Ловля бычка! - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » Ловля бычка! (снасти,наживки,оснастки.)
Ловля бычка!
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Все что касается ловли этой рыбы.
 
gonzikДата: Суббота, 14.04.2012, 23:12 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
там такие поля ещё плавают.в футбол на них можно играть.встречаются и по пол метра толщиной.да и вода ещё холодная.бычок не должен ещё подходить,рано.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
ПавелДата: Суббота, 14.04.2012, 23:46 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, в этом году зима аномальная. На ледоколе Капитан Белоусов говорят, что такой сложной ледовой обстановки на Азовском море 30 лет не видели.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается!
 
maestrosДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:59 | Сообщение # 63
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вроде говорят что рыбаков на пирсе уже много стоит...
 
H_A_R_O_NДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:49 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Был на камнях (Азовстальских),простоял 3 часа ,2 бычка ! еще нужно ждать!
 
ТоXAДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:54 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
на днях отец был на пирсе азовстальском с утра пару кило поймал кругляка )

но как то не обычно , на улице +20 и в далеке льдины плавают ))


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
maestrosДата: Вторник, 17.04.2012, 10:43 | Сообщение # 66
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я всеравно ждать уже немогу))) завтра утром пойду на городской посмотрю что ловится...
 
кольтДата: Вторник, 17.04.2012, 11:32 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





сегодня был на азовстале там паренек тарануху грам на350 400 вытянул а так тарань с небольшим бэканом ловят и много народу тоже тьма
 
VVPДата: Вторник, 17.04.2012, 19:44 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
надо либо в этой ветке писать об оснастках(морских),либо объединять с отчётами морских рыбалок.а то как-то через тернии получается.отчёты по бычку уже есть.смотрите.
 
romchikkvnДата: Четверг, 19.04.2012, 10:48 | Сообщение # 69
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVP)
отчёты по бычку уже есть.смотрите.

А зачем об одном отчёте говорить во множественном числе, да и не актуален он уже на сегодняшний день (от 27.03.2012)? Не знаю как сейчас, но я был в субботу 14.04. на пирсе в городе ловил днём - ничего, паренёк был с 9 утра и до 2-х дня поймал 2 шт., ещё двое ловили в одно ведро с утра штук 8-9 поймали(за 5 часов) правда крупный. Лёд ещё стоял, где-то на километр от берега. Друзья во вторник 17-го были на камнях на Песчанке тоже очень слабо, больше снастей потеряли, чем бычка взяли. В общем на море пока разведывательные отряды рыбаков, основные десантные части ожидаются к выходным, по оперативным данным к этому времени и бычок должен подойти, поэтому скорее всего будет устроена на него засада с применением гладкоствольных крючков с длинным цевьём и тяжёлой техники в виде свинцовых грузил!)))
 
VVPДата: Четверг, 19.04.2012, 19:41 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
romchikkvn,
во первых последний мой отчёт позавчера.во вторых- ловил не на пирсе.в третьих-сегодня поймали кто сколько хотел и я в том числе,а в городе восток ловить не дал.надо знать географию города и направление ветра. свежий отчёт сейчас выложу.
 
romchikkvnДата: Суббота, 21.04.2012, 12:25 | Сообщение # 71
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVP)
во первых последний мой отчёт позавчера... свежий отчёт сейчас выложу.

А где эти отчёты можно увидеть? В разделе "Отчёты о рыбалки" нет.
 
AdminДата: Суббота, 21.04.2012, 14:32 | Сообщение # 72
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
romchikkvn,
Отчеты о морской рыбалке смотри wink
 
romchikkvnДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:22 | Сообщение # 73
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Отчеты о морской рыбалке смотри

Очень "содержательно"! Сообщение не о чём! Можно было просто написать "Форум-Вести с водоёмов-Отчёты о морской рыбалке". Это бы больше помогло, чем такой бессмысленный ответ!Пока весь форум не облазил не нашёл.Смею напомнить Вам что указывать-что и как делать можете в кругу своей семьи,друзей...Почитайте ПРАВИЛА ФОРУМА,(п.п 3.2 "е"). модератор Kotarro.
VVP
Спасибо за отчёт! Очень понравилось!
 
H_A_R_O_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:40 | Сообщение # 74
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
21.04.12 Был на пансионате в сопино ,ловился бычек слабенько ,но 4 отборных десятка наловил !
 
VVPДата: Среда, 25.04.2012, 20:38 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я понимаю так,что в этой ветке обсуждаются оснастки,снасти,удилища в общем всё,что связанно с ловлей бычка,а отчёты-это в морской рыбалке.или может я не правильно понял.модераторы проясните ситуацию и создайте постоянную заставку с разъяснением по этой ветке.или объедините две морские ветки,или две ветки отдельно,но в одной теме.а то кавардак получается.люди не поймут куда отчёты писать,сюда или туда(я имею в виду вновь прибывших).я не указаваю,я прошу внести ясность в этом разделе,дабы облегчить работу вам,а нам облегчить распределение информации которую хотим разместить.

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 25.04.2012, 20:41
 
DronДата: Среда, 25.04.2012, 20:38 | Сообщение # 76
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
А здесь предлагаю выкладывать отчеты о любой рыбалке на море. На одном нашем Азовском море не зацикливаемся - может у кого была приятная поездка на берег Черного или другого моря и Вам удалось еще и порыбачить - давайте, спешите поделиться своими впечатлениями!
 
DronДата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 77
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Дабы угостить приехавших гостей с России свежими бычками отправился я рано утром на пирс на ж/д. Пришел около 5-30, ворота закрыты на замок, но люди на пирсе стоят. Не ну не идти же назад - через забор. Найти более менее свободное место было тяжело, втиснулся еле-еле возле дидули. Закинул маленькую бамбуковую дергалку и тут сразу все началось. По одному или по два и без долгих уговоров, и все не мелкие, прям у свай - кочегары, если чуть дальше - весь светленький и икряной. Вобщем клев был прям как на черных камнях, причем не только у меня - у всех, весь пирс был завален бычками - не было времени его куда нибудь сложить. Лучше всего брал на че нить красненькое, потом на болотного червя. На навозного червя клевал хуже, еще хуже - кальмара. Я всех своих надюрбанил на 1 сердце индюшиное. Когда кончилось сердце, я наживил кальмара и решил сложить рыбку. Плин, почему я раньше до этого не додумался? Да, увлекся конкретно. Подняв кулек я понял, что пора сваливать, тем более ворота оставались закрытыми.
А погодка кстати шептала.... полный штиль, солнышко. Жаль забыл сфоткать местность, поэтому есть тока домашнее фото рыбки - 6 кг.

ПыСы. А как были рады гости свеженькому, поджаренькому.....даже больше чем сушеному, которого вечером успели приговорить с пивком.
18 май, 2009

 
DronДата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 78
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
мар 22, 2010 Перефразируя известную пословицу, можно сказать - бояться большого ветра, можно в лес не ходить. В нашем случае на рыбалку. После полного ОП на гор. острове в субботу на море на 2-их 17 бердянов, в воскресенье на 3-их 8шт. Ветер в субботу был сильнее примерно в 2 раза, чем в воскресенье.
Посему, господа рыбаки, не надо пенять на плохую погоду, надо просто брать и ловить. И кстати метод ловли бердяна отличается от ловли кругляка. Скорее всего тот кто об этом не знает и жалуется потом, что у рыбы клюва нет.
Сегодня тоже был такой мужик - рядом стоял. Причем я когда пришел он там уже ловил. Когда я выловил примерно 10 шт, у него было 3 и он бедняга всем стоял жаловался, что рыба не клюет.
Пришлось его пожалеть, провести ликбез, заставил удочку поменять (у него 3 шт было). После этого и у него дело пошло. Мне аж радостно стало за него.
 
DronДата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
мар 23, 2010 Сегодня с утра встречал рассвет на море:

ЛЯПОТА........
Ловились от такие крепыши:

Малыш сразу пошел домой.
В результате за 3 часика (на 1 удочку и 2 крючка, хотя на верхний все равно не клевало):

 
DronДата: Среда, 25.04.2012, 20:39 | Сообщение # 80
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
июн 08, 2010
В воскресение был на море. Половил тараночку с пирса. Так сказать повторил "подвиг" Дени.
Ловил с 5 до 11 на одну болонку с катушкой, но забрасывал как маховую. Вся рыба на опарика. Крючки Овнер №14 - 2 шт, поводки 0.12, основная 0.18, поплавок 2гр. Очень часто на верхний крючок задалбывала селявка, поэтому пришлось сменить крючок на больший с длинным цевьем (нумерацию не помню - еще с "тех времен". ) Несколько раз проскакивали дуплеты, а также было много сходов и "пустых" подсечек. Ловилась конечно с приманкой - закинул сеточку с макухой и сухарями, хватило до конца рыбалки. Правда 3 раза цеплялся за неё.
Рядом ловили двое на махи, но подкармливали с руки шарами.
"Доброжелателей" а точнее "прихлебателей" со всех сторон становилось все больше, что создавало трудности, т.к. стоял на торце пирса и еще ветерок поднялся боковой, поэтому закидывать было не удобно.
В результате весь уловчик (не знаю сколько там веса):

[img]http://i070.radikal.ru/1006/57/bf6167b80158.jpg [/img]

Вот такая самая крупная была 18см:

которую отобрал и сразу пожарили.
Остальная была приговорена к посолке. Сначало так:

а потом передумал, т.к. был не дома, и переложил в бутыль с тузлуком:

А теперь самый интересный момент! Уже под конец рыбалки вижу повело поплавок в сторону. Дожидаться поклевки не стал (т.к. это было первый раз такое здесь) и сделал подсечку. По сопротивлению слышу шось крупненькое. Сначало подумал крупняк тарануха (50см ), но потом он показался весь и сразу по верху рванул в бок. При этом верхним плавником зацепив за поводок. Не стал я дожидаться когда он отцепится от него и тем более запутает соседей и быстренько, но акуратно потянул на себя приподнимая. Так и вытянул красавчика:

Соседи были в захвате (далее по сценарию аплодисменты )

Уходя уже домой встретил мужичка, который на меляке тягал таранушек на морских блох. Но меня поразило такое количество , которое как он сказал сам насобирал. Я не удержался и сфоткал:

P.S. Звыняюсь за фотки в тазике, но фотать на месте, когда вокруг тебя чел. 10 как-то не удобно.

 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » Ловля бычка! (снасти,наживки,оснастки.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика