Отчёт на Конкурс. Осень 2017. - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клубная жизнь » КОНКУРСЫ » Отчёт на Конкурс. Осень 2017.
Отчёт на Конкурс. Осень 2017.
CrushvitДата: Четверг, 03.08.2017, 21:11 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Скоро осень и некоторые энтузиасты этого форума решили провести Конкурс Отчётов. по рыбалкам которые состояться с 1 сентября по 30 ноября включительно " Отчёт на Конкурс. Осень 2017.". Приглашаем до 30 августа присоединиться к спонсорам и организаторам всех профессионалов и любителей рыбалки. Занявшего первое место ждёт приз! От количества учредителей будет зависеть количество призовых мест. Желающие присоединиться к организаторам пишите мне в Личку.
Оценивать отчёты будет жюри из учредителей Конкурса и Администрации форума.

На конкурс принимаются ВСЕ отчёты!!! Будь-то спортивная или любительская рыбалки, рыбалка на море или реке, фидер, поплавок, карпфишинг или спиннинг... Отчёты на Конкурс нужно публиковать до 3 декабря в профильной фетке и дублировать в этой полностью (обязательно) Результаты будут объявлены после 12 декабря.

У ч р е д и т е л и " Отчёт на Конкурс. Осень 2017."




Окна. Песня... - 12 лет работы и только положительные отзывы. Мы предлагаем лучшее!!! (Окна, балконы, лоджии, балконные блоки ....).

Salamander - Mariupol - Лучший мировой брэнд. Стабильность + Качество = Надёжность!



Грамотная онлайн консультация профессиональных рыболовов в Интернет-магазине "ИБИС" поможет вам в выборе снастей.
 
Наши контакты 
0 800 600 002 
044 33 26 444 
098 217 29 17 
066 113 55 44 

fishing.ibis@gmail.com 
пн-пт: 8:30-17:30 
сб-вс: выходной
 


 
dzhikontiДата: Пятница, 08.09.2017, 16:18 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
73leon,  можете забирать. Только спрашивайте у Димы, полненький, круглолицый. Его рабочий телефон: 067-745-10-51. Правда забыл спросить когда у него выходной, но то можно уточнить по телефону, на работе он или нет. Обычно он по воскресеньям отдыхает, но всякое бывает. Отпишитесь когда получите. Ждем еще Ваших красочных отчетов с подробностями. Думаю многим будет интересно как Вы ловите лобатого. Так что у Вас есть шанс получить еще какой нибудь приз. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
73leonДата: Пятница, 08.09.2017, 18:49 | Сообщение # 22
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо. Завтра собираюсь с ночевкой ехать-с утра заеду за призом и испытаю Ваш ткхнопланктон. Если будет улов-отчет будет wink
 
CrushvitДата: Пятница, 08.09.2017, 20:18 | Сообщение # 23
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Просьба в конце отчёта ставить ссылку на профильную ветку!

 
dzhikontiДата: Пятница, 08.09.2017, 20:44 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
73leon, как я уже писал, все это не мое -просто выкладываю. Ни хвоста!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
73leonДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:18 | Сообщение # 25
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Приз забрал-по пути к водоему-спасибо Ездил на ставок возле Бугаса-водоем очень большой и красивый. Забрасывал на карася карпа и толстолоба (с пригруженым незаметным поплавком т.к. лобатого там ловить нельзя) итог-полный ноль!!! Просидел всю ночь и сегодняшний день. У соседей рыбаков тоже ничего-только перезакидывали. Есть подозрение что полно сетей-всю ночь моторная лодка ездила. Плавают ондатры и рыба там есть -плещется и выпрыгивает.
За приз еще раз-спасибо.
 
makcimДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:34 | Сообщение # 26
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Просьба в конце отчёта ставить ссылку на профильную ветку!


Сорян... А это как и куда???
Спасибо smile


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:47 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата 73leon ()
и толстолоба (с пригруженым незаметным поплавком т.к. лобатого там ловить нельзя)

Не по “пацанячи” так делать, жаль что вы допускаете такое.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
marinaДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:50 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
Не по “пацанячи” так делать, жаль что вы допускаете такое.

Рома thumbup
 
marinaДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:53 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
отчет на конкурс не уместен, извините.

Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 25.09.2017, 22:16
 
dzhikontiДата: Среда, 13.09.2017, 20:39 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну что, господа присяжные заседатели, (с) продолжим?

Тоже не мое.
Была так же просьба, сделать так, что бы этой вещью пользовались, то есть она досталась по назначению, а не абы кому. Поэтому этот небольшой приз достанется тому, кто так же первым выложит отчет, где будет поймана рыба с использованием Ленинградской катушки или ее аналога.
Собственно и призом будет вот такая катушка:





Кто такими ловит, а я точно знаю, что ловят и довольно успешно, запасная ну точно не помешает. У инерционных нет запасных шпуль с всевозможными намотками, как это есть в "мясорубках", потому в зависимости от ситуации меняют целиком катушку.
риз будет вручен по прежнему сценарию. Сразу! Кто первым, - того и тапки. (с)

Приз будет вручен сразу, по тому сценарию, что был ранее, если конечно ни у кого из форумчан не возникнет обоснованных возражений, скажем, представление тут уже старых отчетов, тех которые описывают рыбалку, которая была ранее сентября этого года, ну может еще какой мухлеж узрят.
Думаю, что все хотят, что бы все было по честному. smile
Прикрепления: 9140026.jpg (83.6 Kb) · 3383517.jpg (86.2 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 20:49 | Сообщение # 31
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
#5
Отчет от
Всем ЗДРАВИЯ ! Вчера, вышел к себе в 'огород' на речку
(р.Кальчик) в 11 часов.Поклёвки были примерно с начала первого до двух часов. Как
всегда безотказно, работал MEPPS Aglia № 2.Было три нереализованных поклёвки и две результативные.

Спиннинг  – Favorite Blue Bird  2,04м/1-7г
Леска        - Shimano Technium  0,20 mm
Катушка    -  St.Croix  Avid Series  2000
Приманка  -  Mepps  Aglia № 2
Продолжительность рыбалки с 11.00 до 14.30.
Поймано - две щучки









р.Кальчик,черта города.Щучка есть везде   Там к стати,ловить очень не удобно в том плане,что весь берег заросший в камыше!
Очень мало прогалин и всего один маленький мостик.Там так,прошёлся по точкам вперед и назад если выхватил хорошо.Несколько лет назад,было такое... Я пошёл с товарищем на точку.Он стоял на мостике я рядом в прогалине.С одного места я выхватил 4 щучки и 7 окуней и окуньков очень не плохих.+ куча поклёвок и сходов.Это было один раз в конце мая месяца.Причём погода была предгрозовая,было пасмурно,слышались вдалеке раскаты грома.Бывает,что несколько раз ходишь и тишина ни поклёвки.  Я знаю места,где есть хороший окунь ну и естественно шучка,есть где по ходить хотя камыша тоже хватает и очень много травы - приманку провести очень тяжело,даже можно сказать местами не возможно.

Отчет
 
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 20:52 | Сообщение # 32
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
#6

Осенний окунь.
Собрались на рыбалку спонтанно, несмотря на то, что уже около месяца я не держал спиннинг в руках. Решили с Олегом ехать на КВХ, прихватив с собой лодку, т.к. травы под берегом еще достаточно и тратить нервные клетки по причине постоянных зацепов не очень то и хотелось. Да и рыба по предварительной разведке стояла вдоль травы и самой траве.
Немного позже выехали, чем планировали, но рассвет удалось встретить на воде.
Первые проводки приносят небольшого матросика.
Ну, думаем, ща пойдет... Да не тут то было. Окунь в течении последующих двух часов изредка атаковал, но засечь его не удавалось.



Перешли на скалы и поклевки участились в разы, правда полосок на рыбе не удалось обнаружить. Наступило время бычка  





Меняем точку, поклевки есть, но очень осторожные. Далее подбор приманок.
Когда на крючке оказывается Силикон Keitech Swing Impact 2.5"  ц:309 sahara olive flk. реализация поклевок в разы возрастает.

Единственный недостаток этой резины - быстро приходит в негодность и выдерживает 5-6 поклевок окуня, после чего на приманке нет живого места.



Размеры также впечатляют, учитывая, что с Олегом кидаем в одно место, на Keitech клюют покрупнее  



Ближе к обеду находим перспективное место, где проводим около часа.



Окуньки радуют глаз. После того, как Keitech изжил себя, ставлю Силикон Keitech Hog Impact 3" (12 шт/упак) ц:ea#01 orange pepper




Олег не отстает...



Меняем точки и потихоньку наполняем садок.



Солнце в зените. Пора пообедать.





А далее произошел забавный случай. Стоим недалеко от берега, глубина под нами 4-5 метров. Решаю с 4-х грамм перейти на 7 грамм.
Олег наоборот советует снизить вес, но я игнорирую все его советы. Пока перевязался, Олег уже прошелся по периметру.
Делаю заброс вдоль берега, а напарник решает перейти на другую точку и начинает подтягивать якорь. У меня поклевка, прошу приостановить процесс вытягивания, но безуспешно. Лодка быстро начинает смещаться, держу спиннинг и при этом "спокойно говорю" Олегу за его "правильные" действия. Приманка все еще в воде, с места ушли метров на пять и тут еще одна поклевка. Фрикцион трещит, Олег негодует  
Впервые пришлось использовать подхват.



Отдельно хочу остановиться на приманке, т.к. с первого заброса она принесла самого большого на сегодня полосатого.
Силикон Select Razor 2.5" col.888

Длительное время его не использовал, теперь поставлю в ряды уловистых своих приманок. Время покажет, но а нам пора уже было собираться домой.



Два фаворита , которые принесли сегодня результат.
Силикон Keitech Swing Impact 2.5"  ц:309 sahara olive flk. 

Силикон Select Razor 2.5" col.888




Напоследок акция "Чистые берега". Пару мешков отправляются в отведенное им место в машине для дальнейшей переработки.
Картина с битыми стеклами конечно подпортила настроение, но позитивом зарядились на целую неделю.





До новых встреч. Берегите природу. Ни хвоста, ни чешуи.

ОТЧЕТ
 
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 20:59 | Сообщение # 33
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Все отчеты размещены на главной странице в разделе "Отчеты и статьи о рыбалке" категория Отчет на конкурс. Осень - 2017
Переходим в категорию и голосуем за лучший отчет на приз зрительских симпатий.



Прикрепления: 5317333.png (1001.0 Kb) · 2549632.png (1.02 Mb)
 
dzhikontiДата: Среда, 27.09.2017, 19:12 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
#7 Отчет от Мигель

В субботу 9.09.17 решил поехать на КВХ на фидер половить плотву. Соскучился по активной рыбалке, аж руки чесались.

Утром приехал на водоем, обнаружил огромное количество рыбаков, кто то сидел с ночи, кто то только приехал. По соц-опросу рыбаков отзывы были не фонтан. Я понял, что придется потрудиться. Все равно когда приезжаешь, настроение боевое.
Разложился, замешался, промаркерился и в бой.





В общем рыбка капризничала,вяло,но клевала.Подбирал разные варианты.По-тихоньку ковырял.
После 12 часов дня вроде расклевалась,но к 15.00 опять провал.
Перешел на ближнюю дистанцию-опять пошло дело.



Помогали дипчики-спреи, ускоряли поклевку.
В основном клевала средняя плотвичка,иногда проскакивала мелкая и с десяток хорошей.
В итоге наковырял 3кг с хвостиком плотвы и окуня.



Рыбалочкой доволен.
Всем НХНЧ.

P.S. Задумался о приобретении спец.грабель для чистки места от травы,очень она мешала при вываживании под берегом. На фото видно .



#8

И снова на рыбалку! 24.09.17 воскресенье.

Не смотря на сильный восточный ветер,мерзкий,моросящий дождь решаю поехать на рыбалку на КВХ.Прогноз обещал после 9часов без дождя.Сутра периодически покапывал,но благо дорога не размокла.

Цель была половить плотву и если получится карася.2 недели назад на этом месте у меня ловилась плотва, хотя у некоторых попадался карасик,поэтому надежда на него была.

Решил ловить на классический фидер и одну удочку кинуть на флэт.
До этого на флэт ловил только карпа и амура.
Замешал 2 вида корма:
На флэт пол пачки GStream карась Экструдер+пол пачки ФишДрим река.Все это замешал на разведенной в воде мелассе+совсем немного бустера с запахом чеснока.Корм получился инертный со сладким запахом и легкой ноткой чеснока.
На фидер выбрал из запасов что было открыто и по наличию.Пачка ФишДрим "фидер+"+пол пачки GStream sport+пол пачки GStream экструдер универсал. Залил совсем немного меласса 100гр+атрактив Белая рыба.

Про маркерился, заклипсовался, подготовил место.
Удилище под флэт пока не стал собирать-решил начать пока с одного.
Пока замешивался и раскладывался, у дядьки рядом с рыбкой все было печально, что меня настораживало.

Закинул по традиции 5 кормушек с кормом,вешаю поводок. Начал с 3х опарышей, 1й заброс - всегда волнующий. Буквально 40сек.- жадная поклевка, плотва среднего размера. Решил ловить в темпе 1мин.,чтобы раскормить точку. Потом поклевки стали неуверенные, обсасывала из трех одного опарыша, перешел на 2 -один крупный белый+красная пинка.Снова все наладилось. На одного опарика брала мелкая плотва.Раз рыбка на точке решил укрупнять размер рыбки. Добавляю периодически порционно вареное пшено+опарыша в корм. Плотвица начала укрупняться все чаще и чаще. А где же карасик?



Параллельно в 9 утра разобрал второе удилище под флэт,закинул вдоль берега не далеко от камыша. Пробовал насаживал перловку, опарыша, пуфы мед и слива. В итоге получаю поклевку на флэт на перловку+опарик. Ну думаю все,по карасю флэт рулит.И буквально минут через 10 вялая поклевка,не похожая на плотвиную на классический фидер! Вывожу небольшого карасика.
Ну думаю, сейчас подрежу в корм червя+еще пшена, кину карасю угощение. Не тут то было черви в прямом смысле слова меня "кинули"-2 банки, которые покупал неделю назад были пустыми, одна земля!!!!!!
Я в шоке,хотел и на крючок одеть.Ну что придется ловить чем есть. Продолжал добавлять в корм немного перловки,пшена и опарика. По итогу плотва стала клевать реже,стали проявляться паузы, только кончик фидера слегка медленно шевелится-карасик смокчет, медитирует-раз и потяжка. Вобщем карась стал на точку и что самое и нтересное, клевал чаще на опарыша, чем на перловку - видимо осень дает о себе знать, хочется ему мясца biggrin
В процессе пробовал разные варианты крючков, длину поводков. Оптимальная длина поводка была 90см. Крючок 14 и 12 номера.
По насадке самая удачная комбинация 2 опарика.
Что по карасю, что по плотве.
На флэт поймал 4 карася и 2 красноперки. Все остальное-на классику. Сделал вывод-с 2мя удилками не удобно, надо уделять внимание одной, тогда результат лучше. А так пока вываживаешь одну,на другой поклевку про...зевываешь biggrin .



Ловил с 8.00 до 17.00 с перерывчиком на обед. Итог-4200гр общего веса. Рыбалка удалась! Собрался и поехал раздавать рыбу родственникам. Очень приятно, что КВХ нас радует.



Всем НХНЧ!!! Спасибо, тем кто дочитал мои записи biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 28.09.2017, 08:43
 
AdminДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:57 | Сообщение # 35
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Все отчеты размещены на главной странице в разделе "Отчеты и статьи о рыбалке" категория Отчет на конкурс. Осень - 2017
Переходим в категорию и голосуем за лучший отчет на приз зрительских симпатий.



 
АЛАНДата: Пятница, 13.10.2017, 00:14 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
#9

Осень,моя любима пора.... С товарищем, решили сделать лодочную вылазку на КВХ.
Приехали после обеда,накачали лодки и на воду. Женя(Рыбач@к) начал облов и отошел влево к выходу из залива я вправо к выходу
под стенку камыша.Дул ветер 'низовка' и меня начало прижимать к камышу.
Отойдя метров 50 от 'стенки' начинаю делать забросы в сторону камыша.
Первая поклёвка не заставила себя долго ждать и на "кукане" щучка грамм
800.
Ловить без якоря,было очень не удобно,так как постоянно
сносило к 'стенке'  и приходилось постоянно отгребаться от камыша,для того что бы сделать заброс.
( РЕБЯТА,БЕРИТЕВСЕГДА ЯКОРЬ!) Облавливал часа полтора участок 'стенки' метров в 200.
За это время,поймал три щучки,было немало холостых поклёвок.
Несколько 'зубастых' ушло прямо около лодки.Через часа полтора 'на щучьей поляне' (так я называю то интересное место)-
-поклёвки прекратились вовсе и я вынужден был переместиться в другое место.
Обловив,несколько перспективных мест безрезультатно я начал возвращаться на 'базу' так как начинало быстро,садиться осенне солнце.
С Женей мы встретились у входа в залив. Решив ещё немного обловить залив,перед выходом на берег.
Мы,потихоньку начали,продвигаться вглубь залива  - облавливая его.
Очередной заброс под стенку камыша,сделав три- четыре оборота катушки я ощутил сильный удар
по приманке.
С первых секунд атаки,оценить трофей не удалось, так как щука,пошла молниеносно в сторону  лодки.
Сработал рефлекс и я начал быстро,выматывать леску.
Почувствовав как рыба 'давит' я понял, что взяла хорошая щука.
Хищница, оказался достаточно резвой. Щука, решительно давила ко дну.
Уходя вглубь, хищник пытался уйти в ‘траву’  кусты которой, просматривались, сквозь прозрачную воду и вечерний штиль.
На мгновение, щука остановилась и я начал потихоньку, не форсируя событие, очень осторожно, вываживать ‘упорную’ хищницу.
Через некоторое время, метрах в двух от лодки я увидел; медленно, выходящее боком с приоткрытой пастью тело щуки,
глаз которой,смотрел прямо на меня - стало волнительно и не много не по себе.  
Я решил, что хищница начала сдаваться - но не тут то было!
Зверюга, мгновенно развернулась и стремительно пошла в глубину, продолжая  бороться за свою жизнь…
PS.  Друзья ! Если у вас в жизни, происходят какие либо неурядицы и опускаются руки - ЗАБЕЙТЕ НА ВСЁ ! И выберитесь на рыбалку!
Ради подобных моментов стоит жить!
Кто-то сказал; что время, проведенное на рыбалке в счёт жизни не идет! Кто знает  - может это и правда... wink  ???















Прикрепления: 5490695.jpg (56.8 Kb) · 6346140.jpg (45.1 Kb) · 1257510.jpg (111.0 Kb) · 9387134.jpg (72.4 Kb) · 1933266.jpg (37.1 Kb) · 6880254.jpg (110.3 Kb) · 2973086.jpg (33.5 Kb)
 
АЛАНДата: Пятница, 13.10.2017, 17:31 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
#10

Всем ЗДРАВИЯ! Вышел сегодня часов в девять на 'дальний огород'.
Пришёл,посмотрел, травка чуток упала это хорошо - подумал я и начал
расчехлять спиннинг.Первые 20-30 минут,несколько точек результата не
принесли - выходов щуки не было.
Начал перемещаться в верх по течению.Найдя первую прогалину начал облов точки.
Проводку,умышленно делал под самой поверхностью, давая Джерку,систематически,выходить на поверхность.
Baby Buster - суспендер,поэтому сделать проводку практически по поверхности воды,было не сложно - палку чуть вверх и порядок.
После очередного заброса,щука атаковала 'джерк' в трёх - четырёх метрах от
берега,когда я уже готовился,поднимать приманку из воды.
И вот хищница на берегу.Где-то 'килошка' отправилась домой.
Походил ещё с часик,обловив ещё несколько проверенных временем точек,увидел ещё один выход но уже небольшой щучки,которая промахнулась по 'джерку' перепрыгнув его.
Сделал ещё с десяток проводок - решил попить чайка.
Пока готовил чай - поднялся ветер и начал срываться дождик...Не спеша попил чайку - наслаждаясь,осенними запахами,матушки природы, смотался и по брёл домой.
Не быстро плёлся по над речкой домой,планируя следующую рыбалку -
вспоминая приятные моменты,которые мне принёс,мой проверенный временем Buster 'ред хед'.





Прикрепления: 6608861.jpg (87.2 Kb) · 1114918.jpg (77.4 Kb) · 2561689.jpg (146.6 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:00 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
#11

Ещё вчера с вечера запланировал вылазку на КВХ за окуньком.Проснулся около четырех,выглянул в окно и подумал -Не судьба.Промучался до шести и хоть прогноз не обнадеживал взял клеёнчатую накидку и около семи вышел из дома.К воде подошел в районе девяти часов и первые минут 20 никаких результатов не принесли хотя ставил то на что пару недель назад клевало и именно здесь.Порывшись в сумке выташил розовый 2" твистер от Лаки джон.Ему уже года четыре,ставлю очень редко,не люблю я этот цвет.Шести граммовый ушастик с твистером полетел в воду.Особо не напрягаюсь,проводка без изысков,для галочки.На середине проводки нечёткий удар.Не понял?Еще один, подсечка и кто-то упирается,но явно не окунь.Рыба идет ровно,без дерганий,давит на дно.Подходит к поверхности и это судачек.Посмотрел на часы-9,35.Посморел на небо-солнце и пара облаков.Осень наверное.



Последний раз мне попался судачек на КВХ лет десять назад.Сфоткал,отпустил,заброс-пустая проводка.Ещё заброс и опять на середине удар,подсечка,но идет как тряпка.Подымаю -судачек.но  за хвост.Еще несколько забросов,тычки есть,реализовать не могу.Чуть перешел,но кидаю туда же,тычек,подсечка- есть,опять судачек.Все хорошо,но размеры не радуют.И стал я тут перебирать приманки.Кое на что тычки были,но холостые.А судак тем временем ушел.
Побрел я по берегу дальше.Тишина.Дошел до явно щучьих угодий,



Ставлю виброхвост на офсетнике от Кейтч где то 3" шарнир 5гр. и пошел потихоньку.Прошел метров 200,но уговорил только двух окуней.Глянул вперед,там еще метров 500 такой ерунды.





Пошел назад.Погода стала ухудшаться,стал я поторапливаться.В том месте где брали судачки снял еще двух окуней и одного слил на вибро ворм 3" от Крези фиш.



На этом рыбалку закончил и пошел домой.Опять немного не стандартная рыбалка принесла больше вопросов,чем ответов,хотя и позитива тоже хватало.Удачи всем!
Прикрепления: 7409903.jpg (81.6 Kb) · 0013633.jpg (75.5 Kb) · 7820887.jpg (115.8 Kb) · 5474651.jpg (109.7 Kb) · 4065108.jpg (116.8 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 15.10.2017, 20:03
 
CrushvitДата: Пятница, 10.11.2017, 23:30 | Сообщение # 39
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
#12 Ссылка

Осень. На Каратыше с пикером

Поздняя осень - это время капризной рыбы и еле заметных поклёвок. Очень хочется взять деликатную удилку и в своё удовольствие "помокать" снасть. И вот звёзды расположились так, что всё "срослось" ))) Взял я свой ZEMEX 10ft и ...

Приехал на Каратыш встречать рассвет, ещё за темно. Зачем? Но так получилось.... Правда в скором времени подтянулись друзья-товарищи из "соседних деревень"...



Вот захотелось на пикерок подлецов половить! Правда, и от бонуса не отказались бы, но .......... в этот день бонусов не было...
Местные любезно предоставили мне обустроенное место и пока я раскладывался, любовался видами, фотографировал и балдел от речки....



кто-то уже парковал ... и парковал...



парковал ... и парковал... biggrin



парковал ... и парковал... biggrin



Ну что же, пора и за дело браться! А то вроде как и отдохнуть приехали, но спортивный азарт никто не отменял!!! И ту понеслось!!!
В общем ДЕНЬ УДАЛСЯ !!!



Наглый болельщик попрошайка из местных ....



Этот парень - трудяга, отработал на "ОТЛИЧНО"!!!



И последнее самое приятное! С Валентином Петровичем отправили небольшую партию на переселение..



G-Stream - только положительные отзывы, но поглядим что предьявит Flagman с Пугачем? smile
поводок 0.07 - воще отлично! Длина: 1.0 + с утра, ближе к обеду 1.0 ++
крючок DeCoy M-003 №18 (от ИБИС), OWNER 90921 №14 и 90281 №16 (от меня! biggrin )

В добрый путь!



Вот как-то так!
Всем НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК !!!

thumbup


 
AdminДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:15 | Сообщение # 40
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Конкурс продолжается!!! Не упустите шанс получить приз за лучший отчет осени 2017 г.
Многие уже писали в других ветках нашего форума, не забывайте копировать отчеты в эту ветку. Чем больше отчетов, тем выше вероятность стать победителем конкурса.
 
Форум » Клубная жизнь » КОНКУРСЫ » Отчёт на Конкурс. Осень 2017.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика