НАНОДЖИГ - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » НАНОДЖИГ
НАНОДЖИГ
migel1984Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:49 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Перенес сюда сообщения по этой теме smile

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
несколько лет назад,4-5,в предзимье,я пробовал ловить со сбирулиной,используя мормышки.ловилось.но тогда окунь клевал на всё-мелкое,крупное и т.д. поэтому попробовав,я всё это убрал т.к. надоело возиться с оснасткой.а последние рыбалки заставили вспомнить.только о мормышке без сберулины.ловя на мотыля,применяя 2-3-х гр. головки,я попробовал уменьшить размер крючка до пятёрки,результат улучшился,вот тут я и подумал краем мозга smile вернуться в этот период к мормышке.пользуясь вынужденным простоем в рыбалке,начал шерстить инет.т.к. где-то уже это видел.и вот нашёл материал лугончанина My WebPage .так вот,уважаемые рыбаки и наши профи,что вы по этому поводу думаете и пробовал ли кто-нибудь ловить на мормышку спином в наших водоёмах.если кто-то имеет опыт в этом вопросе-напишите какие мормышки,вес,и подсадки.
 
GVCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Это статья Кости Трокая, на видео Коля "черный"звезда мормышки,у нас рулит с ЭТИМ делом ТОХА!Так что все вопросы ЕМУ?!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:50 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
GVC, ну тогда подождём,когда Тоха появится и захочет ли рассказать. а только я,как только попустит,обязательно попробую(если успею в этом сезоне)
 
migel1984Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:50 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати, тоже поддержу интерес к этой теме!
Посмотрел видео с Черным и подумал, что стоит попробовать. Ловить интересно когда ловится, а просто полоскать приманки не совсем в кайф. А при ловле мормышками результат есть всегда и в любом водоеме.
Так что ждем комментов от ТОХИ!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:50 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
migel1984, вот и мне интересно,чтобы не изобретать и не подбирать по месту,а точно знать,что это у нас(т.е. цвет,размер оснастка,подсадка) работает.когда я пробовал,у меня были только чёрные и чистый свинец,сейчас думаю.что золотистые или сталь,будет получше.но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха smile (шутка),т.е Тоху,раз уж пробовал.
 
migel1984Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:51 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот тут есть очень интересная инфа по наноджигу

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
migel1984, прочитал.очень,очень.самое интересное,что некоторые приёмы проводки и веса мы применяли давным давно.банальная,медленная,даже очень ленивая проволочка по дну с длиннющими паузами-с ноября месяца или как только трава уходила-была основной по окуню.а вот тема резонанса очень интересна.на последних рыбалках заметил-когда надоедало волочить,я просто типа вибрировал кивком(кивок который я ставлю на кончик удилища).хоть и спин далеко не лайт,но кивок позволяет управлять лёгкими весами,получать полную картину происходящего и видеть поклёвки мизинцев.так вот это подрагивание на месте вызывает поклёвку.я не придал значения,считая это совпадением,но сейчас прочитав статью,понял,что это дж...не спроста.в общем СПАСИБО за хорошую информацию!

Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 10.12.2012, 01:06
 
migel1984Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:53 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (VVP)
СПАСИБО за хорошую информацию!

Всегда рад помочь, если что-то узнаю сам smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ТоXAДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
постараюсь ответить на все вопросы на мастер-классе)

ну или задавайте здесь , просто сам я не знаю как и с чего начинать рассказывать)


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
VVPДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ТоXA, да с простого-размеры мормышек,головок,вес,цвет,какие насадки,проводки,дистанции и т.д. применительно наших водоёмов.а ещё если бы с фотками-было бы очень хорошо.

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 12.12.2012, 20:07
 
ТоXAДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
вообщем начнем с самого начала ,с выбора удилища! палка для наноджига, желательно, должна быть параболик,так как это дает большее количество анимаций и меньше шансов порвать окуню губу, что часто случается при резких подсечках. При ловле на мормышку,однозначно лучше использовать леску. Её плюсы растяжимость,дальность заброса ,прозрачность.Для обычных рыбалок хватает 0,08мм. На соревнованиях я использую Sunline Siglon V 100 м #0.15/0.063мм(её плюсы небольшая стоимость,размотка 100м и диаметр совпадает с реальностью)

По поводу мормышек:они бывают различного веса. Но так как разговор идет о наноджиге,то максимальный вес ,который используется,составляет 0,6гр.Лично я использую морышки от 0,1 до0,6 грамма ,иногда приходится ловить на просто крючок owner MH-12 # 8или10,подсаживая съедобного червячка. Самый любимые веса 0,3-0,4грамма. Выбор веса зависит от глубины ловли ,приманки и активности рыбы.
По поводу форм: больше нравятся дробинки ,но ловят все формы,главное верить в приманку.С цветом заморачиватся сильно не стоит ,в светлую погоду темные и наоборот.Пробывал использовать яркие цвета(красный,зеленый,белый),это привело к большему количеству мирной рыбы :плотвы ,уклейки,красноперки

не обязательно ставить дорогостоящие вольфрамовые мормыхи!!!обычные свинцовые также ловят рыбку!!!для простых рыбалок часто использую монтаж, состоящий из мелкого крючочка с ушком (№16) на который прикрепляю дробинку.

Насадки в наноджиге могут быть различны.Начиная от мотыля и нарезок силикона ,заканчивая целыми чевячками Bait Breath Needle real fry 2.5 и твистерами 3/4дюйма
проводки объяснить словами тяжело ,легче показать!С начала стоит определить в каком слое стоит рыба. Чаще всего она находится в придонном слое,хотя бывают и исключения. Если мы нашли рыбку у дна,то проводку стоит делать с большими паузами ,давая мормыхе упасть на дно и немного там полежать. Но если рыба в толще, то паузы можно не делать.
в любом из слоев используется большое количество проводок ,начиная от агрессивных рывочков без пауз,заканчивая легким волочением по дну

вроде бы ответил на все вопросы, если что-то не понятно спрашивайте smile



производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
GVCДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Я думаю что на МАСТЕР-КЛАССЕ ТОХА ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖЕТ!

МАСТЕР-КЛАСС под эгидой "Азов-Рыболов"при поддержке ДонОФРС,будет проводиться 15 декабря на близлежайшем водоеме(место уточняем)

Регламент.
1.Мастер-класс.
2.Тестирование спиннингов,приманок,шнуров.
3.Общение

МАСТЕР-КЛАСС ПРОВОДИТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ-БЕСПЛАТНО!!!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Вторник, 11.12.2012, 21:10
 
VVPДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:51 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ТоXA, спасибо,примерно так себе и представлял.главное этот вес забросить хотя бы на 10-15м.
 
GVCДата: Вторник, 11.12.2012, 00:04 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (VVP)
главное этот вес забросить хотя бы на 10-15м.

Это не нужно! Достаточно 2-5м.


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
migel1984Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:30 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (GVC)
Предлгаю Павлополь?

так все-таки ПВХ?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
GVCДата: Вторник, 11.12.2012, 21:11 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
migel1984, Не, я за КВХ! biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
GVCДата: Пятница, 10.01.2014, 20:40 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата ТоXA ()
вообщем начнем с самого начала ,с выбора удилища! палка для наноджига, желательно, должна быть параболик,так как это дает большее количество анимаций и меньше шансов порвать окуню губу, что часто случается при резких подсечках. При ловле на мормышку,однозначно лучше использовать леску. Её плюсы растяжимость,дальность заброса ,прозрачность.Для обычных рыбалок хватает 0,08мм. На соревнованиях я использую Sunline Siglon V 100 м #0.15/0.063мм(её плюсы небольшая стоимость,размотка 100м и диаметр совпадает с реальностью) По поводу мормышек:они бывают различного веса. Но так как разговор идет о наноджиге,то максимальный вес ,который используется,составляет 0,6гр.Лично я использую морышки от 0,1 до0,6 грамма ,иногда приходится ловить на просто крючок owner MH-12 # 8или10,подсаживая съедобного червячка. Самый любимые веса 0,3-0,4грамма. Выбор веса зависит от глубины ловли ,приманки и активности рыбы. По поводу форм: больше нравятся дробинки ,но ловят все формы,главное верить в приманку.С цветом заморачиватся сильно не стоит ,в светлую погоду темные и наоборот.Пробывал использовать яркие цвета(красный,зеленый,белый),это привело к большему количеству мирной рыбы :плотвы ,уклейки,красноперки не обязательно ставить дорогостоящие вольфрамовые мормыхи!!!обычные свинцовые также ловят рыбку!!!для простых рыбалок часто использую монтаж, состоящий из мелкого крючочка с ушком (№16) на который прикрепляю дробинку. Насадки в наноджиге могут быть различны.Начиная от мотыля и нарезок силикона ,заканчивая целыми чевячками Bait Breath Needle real fry 2.5 и твистерами 3/4дюйма проводки объяснить словами тяжело ,легче показать!С начала стоит определить в каком слое стоит рыба. Чаще всего она находится в придонном слое,хотя бывают и исключения. Если мы нашли рыбку у дна,то проводку стоит делать с большими паузами ,давая мормыхе упасть на дно и немного там полежать. Но если рыба в толще, то паузы можно не делать. в любом из слоев используется большое количество проводок ,начиная от агрессивных рывочков без пауз,заканчивая легким волочением по дну


Стала и мне интересна эта тема в период глухозимье......Уже месяц грызу гранит науки,информации тонны.Может у кого есть опыт пишите,думаю всем будет интересно.Завтра поеду на Павлополь буду уделять время именно нано-джигу....


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Пятница, 10.01.2014, 20:40
 
vodilaДата: Пятница, 10.01.2014, 22:47 | Сообщение # 19
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Стала и мне интересна эта тема в период глухозимье
Андрей да ты ж от УЛ вроде напроч отрекся... аль передумал  biggrin Хотел бы тебя поддержать.Не получается...
 
GVCДата: Пятница, 10.01.2014, 22:59 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Андрей да ты ж от УЛ вроде напроч отрекся... аль передумал

ГДЕ ТЫ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ??? А??? Мне без УЛ ни как........


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » НАНОДЖИГ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика