ЗИМНИЙ ОКУНЬ 2011 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » ЗИМНИЙ ОКУНЬ 2011 (Отчёты и фотографии)
ЗИМНИЙ ОКУНЬ 2011
МАЗАЙДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Думаю, отчёты о таком масштабном для нас мероприятии требуют отдельной темы.

Морозное утро ,19 февраля, суббота.
Нормальные люди ещё в постели, радуются, что в -15 с ветром , не надо вставать на работу. Но, на выезде у Восточного собралась колонна машин, набитых смельчаками безнадёжно больных рыбалкой.

Уже вышло солнце, когда мы выехали к лесу близ Николаевки. Место было удачно подобрано, здесь было всё: лес,живописные обрывистые берега, обширные отмели, поросшие камышем.

Не прошло и получаса, как заиграла музыка и закипел русский самовар, согревая тело и душу участников. Началась регистрация участников. Народ по-тихоньку знакомился, рассказывая рыбацкие байки и делясь секретами снастей и проводок.

IMG]http://i079.radikal.ru/1102/86/63221773a774.jpg[/IMG]

В 9-00 был дан СТАРТ. Участники разбежались по водоёму в поисках активного окуня, но окунь на лёд не спешил.
Надеюсь ,описание общего процесса опишут наши судьи, могу лишь описать непростую рыбалку победителя, свои ошибки и выводы.
За первые два часа в меру активного поиска улов был весьма скромен, кстати Денис ( 1 место) при перемещении порвал кулёк и потерял около трёх окуней, из которых ему нашли только маленького . 1 место 1045 гр. А результат мог быть минимум на 150 гр лучше . Но справедливость восторжествовала .Результат не испортил ни поломанный от мороза черпак , ни оборванная мормышка.
Как оказалось окунь стоял ни на скалах , ни на русле, и даже не под камышом, А в траве, у ни чем не приметного берега.
За пол часа до финала, была найдена крупная стая бойкого мелкого окуня. У меня около десятка сошло уже в лунке ( новая мормышка + окалевшие руки) Но ,как всегда ,хорошее быстро заканчивается и в разгар клёва прозвучал сигнал- 12-00!!!
Главное в соревновании- скорость и снасть, но при этом спокойствие и слаженность действий. На простой рыбалке мы спокойны, и как результат -редчайшие обрывы, поломки и путаные снасти. А тут почалось... Мормышки обрываем, шумовки топим.
Недаром я говорил за скорость , по ходу соревнований мы теряем массу времени на лишние переходы и лунки, в которых была поклёвка, а в конце всё решают секунды.
Надо отметить ,что Игорь ( 2 место) выбрал весьма оседлую тактику кормления уловистых лунок, о его технике хочется услышать пару слов от него самого. Он многое сделал для этого праздника, и конечно заслужил место победителя.
Пора взвешивать улов. Под музыку все двинулись на берег к тёплому чаю и дымяшемуся костру.
На берегу ветал дух праздника. Весёлые рыбаки похоже даже не спешили взвешивать свой улов, казалось результаты никого особо не интересуют, все были довольны процессом. А впереди ещё была уха и шашлык, гулянье ещё только начиналось.

Уловы рыбаков оказались довольно скромными , да и не это главное.. Вот мой улов.

К сожалению, ни пойманую кем- то плотву на 220 гр, ни щучки пойманой и отпущеной Олегом, ни трёх судачков снять мне не удалось.

Да, забыл о спонсорах

Надо отдать должное оператору и журналисту "СИГМЫ ",не смотря на ветер и мороз они брали интервью,, пытаясь наиболее полно осветить мероприятие.

Начался обмен опытом. При таком ветре ,излишне длинные или мягкие кивки сильно снизили результат интересно,чем ловят спортсмены. Охотно поделился опытом Кориницын Владимир (КорВ) . Да, учиться в доработке снасти есть чему! Я потратил массу времени на распутывание дешёвой балалайки с любимой мормышкой. Доработанная балалайка была любезно подарена мне Владимиром, став мне лучшим призом. Но ,о секретах доработки напишу в другой теме.

Между тем пришло время награждения.
Трое лучших рыбаков соревнований вошли на пъедестал. Ну, а куда мы без женщин, фотографию украсила единственная дама форума и главный заседатель жюри - Люба.

Победители, номенанты и просто участники соревнований

1. Гриднев Денис(Denis) - 1 место улов 1045 гр. приз ледобур
2. Иванченко Игорь(Рыбоед) - 2 место улов 1040 гр. приз -зимний ящик
3. Арабаджи Константин(akva) - 3 место улов 975 гр. приз-зимняя обувь
4. Саликов Александр - улов 955 гр.
5. Егоров Олег Леонидович - улов 915 гр. Номинация "За волю к победе"
6. Корнеев Антон - улов 915 гр.
7. Дончев Олег (МАЗАЙ) - улов 890 гр.
8. Зозуля Алексей (zzz961) - улов 850 гр. Номинация "Самый молодой рыбак"
9. Кориницын Владимир (КорВ) - улов 800 гр.
10. Нежёванный Богдан (джига) - улов 460 гр. Номинация "Самый крупный окунь" (120 гр.)
11. Кузьмин Вячеслав (скорпион) - улов 375 гр. Номинация "Мирная рыба" (поймал плотву 125 гр.)
12. Неёлов Олег (modya79) - улов 345 гр. Номинация "Самый гуманный рыбак" (выпустил щурёнка)
13. Янчинский Николай (Коляныч) - улов 345 гр.
14. Головакин Сергей (нептун) - улов 345 гр.
15. Товстенко Роман - улов 330 гр.
16. Оников Сергей (sergio) - улов 300 гр.
17. Макаренко Владимир (kottaro) - улов 210 гр.
18. Антоненко Сергей (Антон) - улов 185 гр.
19. Губарев Александр (shuraka) - улов 160 гр.
20. Егоров Олег (Семёныч) - улов 160 гр.
21. Петров Максим - улов 135 гр.
22. Самойлов Виктор - улов 130 гр. Номинация "Самый взрослый рыбак"
23. Ян Дмитрий - улов 60 гр.
24. Кужелев Валерий (Valera) - улов 10 гр. Номинация "Самый маленький окунь" (10 гр), а так же отпустил 3-х пойманных судачков
25. Агеев Виктор
26. Джола Сергей (bersh) - "счастливый" номер 13
27. Волков Александр (alex _volk)
28. Сирко Игорь (gonzik)

А так же в номинации " Женщина-рыбачка" награждена Кирицева Любовь (Lyuba_e), листами благодарности награждены судьи и организаторы соревнований.
.

По водоёму разносился дурманящий запах наваристой ухи. Даже пёс с соседней фермы, пришёл привлечённый этим ароматом. А тут, к его приходу затеяли шашлычек.

Надо сказать ,организация была в пору как минимум межобласным соревнованиям, не верилось,что их проводит клуб, созданный всеми нами в считаные месяцы. Только недавно кажется отмечали сто дней форума, и уже такой размах!!!

Дальше пошла гулянка с ухой и шашлыком. Задушевные песни Игоря(рыбоеда) и наших замечательных " тамадов".
Но фотик оканчательно замёрз и этот праздник жизни остался за кадром. Может кто заполнит этот пробел?

Шашлык был выше всяких похвал, хороша была и свежая уха, которая разошлась по телу приятным теплом. Ухи наварили столько, что хватило бы на всех участников форума, которых ,к сожалению, набралось не так уж и много, как хотелось бы.

Уезжать ужасно не хотелось. Я даже сделал короткую вылазку на водоём , обловить новую мормышку, в место обнаруженной стаи. И вылавив десяток за 20 мин понял, что она там стояла целый день. Подтянувшийся местный рыбак, без улова, быстро стал набивать ящик полосатыми красавцами. Да, ложка хороша к обеду, эта мысль быстро вернула меня к разгорячённым товарищам, ухе и шашлыку.
Пора было сматывать удочки и складывать ледобуры.
Отъезжая, мы ещё долго слышали музыку и песни неутихающего рыбацкого праздника....

Мероприятие получилось отличнейшее. Огромное спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
yurzaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех участников и победителей с состояышимся праздником! smile
 
ХищникДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:25 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда показывать будут, не говорили, хочется посмотреть...?)

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
gornovoyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Супер!!!Читаю(смотрю фото) и кошки на душе скребут ,что у меня обломалось с ТАКИМ знаковым мероприятием .
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:04 | Сообщение # 5
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Не стесняемся ,добавляем фото и отчёты!!! clap

"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Воскресенье, 20.02.2011, 14:04
 
Lyuba_eДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Список выложим немножко позднее.
 
tolyanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
CЕГОДНЯ на ТРК "СИГМА" в 18.00, 20.30, 03.00, 04.00, 05.00 "Зеркало недели" Репортаж о соревнованиях "Зимний окунь -2011"!!!! Приятного просмотра!!!! smile
 
tolyanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Итак, победители, номенанты и просто участники соревнований
1. Гриднев Денис(Denis) - 1 место улов 1045 гр.
2. Иванченко Игорь(Рыбоед) - 2 место улов 1040гр.
3. Арабаджи Константин(akva) - 3 место улов 975гр.
4. Саликов Александр - улов 955 гр.
5. Егоров Олег Леонидович - улов 915 гр. Номинация "За волю к победе"
6. Корнеев Антон - улов 915 гр.
7. Дончев Олег (МАЗАЙ) - улов 890 гр.
8. Зозуля Алексей (zzz961) - улов 850 гр. Номинация "Самый молодой рыбак"
9. Кориницын Владимир (КорВ) - улов 800 гр.
10. Нежёванный Богдан (джига) - улов 460 гр. Номинация "Самый крупный окунь" (120 гр.)
11. Кузьмин Вячеслав (скорпион) - улов 375 гр. Номинация "Мирная рыба" (поймал плотву 125 гр.)
12. Неёлов Олег (modya79) - улов 345 гр. Номинация "Самый гуманный рыбак" (выпустил щурёнка)
13. Янчинский Николай (Коляныч) - улов 345 гр.
14. Головакин Сергей (нептун) - улов 345 гр.
15. Товстенко Роман - улов 330 гр.
16. Оников Сергей (sergio) - улов 300 гр.
17. Макаренко Владимир (kottaro) - улов 210 гр.
18. Антоненко Сергей (Антон) - улов 185 гр.
19. Губарев Александр (shuraka) - улов 160 гр.
20. Егоров Олег (Семёныч) - улов 160 гр.
21. Петров Максим - улов 135 гр.
22. Самойлов Виктор - улов 130 гр. Номинация "Самый взрослый рыбак"
23. Ян Дмитрий - улов 60 гр.
24. Кужелев Валерий (Valera) - улов 10 гр. Номинация "Самый маленький окунь" (10 гр), а так же отпустил 3-х пойманных судачков
25. Агеев Виктор
26. Джола Сергей (bersh) - "счастливый" номер 13
27. Волков Александр (alex _volk)
28. Сирко Игорь (gonzik)
А так же в номинации " Женщина-рыбачка" награждена Кирицева Любовь (Lyuba_e), листами благодарности награждены судьи и организаторы соревнований.
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Ну, для глухозимья соревнование провели отлично. Повторить бы на закрытие сезона, список был бы посолиднее. Даёшь, мартовский окунь или плотву! biggrin

"Делай добро и бросай его в воду"
 
rybahekДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Молодцы!!!!!!!!!!!!!!
 
DronДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Всех призеров ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Организаторам респект!!!!!
Все участники просто молодцы.

Quote (tolyan)
CЕГОДНЯ на ТРК "СИГМА" в 18.00, 20.30, 03.00, 04.00, 05.00 "Зеркало недели" Репортаж о соревнованиях "Зимний окунь -2011"!!!! Приятного просмотра!!!!

Тем кто не успел посмотреть могу дать ссылочку на этот сюжет, но через ЛС, дабы не нарушать авторские права ТРК.

 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Dron, Очень жаль, что тебя там не было.
С программой это ты молодец, а я тут голову ломаю,как её сохранить. ok


"Делай добро и бросай его в воду"
 
скорпионДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:49 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
Не стесняемся ,добавляем фото и отчёты!!!

Олег!Тут не добавить,не отнять,отчет замечательный!Я думаю лучше никто не скажет!
 
скорпионДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:59 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dron)
Тем кто не успел посмотреть могу дать ссылочку на этот сюжет, но через ЛС, дабы не нарушать авторские права ТРК.

не плохо было-бы посмотреть,а то мне не удастся посмотреть сигму!Скинь пожалуйста адресок!
 
КорВДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:56 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Dron, и мне кинь пожалуйста.

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
ПалычДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:00 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы! Я так болел, что ... болел sad
Требую продолжения банкета! То есть повторения! В смысле совместных выездов!

Организаторам - огромные респект и уважуха!

P.S. Следует учредить приз корреспонденту экстремалу и вручить Мазаю зимнюю камеру с незамерзающими батарейками! Олег, СПАСИБО за отчет. Как сам побывал.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Lyuba_eДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:19 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Призеров еще раз поздравляю! Молодцы ребята!!! first first first Отдельное спасибо организаторам (Саше и Игорю). Олег, отчет отличный, спасибо. smile
 
VetalesДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:39 | Сообщение # 18
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы!!!Поздравляю!!!Так держать!!! band
 
tolyanДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:59 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Классный отчёт, Олег, спасибо specool . От себя хочется добавить, что нарушений правил и регламента соревнований зафиксировано не было, все участники к этим вопросам подошли ответственно. Единтсвенное, что мне, как судье, было тяжело перенести, так это просто набдлюдение за тем как участник одного за другим вытаскивает из лунки окуньков, а ты стоишь без удочки и просто смотришь sad , в этот момент "неизлечимая болезнь" особенно обострялась biggrin . А так, всё прошло очень классно,ещё раз поздравляю победителей и призёров, всем огромное спасибо!!! Ждите видеоотчёта.

Сообщение отредактировал tolyan - Понедельник, 21.02.2011, 12:58
 
rybahekДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Предлогаю раз в месяц проводить такие соревнования..... cool
 
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » ЗИМНИЙ ОКУНЬ 2011 (Отчёты и фотографии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика