Пресс для изготовления планктона - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Пресс для изготовления планктона
Пресс для изготовления планктона
АлексейДата: Пятница, 12.04.2013, 21:01 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
varyag45, Посмотрите мой (выше  smile ).конус-просто,но очень удобно и без длинного отверстия под шпильку(думаю мой тоже ничего smile )

все мы люди человеки
 
terehДата: Суббота, 13.04.2013, 00:28 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
АЛ,ваш вариант очень хорош.НО:
1.Конус.  +Очень хорош для заказчика-таблетка выбивается одним ударом(пару тычков домкратом).  --Токарю очень неудобно его делать.ИМХО: лучше доплатить 20 грн,и все-таки убедить токаря сделать конус!!.
2.В Вашем варианте спица куда-то выходит(есть место).В моих условиях-домкрат(как на видео человека с медведем на заднем плане)и конструкция "РАМКИ"такая же,поэтому чертеж удобней предложеный varyag45 (или человека с медведем  smile ).НО: тогда приходится "дрочить" домкрат на 50 см вверх с каждой таблетки чтобы ее выпресовать и добавляется четвертая деталь -трубка в которую выдавливается таблетка.ИМХО: токарю сквозное отверстие на станке просверлить(вернее два)-проблем не составит.
П.С.напрашивается такой себе микс двух вариантов.мое изделие уже готово,чертежи и фотки на выходных постараюсь выложить.Ну,и потом выслушаю критику smile .
П.С.С.А к АЛ еще обращусь в личку с парой вопросов.если не затруднит ответить.. smile .
 
АлексейДата: Суббота, 13.04.2013, 12:42 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
tereh, Я под такую рамку и планировал biggrin (увидел на работе свою-начал пользоваться smile ).В этом варианте просто переворачиваем форму что бы шпилька выходила вверхнее отверстие рамки.Теперь мое мнение о изделии Варяга45.1-ход гидравлики как правило короток(не вся подойдет.2-отверстие не проблема(проблема сверло тонкое дл 150мм).3-точеная шпилька(бывает гнется,ломается(лучше тоже конусом)).4-меньше деталей простых -дешевле и проще изготовление(эксплуатация).У него изделие ОТЛИЧНОЕ-РАБОЧЕЕ,но есть варианты smile .А конус ВЕЩЬ хорошая и на нём лучше не экономить-это мое мнение smile .Да(чуть не забыл wink )без проточек на поршне его будет клинить смесью-бооооольшая проблема cool .

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Суббота, 13.04.2013, 13:25
 
dzhikontiДата: Суббота, 13.04.2013, 13:55 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (VVP)
коллеги,а кто-нибудь может такую штуку сделать и сколько это стоит,для прессовки из семечки?

А какая разница в изготовлении этого приспособления, что для семечки, что из сыпучки для планктона?
Тут и тут предлагают свои услуги токаря, но они возможно не коллеги -не рыбаки. Думаю, что конус -будет сподручней на ЧПУ точить.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 13.04.2013, 14:04
 
АлексейДата: Суббота, 13.04.2013, 14:11 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
А какая разница в изготовлении этого приспособления, что для семечки, что из сыпучки для планктона?  думаю никакой(сам не пробовал smile ).Мне прес точили на простом.Каким образом не знаю smile .Имея чертеж с токарями через интернет связаться (мне кажется)не проблема.

все мы люди человеки
 
VVPДата: Суббота, 13.04.2013, 17:06 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
спасибо,друзья.
 
terehДата: Суббота, 13.04.2013, 19:51 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (VVP)
спасибо,друзья.
месяца 2 назад на ильичевском рынке увидал мужика торгующего всякими сгонами,муфтами и.т.п-из нержавейки.подошел обьяснил что нужно примерно(пресс),чертежей не было,поэтому и цена примерная-100 грн (он сам и токарь) из Нержавейки.НО!! мужик бывает ТОЛЬКО по субботам и воскресеньям.Мне же сделали за 40 грн.через третьи руки из чернухи,поэтому пришлось самому чуть доработать(сначала обработал ортофосфорной,потом заворонил маслом-чтобы не ржавела).но лучше сразу заказать из нержа.
 
АлексейДата: Суббота, 13.04.2013, 20:14 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
НЕржавейка тоже разная smile (пластичность,твердость).

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Суббота, 13.04.2013, 22:03 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (ал)
НЕржавейка тоже разная
это точно!


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
terehДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:03 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ал)
НЕржавейка тоже разная (пластичность,твердость).
На такой толщине поршня это не имеет значения (домкрат 1-3т.)НО! это по моему  smile .
 
АлексейДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:36 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
tereh, Я тоже так думал пока не согнул первый поршень biggrin .Согнул чуть чуть но работать нормально пресс перестал smile .Пришлось все калить.

все мы люди человеки
 
terehДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:56 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, так он наверное был из самой Черной чернухи типа Ст.3 сп или подобного?но не из самой простой нержавейки?
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:43 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Этим прессом я работал(как на видео),все просто и выбивать ничего не нада.Люди выложили  видео,я расчитал для стандартного боченка размеры сам и начертил,отдал токарю, он по чертежу сам сделал мне поршень -берите и пользуйтесь.Домкрат 5т,зачем изобретать паровоз!!!А упорную пластину и рамку сделайте соглассно размера поршня и высоты домкрата.
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:58 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А ,кто сколько чего ложет-пропорции подскажите,только реально а не фантазии.И сколько боченки стоят,только не в банке,а на течении-там намного меньше.А какие конуса,на моем чертеже их нет,откуда Вы их взяли-смотрите внимательно!
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:31 | Сообщение # 55
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел,они схожи,только Ваш не подойдет для пресса с домкратом,а на заводе не все работают с заводским прессом.Второе у Вас не удобно шпильку ловить,а на моем сходится быстро и не торчит,а входит в поршень.На видео видно,намного удобней.Боченок получается стандарт,а у Вас конус,а венгерский прямой.Я расчитывал под фирменные.И выбивать не надо,домкрат выдавливае быстро.На видео,с которого я делал оптимальное решение.Единственое,что в вашем меня заинтересовало,это пазы на штоке,у меня бывало залипание после восьми штук,но я маслом подсолнечным смазывал переодически.Действительно благодаря пазам не залипает?
 
terehДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:31 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (varyag45)
А какие конуса,на моем чертеже их нет,откуда Вы их взяли-смотрите внимательно!
речь идет не о ваших конусах,а о чертеже АЛ-сообщение №11,видео-№16.varyag45-ваш чертеж предложеный вами хорош,нет спору,НО!!-чтобы выдавить боченок,нужно еще домкрат на 50 мм вверх качать.У АЛ-он (боченок) выбивается одним ударом-за счет конуса-это легче и быстрее.ИМХО.
П.С.Тему смотрим внимательно! wink .
П.С.С. ну,и мое сообщение №42.(МИКС двух вариантов постараюсь в понедельник-вторник).


Сообщение отредактировал tereh - Воскресенье, 14.04.2013, 23:16
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:35 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
varyag45, Вы не один тут чертежи выкладывали. Мы обсуждаем здесь и не только Ваш девайс. smile
Цитата (varyag45)
А какие конуса,на моем чертеже их нет,откуда Вы их взяли

Здесь есть конус:
Прикрепления: 5100368.jpg (45.4 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Воскресенье, 14.04.2013, 22:36
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:47 | Сообщение # 58
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да где я в квартире буду выбивать ваш конус,у соседей на голове стучать.
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:49 | Сообщение # 59
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я предложил оптимальный вариант,а вы хоть конусы мастерите,хоть овалы и т.д. это ваши трудности и обсуждать тут нечего.
 
varyag45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:55 | Сообщение # 60
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А по поводу второго рисунка,так там не поймешь,возможно деталь квадратная,это не чертеж а искиз на скорую руку.Так,что второго чертежа я в этом форуме не видел.Хорошо,что автор выложил видео его приспособления с конусом,а то так понять сложно было ,че почем.
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Пресс для изготовления планктона
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика