Ловля бычка! - Страница 42 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » Ловля бычка! (снасти,наживки,оснастки.)
Ловля бычка!
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Все что касается ловли этой рыбы.
 
МигельДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:06 | Сообщение # 821
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Сегодня с дочкой заехал на Азовстальский пирс на Приморском прогуляться.Людей валом,бычек поклевывал как под пирсом,так и на забросе.Частенько проскакивали дуплеты.
 
VVSДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:04 | Сообщение # 822
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Был на Сопинском бакае. Клевало с утра о до 11-00. Правда превередничал бычок с наживкой. Начинал с тюльки, а закончил опариком. Размер разный. Людей прилично. Клевал везде.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
dzhikontiДата: Суббота, 08.04.2017, 14:43 | Сообщение # 823
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А я на ДОСААФовской водной, на пирсе. Ильичевская -закрыта, но кое кто туда пробирался. Было холодно и не уютно, дул порой достаточно приличный юго-западный, так что, пришлось ловить в бухте. Бычок был очень пассивен и приходилось его просто уговаривать. Как итог -пол сотни некрупного песчанника, но иногда проскакивали и приличные экземпляры. Фоткать их нестал, потому как ничего необычного, а вот такого монстрика я запечатлел:


Позарился на червя, который в общем-то был в фаворе. Тюлька, сало с чесноком -вообще никак. Парураз, с большим натягом -сердце нарезанное шнурком.

Ловил вот на такую снасть, можно сказать на палку с катушкой, но вместе с тем она показала свою результативность.





Прикрепления: 0806158.jpg (44.0 Kb) · 1696148.jpg (65.3 Kb) · 1675845.jpg (46.7 Kb) · 9319142.jpg (73.4 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 08.04.2017, 14:47
 
Роман_МаркинДата: Суббота, 08.04.2017, 22:03 | Сообщение # 824
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Знакомая снасть)))

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:59 | Сообщение # 825
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну так: "Скоро так все будут делать!"))))

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VovanДата: Суббота, 15.04.2017, 22:24 | Сообщение # 826
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного с опозданием. Раньше некогда было. В субботу 08.04.17 с утра замечательная погода, но пришлось ехать на работу. В 12 час позвонила жена и предложила поехать на рыбалку. Как будто мысли мои читала. Быстро возвращаюсь домой, берем две удочки и на море, на Азовстальскую водную станцию. С наживкой сильно не  заморачивались. По старинке по пути зашли в магазин, купили 100 гр. говядины и 200 гр. тюльки и вперед. Народу на пирсе полно



за два часа душу отвели вдвоем. Наловили больше сотни на двоих.Свежим воздухом надышались, и домой.

Довольные как слоны.

А дома еще один член семьи. Очень любопытный помощник.

и как оказалось мелкий воришка.

в общем довольными остались все втроем. Первая рыбалка в этом году. Позитива у всей семьи целый вагон.
Прикрепления: 8429106.jpg (23.8 Kb) · 8079218.jpg (22.5 Kb) · 8592507.jpg (25.6 Kb) · 8191448.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Понедельник, 22.05.2017, 10:50
 
arwcatДата: Воскресенье, 21.05.2017, 01:10 | Сообщение # 827
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто в курсе, на ильичевскую базу сейчас пускают бычка половить?
 
AdminДата: Четверг, 29.03.2018, 21:24 | Сообщение # 828
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Есть информация по бычку???
 
ruslan_secondДата: Пятница, 30.03.2018, 09:51 | Сообщение # 829
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Кум сегодня ездил на разведку. Говорит человек семь стоит на Песчанке. Бычка - НЕТ!
 
dzhikontiДата: Среда, 04.04.2018, 17:33 | Сообщение # 830
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Сегодня на стихийном рынке, впервые в этом году, увидел пару ведер свежего бычка у торговок. Значит уже скоро смотрите на побережье города.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ruslan_secondДата: Среда, 04.04.2018, 19:28 | Сообщение # 831
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Сегодня с 07:00 до 11:00 был на Песчанке(на камнях) - итог 3 кг.
Людей очень много.Хотя ещё в понедельник было пять человек.
 
ruslan_secondДата: Четверг, 12.04.2018, 19:01 | Сообщение # 832
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Был вчера на песчанке.Ловил с берега на 7 метровый мах.Поймал много.
Людей очень много.Уже и на берегу тяжеловато стать.
 
dzhikontiДата: Четверг, 12.04.2018, 22:00 | Сообщение # 833
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Сам ходил еще перед Пасхой и на Пасху на пирсы - район ЖД вокзала. Первый раз кило и то, начал браться, как только зашло солнце. Второй раз, уже задул Восток и брался по активнее, но все равно приходилось уговаривать. Итог: два кило. Прогресс. Оскомину сбил, котов накормил, сам наелся. В следующий раз, скорее всего - на Песчанку, а там как обстоятельства сложатся. Да, ловил на летнюю мормышку с червем, которого насобирал, когда садил картошку.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Вторник, 17.04.2018, 21:13 | Сообщение # 834
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ильичевская водная... Вошли без проблем
Прикрепления: 5400306.jpg (65.4 Kb)
 
maximkaДата: Среда, 18.04.2018, 20:02 | Сообщение # 835
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
По ходу один пирс в городе остался открытый для рыбалки.Сегодня по пытался пойти на "крест" который около ЖД вокзала.Все закрыто((((
 
dzhikontiДата: Среда, 18.04.2018, 22:35 | Сообщение # 836
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Вчера бычок - капризничал и каждого, чуть ли не приходилось уговаривать. Но все же удалось поймать немного на жареху. Скажу я вам, что ловля с боковым кивком, этого хищника, довольно таки увлекательное занятие. yes

Пи.Си. В устье реки и в море, на поверхности наблюдаются стаи пеленгаса. - Я ему прям под нос мотыля, а ему до него нет никакого дела.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 29.04.2018, 15:58 | Сообщение # 837
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Чет меня пробило на ловлю бычка с боковым кивком. Увлекательнейшее это занятие, уговаривать капризного бычка. И как награда, вот он, красавец - молоденький Бердяш с мормышкой во рту как с пирсингом. После фото сессии, был утоплен подрастать и радовать в последствии своими удивительными размерами.



Мало того, что интересно становится его ловить при помощи такой снасти, так еще на пирсе можно завести знакомство и услышать множество рыболовных баек. Чего только не узнаешь от бывалых. Как оказывается тут у нас в море, даже сомы ловились, во как. shock

А недавно прикупил граммовую джиговую чебураху, сказали, что меньше у них нет и не бывает. Так, что теперь буду осваивать микроджиг при ловле быкатого. Со слов спиннингистов, чебурашка, более уловистая чем джиг головка, и способна соблазнить даже очень пассивного хищника. Попробую. Возможно и завтра.
Прикрепления: 3505564.jpg (81.8 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
serginteroДата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:30 | Сообщение # 838
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
dzhikonti, вне зависимости от результата, интересно будет почитать Ваш отчёт о ловле бычка на спиннинг с пирса в наших условиях, об особенностях оснастки и методах проводки приманок.   fishing

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
dzhikontiДата: Четверг, 03.05.2018, 01:36 | Сообщение # 839
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Этот постЪ образовался как некий глюк форума, а удалить его, мне не представляется возможным - нет такой опции у меня в редакторе, вернее в редакторе - группа "Проверенные" к которой с причислен.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 03.05.2018, 01:52
 
dzhikontiДата: Четверг, 03.05.2018, 01:38 | Сообщение # 840
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата sergintero ()
dzhikonti, вне зависимости от результата,
Когда я 30-го в понедельник, оказался на море, я это вспоминал, потому как в этот день бычок практически не ловился, а если и ловился, то это была мелочь. Крупного я так и не увидел. А эта мелочь, просто обгрызала всю наживку. Ну деваться некуда, коль пришел на рыбалку, то пришлось осваивать ловлю этакой шелупени, стайки которой, передвигались в акватории пирса. Некоторые даже выпрыгивали из воды, такое ощущение, что его гонял какой то хищник. Окружавшие меня - вытащили на паук небольшого пелика и пару мелких карасиков. так та вот. А у парня, который сачком ловил креветку, вытащил небольшую таранушку, а вот с бычком в этот день было напряжно.

Если говорить о проводках, то мой спиннинг, не позволяют это делать, потому как его тест 10-30гр. Но, что бы работать с мелкими оснастками, у меня на конце удилища находится боковой кивок из лавсана, который я готовил длинными зимними вечерами.



Так все это выглядит в сложенном состоянии:



Ну, а так, с чехлом для транспортировки. Все весьма компактно и удобно и вполне помещается в рюкзак и к тому же достаточно быстро приводится в рабочее состояние.



Для удобства в обращении, приспособил, вот такое нехитрое устройство, позволяющее освободить руки.



Об оснастке. Да собственно ничего этакого. Используются своеобразные мормышки собственного приготовления, чем то напоминающие микро джигголовки. Так же использовал граммовые чебурашки с крючком № 8-10(СССР) на конце , которые используют в микроджиге. Все это можно увидеть на этой картинке:



В качестве насадки был червь и креветка, которая была мне любезно предоставлена для пробы, одним из рыбаков. Разницы не заметил, кроме того, что креветка, легче сбивалась. Ставил так же и маленький виброхвост, но на него бычок не реагировал, от слова совсем. Возможно при очень интенсивном клеве, это может и решение, но не в данном случае. Так что - червь в этот раз оказался самой лучшей наживкой.



А этот красавиц после фото сессии был отпущен в сою стихию - заслужил.

О проводке. вернее о игре мормышкой, потому как - ловля в отвес. Оснастка ложится на дно и потом на отрыве от грунта как бы взводится и в таком положении приманка провоцирует быкатого на атаку, но это не значит, что он на крючке. Приходилось выжидать и попускать оснастку, в ожидании пока он не заглотит. Потяжка и уж тогда только подсечка. С чбурахой оснастка делалась более провакационная для бычка, но в месте с тем, засекаемость снижалась, было больше холостых поклевок. Это я говорю в условиях очень слабого клева и мелкобычка.
К стати, вот и весь улов, коту на радость. Весом 680гр.



Я не знаю, как будет себя вести данный вид ловли с кивком, в условиях когда бычка черпают ведрами, но в период безклевься - показал себя вполне достойно и поднимает в ранг своеобразного искуства, делая ее увлекательной. А так, все это начиналось

Пи.Си. Теперь подумываю, как к этому спиннингу "прикрутить" квивертип и попробовать им ловить как пикером на море, но это уже другая тема.
Прикрепления: 3969034.jpg (20.5 Kb) · 9539509.jpg (45.0 Kb) · 0625033.jpg (47.0 Kb) · 7221568.jpg (82.3 Kb) · 2451258.jpg (59.4 Kb) · 0502131.jpg (30.7 Kb) · 5853113.jpg (174.7 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » Ловля бычка! (снасти,наживки,оснастки.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика