Зимний Фидер - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Разное » Зимний Фидер (Зимний Фидер)
Зимний Фидер
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline

Привет. Начитавшись интернетов и насмотревшись Ютубов засела в голове мысль о зимнем фидере. Сегодня пол дня провел на "горячке". Снасть - Фидер. Приманка "самопал", но работала довольно прилично. В течении 10 минут поставил рыбу на точку и понеслось... Поклевки следовали сразу после падения кормушки на дно, одна за другой, сила поклевки тоже радовала. НО, реализация поклёвок не подымалась выше 10-15 процентов. Вариации длинны поводка ничего не давали, укрупнение насадки также были безрезультатными. Немного исправило ситуацию увеличение размера крючка, но ненадолго. Так в чем же проблема? Предлагаю совместно разобраться в тонкостях фидерной ловли зимой.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
magnaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:40 | Сообщение # 2
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
А толщина поводковойй лески

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:43 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
0.12-0.16

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
magnaДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:23 | Сообщение # 4
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Я конечно не  профи но думаю для зимнего фидера нужно потоньше на порядок сам вчера был на экстриме  леска поводочная была 0,08 наверно нужна  деликатная подача наживки

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
magnaДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:34 | Сообщение # 5
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Кстати вчера использовал такой карабинчик для соединения поводка с отводом мне понравилось можно менять поводки не рвя петли па самом поводке если за основу шнур извиняюсь что не в тему



Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
Vitalik-pijonДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:00 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Justromario, Ну как уловчик? что поймал, сколько? людей много было?
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
2 Vitalik-pijon, Улов небогатый, но преобладала селява.
 2 magna, вот попалась интересная статья Заметки о "холодном" фидере 
Цитата
Некоторые утончают диаметр используемого поводка вплоть до 0,1 мм. Я в такие крайности не вдаюсь — все-таки река, рыба сильная, плюс течение — и чаще использую поводки 0,14–0,16 мм из флюорокарбона.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
VVPДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:00 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а столбик откуда взялся?
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:24 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата VVP ()
а столбик откуда взялся?
какой такой столбик?


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ДжексонДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:19 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Вариации длинны поводка ничего не давали
А каковы были вариации и с чего начинал? По мне диаметр поводка 0.1 и меньше.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
magnaДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:28 | Сообщение # 11
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Все элементы оснастки, по сравнению с летним периодом, придется сделать максимально чувствительными. Придется значительно уменьшить диаметр основной лески до 0.14 – 0.16 мм, поводков до 0.08 – 0.12 мм, цитата из статьи  Romeo  но каждый остаётся при своём  whistling попробуй может и поможет

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
AdminДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:40 | Сообщение # 12
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
На мой взгляд зимой рыба намного осторожнее чем летом, да и активность у нее слабая, поэтому поклевки вялые.
На фидер не ловил, но стаж подледной рыбалки большой. Наблюдал даже как осторожно берет плотва мотыля, хотя леска стоит 0.08.
Готов составить компании в освоении зимнего фидера wink Пишите если что...
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 23.12.2014, 01:48 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
А каковы были вариации и с чего начинал?
Начинал с 65 см. а потом на уменьшение, т.к при длине 65 см частота поклевок сокращалась. По этой причине не стал увеличивать длину поводка.
По поводу диаметров... Отталкивался от того, что вместо лески использую шнур 0.12 мм и при подсечке рыбы на течении поводок 0,08 может просто не выдержать из-за "не растяжимости" того самого шнура (хотя где-то в глубине души понимаю, что возможно я не прав wink ).


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
magnaДата: Вторник, 23.12.2014, 10:40 | Сообщение # 14
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Как бы есть мнение что при небольших дистанциях ловли что шнур может заменить хорошая фидерная леска есть растяжимость но минимальная ,которая думаю компенсирует не растяжимость шнура и толщину поводка или через вставку фидергам  как то так , может и ошибаюсь sad

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
vodilaДата: Вторник, 23.12.2014, 11:01 | Сообщение # 15
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Отталкивался от того, что вместо лески использую шнур 0.12 мм и при подсечке рыбы на течении поводок 0,08 может просто не выдержать из-за "не растяжимости" того самого шнура

Justromario,  я ловлю так уже пару лет, со шнуром именно, и все нормально. Нужно иметь терпение чтобы не подсекать, за вас подсечку уже сделала вершинка фидера вам нужно попросту фидер поднять и при этом сразу работаем катушкой. Я делаю так, объяснил как то все по простому чтобы было доступно понятно. Подсечка тем более с поводком 0.08 и при том что вы ловите на такой поводок явно не карпа а мелочь думаю в ней нет надобности. Я когда весной на реке ловил шамаю на пикер оснастка понятно деликатная, но поводок правда применял метровый то при опускании кормушки сразу же идут поклевки, и тут же сразу фидер с подъемом в верх и рыбка на крючке. Но скажу еще, приходилось при таком интенсивном клеве пикер держать попросту в руках, на коленке.
Если вы ловите крупную рыбу и поводок скажем 0.18 или более то здесь уже другое дело, можно делать но буквально не большую подсечку.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 23.12.2014, 12:48 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Ок. Попробуем такую тактику.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
bombeuДата: Вторник, 23.12.2014, 16:45 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
я точно также на фидер ловил на гарячке возле моста около 1 мес. назад. поклевки сразу же - особо и прикормка не нужна, реализация в % очень маленькая. так же задал себе вопрос какого .......
 
bombeuДата: Вторник, 23.12.2014, 16:47 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
пикер классно, а если фидер до 120 гр. как тогда?
 
ДжексонДата: Вторник, 23.12.2014, 18:54 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Я на течении ловил 0.14 шнур и 0.1 поводок. В этом случае фрикцион наше все, либо фидергам. Но я кажется знаю имя этой проблемы - это злобная УКЛЕЙКА. Она вынесет мозг кому хочешь если на стол станет и поклевки у нее довольно злые не смотря на размеры (а ее на горячке бывает до ....... и больше). Я сталкивался на Мокрых Ялах с такой ситуацией, хотел половить леща и плотву, но эта маленькая и злобная рыбка весь мозг вынесла.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 23.12.2014, 20:10 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
В моем случае думаю была селява а не уклейка т.к. человек который стоял рядом пробовал ловить удочкой со "стола" и незамедлительно достал селяву.
По поводу подсечки согласен с Игорем, такой вариант тоже срабатывал пару раз.
Фрикцион также настроен на короткое стравливание шнура при подсечке ( в классическом ее понимании )


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Вторник, 23.12.2014, 20:11
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Разное » Зимний Фидер (Зимний Фидер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика