Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:30 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
кольт,
да ты сам поексперементируй.и сравни.иногда(зачастую) обычная пшёнка,горох,манка,да сухарики вообще без всяких добавок отрабатывают по кручем чем фирма.рыб-то наш,на кашке вскормленная.ей икра заморская бывает не по вкусу. smile ну а бывает от макухи прётся.тебе тоже каждый день одно и то же меню надоедает
 
кольтДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:30 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





мне кажется что жмых это один из самых доминирующих аромо добавок в прикормки. но попробую и без него

Сообщение отредактировал кольт - Суббота, 21.04.2012, 20:06
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:30 | Сообщение # 143
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Джексон)
Попробуй творог с красителем. Дня три пусть посидит, похавает. От творога он становится упитанным.

Держал два дня - цвет опарик не поменял и более упитанным не стал, а жаль. smile но эксперемент продолжается...


 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:30 | Сообщение # 144
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (кольт)
за дерть не знаю не пользуюсь а кокос вещь хорошая особенно по плотве, проверял.а вот если заменить кокос на вареное семя конопли или молотый жмых подсолнуха то результат может выйти очень неплохой

Дерть можно сравнить с молотым жмыхом подсолнуха - часть всплывает, часть остаётся на дне.
Варенное семя конопли остаёться всё на дне.Может его лучше поджарить? Арома всётаки достойная! smile


 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 145
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Сегодня заморочился поиском рецептов окраски опарыша. Понял одно, реально его можно окрасить только в момент роста, применяя цветную пищу. Через какое то время он перестает питаться и все попытки сводятся к временной поверхностной окраске. Это мои субъективные выводы, так что....?????

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 146
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iulianrom)
На крючок маленький шарик пены и три опарика

Я фидером ещё не ловил(пока неловил smile ),но знаю один метод простой как входные двери,берем инсулиновый шприц(инсулиновый потому что игла очень тонкая) пробиваем аккуратно опарика и накачиваем в него воздуха,немного что бы не лопнул(в зависимости от колличества опариков может понадобиться и дробинка на поводок,что бы не взлетел на всю длинну), полет над дном обеспечен!
Сам пробовал такой метод когда рыб отказывался брать приманку со дна,результатом доволен.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
vodilaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 147
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Sanechek6119, Ну экспериментатор biggrin
 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 148
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Это давно известный способ, но в спорте запрещен. Так что если кто будет учавствовать в соревнованиях смотрите.......

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 149
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Джексон)
Сегодня заморочился поиском рецептов окраски опарыша. Понял одно, реально его можно окрасить только в момент роста, применяя цветную пищу. Через какое то время он перестает питаться и все попытки сводятся к временной поверхностной окраске. Это мои субъективные выводы, так что....?????

Наверное, Джексон, прав. Помучавшись недельку ничего не изменилось в цвете и весь эксперементный опарик был отправлен на рыбалку.


 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 150
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Товарищи !!!!
Вот такой вопрос назрел.
Всем прекрасно извесно,что рыбу на водоёмах кормят всякими отрубями и Овсом.Так вот,кто нибудь использовал этот самый Овёс в прикормке? И если использовал то как?
Сегодня взял пол баночки ради эксперемента,знаю что от овса должно оставаться ароматное облачко мути.В
зял его (овес) разбил блендером,после на кофемолку и полученную муку в стаканчик с водой.И вот что было замечено: 1. Никакого облачка нет(но через мин 10 над дном появляеться гдето 3-5мм мути),. 2. Запах такой насыщенный и приятный,но недолгий.
Что нужно зделать что бы добиться желаемого результата?

P.S. Про добавку сухого молока,какао и прочих приколов знаю,хочеться добиться максимальной натуральности в приманке,как модно сейчаз говорить БЕЗ ГМО! biggrin


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Sanechek6119, как-то сложно smile а не посещала мысль,что рыб от овса уже тошнит? dry может ей чего-нибудь другого,вкусненького. горошка,пшенички,пшена,кукурузки,да сухариков,да печеньки, да ароматненького ещё в догонку tongue
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 152
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Не,ну я неберу Овес за основу,просто интересно.
А про печеньку с сухариками я знаю biggrin .Может имеет смысл вообще незаморачиваться с Овсом,а заменить его на Овсяное печенье smile .


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 153
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Натуральную хорошую муть наврядли получиш. Да и вообще нафига тебе овес, тыж не лошадей ловиш. biggrin

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
biggrin Джексон,
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 155
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
1. Никакого облачка нет(но через мин 10 над дном появляеться гдето 3-5мм мути),.

Если учитывать то, что фидером кормишь одно и тоже место постоянно, то по логике, интересующий эффект должен работать, но лучше попрактиковать. Теория - это всего лишь теория.
Quote (Sanechek6119)
2. Запах такой насыщенный и приятный,но недолгий.

Запах в воде, или запах овсянной муки?


 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:32 | Сообщение # 156
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Запах в воде, или запах овсянной муки?

Да! все опыты проводились в стаканчике с водой,а запах,ну не объясню вот так на словах.
Запах сладкий, насыщенный(но не приторный),горечи и прочих резких ноток в запахе обнаружено небыло. На овсяную муку вроде не похож но не утверждаю(зделал то я, именно её smile ) запах исходил прямо от воды,но мин через 5 запах пропал.
А облачко(хотя и совсем на него непохоже) начинало стелиться на расстоянии 3 мм от дна стакана ,как дым по воде.Но к сожелению,на этом был вынужден остановить испытания,так как работа мать её ........
Одно стало ясно,приманка с добовлением Овса не моментального действия! Ей нужно время (или другая технология приготовления,к примеру перед замесом овёс замочить на несколько часов).
Ну вот, где то так.
Дали буде.......(надеюсь)


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
BenderrДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:33 | Сообщение # 157
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
все опыты проводились в стаканчике с водой

Стаканчик не имеет никакого отношения к реальным условиям. Если в районе твоей прикормки крутиться хоть одна уклейка, то она создаёт такое движение воды, что от твоего шарика через 30 секунд "муть" будет стоять в метре от дна. А если подходит карп, то он одним движением хвоста сметает половину прикормки с кормового стола.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:33 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
любая растительная молотая крупа(мука),сухое молоко,грунт,глина-будет создавать шлейф или облако вокруг кормушки или по течению.
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:33 | Сообщение # 159
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Наткнулся тут сучайно на таблицу ингридиентов прикормки,дай думаю размещу у нас на форуме, для любителей самодельных прикорночных смесей.
Материал взят из таблицы компонентов прикормок фирмы Sensas.
Прикрепления: 2709355.docx (18.8 Kb)


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Четверг, 24.05.2012, 23:04
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:33 | Сообщение # 160
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Sanechek6119, этот файл в другом расширении имеется?

 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика