю потому как видел недавно на "санте", старый катаржанин ловил на дорожку и попадалась ладошечная тарань. Вот подумал что и на песчанке ажиотаж ))
 
vetahaДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:27 | Сообщение # 465
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Был на Белосарайке на самом краю, простоял 4 часа на лодке с приманой все дела, в итоге десяток хамсы. Второй год прогула.
 
DronДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:57 | Сообщение # 466
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Вчера был на разведке на море, на ж/д. После долгого отсутствия (с ранней весны) решил проверить клев тарани и бычка. Т. к. прикормки дома не было, появился на пирсе около 13.00. Людей вокруг - полный ноль, кроме еще 3-х невдалеке. В общем долго мусолить не буду, не интересно, сразу результат - наловил мелкосрани, бычка и таранюшку, но не много. Вывод - крупной рыбы у берега нет.
А теперь об интересном: в самом начале с подветренной  стороны пирса - практически гладкое зеркало - ловлю 2 бычков и краем глаза улавливаю пятно на поверхности, присматриваюсь - в метрах в 5 от меня, практически по верху воды плывет вдоль пирса круглое коричневое пятно. Глазам своим не веря, дак это ж КАМБАЛА, собственной персоной. Я с детства её в живую не видел, тем более в нашем море. В диаметре около 30-40см, блистая в лучах солнца, она грациозно проплыла мимо меня, потом развернулась на 90гр и пошла от меня в глубь. Я был настолько очарован, что забыл сфотать на мобилу, поэтому хоть верьте, хоть нет. Позже она еще 2 раза ко мне подплывала ближе к прикормке, но уже шла чуть глубже.
Идя вечером домой встречаю знакомого, рабака-профи, рассказываю ему про камбалу. Он мне в ответ говорит, что я не первый вижу её чуть ли не у берега. Надеюсь не одну и туже все видят.
 
Vitalik-pijonДата: Среда, 14.09.2016, 12:10 | Сообщение # 467
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Dron, В тот же день мужик на лечебном пляже вытянул камбалу на 1 кг.
 
Fisherman55Дата: Среда, 14.09.2016, 16:23 | Сообщение # 468
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на какую снасть камбалу поймали?
 
Vitalik-pijonДата: Четверг, 15.09.2016, 08:19 | Сообщение # 469
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Fisherman55, ЛОвил пиленгаса на морского и в поймал, снасть стандартная 2 крючка с поплавками и груз
 
modyaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:14 | Сообщение # 470
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
привет всем были сегодня с Вадимом VVS на сопино пытались ловить таранку как выяснилось ловится и уже много мелкой но проскакивали и экземпляры , кормили шарами с руки ловили под берегом метров 15
 
ВикДата: Вторник, 13.06.2017, 22:23 | Сообщение # 471
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья всем. Собираюсь в Мариуполь в конце июня. На морской рыбалке ни разу не бывал. Подскажите, пожалуйста, где, что и на что можно половить в это время?
 
dzhikontiДата: Вторник, 13.06.2017, 22:57 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Вик, мы и сами не знаем, что будет в конце июня. Все зависит от движения рыбы, а она дама капризная! Куда ей вздумается, туда и плывет. Тарани, уже который год толком не видим. Прошлым летом ловили пелика, мелкого.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ВикДата: Вторник, 13.06.2017, 23:30 | Сообщение # 473
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лодки нет. мне бы определиться со снастью, что с собой взять поплавок или фидер и нюансы оснастки
 
dzhikontiДата: Четверг, 15.06.2017, 16:48 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Вик, если в городе, с пирса, то мах будет однозначно выигрывать по тарани, та и пелик иногда на такую снасть хватает, но ему обязательно нужен будет нерес -морской червь. Поплавок от 1.5 до 5, но это если будет сильный ветер. Как универсал - 3гр. Поплавок лучше брать, тот, что для волны. Тарань в основном берет на утоп. Но если не собираетесь ловить с пирсов, и если не будет тарани, а ее может и не быть, то тогда конечно лучше фидер как более универсальная снасть. Они по пелику и по тарани пойдет и хоть на бычка. Пройдетесь к морю и там увидите кто на что и как ловит. Рыбаки обычно подстраиваются под рыбу, под ее временные предпочтения. То она на нереса берет, то ей пробку с шпротным паштетом или еще с чем подавай. В рыболовных магазинах и на рынках, все можно купить или вам свяжут нужный монтаж в зависимости от текущих обстоятельств.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 15.06.2017, 20:42
 
ВикДата: Четверг, 15.06.2017, 19:42 | Сообщение # 475
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо а совет!
 
ВикДата: Четверг, 15.06.2017, 19:46 | Сообщение # 476
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а леска, поводок, крючок какие подобрать, и сколько крючков лушче?
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 15.06.2017, 20:38 | Сообщение # 477
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Вик ()
и сколько крючков лушче?

1


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Четверг, 15.06.2017, 21:27 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Если это нерестовый период, то только один, а так согласно закона Украины, не более пяти крючков на человека. У спортсменов и продвинутых рыболовов: одна снасть, -один крючок. Потому как рыба на крючке, то второй болтающийся, свободный всегда может произвести зацеп в самый неподходящий момент, а особенно это будет досадно, когда на том конце трофейный экземпляр. Крючки на тарань я использую в основном 12 номер по Овнеру, (хотя он такой бывает разный) с длинным цивьем, что-бы легче было ее отцеплять. Поводок 014, если меньше, то обрывает, когда берет крупная. Мы же ее без всякого подсака, в наглую на пирс тащим. Если с фидером с берега, то поводок можно и по тоньше, длинной сантиметров 60 на патерностере. Конгер на поводок вполне приемлемо. Трех номиналов хватит. 01; 012; 014.
У нас есть такой магазин Рыболов ин.юэй, на 17 микрорайоне, там есть продвинутый рыболов и по совместительству продавец. Он вам может все подобрать, подсказать и изготовить под заказ, этакую штучку для ловли пеленгаса. Ну а патерностер для ловли тарани, думаю и сами свяжите. Да, крючки там на тарань были не плохие. Телефон по моему где-то в рубрике: Рыболовные магазины города, или как-то так.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 15.06.2017, 21:33
 
Egoroff-VAДата: Четверг, 06.07.2017, 15:03 | Сообщение # 479
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Тарань в районе Песчанки с резиновых лодок ловят на опарыш с прикормкой.
Друзья на пробу мне презентовали десяток сухих таранок и три шемайки.
И опять, как всегда, они уходят с молодой картошкой, пивом, и "стаграммами"(как Иисус в лаптях по душе прошелся,
так говорил мой тесть). beer .
Прикрепления: 3654827.jpg (54.1 Kb)


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
pogudin09Дата: Пятница, 07.07.2017, 04:45 | Сообщение # 480
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.рыбаки!Подскажите пожалуйста по поводу лодок.Имеется:лодка-2,49м,хочется: тарань,интересует:места выхода в море,наличие регистрации на сие чудо.Заранее спасибо!!!

Один плохой день на рыбалке,лучше чем хороший на работе.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля тарани (Азовское море.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика