Зимний Фидер - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Разное » Зимний Фидер (Зимний Фидер)
Зимний Фидер
dzhikontiДата: Вторник, 23.12.2014, 21:53 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я почему то думал, что селявка, верховна, сибель, уклейка, сельва, по-саратовски — баклежка, суть одно и тоже.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 23.12.2014, 22:21 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Селява 

Уклейка


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ДжексонДата: Вторник, 23.12.2014, 23:17 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Раз была селява, надо пробовать пенопласт небольшой одевать. Иногда помогает.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 25.12.2014, 01:35 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Может стоит поиграть вариантами оснастки?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Четверг, 25.12.2014, 12:41 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Может стоит поиграть вариантами оснастки?

Угу


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ДжексонДата: Четверг, 25.12.2014, 14:08 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Селява редко подбирает лежащую неподвижно на дне наживку.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 25.12.2014, 20:10 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
dzhikonti, где связь?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Четверг, 25.12.2014, 20:42 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я понимаю, что не в тему, но поплавок в данном случае, будет более эффективной оснасткой. ИМХО. Вот и думаешь, а стоит ли всегда ловить только фидером? Хотя, на мой взгляд, с ним меньше всего мороки. У меня у самого были проблемы с реализацией поклевок, при ловле тарани на реке, фидером и это было когда еще было тепло. А вот когда я ее ловил на поплавок, то почти все поклевки были реализованы. Хотя как по мне, то ловить фидером мне приятней, удобней, интересней и ....

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ДжексонДата: Четверг, 25.12.2014, 21:59 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Хотя, на мой взгляд, с ним меньше всего мороки.
Я бы не сказал. ИМХО


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
modyaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:01 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
Был сегодня на горячке ловил на пикер , клев был не ахти , но тарань достойная поймал 5 шт , простите что без фото , на поплавок ловилось круче , все равно приятно  хоть рыбу видел biggrin






Прикрепления: 9919288.jpg (65.0 Kb) · 0446003.jpg (94.5 Kb) · 4259907.jpg (64.5 Kb) · 3255648.jpg (53.5 Kb)
 
modyaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:04 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
а в рыбалке главное вовремя настроится или переместиться , мобильность иногда играет большую роль , а батоны расслаблять можно и дома за компом - всегда клюет .......За это уважаю речную братву . вроде все на горячке но разведка везде по всей речке , и по звонку в течении полу часа все на точке и все ловят вот это сплоченность smile

Сообщение отредактировал modya - Четверг, 25.12.2014, 22:08
 
CrushvitДата: Четверг, 25.12.2014, 22:33 | Сообщение # 32
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Всем так удобнее писать отчёты и заметки о рыбалках в двух ветках?

 
Роман_МаркинДата: Четверг, 25.12.2014, 22:41 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Мужики давайте по теме...Тема посвящена именно ЗИМНЕМУ ФИДЕРУ и ничему другому

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 25.12.2014, 23:00 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Вот еще секрет от Гуру

"У меня есть зимний секрет он имеет прямое отношение к теме особых рыболовных насадок. Открыл я его достаточно давно, четыре года назад. Заключается он в особой белковой насадке, которая в определённых ситуациях может быть единственным спасением от фидерного бесклёвья или заветной палочкой-выручалочкой в условиях ловли капризного леща, пугающегося любой неестественности в условиях сильного прессинга со стороны других рыболов. Я называю этот тайный ингредиент «мёртвый опарыш в кляре» звучит, конечно, это словосочетание очень вызывающе, но поверьте, это того стоит, ведь лещ от этой насадки просто без ума. Для приготовления этой насадки нужно иметь, конечно же, опарыша - самую высокопротеиновую рыболовную насадку, которая мне известна, размер личинок и их цвет может быть совершенно любым. Для умерщвления опарышей я не использую какой-то индивидуальный подход к каждой личинке, не душу и не топлю их, а просто беру наисвежайший кипяток и ошпариваю своих белковых с щедрой обильностью. Душ из кипятка превращает опарышей в смиренно лежащих, недвижимых мумий с мягким телом и ярко белым аппетитным видом. Отмечу, что мёртвая личинка опарыша в чистом виде является хорошей насадкой, от которой редко отказывается бель, а уж если она будет сдобрена порошковым аттрактивом с каким-нибудь неординарным питательным ароматом, то даже неживая внешне приманка преобразится в сказочное животворящее угощение и заставит самую сытую или избирательную рыбу съесть это волшебство с большим удовольствием. В моём зимнем случае, ориентированный на лещей опарыш пересыпается спортивной лещовой добавкой «Sensas Brasem Belge». Отмечу, что добавка «Brasem Belge» работает всесезонно, не смотря на температуру, в состав входит коплекс индийских специй с акцентированным сладким вкусом, поэтому этот пахучий порошок можно добавлять не только в опарышей, но и в рабочие прикормки и, главное, другие виды насадок. Чтобы правильно приготовить свою насадку, то есть добиться эффекта обволакивающего кляра, я засыпаю аттрактивный порошок в ёмкость с опарышами сразу после их ошпаривания, единственный нюанс - предварительно нужно слить всю воду. Горячие, влажные, с открытыми порами личинки хорошо впитывают все, во что их окунули, образование вкусной аттрактивной корочки гарантированно. Получившийся продукт может быть как самостоятельной насадкой для ловли лещей, так и стать частью насадочных бутербродов с крупным мотылём или живым опарышем. Не знаю, почему так сложилось, но именно такой «опарыш в кляре» стал у меня одной из самых востребованных насадок для зимней фидерной ловли в сезоне 2013."

http://fadeevfishing.ru


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
CrushvitДата: Пятница, 26.12.2014, 00:41 | Сообщение # 36
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Кстати, ошпаренный опарик, по запаху, напоминает чем-то белок варёного яйца.

 
vodilaДата: Пятница, 26.12.2014, 01:23 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
МММ дя, biggrin А кто ловил зимой? Опыт есть, поделиться можно, интересно будет всем thumbup тактика и теория класс, а вот есть кто ловил, что да как от себя!?
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 26.12.2014, 01:28 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Так для того и запилил тему, чтоб выяснить, что да как?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 26.12.2014, 07:58 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
В подтверждение слов Игоря о подсечке. Думаю данное видео актуально и для зимних условий
Смотреть с 7й минуты


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Пятница, 26.12.2014, 08:02
 
vodilaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:21 | Сообщение # 40
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Так для того и запилил тему, чтоб выяснить,
thumbup если будет открытая вода, есть водоемчик куда хочу на плотву проскочить! Очень хочется сей час, да с пикерком, да лесочку 0.16 кормушечку 15 грамм и поводок 0.08, эээх песня, аж слюни но полу... biggrin
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Разное » Зимний Фидер (Зимний Фидер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика