Пресс для изготовления планктона - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Пресс для изготовления планктона
Пресс для изготовления планктона
dzhikontiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:55 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
varyag45, но тут мы просто обсуждаем разные варианты и никто ни кому ни чего не навязывает. Пусть каждый выберет для себя то, что ему лучше.
А за Ваши чертежи и видео Вам Спасибо и + в репу (репутацию) smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:58 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,а какие 50 см выдовливать лишнее ,у меня весь пресс меньше размером!
 
terehДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:02 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
varyag45,Да ни кто ж не заставляет делать конус   smile !! .ВСЕ НОРМАЛЬНО.кому как удобнее.
Идет обсуждение как сделать лучше под свои условия.
П.С.Только если он (конус) есть,хватит один-два тычка домкратом-и боченок спокойно достается.
П.С."А ,кто сколько чего ложет-пропорции"-вот это конечно мне тоже хотелось бы smile .
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:03 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не спорю,пусть каждый сам себе выбирает,но мой вариант оптимален и его можно хранить в шкафу дома,или даже на рыбалку брать в багажнике авто и подбирать состав на месте,но это как фантазия,а предыдущий вариант только на заводе,а если пресс с цеха заберут,все тапки,а домкраты в свободной продаже!Я думаю с этим никто спорить не будет,вот и разница!
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:06 | Сообщение # 65
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Высота боченка примерно 5см - два качка домкрата и он также выходит,только на спице,а потом снимаешь.Я использую домкрат 5т,еще советский.
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:09 | Сообщение # 66
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Высота всего пресса(включая толщину швейлера нижнего и верхней пластины) - 57 см.Под советский домкрат 5т
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:13 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати,я еще под давлением минут пять выдерживаю,тогда крепче,так,что можно и время выбирать для плотности.
 
terehДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:18 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин,я не успеваю за вашей перепалкой перепиской.тоже хочу поучавствовать smile (varyag4 и dzhikontismile .
В варианте АЛ просто делается дирочка под шпильку в верхнем швелере.все.пойду спать.  smile .
П.С. varyag4, не горячитесь,все Ок.прочитайте 3 странички,вроде все понятно.А про 50 СМ,я погорячился 50 ММ.уже исправил.
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:21 | Сообщение # 69
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А где вы на чертеже у меня видели четвертую деталь? Там их тоже три.А боченок выходит в отверстие в верхней пластине пресса.Смотрите видео.Это видео не мое,я просто по нему расчитал и начертил поршень.
 
АлексейДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:32 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
varyag45, А я ни чё не выдержую.1 мин-3 бочёнка smile .За час 180 бочёнков cool .ПО 1 грн мах.Смотрите видео -6 часов не предел по качеству пыления biggrin .Уверен 100% венгерский и ВАШ облавю biggrin .Готов к дуели  cool biggrin .

все мы люди человеки
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:33 | Сообщение # 71
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шпилька там не точенная,а спица вставленная в отверстие и расклепанная сверху.Кто бы ее точил такую тонкую и длиную!!!
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:45 | Сообщение # 72
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Плотность боченка зависит от состава,если будите держать дольше,будет крепче.А скорость не главное,вы пока с завода домой донесете,у меня уже больше будет дома!!!Если не выдерживать,то там не большая разница в скорости.
 
АлексейДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:54 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Уже готов к дуэли на скорость дома (или у ВАС ),а попом на ставке(3-5 ЧАСОВ) smile .

все мы люди человеки
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:55 | Сообщение # 74
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы домашний ловил,лучше фирменого венгерского,то его бы не покупали,а его (венгерский) берут хорошо. Сейчас в магазине видел какой то местный (такие большие боченки)так не многие берут,кажется по 5 гр боченок.Фирменный он и в Африке фирменный.А если Ваш ,с Ваших самоувереных слов так хорош,то поделитесь пропорциональным составом,с участниками форума,что и сколько ложить.Слабо!!!!
 
АлексейДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:27 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
varyag45, КАЖДЫЙ СОСТАВ ИНДЕВИДУАЛЕН(включает в себя как животные так и растительные составляющие.Вы хотитите что бы я Вам дал 2-х годичные результаты просто так smile biggrin ?.Делайте по 20 шт-собирайте информацию wink .Подсказка-1 час работает подчти всё biggrin .Смотрите видео ссылка и пиво обязательно biggrin .

все мы люди человеки
 
varyag45Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:04 | Сообщение # 76
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот в этом Ваша и суть.Я сделал расчет,чертил,прикидывал пресс,его размеры,подбирал домкрат и просто так отдал на форум людям-пусть пользуются,а Вас жаба давит!Зачем тогда форум нужен.....Удачи!
 
нептунДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:41 | Сообщение # 77
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Предлагаю свои услуги, для решения вопроса чей пресс лучше. Возьму(куплю) для тестирования по немногу планктона.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:16 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (varyag45)
Вот в этом Ваша и суть.Я сделал расчет,чертил,прикидывал пресс,его размеры,подбирал домкрат и просто так отдал на форум людям-пусть пользуются,а Вас жаба давит!Зачем тогда форум нужен.....Удачи!

Зря Вы так....
Ал сделал то-же самое, ну может его эскиз нельзя, по некоторым определениям, назвать чертежом, но он вполне пригоден для того, что-бы по нему можно было изготовить пресс-форму для изготовления планктона и уже кое-кто этим воспользовался. Его пресс форму можно так-же давить и при помощи домкрата и рамки, как у Вас на видео. Ал, просто отказался от домкрата, а воспользовался подручным для него способом. Да и потом, рамку каждый будет сам себе рассчитывать из особенности того домкрата, что у него есть или который он собирается приобрести. Да и не у всякого домкрата длинный ход штока и это то-же может быть критерием при выборе той или иной пресс-формы. Размеры своей рамки, Вы подгоняли для себя, под свой домкрат и не выкладывали это на форум, да это и не к чему. -Не у всех есть возможность иметь советский 5 тонный домкрат.
И мало того, Ал в своем ролике раскрыл секрет по составу планктона, его времени раскисания и уловистости. Лично я это услышал -может потому, что хотел услышать.
Да, и на сколько я понимаю, здесь на форуме каждый сам решает, какой информацией ему делится, а какой нет и это думаю стоит уважать. За неуважение к форумчанам, здесь админы, сначала делают замечания, а потом могут и забанить. С уважением dzhikonti smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АлексейДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:09 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
varyag45, Посмотрите видео,почитайте эту ленту-уверяю ВАС рецепт найдете biggrin .Уверяю ВАС Жабы во мне нет smile .Поиск решения вот в чем прелесть рыбалки для меня.И я не хочу НИКОГО лишать этого УДОВОЛЬСТВИЯ smile .Свой пресс я тоже сделал с нуля(и далеко не с первого раза он начал нормально работать smile ).И на форуме выложил готовый РАБОЧИЙ вариант(знаю-очень бюджетный).Составы дело вкуса и возможностей  biggrin .Есть в магазинах готовые смеси-но это не интересно.

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Понедельник, 15.04.2013, 18:11
 
VVPДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:35 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Уважаемые конструкторы,вы все делаете хорошие вещи,и понятно,что научные споры иногда бывают жаркими.пока только хочу немного охладить ваш разговор и ввести в интеллигентные рамки.с УВ. ваш регулярный читатель(немного завидующий вашим рукам).
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Пресс для изготовления планктона
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика