ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016 - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
CrushvitДата: Пятница, 01.01.2016, 11:43 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
О Т Ч Ё Т Ы   П О   Ф И Д Е Р Н О Й   Л О В Л Е .
Сезон 2016 ...

    





 
dzhikontiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:48 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Всю зиму мне прожужжал, что будет в соревнованиях участвовать, придётся что-нибудь для детей организовать.

Видео.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
КолючийДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:02 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Это не про детей.
Я однажды попал на детские соревы в Запорожье. Толкового организовали. Было 2 автобуса, которые собрали детей и их родителей по всему городу, вывезли на водоем, где была выездная торговля, места для отдыха и мангалы. Алексей Пугач провёл мастер-класс. Тогда сын Эдика Фединича (Федуард) выиграл лодку.
Естественно предварительная была проведена масштабная работа по организации и привлечении спонсоров, но это того стоило.
В теперешней ситуации на подобное мероприятие в масштабах Мариуполя расчитывать не приходится. Про масштабные рыболовные мероприятия остались только воспоминания.

ЗЫ. Я за любой кипишь.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:19 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Это не про детей.
Да, не про детей, но про восьмилетнего ребенка, который на ровне со взрослыми участвует в любительских соревнованиях. Правда папе пришлось "курить бамбук", за ради сына. Вашему сколько?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
КолючийДата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:30 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Я сразу не весь ролик просмотрел. Такой вариант не исключаю.

Моему недавно 5 стукнуло.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:50 | Сообщение # 25
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
На "острове" сегодня активной таранки не было... Пассивную не видел... biggrin

 
ZVERДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:55 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Если не клюёт, то интерес пропадает.
Так и у моего!!!




Сообщение отредактировал ZVER - Понедельник, 29.02.2016, 14:55
 
КолючийДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:38 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Вчерашний дождик немного подпортил настроение, что даже рассматривали варианты выезда на море, но здравый смысл преобладал и мы снова на КВХ с фидерами ловим плотву.(мотыля в холодильнике не ипет, он дохнет).
Сегодня у нас пополнение: Радион 11 лет -впервые с Фидером, да и мой Егор в этом году первый раз ловил плотву на открытой воде.
Погодка радовала тем, что ничего не капало, да и ветерок не пронизывал. Короче, ловили не напрягаясь, вернее ловили дети, а мы нгапрягались над их успехами.
Хочу отметить, что сегодня плотвичка покрупнее и значительно активнее, чем в прошлый раз (21 февраля).
Фотосессия юниоров:









Впечатления детворы не передать!!!
 
CrushvitДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:20 | Сообщение # 28
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Впечатления детворы не передать!!!

Колючийthumbup


 
CrushvitДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:29 | Сообщение # 29
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
На Демьяновке стоят сети через весь став! Среди бела дня! surprised

 
vodilaДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:34 | Сообщение # 30
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
На Демьяновке стоят сети через весь став! Среди бела дня!

Да ужжж... У нас такого не где не увидишь wacko Если и ставят на водоемах по договору, то снимают в пять утра, сами много раз наблюдали, но повторяюсь это только по договору.
 
АлексейДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:25 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Да ужжж... У нас такого не где не увидишь Если и ставят на водоемах по договору, то снимают в пять утра, сами много раз наблюдали, но повторяюсь это только по договору.
Вот поэтому в Беларуси и России и рыб водится...Надеюся и у нас будет скоро порядок(може не в теме-крик души...).


все мы люди человеки
 
vodilaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:11 | Сообщение # 32
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ал ()
може не в теме-крик души...

Леша та да, называется хоть кричи хоть мочи... а оно не меняется нехрена sad
 
AdminДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:26 | Сообщение # 33
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В конце отпуска решил принять приглашение погостить у нашего форумчанина и члена клуба "Азов-рыболов" Виталика, проживающего в Славянске. Когда то давно он приезжал к нам на фестиваль "Азовский бычок", там и познакомились. Слово за слово и после долгого общения по телефону и скайпу решаем встретится в воочию  biggrin
5 часов езды до Славянска и долгожданная встреча состоялась. Немного прогулялись по рыболовным магазинам, прикупил себе груза для дропшота, вечером в отличной компании по 50 за приезд и совместная подготовка к фидерной рыбалке на Северском Донце.
5 утра просыпаемся, по кофейку и на "лыжи". На рассвете мы уже на месте.


До места ловли не подъедешь, поэтому пришлось с пару км идти пешком.





И вот мы на месте, где уже сидело 4 местных рыбачка. Казалось бы на реке места хоть отбавляй, но есть и свои секретные места. В общем там, где Виталя в декабре ловил плотву сидели поплавочники.



Я сел левее всех, за поваленным деревом (на фото его видно)



Местные немного возмутились тяжелой артиллерии и разошлись  biggrin Уж больно мы активно и громко закормились. Никогда не думал, что кормушка 50 грам издает такой шум при соприкосновении с водой. Даже немного покраснел от стыда, что испортили рыбалку местным, но ехал сдалека, поэтому долго не мучала меня совесть, уж в другой раз они половить смогут biggrin



На 6 забросе вот такая густера. Радости не было предела. В такую тихую спокойную погодку, ранней весной я даже и не ожидал поймать рыбу.



А это собственно и мое место ловли...



Природа вокруг завораживала...



Эх... Нет слов, чтобы описать эмоции, который бурлили во мне в тот момент. Осторожные поклевки, своеобразная ловля на фидер на течении. Как оказалось правильная дистанция ловли.



Ловил на русловой бровке, кидал чуть дальше границы обратного течении и до приземления кормушка точно ложилась на свал с 3 до 4 метров.
Рыбка хоть и не крупная, но такая приятная.



Время пролетело незаметно... Начал срываться дождик, поэтому дабы не толкать машину, решили возвращаться домой.



На след.  день ждала встречать с судаком  biggrin
Ни хвоста, ни чешуи!!! Мирного неба на головой!!!
 
Рыбач@кДата: Суббота, 26.03.2016, 19:55 | Сообщение # 34
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Открываю и я сезон по фидеру, а вернее по пикеру :). Пикер, SALMO Elite Picker 40 3 m,приехал на днях и сегодня решил его обкатать.
На водоеме был после обеда, замешал прикормку Мегамикс холодная вода + плотва, разложился, пару закормочных кормушек на точку и жду.





Ждать пришлось не долго, не смотря на похолодание, первая отозвалась на прикормку уклейка.



Погода сегодня пасмурная, ветер северо -западный 2-5 м/с, температура воздуха 3-6 градусов тепла, атмосферное давление 753 мм.рт.ст.
Половив немного уклейки, насаживаю пять мотылей на крючок и резкая потяжка, подсекаю и явно не уклейка. Вот он первый карасик, мелкий, но карасик.



Ловил на патерностер, поводок длинной метр, диаметр 0.078 мм, крючок № 16, основная леска 0.16 мм.
Уклейка конечно не давала часто клевать карасю, но поклевывали экземпляры и покрупнее.



Пробовал ловить на опарыша, клевала только красноперка.



Вот так обкатал пикерок,очень понравился, поймал первых в сезоне карасиков, которых отпустил и с сумерками покинул водоём.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 26.03.2016, 22:12
 
Рыбач@кДата: Вторник, 29.03.2016, 19:49 | Сообщение # 35
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Последняя рыбалка показала, что карасик уже активничает и я выбрав маленький, и не глубокий водоём отправляюсь на охоту за ним. Приехал было солнце, ветер юго-западный 3-5 м/с, давление  755 мм.рт.ст., температура воздуха +10 градусов.
Ловил на пикер, кормушка 20 г, насадка мотыль, поводок 0, 09 мм длина 1 м, крючок №16 гамик, патерностер, дистанция 20м, глубина около 2 м, прикормка Мегамикс холодная вода.

Карась, после закорма, сразу клевать не стал, начал менять количество насаживаемых на крючок мотылей, длину поводка укоротил до 50 см, попробовал несколько араматизаторов и нашёл то, что надо было карасику.
Вот он ожидаемый трофей, пикер чуть с рук не вырвал.



Поклевки стали учащаться, карась ловился разный.





К вечеру небо затянуло тучами, похолодало, поклёвки прекратились, собрался и домой.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 29.03.2016, 19:51
 
dzhikontiДата: Вторник, 29.03.2016, 21:39 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
основная леска 0.16
Откуда знаете, что 0.16? Сегодня бродил по рыболовным магазинам с микрометром -леску выбирал. biggrin Так вот, только она из всех соответствовала заявленному размеру, на ней собственно и остановился. К примеру заявляют, что 0.22, а на поверку оказывается все 0.25+. Так, что ваши 0.16, могут вполне оказаться 0.2. Ее цена ни как не влияет на соответствие.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Рыбач@кДата: Вторник, 29.03.2016, 21:48 | Сообщение # 37
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Откуда знаете, что 0.16?
Заявлено изготовителем, а с микрометром можно и не ходить, практически все лески не соответствуют заявленным диаметрам.имя обладательницы заявленного диаметра можно в ЛС.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 29.03.2016, 22:36
 
vodilaДата: Среда, 30.03.2016, 10:46 | Сообщение # 38
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Жека хорошие отчеты thumbup А по поводу лески что вы вообще паритесь, визуально взял какая тебе по душе и лови, все это фигня! У меня товарищ на поводки брал зимнюю 0.10 и потом в магазине у Брата такую же самую берем 0.14 так его леска ранее купленная 0.10 оказалась даже визуально толще той что в магазине 0.14, так что микрометр не понадобился, тем более я уже плохо вижу близко и то это очень хорошо видно визуально. Вот такие дела, не стоит париться.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 30.03.2016, 11:09 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата vodila ()
А по поводу лески что вы вообще паритесь, визуально взял какая тебе по душе и лови, все это фигня!
100%


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Рыбач@кДата: Среда, 30.03.2016, 20:13 | Сообщение # 40
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vodila ()
А по поводу лески что вы вообще паритесь
Я как то и не парюсь, выбрал визуально то , что хотел бы  и весь микрометр  smile


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 30.03.2016, 20:14
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика