Заброды - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Заброды (Для любителей постоять в воде по самые ...)
Заброды
gornovoyДата: Среда, 25.05.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю стоит открыть и такую тему.После очередной вылазки со спиннингом понял,что эта вещь должна быть в арсенале.Порылся в сети-выбор есть,но охота послушать мнения знающих(кто уже пользуется таким девайсом).Есть нейлон,неопрен,VINITOL wacko ...




В общем делимся информацией,господа.
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
gornovoy, мне кажеться что использвать штаны ОЗК как заброды плохая идея,т.к. в наших водоёмах много острого мусора(жестяные банки,битые бутылки,камыш) они такого не выдержат.точно знаю их используют пилоты Off Road,когда застрял в луже,выйти вытянуть лебедку становиться просто подвигом!но это мне так кажеться а там ............

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
migel1984Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня есть заброды еще с советских времен. От отца достались. Немного тяжеловатые, но зато прочные и долговечные.
Главное, чтобы материал был прочным и не резался об камыш или камни. Особенно это касается сапоговой части.


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
gornovoyДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Sanechek6119
ОЗК я и не рассматриваю как вариант.Так-показать варианты исполнения и материалы.
А что за ткань такая-VINITOL?
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
честно говоря,точно не знаю sad но предпологаю что это армированый ПВХ(не такой как в используеться в лодке biggrin ) просто очень мягкий и эластичный. могу ошибаться.

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
артем_81Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:04 | Сообщение # 6
"Лучший улов - 2011" бронзовый призер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
и не забудь,как самую главную и необходимую весщь----п о я с, сам на себе испітал,как без него быстро набирается вода в заброды.

068 43 546 восемьдесяттри
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:38 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
gornovoy, посмотри тут может что то найдешь подходящее(я цен не знаю но вроде не дорого wink ) Сорри за флуд но там такие прикольные сумки спининнгиста,просто класс.Саня это не реклама!

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Вторник, 07.06.2011, 23:42
 
ПалычДата: Среда, 08.06.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нацентральном рынке, на железке, в рыбных рядах неплохие, на мой взгляд, белорусские костюмы по 420 грн.

Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
артем_81Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:41 | Сообщение # 9
"Лучший улов - 2011" бронзовый призер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
вообщем напишу,как дело было.
купил себе пвх фирмы микадо(ну такая наклейка была на нем),приехал на речку и после часового перехода костюмчик потек.Не долго думая созвонился с продавцом и поменял на точно такой-же.
рыбачил в нем весь сезон(а это каждые выходные,по 5км,как минимум,т.е. очень далекие переходы,как не для специализированной весчччи), к концу зезона тоже начал мокреть,в том же месте,что и первый.Наклеил на швы бевкаль и..........
лежит как запасной постоянно в багажнике.
я купил себе другой и в другой ценовой категории,но это другая тема.

так вот про китайцев,чисто мое мнение:
цена-качество,лучше не найти
вес с аналогичными российскими резиновыми просто не сравним,
срок службы выше всяких похвал,
единственный недостаток,как у всех там пвх,неопреновых(кстати очень полезная штука для статического время припровождения в воде в лютый холод) и тем более всяких там резин--конденсат на попе,неизбежно приводящий знаете сами к каким последствиям.
ну воде все biggrin


068 43 546 восемьдесяттри
 
МАЗАЙДата: Четверг, 22.09.2011, 09:06 | Сообщение # 10
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
ПОСОВЕТУЙТЕ
ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ ЗАБРОДЫ
ТАКИЕ ОПИСАЛ артем_81, ,НО ВДРУГ СРАЗУ ПОТЕКУТ, ХОЧЕТСЯ ХОРОШИЕ



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Четверг, 22.09.2011, 09:08
 
gornovoyДата: Четверг, 22.09.2011, 12:10 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ ЗАБРОДЫ ТАКИЕ ОПИСАЛ артем_81, ,НО ВДРУГ СРАЗУ ПОТЕКУТ, ХОЧЕТСЯ ХОРОШИЕ

Такие не видел у нас,а купил Белорусские на Бахчике.Главное преимущество-легкие(взвешивал на канторе-3.0кг).Но это и их недостаток-на первом же испытании пробил в нескольких местах при ходьбе по пересеченной местности(заросли,колючки всякие-сам виноват).Дома набрал в них воды,посмотрел и наметил маркером места прокола.Высушил,обезжирил намеченные места,ОЧЕНЬ аккуратно зпаял места прокола нагретой скрепкой,капнул супер клея с обоих сторон.И вот уже три раза после ремонта был на рыбалке-полет нормальный.Кстати последний раз прошел в них от Полигона до Каменска-усталости не почувствовал.
Если хочешь прочности от забродников-посмотри на заброды от КЛАРК(которые с наколенниками).Кажется они изготовленны из двойного ПВХ.
Свои брал за 330грн,КЛАРКовские стоят 310 и360грн(которые бронированные)-кажется так.

Кстати возникла идея,может и бредовая, в ходе дискуссии на тему "как дополнительно защитить заброды от проколов".
Вывернуть заброды наизнанку,выдавить немного строительного силикона(лучше прозрачного) на то место,которое надо промазать,и шпателем размазать аккуратно ровным,тонким слоем.Думаю полностью промазывать комбинезон не стОит,а вот район колен и выше-самое то.
Интересно послушать мнения(конструктивные) форумчан.
 
vodilaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:06 | Сообщение # 12
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Дима а подскажи плиз,тут мне сапоги рыбацкие еще совдепия подарил дед, а там в низу на складке малец порепаные, чем лучше их заклеить можно??? Спосибо за рание.
 
vodilaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Кстати возникла идея,может и бредовая, в ходе дискуссии на тему "как дополнительно защитить заброды от проколов". Вывернуть заброды наизнанку,выдавить немного строительного силикона(лучше прозрачного) на то место,которое надо промазать,и шпателем размазать аккуратно ровным,тонким слоем.Думаю полностью промазывать комбинезон не стОит,а вот район колен и выше-самое то. Интересно послушать мнения(конструктивные) форумчан


Дима я думаю поэтому поводу работать будит, я как строитель скажу,лиликон очень хорош в этом плане, и самый лучший силикон как клей не прозрачный а как ПВА цветом! В нем толи действительно клей присуцтвует в немалых количествах? Кагдато еще в 90 я его в Рассии на ремонтах использовал в качестве клея!Кстате этот белый силикон самый лучший клей для пенопластовых карнизов и потолков!Клеил сам держит отлично и дыстро высыхает,что немаловажно! Я думаю для забродов можно пробывать, работать будит отлично!!!
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:05 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vodila)
самый лучший силикон как клей не прозрачный а как ПВА цветом! В нем толи действительно клей присуцтвует
ребята вы не забывайте что ПВА это водорастворимый клей,и соеденение его с силиконом может тоже будет водорастворимым? надо попробывать на чем то,а потом уже и заброды обробатывать.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
DenisДата: Четверг, 22.09.2011, 15:14 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня ктста изаброды КЛАРК!ПВХ вроде и правда достойного качества......уже второй сезон, пока не протекает тфу тфу тфу... smile
Но хочу купить неопрен.....хорошая вещь для холодов, правда думаю , если брать, то брать хорошие, а не китай...


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
DenisДата: Четверг, 22.09.2011, 15:17 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (vodila)
Дима а подскажи плиз,тут мне сапоги рыбацкие еще совдепия подарил дед, а там в низу на складке малец порепаные, чем лучше их заклеить можно???

на складке тяжело будет проклеить.....если очень маленькая дырка , то думаю можно и супер клеем, но если побол, то полюбому латка....зачищать , обезжиривать и клеить!
не знаю может у кого-то есть......просто летом у нас на рыботе был специальные клей для "бананов" , "шайб" так вот клеит пвх и резину просто отлично, с учетом того, какие нагрузки испытывают эти атракционы....


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
gornovoyДата: Четверг, 22.09.2011, 15:25 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
ребята вы не забывайте что ПВА это водорастворимый клей,и соеденение его с силиконом может тоже будет водорастворимым? надо попробывать на чем то,а потом уже и заброды обробатывать.

А никто не говорит ПВА с силиконовым герметиком смешивать. vodila, имеет ввиду цвет силикона(белый)-как ПВА.
Denis, неопрен хорош,никто не спорит.НО хорош он во время глубокой осени(ранней весны).Сейчас в неопрене днем не походишь наверно(жарковато).В воде хорошо,а вот выйти на берег и прошлепать в нем...Мое,чисто субъективное мнение.
 
DenisДата: Четверг, 22.09.2011, 15:31 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
я и написал для холодов smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
gornovoyДата: Четверг, 22.09.2011, 15:34 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vodila)
Дима а подскажи плиз,тут мне сапоги рыбацкие еще совдепия подарил дед, а там в низу на складке малец порепаные, чем лучше их заклеить можно??? Спосибо за рание.

Это такие высокие,черные?На складке сложно,участок постоянно находится в динамике при ходьбе.Честно говоря,что то конкретно посоветовать сложно.Попробовать поставить латку изнутри на какой-нибудь специальный резиновый клей.Обязательно участок прогреть феном и поставить под гнет(для лучшей адгезии).
 
DenisДата: Четверг, 22.09.2011, 15:41 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
феном только не перестарайся.....а то расклеятся smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Заброды (Для любителей постоять в воде по самые ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика