Отчеты с зимней рыбалки - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 05.10.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Отчеты с зимней рыбалки
Рыболов__любительДата: Четверг, 22.03.2012, 19:32 | Сообщение # 141
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline




Подтверждаю лед для любителей адреналина но КВХовскому рыбу отомстил за всю зиму
 
Рыбач@кДата: Среда, 19.12.2012, 17:45 | Сообщение # 142
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Проехался сегодня на КВХ в район Ключевого,в разведку.К самой речке не доехал,заносы,но видно ,что залив без льда, на русле местами,в основном лед под Шевченковской стороной.Заехал в Каменск на речку ,что возле плотины,лед местами.Карьеры замерзли,толщина льда от 4 см до 7 см.Зная ,что на карьерах рыбу всю выбили сетями и т.д,все равно вышел на лед ,пробурил пару лунок и покупал балансирчики.Результат ,ожидаемый-О. biggrin Но суть не в этом.Бур бурит,лед еще не очень ,за городом метет,дороги грунтовые занесены.Так что ,кто будет ехать в ближайшие дни,лапату и пару человек берите с собой biggrin .





Прикрепления: 9199783.jpg (61.0 Kb) · 6255893.jpg (57.1 Kb) · 1616044.jpg (31.3 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 19.12.2012, 22:12
 
нептунДата: Четверг, 20.12.2012, 18:17 | Сообщение # 143
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Кто собрался на рыбалку, одевайтесь потеплее, ветер выносит мозг и тепло, руки замерзают за 1 минуту.
Приехали половить живца махом, а тут такой облом, речка почемуто замерзла.



Благодаря стокам из завода.
Правда только на половину!





Потом решили проверить ставочек в черте города.Лед 10-12см. Окунь 3-5см.





Но живцом все таки разжились, так что на выходных будем уговаривать хищника.


Сообщение отредактировал нептун - Четверг, 20.12.2012, 18:20
 
AZOVДата: Суббота, 22.12.2012, 19:44 | Сообщение # 144
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Фотик мой сел почти по приезду, но первого шнурка упел запечатлить))) Папку шнурок не привёл, но братиков постарше присылал не раз)))) Наконец то я обрыбил щукой свои самодельные жерлицы, снял окунёвое проклятье как мне и обещал Серёга)))) Завтра повторим!!!!!
http://youtu.be/kZabR2vRtVo
 
AlДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:49 | Сообщение # 145
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Были сегодня на КВХ со стороны Македоновки.С утра было глухо,но только вышло солнышко всё наладилось!Окунь хоть и не крупный клевал отменно.Правда лёд слабоват гдето 5-6 см,но нас выдержал.В итоге масса впечатлений и удовольсвия!!! СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

Сообщение отредактировал Al - Воскресенье, 23.12.2012, 18:50
 
нептунДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:18 | Сообщение # 146
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Обещанные фото с последней рыбалки.

На ставке были первыми добрались с трудом, ветер выносил мозг и остатки тепла.



Начали как обычно с жерлиц.



Первым отличился Виталик причем два раза подряд, Я тоже не отставал biggrin , всех шнурков и подшнурков отпускали, забирали только сильно заглотнувших живца.





Народ постепенно начал подтягивался, в том числе и форумчане, ловили как положено 5 жерлиц на рыбака, живец был свой, карасик, бубырь, плотвичка.

 
modyaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:48 | Сообщение # 147
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
И я был на рыбалке недолеко от города на секретном водоёме на Набережном лёд 12 см , окунь как из пулемёта , но весь мелкий, местные умудрялись на тот берег на моциках переезжать - хотя лёд местами доходил до 3х см
 
AZOVДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:27 | Сообщение # 148
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Позвонил мне вчера знакомый котэ и пригласил на рыбалочку, сказав что есть пару перспективных точек с крупной рыбкой! Ну для него и 300 гр крупная)))) Попытался ответить ему отказом - мотивируя тем что поообещал поймать завтра пятёрочку, в ответ он утвердительно сказал: " Мля, не тяни с приездом - на юго-восточной точке таких гупиков вайлом,и пока у меня не закончился кормовой мотыль дуй быстрей сюда! Сколько смогу ещё их удерживать на точке не знаю..." тчк.! Тут уж не попрёшь! Взял с собой проверенных товарищей ( ну чтоб пяторочки к машине тоскали и помогали подсачивать, наливать чай и печенье подавать ) и поехали.....
Кстати вот и виновник торжества!!!

Спасибо, Братан, что пригласил!!!!
Приехали, расставились... Погодка - ляпота! Девственный снежок,штиль... Первая сработка - шнурок грамм на 700... Вторая. Такой же....

Ну думаю, мля, обманул! Третий выстел, ожидание, подсечка... И тут я понял, что это ОНА! Благо, что у меня есть ещё один Братан, которого зовут Монстр и который мастерки владеет багориком ( ну не зря же я собой друзей брал).


На этой фоте - я, Монстр и ОНА))) Сзади в моих штанах не видно адреналина, но поверьте он там)))) :crazyfun:


До пятёрочки не дотянула - остановившись на отметке 4.260 ( Обманул Котэ)
В принципе после этого рыбалка для меня была закончена... Т.к. потеряла всякий смысл, да и руки тряслись)))) Дальше решил позволить поразвлекаться своим друзьям (Друзья ведь!!!), а сам пошёл к Котэ, который накрыл маленькую полянку))))





На следующий выходной Братан мне уже закармливает новую точку, на которой уж точно будет пятёрочка)))
Огромное спасибо всем близким людям, которые провели со мной сегодняшний прекрасный день! И конечно же не забываем о принципе " Поймал-отпусти!". Очень жаль было смотреть на людей которые торбили шнурков по 200гр и очень смешно было смотреть, как они заикались и офигевали когда мы топили 700грамовых))))


Дали буде))))


Сообщение отредактировал gornovoy - Среда, 26.12.2012, 14:51
 
ТоXAДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:01 | Сообщение # 149
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
4ую фотку можно смело в рамку ставить,и подписать "МОНСТР ДЕРЖИТ МОНСТРА" biggrin

производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
нептунДата: Среда, 26.12.2012, 22:47 | Сообщение # 150
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Вчера посмотрел прогноз погоды, +3С, оттепель то что надо, что бы попасть на хороший клев. На работе тоже глухозимье, и Виталика долго не пришлось уговаривать, и вот в 7 утра, Мы уже на водоеме.
Я планировал ловить на жерлицы попеременно подлавливая живца, Виталик настроился на плотву, а Камиль хотел половить окуня.
По приезду оказалось, что Мы не первые редко так бывает , но факт остается фактом, белая нива, отец рыбак, и двое рыбачков уходящих в даль. На мой вопрос куда они ушли,там меляк и нечего там делать, отец мне сказал, что там отчаянные рыбаки и им лучше знать где ловить они тут не в первый раз.
Я не стал выдумывать велосипед и пошел по знакомым только мне точкам. Поставил 5 жерлиц с разными живцами, правда на одной отвалился флажок, и пошел ловить живца (500метров к Виталику и Камилю). Через пол часика поклевок не последовало Я решил переставить, но как оказалось, та единственная жерлица без флажка, уже давно горела. Мастерство не пропьешь, и первый судак в этом зимнем подледном сезоне был на пьедестале почета!



Я обрадовал своих друзей, что рыба есть! На что Виталик ответил, мы тоже время зря не теряем, пару десятков окуней и плотвы лежало на льду.
Что не могло не радовать.




Я сказал Виталику, что на форуме конкурс, лучший улов, а мне нечего выложить, сейчас пойду и поймаю свою щучку на 11,5 кг, как мой товарищ две недели назад. Пацан сказал, пацан сделал, поймал, но к сожалению не на 11,5 кг, а всего около четырех, весов пока не имею.



Проведенная нами экспертиза потвердила , что судака атаковала она или ее родная сестра, которую мы чуть позже тоже поймали, но эта история будет чуть позже, вместе с видео.







До новых встреч!


Сообщение отредактировал нептун - Четверг, 03.01.2013, 13:15
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 29.12.2012, 15:14 | Сообщение # 151
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Позавчера был на одном заветном месте с единственной целью поймать пескаря для "царской ухи",еще ерша не хватает,поймал одного но очень приличного.В ближайшее возможное время поеду туда с целью наловить ерша.Пескаря перебрал,чтобы самого крупного пожарить,говорят очень вкусно,внучек оценит,а еще для него у меня есть секретный сюрприз-пять голубей пискунцов(кто знает тот поймет).В общем-то я (когда меня берут) езжу не на рыбную ловлю а на рыбалку,чтобы получить удовольствие от общения с единомышленниками.А рыбе если она не ловится(или скорей всего я не умею) я говорю:если я тебе не нужен на фиг ты мне сдалась,поэтому у меня на новогодний стол ,на всякий случай в морозилке лежит зеркальный карп на 2кг.Пескаря поймал 2кг.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 29.12.2012, 16:51
 
vodilaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:00 | Сообщение # 152
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Приехали с Грекоалександровки. Время провели класс! Но рыбалка так се sad .Окунь мелкий мизинчик, как с пулемета. Было в улове штук семь плотвичек но достойных! несколько окушков грамм по 200 и все. Но главное отличная компания и море позетива! Фоток нет, так что звеняйте. Так прошла моя первая зимняя рыбалочка smile
 
litl11Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:16 | Сообщение # 153
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Сегодня товарищ решил промочить жабры (поохотится). Там где река была, чистая ото льда там рыбы нет. Проверенно опытом неоднократно. И немного фото зарисовок на эту тему. Пишу, правда, не в той теме. Поэтому не судите строго.















С Новым годом
 
ПалычДата: Вторник, 01.01.2013, 22:09 | Сообщение # 154
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя первая подледная щука
(бледное подражание Хантеру)

Воодушевленный фотографиями трофеев от Нептуна, Азова и Рыбачка (не теми, где водочные бутылки biggrin ), я загорелся желанием посмотреть, как т_а_к_о_е ловят. Тем более, что снег в городе уже перстал быть белым.

Не то, что за городом

На крик души отозвался Женя и предложил взять надо мной шефство. Я, наивный, полагал, что подготовка к подледному лову заключается в том, чтобы найти и перебрать ящик, подточить ножи бура, наточить крючки и … пожалуй все. Ах, да, еще завести будильник и заварить чай.
Оказывается, еще нужно наловить живца. И вот 26.12 мы выезжаем на … скажем, водоем. Ноги тянут на лед, но Женя показывает мне свою жерлицы, объясняя, почему такая леса, такой груз и т.д. У меня было несколько по другому…
Я тестирую бур. Первые впечатления: он бурит! Но радость вскоре меркнет: Женя бурит лунку за 6 оборотов, а я – за 15. Первая лунка радости не приносит. Перехожу ко второй, третьей. Женя достает зимнего окушка и … отправляет его в лунку. Оказывается, нам нужен пескарь, он же бубырь. Наконец и я достаю окушка и с сожалением выпускаю.
Ходим, бродим, буримся, и опять ходим. Наконец Женя бурит мне лунку, определив «клеевое» место по ему известным приметам. Поклевка… Подсечка… Пусто. Еще раз поклевка, подсечка и … опять пусто. Женя достал уже с пяток бубырей, а я все никак не «размочу» счет. Женя уговаривает меня не спешить: у пескаря повадки совсем не такие, как у окуня – нужно дать ему распробовать мотыля, заглотить.
И вот – результативная поклевка! Бубырь – настоящий живец! Пока я присматриваюсь к крючку, он раза три успевает провернуться в руке. Наконец он отравляется в емкость с водой. И тут понеслось! Поклевки следуют одна за одной. Главное взять верх над эмоциями и дать пескарю заглотить мотыля, не выдергивая у него из пасти. Но, с другой стороны, пропустишь момент – останешься с пустым крючком.
Вокруг нас постепенно собираются другие рыбаки… но тут Женя дает команду «Отставить!». Мы наловили живца достаточно для наживления жерлиц. Надо оставить и на следующий раз. Домой.

Весь вечер переделываю жерлицы: вяжу скользящие узлы – стопоры, переставляю грузки и т.д.
Утро 27.12. 3:15. Подъем, завтрак. Чай в термос, ящик на плечо, бур в руки и вперед. Подъезжают Женя с Игорем. Не спеша (на дороге местами скользко) доезжаем до водоема. Темно. Но мы запаслись фонариками. Расчехляем буры, ящики и емкость в руки – вперед, на лед. Краткий инструктаж: Женя с Игорем советуют, куда поставить жерлицы, как наживить живца. Ставлю три жерлицы вдоль береговой линии (вдоль предполагаемой бровки), а две – отступив в глубину.
Можно перевести дух и осмотреться. Марсианский пейзаж: ночь, блестящий лед, над которым перемещаются два ярких источника света. Сходимся. Присаживаемся на ящики, наливаем горячий чай. Ребята делятся опытом, вспоминаю случаи из рыбацкой практики. Я второй раз ставлю жерлицы (первый был неудачным), поэтому слушаю с интересом. Понимаю, в чем причина предыдущей неудачи.
Щелчок! Сработала Женина жерлица! Луч фонаря высвечивает призывно машущий флажок! Женя скользит к лунке. Игорь, подхватив багор следует за ним. Я не отстаю. Женя требует тишины: судак – рыба осторожная, шума не любит. Пауза. Минута. Пусто. Судак сорвал живца и ушел. «Перезапуск» жерлицы и снова ожидание.
Среди разговоров я слышу звук, похожий на тот, что издает катящаяся под ветром ПЭТ-бутылка. Игорь идет проверять свои жерлицы. Одна сработала… И снова – вхолостую. Живец, помятый хищником получает «вольную» и отправляется на отдых. Еще сработка… Судачок. Жадина – так заглотил крючок, что отпускать его не было смысла.
Начинает светать. Фонари со лбов отправляются в карманы. Сработка Жениной жерлицы. И тут же вторая – у него же. Женя к одной, Игорь к другой. Я с Женей – до его жерлицы ближе. Наученный опытом, веду себя тих. Наблюдаю, как после паузы начинает проворачиваться катушка. Пол оборота. Еще немного. Пауза… И вдруг катушка начинаем вращаться (примерно, оборот в минуту). Женя подсекает! Игорь уже рядом и держит наготове багорик. Женя подводит добычу к лунке и … выдергивает на лед! Щука!!! Ну и что, что не монстр!
Опять у Игоря судак. Опять у Жени срабатывают дуплетом жерлицы: опять щука и сход.
Незаметно не только рассвело – уже день. Спускается туман – приносит тепло. Лед становится мокрым и скользким. На полях тает снег, вода стекает в водоем, заметно поднимаясь в лунках. Вот уже поверхность льда залита водой. Сюрреалистический пейзаж: кажется, что ящики плывут по воде. Фантастично выглядят воткнутые в «воду» ледобуры и ходящие «по воде, аки посуху» рыбаки.

В перерывах между поклевками – неспешные беседы под дымок сигарет «за жизнь», «за рыбалку»: повадки зимней щуки, почему ей нужно дать паузу после срабатывания жерлицы. Почему легкие грузки лучше тяжелых. Как выставить глубину для судака и для щуки. Нужны ли на жерлице поводки и какие – всего и не упомнишь. Тема о поводках возникла не случайно – после двух срезов.
Женя анализирует ситуацию: какие жерлицы сработали, где они стоят. Вычисляет «ход» щуки и принимает решение переставить две мои жерлицы в залив.
Я переставляю одну жерлицу, он вторую. Не успеваем вернуться «на бивак», как срабатывает оснащенная Женей жерлица! Я изо всех сил стараюсь не спешить. Слежу за катушкой жерлицы. Пауза… Полуоборот… Пауза… Вращение. Подсечка! Есть. Руками чувствую тяжесть подсеченной добычи! Подвожу к лунке и смотрю на Игоря с багориком. Help!!! Женя: «Палыч, давай сам!». Щука делает рывок – леса скользит в озябших пальцах – и уходит в глубину! Сердце столь же стремительно уходит в пятки! Адреналин хлещет через край! Придерживаю! Подвожу к лунке, направляю! Рывок! Щука-килошка на льду! Моя первая щука из-под льда!!!

Дальнейшие события были не столь драматичны: поклевки, срезы.
Ну вот, принимаем решение собираться домой. Сматываем жерлицы, укладываем вещи в багажник – и в обратный путь.
Дома моя «любимая дочка» (невестка - daughter of law - daughter of love) увидев щуку говорит: «Какая красивая!». Опасаясь, что меня заставят везти ее назад и выпускать прагматично возражаю «Она вкусная!».
Разделывая добычу, я заметил где-то в глубине пасти хвостик. Созываю домочадцев: «Посмотрите, что творит эта хищница!». Подцепляю хвостик, тяну… Вместо ожидаемого пескаря-наживки вытягиваю … судака! Точнее – его заднюю часть!!! Длиной за 150 мм. Анального отверстия нет – передняя часть как будто растаяла. Растворилась в желудке щуки. Я так прикинул: если столько осталось, то щука сожрала судака с себя размером?

P.S. Красавица действительно оказалась вкусной!!!
Прикрепления: 7111426.jpg (75.3 Kb) · 2656141.jpg (17.5 Kb) · 7017526.jpg (85.4 Kb) · 1850996.jpg (38.0 Kb) · 6844982.jpg (18.4 Kb) · 5494701.jpg (59.0 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Вторник, 01.01.2013, 23:51
 
ХантерДата: Вторник, 01.01.2013, 23:10 | Сообщение # 155
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Палыч, твой рассказ - яркое выражение эмоциональности процесса первой подлёдной поимки зубатой красавицы!
С "полем" ...как говорится!
 
ПалычДата: Вторник, 01.01.2013, 23:23 | Сообщение # 156
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хантер, спасибо, тезка.
Доброе слово и кошке приятно!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
VVPДата: Среда, 02.01.2013, 19:57 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
вам-то хорошо,рыбачите.даже завидно,а тут пока никак.с удачей!
 
dzhikontiДата: Среда, 02.01.2013, 22:55 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Палыч, +500, за то, что Вы мудро выбрали того, у кого есть действительно чему поучится в ловле хищника! smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Рыбач@кДата: Четверг, 03.01.2013, 10:45 | Сообщение # 159
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Выехали в 4-00ч ,туманн,скользко,стекла намерзают льдом,но нас это не останавливало,ехали со скоростью 40-60км/ч,хотя хотелось быстрей попасть на лед,поздороваться с речкой и действительно отдохнуть в хорошей компании,да и попытаться поймать рыбку.Но погодные капризы немного тормозили,как и голос со спины: "Не спеши ,успеем!"Проехав около 100 км ,вот мы и на месте.
Здраствуй речка!Прошёл ровно год ,как она радовала своими пейзажами да и рыбкой.Вот мы и на льду.Лепота biggrin



Прикрепления: 0254448.jpg (13.4 Kb) · 2745831.jpg (50.0 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Четверг, 03.01.2013, 15:15
 
ПалычДата: Четверг, 03.01.2013, 10:57 | Сообщение # 160
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Рыбач@к)
"Не спеши ,успеем!"

Шо б я так жил, если я так говорил! - это не я говорил, а Саша!!!
P.S. С нами был Саша, которого мои учителя называли "профессор". День удался!!!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика