UL-силиконовые приманки своими руками. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » UL-силиконовые приманки своими руками. (все о литье силикона.)
UL-силиконовые приманки своими руками.
vodilaДата: Четверг, 09.07.2015, 22:49 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Итак, тема довольно актуальна тем более в наше не простое время. Делимся может кто то сам делает формы, льет силикон. Все что касается самоделок по силикону пишем здесь, не стесняемся  thumbup
Сегодня первый раз лил приманки. Много что делал, самоделок всяких, ну и добрался до силикона biggrin  Нужно как говориться все попробовать. Формы конечно не мои, но приятно когда отливаешь приманки которые все же сделаны тобой. Можно играть с цветом, размером и так далее... Имею пока три формы, показали себя положительно уже неделю назад, вот и решил пока эти, и ни кто другой smile   В общем все прошло я думаю успешно, тем более весь материал Б/У все со старого силикона пока, есть на чем тренироваться. Нарезал четыре цвета, это тот что на фото, типа мед-перец, есть еще красный, темно зеленый, оранж, и белый. Формы и названия приманок всем известны, в рекламе не нуждаются   smile Могу сделать приманок под заказ, если кто желает, качество литья от магазинных не чем ни отличить!
Фото того что сегодня отлил, так сказать тренировочный, думаю рыпам понравиться smile






 
CrushvitДата: Пятница, 10.07.2015, 15:35 | Сообщение # 2
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
thumbup
Цитата vodila ()
Могу сделать приманок под заказ, если кто желает, качество литья от магазинных не чем ни отличить!

Нужен мотыль, пинка и болотный червь... smile


 
SigmaДата: Пятница, 10.07.2015, 17:08 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
vodilaspecool hands
 
vodilaДата: Суббота, 11.07.2015, 00:01 | Сообщение # 4
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Нужен мотыль, пинка и болотный червь...
Виталик ну ты загнул, шутить изволите! А повидло какое еще нужно намазать  biggrin   biggrin шучу Я формы не делаю, нет на такое удовольствие времени, жизнь дело сложное сей час... времени на рыбалки мало. Только готовых могу налить, пока такие как на фото. Но тема не об этом  wink
 
vodilaДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:53 | Сообщение # 5
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера выходной, с рыбалкой тоже как то не срослось sad  все заняты решил еще отлить приманочек, цвет морковь biggrin думаю морковочка судочку и щучке понравиться smile




 
CrushvitДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:05 | Сообщение # 6
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Игорь, как живые! thumbup

 
vodilaДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:39 | Сообщение # 7
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Виталик спасибо!
 
КолябаДата: Вторник, 14.07.2015, 17:48 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
specool  Игорь приманки бомба! Респект за Багсика...

Сообщение отредактировал Коляба - Вторник, 14.07.2015, 17:49
 
vodilaДата: Среда, 15.07.2015, 09:25 | Сообщение # 9
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Коляба ()
Игорь приманки бомба! Респект за Багсика...

Багсик всегда был моей любимой приманкой, а тут тебе на... и еще теперь форма своя есть!!! Последние две рыбалки только на него и ловил, приманка супер, что по окуню что по щуке thumbup
Этот цвет, "масло" работал в это воскресенье просто на ура!


 
BetterДата: Суббота, 01.08.2015, 21:11 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата vodila ()
приманка супер
 Игорь если не секрет какой материал используете для отливки?В некоторых рыболовных магазинах Мариуполя появился похожий хэнд мейд,только не понятно сьедобка или нет,на пакете видно нечто маслянистое но без запаха.У меня пока аналоги багсика и полариса переигрывают купленных на пробу реплик(сравнивал по окуню на трех рыбалках, на двух водоемах).


Сообщение отредактировал Better - Суббота, 01.08.2015, 21:20
 
vodilaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:04 | Сообщение # 11
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Better, Открою секрет, а впрочем и не секрет... Я в первом сообщении здесь писал что лью со старой резины которая собиралась годами. Все "Не съедобка"! Обычная резина и добавляю немного съедобки какая есть по цветам примерно, вот и все.

Цитата Better ()
только не понятно сьедобка или нет,на пакете видно нечто маслянистое но без запаха
Betterbiggrin Это просто жидкая силиконовая смазка, дабы силикон не прилипал к самому пакету.

Сей час мне один хороший человек который уже ранее помог мне с принтером, если бы не он, я бы сидел без работы.
Приехал недельку назад ко мне в гости на море с семьей и привез пол кило разного силикона на переплавку, все очень крупное мы на такое не ловим, фирмы Салмо там 3 и 4 дюйма, рыбы такие что можно вместо груза кидать  biggrin просто огромные, примерно вот такие.


Теперь работы не початый край  biggrin Буду экспериментировать с цветами так как есть чем. Много привез белого и прозрачного цвета, буду немного добавлять другие цвета и получать такие себе уже свои. Привез несколько приманок где блесков больше силикона, тоже буду добавлять понемногу. Вообщем к осени будет на что ловить и подарить людям. Уже кстати месяц ловим с Игорьком из Донецка только на свои самоделки и очень успешно. А на минуточку багсик у нас стоит 12 гривен штучка uhm так что будем работать над этим. Гарик друг мой занимается этим очень давно и есть у него печка электро с термостатом для нагрева силикона и шприц специальный, красителей тьма, вообщем всего. Я пользуюсь пока простейшими способами, ну это все       впереди, нагоним   smile
 
vodilaДата: Среда, 05.08.2015, 12:46 | Сообщение # 12
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот именно то что мне привез Друзяка с Донецка, только лей и лей теперь  smile


 
vodilaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:04 | Сообщение # 13
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Приболел немного и сижу дома  sad Но руки как всегда чешутся мама не горюй...  biggrin
Полил немного силикона от Зама, получилась такая себе розовая пантера  biggrin , а в темноте уже из пантеры получается такой себе варан, зеленый охотник, (светится кислотой) Будем скоро испытывать  smile




 
BetterДата: Пятница, 07.08.2015, 15:24 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата vodila ()
розовая пантера biggrin
Цвет отличный,особенно по горячей воде !Года три назад на Северском Донце в конце июля, неделю не видел ни одной поклевки,пока в сумке не нарыл твистерок в таком цвете и последние три дня показал местным и приезжим как нужно пороть окуня и щупачка при полном (с их слов) безклевье.
 
АлександрИдейныйДата: Пятница, 07.08.2015, 18:09 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые рыболовы, несколько месяцев назад я увидел впросторах интернета, как люди льют переплавленный силикон и получают очень
качественные приманки. Сразу же пришла идея изготовить, что то интересное. Методом
проб и ошибок достиг некого опыта, которым с удовольствием с вами поделюсь. Рад
вам представить одну из приманок. Модель данной приманки была изготовлена из
полимерной глины, лапки из проволоки. В основном модели приманок я изготавливаю
из пластилина и полимерной глины. Что бы изготовить в гипсовой форме качественную
силиконовую приманку, нужно сделать несколько переходящих форм. Самым простым и
бюджетным материалом считаю гипс. С ним очень удобно работать. Он легко
обрабатывается. Использую гипс разных марок. Для крепкой и качественной формы
лучше использовать гипс высокой марки. Некоторые брендовые приманки я
формовал  в гипсе. Использовал гипс Г 22
полимерный. Приманки получались не хуже заводских. Достигнув некого опыта, я
хочу поделиться с вами своей практикой. А так же приходят интересные идеи
поэкспериментировать  с  жидким силиконом, добавляя в него различные
добавки, продукты (кофе, рыбный жир и т.д.).  Друзья, предлагаю делиться опытом,
обмениваться наработками. Я сделал несколько видео, где вы сможете увидеть
моменты изготовления приманок, форм и т.д. Если возникают вопросы пишите, я с
удовольствием на них отвечу. Здесь вы можете увидеть сам процесс:

 https://www.youtube.com/watch?v=sE1Dmxb3QOw.




Прикрепления: 4075088.jpg (27.1 Kb) · 3866638.jpg (32.7 Kb) · 9801373.jpg (31.5 Kb)
 
АлександрИдейныйДата: Пятница, 07.08.2015, 18:59 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте друзья, однажды на рыбалке при сильном ветре яувидел, как жук упал на воду. Так сразу же мелкая рыбешка заинтересовалась
упавшим жуком. Через несколько секунд жука атаковал, какой то хищник, а
возможно и мирная рыба. В тот день я долго всматривался на воду в ожидании, что
ветер сорвет еще какое то насекомое, но увы. Я очень заинтересовался данным процессом.
Пришла идея изготовить жука. Модель приманки выполнена из пластилина. Лапки
изготовлены из проволоки разной по диаметру, между собой спаянные. Несколько ударов
молотком по проволоке, придал будущим лапкам форму. И немного подогнув. Сделав несколько
переходящих форм. Формовал модель в гипсе Г 16. Лучше использовать гипс более
высоких марок. Для изготовления приманки использовал жидкий силикон. Окраску делал
с помощью молотого кофе. А качестве съедобности на 10 мл силикона  1 мл неочищенного рыбного жира. Что из этого
получилось, вы можете видеть на фотографии. С виду Жук получился, а как он
будет в работе? Мысли не давали покоя. Не дождавшись выходных опробовать приманку
на реке, я после работы отправился на ближайшее озеро. Честно скажу, много
забросов не давали поклевок. На какое-то время я разочаровался. И про себя
начал жаловаться на Жука. И тут неожиданно тычек. Первая поклевка и мимо ))). Некий
адреналин и интрига заставило меня продолжать тест приманки. Поменяв место, я
на третьем забросе  получаю поклевку. На крючке
не большой бычек. Эта рыбка меня очень порадовала. Приманка разловлена. Для меня
главное не рыба, а процесс рыбалки. Отпустив рыбешку, я продолжал тестировать
дальше. Походив еще с пол часика, еще три небольших рыбки оказались на крючке. Цель
похода реализовал. На выходных планирую на голавлика. Друзья, здесь вы сможете
увидеть рецепт заварного силикона с кофе ))) А так же небольшие хитрости:  https://www.youtube.com/watch?v=4Zxvpj4ptaA.  Спасибо за внимание.
 
Прикрепления: 6592463.jpg (19.4 Kb)
 
АлександрИдейныйДата: Пятница, 07.08.2015, 20:35 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте друзья, небольшая история о новом опыте. Неожиданнораздался звонок, подняв трубку,  я
услышал слова: «на рыбалку едим?». Долго не думая ответил: «на рыбалку всегда
готов». Слова напарника были: «налей приманочек». Я, как всегда сказал: « без
проблем», но не тут то было. Как назло отключили электричество. Было несколько
вариантов отливки можно было отлить и на газу, но все таки был небольшой риск
перепалить силикон. Принял решение дожидаться электричества. В этот вечер так
его и не включили. Встав за два часа раньше до рыбалки, я принялся отливать
приманки. И случайно для себя получил некий опыт, быстрый процесс заливки. Залив
одну приманку я решил не чистить шприц после каждой заливки. А еще для того,
что бы ни смазывать гипсовую форму, я прямо в жидкий силикон добавил рыбного
жира. Приманки получаются жирные и очень хорошо отлипают. Казалось бы, мелочь,
но результат превзошел все ожидания. За то же самое время я отлил в три раза
больше приманок.  Хочу поделиться с  вами данным опытом. Снял маленький ролик, где
наглядно рассказал о нюансах:  https://www.youtube.com/watch?v=fNMV82Z3wSo.  Друзья,  спасибо за внимание. 
Прикрепления: 1868296.jpg (28.7 Kb)
 
vodilaДата: Пятница, 07.08.2015, 21:57 | Сообщение # 18
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
АлександрИдейный, в просторах интернета очень наслышен и видел твои работы, молодца что сказать thumbup
Вот еще подлил немного вечером такого себе гламура biggrin Это цвет кстати уже проверен на реке, работает на ура!


Уважемые друзья форумчане, хочу обратится за такой помощью. Если есть у кого совдеповский шприц стеклянный очень нужен, лью пластиковым что од рукой так сказать, через пару отливок в мусор, плавится от температуры. Если у кого есть не нужный или могу купить пожалуйста отзовитесь! За ранее огромное спасибо друзья.
У нас в городе всех опросил кого знал, нет такого антиквариата, все выкинули давно.
 
АлександрИдейныйДата: Суббота, 08.08.2015, 14:46 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
vodila, спасибо большое, очень приятно
 
vodilaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:03 | Сообщение # 20
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Следующий замес, вчера вечерком родился




Ищу шприц, только советский еще, может у кого есть в загажниках безхозный? если бы видели как я лью, пластиковый уже разок рванул, хорошо не в лицо, стена в двух метрах от меня была в силиконе. Как то очковато стало... А грею вообще силикон как при каменном веке, как не расскажу. Нужно как то приспосабливаться, искать стеклянный Советский шприц
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » UL-силиконовые приманки своими руками. (все о литье силикона.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика