Отчёты карповой,спортивной ловли,рекомендации. - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Отчёты карповой,спортивной ловли,рекомендации.
Отчёты карповой,спортивной ловли,рекомендации.
dzhikontiДата: Вторник, 23.10.2012, 22:47 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
alex_volk,
сколько лбов был разорванный поводок и как вы переделывали поводки, если конечно не секрет, чтобы было меньше сходов. Мне интересно. smile
Веслонос на этих соревнованиях был зачетным?
Вот я думаю, что возможно в скором будущем, будем мы ловит этих веслоносов на ряду с карпами и толстолобами и будет у нас еще одна ветка: "Ловля Веслоноса" smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 23.10.2012, 22:48
 
alex_volkДата: Среда, 24.10.2012, 01:38 | Сообщение # 122
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Разорванный поводок был 25Лб. Как переделывать поводки нет смысла писать потому, что в другой ситуации они могут как раз привести к сходам на другом водоёме(особенности осени и данного водоёма вместивзятые). Веслонос шёл как экзотик - фиш. Приз 5000 грн.
 
VALERAДата: Вторник, 07.05.2013, 19:40 | Сообщение # 123
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня на водоеме Клевое место с Желтое, стартовал новый турнир в новом формате "Masters Class 2013".Такой формат в карповой ловле, в Украине проводиться впервые, формат турнира "экспериментально новый": один участник, трое суток, два удилища. В нем принимает участие наш форумчанин Александр Волков. НА 17.00 первых суток он занимает первую позицию с результатом 24.81 общий вес пойманных им 4 рыб 4,4кг   5,34кг   5,49кг   9,58 кг.

САНКА ДАВАЙ ПОКАЖИ ИМ КТО ТАКИЕ МАРИУПОЛЬСКИЕ КАРПЯТНИКИ,
 
VVPДата: Вторник, 07.05.2013, 21:05 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Саша!УДАЧИ!!!
 
ZVERДата: Вторник, 07.05.2013, 21:35 | Сообщение # 125
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Вот таких ему рыпов по больше(9,58 кг.) .Удачи



Сообщение отредактировал ZVER - Вторник, 07.05.2013, 21:40
 
dzhikontiДата: Вторник, 07.05.2013, 22:40 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (VALERA)
"экспериментально новый": один участник, трое суток, два удилища.
Очень интересная тема минимализма в карповой ловле. Это становится популярным и набирает обороты. Таскать за собой лес удочек не совсем удобно, особенно когда это непродолжительная сессия.
Поэтому стали использовать маркера и как рабочие удилища ну и плюс закормочный спод. Итого три удилки и три катушки, под которые не сложно найти кофру для транспортировки. Такой подход может сделать карповую ловлю более доступной и привлекательной для людей с ограниченным бюджетом. А эти соревнования, это шаг к этому на встречу. Так можно вывести определенную дисциплину по ловле карпа и проводить в этой дисциплине соревнования. Я думаю, что подобного рода соревнования будут весьма популярны. Вот как есть Футбол и есть мини футбол и каждый имеет своих приверженцев и свои отдельные соревнования.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
alex_volkДата: Пятница, 10.05.2013, 21:48 | Сообщение # 127
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я стоял в 17 секторе. Сразу сказали, что чемпионский сектор. Правда летом. Ширина 15 метров. Урезано было, если правильно подсказали со стороны "ямы". Нужно внести ясность по погоде. До начала соревнований ветер дул несколько дней на зону "А". На утро на старте соревнований ветер изменился и начал дуть почти мне в лицо(зона "Б"). До старта промаркерившись я нашёл пару точек. Одну на 112м крайняя точка справа(переход с глубокого ила на твёрдый и ярко выраженая бровка) и одну на 80м левее(бровка). Также замечена была бровка на 45м, но я решил на неё пока не обращать внимание. По прогнозу погоды ветер должен был дуть в этом направлении все соревнования(так и было). Маркер дальше 120м я забросить не смог, подумав о постоянном кормлении сподом против ветра, решил на этом и остановиться. Основную прикормку для старта(зерновые) мне приготовил Володя Павленко(10кг), за что большое спасибо. Остальное - разнокалиберный
пелетс(10кг) и сыпуха(3кг) привёз с собой. Бойлов взял 15кг, но использовал максимум 2,5кг.Впрочем 4кг пелетса осталось и 1кг сыпухи. Вообщем эконом вариант. В чём я не "экономил" это на хороших насадочных бойлах ну и супчики подливал. Первые 2 рыбы взял из под закорма зерновыми на одно удилище со 112. Потом тишина. Ближняя (80)молчала. После обеда опять рыбы со 112. Поставил оба на эту точку. После 17часов тишина. Начал пробывать, подкармив бойлами на 125-130м и закинув одно удилище половить до следующего утра - безрезультатно. Ночью одна рыба со старой точки. Выкормив в первый день 8кг зерновых с добавлением резаных бойлов и пелетса, на второй уже больше преобладал пелетс.
Кормил с переодичностью в 1,5-2часа. С утра второго дня тишина до 11часов. Всё повторяеться как и в предыдущие сутки, кроме + 1 рыба вечером, но  - ночью. На третьи сутки к 12 часам я уже стал замечать, что что-то изменилось. Хуже стало ловиться у всех и рядом стоящих(ну кроме 16 - выигравшего турнир). Хотя с его слов тоже хуже. Сделал супчик и стал заливать в точку. Даже стали иногда пики проскакивать. Так во время залива супчиком происходит долгожданная поклёвка,
чувствую рыба хорошо сопротивляеться, но подтянув к себе увидел, что это незачёт - сом(5-6кг). С другой стороны это первый мной пойманный сом в жизни(приятно). Чуть позже при выматывании удилища заметил, что что-то есть на крючке хотя признаки жизни до этого не подавало никак. Оказался 200грамовый карась. Вечером в 18.30 остатки прикормки выкладываю в воду - малёк ест с большим удовольствием, что за лески цепляет и сигнализаторы попискивают("додумался")Зато одно подозрение отпало. Судя по протоколу мне нужно было поймать одну, две рыбы минимум, поэтому я только немного на ночь подкинул бойлов в рабочую точку на 112м. Закинул туда одно удилище и одно максимально дальше в крайнюю часть своей зоны метров на 140(на чудо). Чудо не произошло. Ночью поймал с обычной точки последнего карпа почти на 9 кг. Его мне и хватило стать вторым в зоне "Б" и четвёртым вообще.
Первый в зезоне.
http://s001.radikal.ru/i193/1305/49/7ed46af689bd.jpg
 
Ну и сомик.
http://s017.radikal.ru/i404/1305/23/b3f17126fa40.jpg


Сообщение отредактировал alex_volk - Пятница, 10.05.2013, 22:16
 
ZVERДата: Пятница, 10.05.2013, 22:27 | Сообщение # 128
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
alex_volk,Саня    



Сообщение отредактировал ZVER - Пятница, 10.05.2013, 22:28
 
SigmaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:04 | Сообщение # 129
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Награждение   alex_volk, Поздравляю  specool
Там еще один мариуполец приз получил и ему  respect
 
vodilaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:24 | Сообщение # 130
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята, Саша, от всей души поздравляю с призовыми местами! Молодчаги МАРИУПОЛЬ!!!  respect
 
alex_volkДата: Вторник, 14.05.2013, 23:41 | Сообщение # 131
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата (Sigma)
Награждение alex_volk, Поздравляю ! Там еще один мариуполец приз получил и ему

 
То "ведущий" города попутал. Из Мариуполя больше никого небыло. Левин Фёдор из Марганца.
 
GVCДата: Среда, 15.05.2013, 20:31 | Сообщение # 132
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
САША АЙ МОЛОДЦА! ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!  "ITV" РУЛИТ  first ТЕПЕРЬ НАДО ЗА ЗОЛОТОМ ЕХАТЬ!!!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
AdminДата: Среда, 15.05.2013, 23:19 | Сообщение # 133
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
 
VALERAДата: Суббота, 15.06.2013, 22:25 | Сообщение # 134
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
В связи с давностью событий расскажу что помню. Команда ITV принимала участие в ежегодном турнире Кубок Сармата. Турнир проходил на Марьевском водохранилище, в нем принимало участие 20 команд.
 

 

 
 После жеребьевке нам достался не очень перспективный сектор под номером 7.
 

 
Первый раз турнир в связи с интенсивностью загруженности по посещению водоема спортсменами проводился в столь раннее время в нерестовый период. Поэтому в плюсах должны были оказаться команды, которые находились в хвосте водоема, там, где карп выходил на более прогретую воду и на более мелкие кормовые площадки. Основную ставку на привлечение рыбы мы сделали на зерновые культуры. Было заготовлено примерно около 40 кг смеси запаренной и проваренной кукурузы, пшеницы, конопли, гороха и льна. В эту смесь на водоеме были добавлены еще и бактерии.
В общем, снасти в воде ждем.

 

Ожидания увенчались успехом, рыба подошла. Только не тех размеров, так как зачет шел с 3 кг
.

 
Так прошли первые и вторые сутки, было поймано всего 2 зачетные рыбы на 4.2 и 4.3 кг, а остальное все так называемые тузики как у Лехи в руках. Как и предполагалось первую и вторую позиции турнирной таблицы держат сектора, которые находиться в хвосте водоема.
Саня пытается привлечь рыбку бойлами и работает коброй.
 

 
А я пока выбираю, какое призовое место за нами, и сколько рыбы мы должны еще выпустить, что бы его не потерять.
 

 
И вот наступили 3 сутки, на водоеме,благодоря погоде резко поменялось все. Такого ветра не припомнили и хозяева водоема..Он не только не давал забросить снасть, но и переворачивал шатры и ломал зонты.
 

 

 
Ветер внес корректировку даже в турнирную таблицу. Забегая вперед скажу, что победителем турнира стала команда Турист из Днепропетровска. Ей удалось за 3 сутки подняться со средней части таблицы в самую вершину, выловить 44 рыбы общим весом 215,630.самое удивительное, это что 40 из них были белые амуры. Они были запущены в водоем 5 лет назад, и не на одних соревнованиях не ловили их вообще. А вот шквальный ветер, сорвал их стаю с насиженного места. Вот небольшая цитата объяснения этого явления организатора турнира Игоря Багинского:

Марьевский амур все предыдущие годы традиционно игнорировал все наши усилия - и вдруг случилось...
Не хочу умничать, а просто делюсь своими предположениями ...
1)Впервые проводили соревы в пик нереста и обьяснимое желание огромного карпового стада дать потомство, погнало карпов в мелкий камышинный рай, где всегда и прятался от рыболовов прежде неуловимый амур. Карп просто вытеснил амура из камыша !
2)Ураганный ветер, дувший с РАННЕГО УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА(!!!!!!), поднял штормовую волну от устья до дамбы, и погнал, зашедшую с реки и мирно лежащую до того на дне водоросль по течению - за ней и пошел амур
3) Этот же ветер создал резкий контраст температур по разным берегам - у нашего берега холодная вода - напротив теплая, а рыба сейчас ищет тепло...
4) Этот же ветер сдул с посадки цвет акации - амур с удовольствием его ест!!!!
Что-то из этого, а может все вместе взятое - но результат на лицо. И кроме Туристов к сему никто не был готов, даже администрация водоем и организаторы растерялись.
А итог -УРА!!! Марьевский амур -не миф. Что теперь???? Многолетняя система ловли на Марьевке почти рухнула.

Ну, своего монстрика на 3 сутки я конечно дождался.
 

 
За время турнира было поймано почти 1820 кг. зачетной рыба превышающей вес 3 кг.
Ну, вот так природа вносит свои коррективы. И немного фото награждения победителей и призеров.
 

 

 

 
Общее фото
 

 
Победители турнира
 
 
VVPДата: Суббота, 15.06.2013, 22:32 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
молодцы,и хороших мест в лотерее,зачётных уловов в следующих мероприятиях.
 
seregaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:10 | Сообщение # 136
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я знаю там была ещё одна команда из Мариуполя и результат у них получше и рыб побольше .
 
VALERAДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:59 | Сообщение # 137
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Да была,но им приз не дали а нам дали ВОТ. tongue tongue tongue
И я писал за себя а не за того парня.


Сообщение отредактировал VALERA - Воскресенье, 16.06.2013, 03:00
 
VALERAДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:07 | Сообщение # 138
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Когда мы ехали на турнир, я Сане Волкову, капитану нашему, сказал, что за призовое место будем держаться зубами. Средняя часть таблицы нас не интересует. Или ПАН, ИЛИ ПРОПАЛ. Так и получилось призовое 20 место с поощрительным призом.


 
Поэтому,все рыбу которая нам не подходила по категории мы не взвешивали а топили,маркетинговый ход.
 
Олег76Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:56 | Сообщение # 139
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (serega)
Насколько я знаю там была ещё одна команда из Мариуполя и результат у них получше и рыб побольше
Да 17 место.(Саня(1000 мелочей),Андрей (Каменск) и помоему Костя.Тоже сделали ставку на карпа,но увы сработал амур.


Сообщение отредактировал Олег76 - Воскресенье, 16.06.2013, 21:57
 
CrushvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:24 | Сообщение # 140
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
VALERA, там и леди были в призёрах?

 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Отчёты карповой,спортивной ловли,рекомендации.
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика