Воблеростроение - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Воблеростроение
Воблеростроение
БульДата: Среда, 08.02.2012, 01:42 | Сообщение # 121
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
vodila

Да эти женщины smile ,им не понять smile wink ...
Наше дело послушать и сделать посвоему wink smile

gornovoy

Да,коллега,название одно !!!
Когда то в детстве,мы с батей ёлочные гирлянды красили smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%BA

Хантер

Не дружище,"сапун лак",это нечто другое,не приходилось пользоваться, безпонятия.

vodila

Дружище,я бы судовольствием,но увы,тут я пас и дело совсем не в каких то секретах,
вообщим то,в покраске секретов нет.Я просто не делал ролика,хотел сделать,но так и не
сделал,побоялся за линзы,микро пыль от краски,потом её замудохаешся отодраить.
Видимо по этому,в инэте и нету толковых роликов по покраске. meeting
Картины-пейзажи,это просто класссс,ооочень люблю картины,именно пейзажи,
особенно по морской тематике-карабли шторм,просто супер,да и вообще,
любые пейзажи,маслом,прото балдею.Сам я вижу,а вот на бумагу передать,увы,нужно было
учиться,дальше дембельских альбомов,руки недошли sad .
 
vodilaДата: Среда, 08.02.2012, 13:25 | Сообщение # 122
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Буль)
дальше дембельских альбомов,руки недошли

Друже да это не важно! А вот ваши воблеры, работы просто заглядение!
artist
 
gornovoyДата: Среда, 08.02.2012, 20:08 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Буль)
Нет проблем дружище,у меня сосед как раз квартиру продаёт, утрочком выходим,метров 60-70 и мы с вами уже на рыбалке

Посмеялся и облизнулся biggrin
По поводу технологии...
Конечно,ваш глаз намётан в этом плане.На многое я не обратил внимание.
Хотя я пропилы делал к до обработки,так и после.В первом случае удобство на лицо(как говорится).Но я не это хотел сказать.
Мне кажется,что главное-это поимка рыбы на этот,не правильно сделанный,воблер.
В голове у меня отложились слова российского нахлыстовика и муховяза,Игоря Тяпкина.Суть которых сводится к тому,что человек свяжет мушку не по канонам муховязания,а как он её видит,из тех материалов,что у него есть(а не специализированных).И поймает на неё рыбу,и будет прав.
И вот вдогонку...Что вы можете сказать про форму лопасти у воблера?В том смысле,что как для меня удобней делать её с прямыми углами,а не овальную.
 
БульДата: Четверг, 09.02.2012, 01:42 | Сообщение # 124
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
vodila
Quote (Буль)
дальше дембельских альбомов,руки недошли

Друже да это не важно! А вот ваши воблеры, работы просто заглядение!


Спасибки,дружище,постораюсь не осрамиться wink
 
БульДата: Четверг, 09.02.2012, 02:52 | Сообщение # 125
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy

smile wink

Нееее дружище,с мушками я знаком,хотя и нахлыстом не занимаюсь !
Тоже увлекательная штука,если бы нахлыстом ловил,обязательно бы
занялся,да и вообще,по рыбалке,всё интересно,балансиры,блёсна,да
хоть и теже мармышки smile .Совсем не важно что копейки стоят,не в этом
же дело,дело то в кайфе ! Я вот сколько лет уже этим занимаюсь,а как
прототип сделаю,в первую очередь его и ставлю,хотя почти на 80 процентов
знаю,на какой воблер поймаю.Но интересно на новенький,необкатанный,
вот он кайф smile .Вот и коллеги с которыми езжю,точно так же smile .
Дружище,мушка и воблер, вообще вне сравнений,воблер,это геометрия,
физика,ну и многое другое.Вы прикинте,сколькими человек специальностями
овладевает,ну,пускай специальностями это громко сказано,но навыками,это
точно.А мушка,она и есть мушка,при изготовлении мушки,оккуратность нужна,
прежде всего,ну и опыт нахлыстовика.Только нахлыстовик,может хорошую мушку
связать,да ещё и на определённый вид рыбы.Я не в коем случае нихочу сказать,
что это типа ерунда,раз два и готово,нет конечно,всему нужно учиться,но это
совершенно разные вещи.Тут знаний физики,геометрии ненужно,не говоря об
остальном.
Ооочень скоро,Вы сами во всём убедитесь !
Вот к примеру,вы пробовали паз резать и одним способом и другим,согласен с вами,
можно конечно.Дело тут вот в чём,вот Вы к примеру сначала что одеваете,штаны,или
батинки biggrin ,уверен что штаны biggrin ,а почему,потому как штанина узкой может оказаться,
и батинок в неё не пролезет biggrin .Так вот тут,тоже самое,а нахрена нам с вами штаны через
голову одевать biggrin ,мы ж люди то,солидные,правильно wink biggrin .
Так вот я к чему smile ,все эти грабли,вот после таких пазов Дружбой 2,или вырезки корпуса
из кругляка,ну и всего прочего,они ведь по любому вылезут и полбу треснут и вот тогда
задумаешься,ну мля,какой же я тупой biggrin ,это я не про Вас,это про себя,свои грабли вспомнил biggrin .
Так вот дружище,а оно Вам нужно,на мои грабли наступать !? Не,вы не подумайте,я не уговариваю
и не навязываюсь,если кто такой массаж любит,так и я ничего против biggrin Шучу конечно,не в обиду wink smile
Давайте начнём вот с чего !
Кто нибудь из вас парни,сделал воблер без огрузки !? Ну что бы он играл в смысле. Кстати,то что большинство,называет огрузкой,это не огрузка !!!
Но об этом ещё рановато,время придёт,вернёмся smile .
Я ещё вот о чём подумал,а не сделать ли нам в скайпе конференцию,вроде пять человек сразу можно пообщаться,посидели бы потёрли по рыбацки smile wink А то у меня коротко не получается никак,скоро мазоли как у гитариста будут smile ,да и долго очень,
а весна уже вот вот smile


Сообщение отредактировал Буль - Четверг, 09.02.2012, 03:16
 
gornovoyДата: Четверг, 09.02.2012, 11:59 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Буль)
Шучу конечно,не в обиду

Даже и не думал.
Quote (Буль)
а не сделать ли нам в скайпе конференцию,вроде пять человек сразу можно пообщаться,посидели бы потёрли по рыбацки

Программка сидит в компе,но остального нет у меня,Все как то не соберусь прикупить.
Quote (Буль)
Дружище,мушка и воблер, вообще вне сравнений,воблер,это геометрия, физика,ну и многое другое.

Я все это к тому веду,что конечно есть какой-то алгоритм операций при изготовлении воблера.Но если человек пошел другим путем(а главное-у него получилось и ему это в кайф)-то почему бы и нет.
 
БульДата: Пятница, 10.02.2012, 05:04 | Сообщение # 127
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy
Я все это к тому веду,что конечно есть какой-то алгоритм операций при изготовлении воблера.Но если человек пошел другим путем(а главное-у него получилось и ему это в кайф)-то почему бы и нет.

Дружище smile ,да ни какой абсолютно разницы нет,воблер это,поплавок,или плинтус smile !
Везде,где присутствует симметрия и геометрия,всегда должен присутствовать чертёж-
эскиз-разметка и соответственно,алгоритм-попросту порядок опираций на обработку,от
котрого никуда не денешся ! Это не стройка и не дорожные работы,сначала асфальт ложат,
а потом думают,ну как же под асфальт трубы впихнуть biggrin .Простой пример,Вам дали кусок
бревна и сказали сделать трапецию,с углами скажем 45 градусов,с какой опирации,начнёте
обработку smile !? Следующий пример-Вам дали металлическую балванку и Вам нужно сделать
прямоугольник и 8 паралельных отверстий с резьбой,с чего начнёте smile !? Это же школьная
программа-геометрия,черчение :),мне как то странно такие примитивные вещи здесь обсуждать ... smile

Я прекрасно Вас понимаю,что вы имеете в виду и к чему клоните smile ,дружище,это Вы меня не совсем понимаете smile !
Что у него получилось и что ему в кайф biggrin !? Да тут получиться ничего не может smile ,а уж кайфа и подавно никакого smile !
Вы вот по этому видео,возьмите и сделайте,только точно по этому видео smile и не в еденичном экземпляре,а как он,
4-5 штучек идентичных приманок,вот и посмотрим,что у Вас получится и как Вы кайф поймаете biggrin .
А вот после этого,мы с вами вот на эту тему : (а главное-у него получилось и ему это в кайф) пообщаемся wink biggrin
Я же не просто так,этот вопрос задал : Кто нибудь из вас парни,сделал воблер без огрузки !?

Дружище,я проффесиональный станочник,6 разряд фрезеровщика,5 токаря,изготовлением воблеров,занимаюсь больше 30 лет.
Вы не подумайте что я похвастаться тут хочу,поверьте,мне нахрен ненужно,не тот возраст,я к тому,что меня не проведёшь !
Мне достаточно просто посмотреть на работу и я Вам на все сто процентов скажу,как и каким образом,эта работа выполнялась smile .
Повторяемость приманок,мной изготовленных +/- 0.2 ,допустимая погрешность 0.5 ,так вот, есть модели,серийное изготовление которых,в ручную,просто невозможно,в единичном варианте-для себя любимого, нет проблем smile .Юноша этот,в этом деле 2-3 года-пионэр,а модели такие,как орешки,серийно гонит,Вы только не подумайте,что я зависливый человек,мне просто интересно стало однажды smile .Ну думаю ас,вундеркинд,даже в один момент,в себе усомнился,копнул smile wink , оказалось всё как и догадывался biggrin ... . Зря в себе усомнился smile
Подумайте над моими словами и всё сами поймёте ...


Сообщение отредактировал Буль - Пятница, 10.02.2012, 05:08
 
gornovoyДата: Пятница, 10.02.2012, 11:06 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Спор взагали продолжать не стОит.Думаю незачем.
Вернемся вот к этому- Кто нибудь из вас парни,сделал воблер без огрузки !?.В чем тут подвох?
Что по-вашему есть огрузка,а что нет?
Мне сразу приходит на ум поппер.А если воблер нужен с заглублением,то надо иметь достаточно твердую(плотную) породу дерева.Но обрабатывать её wacko
 
vodilaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:35 | Сообщение # 129
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Кто нибудь из вас парни,сделал воблер без огрузки !?

Дима у меня два джерка плавающие, но огрузку делать надо, а как без неё он будит вообще себя вести?
Будет просто валится и боком идти! Огрузка есть и в попере тоже сам знаешь. Я восновном сделал суспендеры, то есть медленно тонущие. Почему так, у нас глубины не реке не более 2 метров, поэтому делал медленно тонущие. По породе дерева, делаю из бука.Давольно твердое дерево, но обрабатывать легко, купил на точильный станок диск по дереву, и красота! Затем дорабатываю мелкой шкуркой в ручную. Если конечно все обрабатывать в ручную, руки отвалятся :D. Вот так и сделал зимой уже 9 штук!
 
БульДата: Пятница, 10.02.2012, 22:11 | Сообщение # 130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy
Спор взагали продолжать не стОит.Думаю незачем.

Вернемся вот к этому- Кто нибудь из вас парни,сделал воблер без огрузки !?.В чем тут подвох?
Что по-вашему есть огрузка,а что нет?
Мне сразу приходит на ум поппер.А если воблер нужен с заглублением,то надо иметь достаточно твердую(плотную) породу дерева.Но обрабатывать её


Неее коллега,нелюблю спорить,тем более об очевидных вещах,просто общаемся meeting

(...Что по-вашему есть огрузка,а что нет?...)

А как Вы, считаете ?

vodila

Дружище,в моём вопросе,слово воблер,не джерк smile .
Самая простая минношка wink


Сообщение отредактировал Буль - Пятница, 10.02.2012, 22:21
 
vodilaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:28 | Сообщение # 131
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Буль)
Дружище,в моём вопросе,слово воблер,не джерк
, А все говорят то то у нас джерк, это воблеры. Так что не поймешь кого слушать.А еще мне как то по ....... мне это нравиться, и точка! А тем более самоделки. Вот брат пирвез мегазинные, поглядел... блин курят они бамбук против того что сам сдела, куски пластика какие то. А миношки, джерки, или еще там какие мормышки, Работа этих девайсов самое главное!
 
ХантерДата: Суббота, 11.02.2012, 01:30 | Сообщение # 132
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну и завернули, хлопцы...!
Буль, насчёт "скайпа" - интересно!
Уж если и имеет кто интерес, настоящий, найдёт тягу чтобы "встретиться"!
 
БульДата: Суббота, 11.02.2012, 01:31 | Сообщение # 133
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
vodila

Ну так и правильно говорят,джерк,это тот же воблер,только без лопасти smile ,это просто ода из разновидностей воблера,
так же как и раттлин,слайдер,поппер и т.д и т.п. Но Вы же не называете язя или головля,карпом smile ,хотя это тоже семейство карповых smile .Вот и здесь похоже,типа семейство воблерных biggrin ,всё просто wink .Так и я за самоделки,причём тут пластиковые магазинные meeting .Хотя,пластиковые воблера,я тоже делаю,в подвале,запросто-холодное литьё smile :











Сообщение отредактировал Буль - Суббота, 11.02.2012, 02:22
 
БульДата: Суббота, 11.02.2012, 02:25 | Сообщение # 134
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хантер
Ну и завернули, хлопцы...!
Буль, насчёт "скайпа" - интересно!
Уж если и имеет кто интерес, настоящий, найдёт тягу чтобы "встретиться"!


Я тоже так думаю wink smile
 
gornovoyДата: Суббота, 11.02.2012, 10:43 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Буль)
(...Что по-вашему есть огрузка,а что нет?...) А как Вы, считаете ?

Огрузка-кусок свинца,который мастер вживляет в будущий воблер с целью придания более медленного всплытия,ну и,конечно, придания ему положения в воде(в статике) и его(воблера)игры.
Наверно так.
Quote (Буль)
Неее коллега,нелюблю спорить,тем более об очевидных вещах,просто общаемся

Собственно,да.
 
vodilaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:13 | Сообщение # 136
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Буль)
Хотя,пластиковые воблера,я тоже делаю,в подвале,запросто-холодное литьё
, Хотелось это б увидеть, очень интересно!!!
 
БульДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:40 | Сообщение # 137
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy
Quote (Буль)
(...Что по-вашему есть огрузка,а что нет?...) А как Вы, считаете ?

Огрузка-кусок свинца,который мастер вживляет в будущий воблер с целью придания более медленного всплытия ... ,

... ну и,конечно, придания ему положения в воде(в статике) и его(воблера)игры.
Наверно так.


Ну,допустим дружище,допустим smile .

Что бы получить,любое,нужное Вам всплытие приманки,достаточно подобрать нужный материал,т.е.,нужную породу дерева !
Так что в принципе,свинец,здесь совершенно не причём meeting
При произвольном всплытии,такая приманка будет иметь колебания,к которым хищник,весьма не безразличен,при присутствии в корпусе свинца,имеется ввиду неправильная его установка,происходит принудительная стабилизация корпуса и как следствие,
отсутствие колебаний при всплытии,ну и как результат,отсутствие поклёвок.

Статика smile ,правильное положение приманки в воде,во многом зависит от изначально правильного его изготовления,а именно,
симметрии сторон корпуса,относительно осевой.Если корпус симметричен,достаточно минимального веса тройников,для стабилизации положения корпуса приманки.

Игра воблера-продольные и поперечные колебания.
Установка свинца в корпус,не коим образом,не может,увеличивать,эти колебания,
не поперечные,не тем более продольные,это элиментарно.Установка свинца,
относительно колебаний,может быть либо нейтральной,либо уменьшать эти колебания.
Увеличение или уменьшение тех или иных колебаний,достигается путём подбора размеров-
ширины,длины лопасти,её угла,расстояния установки от крайней точки и т.д и т.п.

meeting

Кстати,дружище,всё как то забывал,вот ваши работы,ооочень даже приличные как по мне thumbup ,
процентов 90 из них,огрузки не требуют.


Сообщение отредактировал Буль - Понедельник, 13.02.2012, 02:08
 
gornovoyДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:59 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Буль)
Кстати,дружище,всё как то забывал,вот ваши работы,ооочень даже приличные как по мне , процентов 90 из них,огрузки не требуют.

За комплимент спасибо.Но это с виду они ооочень даже приличные.А вот насчет огрузки не требуют,как для меня,не соглашусь.По крайней мере мои бы без огрузки всплывали бы,что пробки.Чего я не очень люблю.Наверно есть материалы(из разряда ПРО),использование которых исключает применение свинца.
Вот по поводу размера,формы лопасти...и прочих закономерностях можно по-подробнее.Или ссылку на толковый материал,пожалуйста.
 
БульДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:51 | Сообщение # 139
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy

Дружище,эти "ПРО" материалы,в данном случае,у Вас под ногами лежат smile
Внимательней прочтите wink
 
БульДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:41 | Сообщение # 140
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
gornovoy

А вот насчет огрузки не требуют,как для меня,не соглашусь.По крайней мере мои бы без огрузки всплывали бы,что пробки.Чего я не очень люблю.Наверно есть материалы(из разряда ПРО),использование которых исключает применение свинца.

Дружище,я просто обьясняю,ну а соглашаться,или не соглашаться,это дело хозяйское конечно smile
Вы поймите меня правильно,мне тут спорить о чём то,ну просто незачем smile ,для меня,в этом деле,
никаких вопросов нет meeting
Практически любой плавучести приманку,можно получить,подобрав нужную
породу дерева meeting !
Это ж эллементарно,Вам нужна мееедленно всплывающая приманка-используйте скажем дуб,
за счёт пропитки и лакового покрытия,Вы запросто отработаете всплытие, вплоть до нуля,
ну а если чуть больше и меедленно тонущий получится.
Хотите получить тонущий и быстро тонущий,используйте к примеру морёный дуб,граб,горный ильм
и т.д и т.п
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Воблеростроение
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика