Турнир «Осенний голавль - 2013» 15 сентября 2013 г. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » Турнир «Осенний голавль - 2013» 15 сентября 2013 г.
Турнир «Осенний голавль - 2013» 15 сентября 2013 г.
AdminДата: Пятница, 30.08.2013, 12:54 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Турнир по спортивной ловле голавля
«Осенний голавль - 2013»

15 сентября 2013 г.




КАРТЫ







[l]ПОЛОЖЕНИЕ

Об Открытом личном первенстве по спортивной ловле голавля

1. Цели и задачи, объект ловли.
1.1. Открытое личное первенство по спортивной ловле голавля, организуется с целью стать мероприятием по освоению и закреплению приобретенных навыков по ловле голавля спиннингом на искусственные приманки в условиях малой реки.
1.2. Результаты участников соревнования будут использоваться для создания годового рейтинга и для расчета личного места в рейтинге каждого участника.
1.3. Рыба, принимаемая к зачету – голавль, не менее 15 см.

2. Организация и проведение Соревнований
Спонсор мероприятия

2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Организацию, подготовку и проведение соревнования осуществляет МКЛР "Азов-рыболов"
2.3. Дата соревнований 15 сентября 2013 г.

3. Участники турнира.
3.1. В турнире принимают участие любой желающий. Список формируется далее.
3.2. Окончательная регистрация – в зоне «старт-финиш» в день проведения соревнования.

4. Регистрационные взносы
4..1. Предусмотрены регистрационные взносы, в размере 50 грн с участника. Взносы должны быть уплачены наличными в зоне «старт-финиш» на этапе окончательной регистрации участника.
4.2 Взносы используются, для поднятия соревновательного духа, путём формирования призового фонда

5. Форма участников.
5.1. Форма участников турнира – свободная, включающая элементы солнцезащиты.
5.2 Допускается любая командная и клубная символика.

6. Место и время проведения турнира.
6.1. Турнир проводится на участке реки Кальмиус, см п. 7.1.
6.2. Соревнования проводятся с берега в 1 день, 1 тур продолжительностью 4 часа.
6.3. Временной регламент турнира :
6-00 Сбор участников.
6-30 Регистрация участников в зоне «Старт-Финиш».
6-50 Построение.
7-00 Команда старт, можно сразу начинать ловить.
11-00 Прибытие на финиш, регистрация о прибытии. В 11-10 те участники, что не зарегистрировались как финишировавшие, считаются опоздавшими с присвоением нуля.
11.30 Построение, награждение победителей.
6.3 C 12 сентября, участникам турнира запрещается тренироваться в зоне ловли. Тренировки вне зоны ловли разрешены без ограничений.
6.4 Зона «старт-финиш» располагается у водокачки. Зона «старт-финиш» будет отмечена отличительным знаком. Проезд к месту соревнований отмечен на карте.

7. Акватория ловли и ее особенности.
7.1. Местом проведения турнира считается акватория реки Кальмиус, от водокачки за селом Талаковка, вниз по течению, по правому берегу, до ограды фермерского хозяйства. Протяжённость участка – около 3 км.
7.2. Ловля производится только с берега. Ловить взабродку и заходить в воду, в том числе и для освобождения приманки, и засевшей рыбы в корягах - запрещено.
7.3. Река Кальмиус в этом районе – представляет собой ровный мелководный участок 0,5- 1,5 м, шириной до 20 м, с одним крутым поворотом, за которым русло сужается у смытого старинного моста, увеличивая среднюю глубину на 1 м. На всем русле реки могут быть участки плотных водорослей.
7.4. Особенности ловли на р. Кальмиус, такова, что почти каждый метр берега пригоден для ловли и далеко обозревается. Это надо учитывать при входе в зону, соседнюю с участником, особенно вверх по течению.

8. Порядок зачета и подсчета результатов.
8.1. К зачету от участника принимаются не более 5 рыб, длина каждой из которых равна или превышает 15 см. За каждую такую рыбу участник получает количество баллов, равное количеству сантиметров в длине рыбы. Округление в меньшую сторону до сантиметра. Например: 15,2 и 15,8 см считаются как 15 баллов. Есть ограничения по количеству принимаемых к зачету рыб: до 19см включительно – не более 3-х шт. Например, если участник поймал 5 рыб с округленным размером: 15,,18,17,16,24 см, то в зачет в диапазоне от 15 до 19 см он может сдать только 3 рыбы по его выбору, несмотря на то что он поймал 5. Если у участника не хватает рыб для зачета, за каждую недостающую рыбу ему начисляется 0 баллов. Место в турнирной таблице определяется по сумме длин 5 рыб. При равной сумме место выше отдается участнику, поймавшему большую по длине рыбу.
8.2 Длина рыбы измеряется от кончика морды до кончиков хвоста. Не допускается поворот, сжатие или расправление хвостового плавника, более чем его естественное положение.
8.3. Зачет рыбы производиться по фотоснимкам на линейке, сделанным после поимки рыбы.
8.4. Участники должны при себе иметь цифровой фотоаппарат (телефон), который может делать снимки в высоком разрешении, фотоаппарат должен обладать функцией увеличения фотоснимка для просмотра на экране фотоаппарата. После регистрации о прибытии на финиш участник показывает снимки на фотоаппарате и ожидает фиксирования длин рыб, которое происходит при его участии.
8.5. К фотографированию допускается голавль, пойманный на приманку «в рот». Травмированная во время поимки или вываживании рыба, которая не шевелит жаберными крышками , считается погибшей. Такую рыбу нельзя фотографировать и за нее начисляются штрафные баллы – минус 20 баллов за каждую травмированную рыбу.
8.6. Участник, обязан иметь средство измерения длины рыбы – обязательно жесткую линейку или рулетку. Не допускается использование мягких измерительных лент.
8.7. При поимке голавля зачетного размера участник размещает его правым боком на линейку, хвост рыбы должен быть расправлен и свободно располагаться на линейке. Начало морды рыбы нужно совместить с нулем на линейке. Рядом в кадре кладется эмблема турнира. Съемка осуществляется с расстояния около 1 м, но кадр должен быть скомпонован так, что бы рыба занимала не менее половины кадра. С одной и той же рыбой можно сделать несколько снимков, но сдать судье нужно только один. Снимки должны быть резкими и качественными, рыба должна быть в центре кадра, видна эмблема турнира. Если на снимке нельзя определить точный размер из-за перспективных искажений, судья определит длину рыбы той цифрой, которую можно достоверно разглядеть на снимке.
8.8. Турнир проводятся по принципу «no kill». После фотографирования или измерения на финише рыба немедленно отпускается. В случае доказанного факта гибели рыбы после поимки участнику начисляются негативные баллы минус 20 баллов за каждый факт гибели рыбы независимо от ее размера.
8.9. Участник может отпустить рыбу, не делая фотоснимков для зачета.

9. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли.

9.1. Предусмотрены следующие ограничения по приманкам: нельзя ловить более чем одной приманкой, оснащенной крючками и нельзя использовать натуральные наживки и подсадки. Ловля с бомбардой на искусственную мушку запрещена. Ловля на отводной поводок и другие разнесенные оснастки запрещена. Наличие искусственной мушки на тройнике блесны или воблера допускается.
9.2. Участникам разрешается пользоваться спиннинговой снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть. Разрешается воспользоваться запасной снастью или ее элементом - удилищем, катушкой, леской, приманками - другого участника при его согласии.
9.3. Запрещается ловить методами, которые могут быть интерпретированы как багрение. Решение о признании метода ловли таковым принимается судьей.
9.4 В воду до финиша заходить - нельзя.
9.5. Во время вываживания рыбы разрешается пользоваться подсачиком.
9.6.Участники обязаны перемещаться по зоне соблюдая правила:
Между точками ловли перемещаться на удалении не менее 10 метров от береговой линии. Вдоль посадки проходит дорожка, перемещение между точками строго по ней. Заход в сектор (то есть приближение к урезу воды) и выход из него должен осуществляться перпендикулярно течению реки, без срезания углов. Перемещение вдоль береговой линии –запрещено (.минус 10 баллов)
9.6.1 Участник, заходящий в зону, должен соблюдать следующий регламент позиционирования: становясь выше по течению участника, занявшего место ранее, может занять любую позицию, при которой он не будет мешать другим участникам: на расстоянии 20 метров - без разрешения участника, на расстоянии менее 20 м - с разрешения; становясь ниже по течению участника, занявшего место ранее, может занять позицию, не ближе 30 метров.
9.7. Спортсменам запрещается фиксировать своим фотоаппаратом пойманную другими спортсменами рыбу на линейке. При доказанном факте такого содержания спортсменам присваивается в итоговый результат - 0 баллов. Допускается фотографирование другого участника с рыбой своим фотоаппаратом.

10. В случае несогласия с решением судьи, участник имеет право в течение максимум получаса после финиша - подать апелляцию.
 
AdminДата: Пятница, 30.08.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Список участников:
1. Админ
2. Мазай
3. ...
 
нептунДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Если в это время буду в Мариуполе, обязательно приму участие.
Список участников: 
1. Админ 
2. Мазай 
3. Нептун?
 
migel1984Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:38 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Если бы в субботу, то я бы приехал wink

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:03 | Сообщение # 5
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
1. Админ
2. Мазай
3. Нептун?
4. Костя Долар


"Делай добро и бросай его в воду"
 
dronvdvДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Админ
2. Мазай
3. Нептун?
4. Костя Долар
5. Маношин Андрей
 
DolarДата: Вторник, 10.09.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем добрий день.Пока все слаживается по плану,НУ ОЧЕНЬ хочу посмотреть и поучиться.
 
АНТДата: Четверг, 12.09.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Жаль , но у меня не получиться - выходные спланированы. Удачи Всем!
 
LisuraДата: Пятница, 13.09.2013, 08:05 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Админ
2. Мазай
3. Нептун?
4. Костя Долар
5. Маношин Андрей
6. Лисюра Евгений


Сообщение отредактировал Lisura - Пятница, 13.09.2013, 08:06
 
migel1984Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:04 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Судя по всему не сильно много людей было sad
Ждем отчета wink


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:06 | Сообщение # 11
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (migel1984)
Судя по всему не сильно много людей было
А вообще что то было? Его величество Голавлик имел место присутствовать  biggrin
 
ШЭРИФДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:18 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (vodila)
А вообще что то было?
По любому было а вот что?! именно вот это уже интересно??!!!!


Почетный член клуба "Азов-рыболов"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:29 | Сообщение # 13
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
«Осенний голавль - 2013»







Перекат молчал, после одного малыша - решили переехать в центр зоны.



Тут, поклёвок было больше, и голавль не заставил долго ждать. Админ поймал сразу двоих 17 и 23 см и даже заснял их на камеру, но из -за отсутствия фото на рулетке........а жаль.....учитесь на его горьком примере tongue .

Остались только мои фотки...



Потом был пикник..





После плотного обеда, я проводил друзей и пошёл облавливать новые блёсны.

























Ветер всё крепчал, подгоняя неминуемую грозу...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА....


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:52 | Сообщение # 14
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline




















Грянул гром и молнии- пришлось спасаться бегством, ведь я спустился километра три по реке.
Уезжать не хотелось, но обвалившаяся стена ливня, смыла все сомнения.
Отличный выдался денёк, жаль ,что ребятам на работу. Обидно, что нас так было мало, но,может, Ваша рыбалка была лучше?....


"Делай добро и бросай его в воду"
 
ШЭРИФДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:01 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (МАЗАЙ)
Обидно, что нас так было мало, но,может, Ваша рыбалка была лучше?....

по фото видно что всё происходилоне не в 6:00 утра! скажу за себя готов в любое время суток и недели только вот с организацией сборов к самому месту соревнования не фонтан! я так понял что МКЛР только для самих Мариупольцев (местных) !!!!?


Почетный член клуба "Азов-рыболов"
 
vodilaДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:09 | Сообщение # 16
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Олег отличная рыбалка!!!
 
vodilaДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:14 | Сообщение # 17
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (ШЭРИФ)
я так понял что МКЛР только для самих Мариупольцев (местных) !!!!?
Руслан ну я же из Новоазовска. Езжу, по возможности, тоже. Вы из Донецка и добираться ох как не близко, нужно чтобы был свой транспорт, иначе никак. Хотя насколько я знаю автобусы идут до Мариуполя каждые 30 мин. и днем и ночью. Проблемы в этом тоже не вижу. А в Мариуполе вас всегда встретят вы знаете! thumbup


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Вторник, 17.09.2013, 19:59
 
ШЭРИФДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:46 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Проблемы в этом тоже не вижу
из Донецка в Мариуполь легко!!!
Цитата (vodila)
А в Мариуполе вас всегда встретят
как 28 июля двух малолеток из Донецка которые на попутках.пешком а потом ещё и на лодке да!!! после всего им дали грамоту как самым экстремальным!!
Я про организацию самих встреч!
Цитата (vodila)
А в Мариуполе вас всегда встретят вы знаете!
 мы знаем но увы не всегда ув. Игорь!?!!


Почетный член клуба "Азов-рыболов"
 
vodilaДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:27 | Сообщение # 19
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (ШЭРИФ)
мы знаем но увы не всегда ув. Игорь!
Руслан мне жаль что так, правда. Вопрос существенный и задай его в первую очередь Админу. Что он скажет а дальше решите сами как быть, печально.
 
AdminДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:01 | Сообщение # 20
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Есть клубная ветка, там и обсудим этот вопрос wink
 
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » Турнир «Осенний голавль - 2013» 15 сентября 2013 г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика