Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
алексисДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:20 | Сообщение # 81
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Джексон)
А не пробовал мотыля в кормушку между прикормкой забивать.

Забивать можно,но у меня тактика ловли немного другая буду терять время(перезабросы частые ).А вообще на 4 пачки пол кило мотыля хватает с головой,аж прикормка шевелится.
 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:20 | Сообщение # 82
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Ну чтож ни хвоста , ни чишуи завтра!!!!!!!!!

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:20 | Сообщение # 83
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Владимирович(VVP) все опишу с удовольствием,но это займет много времени немного занят другим(сегодня праздновали открытие моего нового магазина),так что напишу немного попозже. smile
 
AdminДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:20 | Сообщение # 84
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Поддержу Алексиса!
Только фишдрим, так что не стоит с другими и связываться, тем более с "Трофеем"
Фишдримом пользуюсь давно...
Алексис, спасибо за подробно описанный рецепт!
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76,
ждём
 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 86
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Quote (Admin)
Только фишдрим, так что не стоит с другими и связываться

Ну не стоит быть таким категоричным. Осенью на Старобешево человек покуривая и не напрягаясь с сенсасом 3 место взял. Из недорогих фишдрим рулит, а там дело каждого.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
modyaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 87
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
Хочу поделиться своим рецептом прикормки , очень вроде неплохо работает для фидера, для этого нам понадобятся семена конопли , сухое молоко ,манка , семечки жареные , ванильный сахар ,панировочные сухари.Конопляные зерна поджариваем в микроволновке потом через кофемолку или мясорубку рубим семена конопли и семечки ,пропорции не пишу потому что на глаз делаю, потом добавляем панировочные сухари я беру амсторовские, затем чуток молока сухого и манки тоже чуток для запаха, потом ванильный сахар.На рыбалке добавили воды из водоема и ловим шелуха семечек и конопли работают как гейзер прикормка хорошо пылит и вымывается.УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ . Рецепт для тех кто любит эксперементы и поэкономить. biggrin

Сообщение отредактировал modya - Среда, 11.04.2012, 19:54
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 88
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (modya)
манки тоже чуток для запаха

Наверно опечатка,манка для связки компонентов,а сухое молоко для мути и запаха. smile
 
modyaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 89
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
А забыл про экономию , прикормку можно сэкономить держа ее в ведерке и замачивая только верхний слой , по мере ее убывания добовляем воды,а если рыбалка закончилась а прикормка осталась убираем просто сырой слой и вот прикормка осталась на следующую рыбалку biggrin

Сообщение отредактировал modya - Среда, 11.04.2012, 20:01
 
modyaДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:21 | Сообщение # 90
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
ну все опытные все знают что к чему biggrin
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 91
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Admin)
Фишдримом пользуюсь давно...

Я ФишДрим беру оптом сразу на весь сезон(в пределах 7 ящиков) и в том году поехал с товарищем с ночевкой(он мешал свою задумку,я использовал ФишДрим карповую программу).Я ловил на бойли и фидером,он на мах,но дело не в том кто на что ловил,когда я замешал"карп микс","красный карп" и "бисквит" и арому"бигфиш"и предложил кинуть шары немного в сторону ему,он всю ночь не спал(было много обрывов) и лесу поставил 0,35 и хватанул амуров много.Но это опять к тому чсто ФишДрим готовая и бюджетная прикормка и работает на наших диких водоемах очень хорошо,просто зачем выдумывать велосипед?А на счет Сенсас у меня почти вся линейка ароматизаторов большого преимущества не заметил(а цена 80грн за 0,5 л),а Фишдрим 29грн за 0,5л. Но каждому выбирать самому.
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 92
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (modya)
А забыл про экономию , прикормку можно сэкономить держа ее в ведерке и замачивая только верхний слой , по мере ее убывания добовляем воды,а если рыбалка закончилась а прикормка осталась убираем просто сырой слой и вот прикормка осталась на следующую рыбалку

Говорят, шо мысли у некоторых сходятся! wink biggrin

Quote (Олег76)
Фишдрим 29грн за 0,5л. Но каждому выбирать самому.

"Фишка" - конешно она фишка, но нет творческого подхода, шо ты сам смог сделать вкуснятину для рыбок, хотя сам я вношу часть ейной в свои "самоделки". Она то рыба живая, чего её "ПедиГри" присаживать? biggrin


 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
modya, обязательно попробую,особенно по поводу конопли.спасибо.
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 94
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну немного отошел пора и написать кто и что применял на соревах.Начну с далека,на отборочных применял "карп микс","фидер" и кориандр с добавкой около пол кила мотыля(прошел на 7 место).Походив по водоему на берегу увидел пшено,горох и посоветовавшись с тренером решили применить тактику с пшеном и горохом.Вообщем на финал мешаю "карп микс","лещ с бетаином",пшено и горох(пюре и немного цельного),второй замес "карп микс","лещ с бетаином","лещ" и ароматику "бразем" и мотыль(примерно 500-600грм).В первую ароматику вообще не добавлял(хотелось использовать природный запах пшена и гороха).Начал кормить сначала ближнюю точку метров 20-25(примерно 5-6 кормушек с прикормкой второго замеса),затем дальнюю метров 45(примерно 5-6 кормушек с прикормкой первого замеса) и после этого сажус плотно на ближнюю точку.Тактику взял перезабросы через каждые 60-90 секунд,результат сразу начала клевать лаврушка,после 30 минут ловли докармливаю дальнюю точку(опять 5-6 кормушек) и снова делаю упор на ближнюю точку с тем же интервалом забросов(единственное начинаю играть мотылем на крючке 2-3-5штук насаживаю на крючек)начались сходы.Через примерно 1 часа ловли кидаю на дальнюю точку и сразу выхватываю бонус(грамм 300) и опять пошла клевать(как и на ближней точке лаврушка) и закормив 5-6 кормушек перехожу на ближнюю(решили не ждать бонусов,а ловить лаврушку).Наверное это и была ошибка,многие сидели и ждали бонусов на дальних точках,но об моих ошибках немного попозже.Вообщем с дальней точки взял еще одного бонуса,а остальное была лаврушка.
Теперь начну с ошибок,а их оказалось больше чем все взятое вместе.Ну во первых перебив через сито обе прикормки всю крупную фракцию добавил в прикормку на дальний заброс(и этим уверен накормил рыбу горох ну очень питательная штука),следующее много сходов не использовал потолще поводок и крючок большего размера(ловил поводок 0,1 и крючок №14,нодо было перейти на 0,12 поводок и №12 крючек,тем более у меня все было навязано) и еще одно перейти с 0,5м до 0,7-1метр.Надо было мотыля сократить 1 штуку на крючек(использовал от 2 до 5 штук),на бонусы надо было использовать бутерброд(опарыш с мотылем) и т.д.Но основное надо было придерживаться тактике бонусов(у многих сработало).После четырех часов ловли мне тренер сказал что я в пятерке лидеров,но за последний час начали ловиться бонусы с дальней дистанции и конечный результат меня сделали и я занял 11 место(обидно,но на ошибках учатся).Ну а теперь кто занял первое место мешали Фишдрим "карп микс"и "донную"за арому промолчали(я как узнал был в шоке) и стали пан или пропал чисто на бонусы(и в результате 1 место занял один из троих (у них был один тренер)),вообщем бонусы взяли верх.Но проанализировав ошибки постараюсь 2-3 июня в Николаеве не допустить ошибок,а там что будет.Вроди бы описал все но если вспомню какие нибудь существенные недостатки отпишусь.Всем хороших рыбалок и как всегда прежде чем ехать надо дома перед поездкой все проанализировать и меньше делать ошибок(рыба ошибок не прощает smile )и самое основное верить в свою прикормку и свои действия при ловле хитрой рыбы(любое сомнение приводит к нулевому результату.
Немного фото

Самая большая рыба



Донфиш от 2012-04-08 22:17:30


Сообщение отредактировал Олег76 - Среда, 11.04.2012, 22:07
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 95
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Чем или как, бровки меряли?



Сообщение отредактировал Crushvit - Среда, 11.04.2012, 22:12
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:22 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Чем или как, бровки меряли?

Нет бровки не мерял там более менее все дно ровное,не посчитал нужным некоторые ловили на 10 метрах.Забыл написать наживку брызгал "Аминостимулятор" активатор клева ТМ "Трофей"без него не клевало
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:23 | Сообщение # 97
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Олег76)
...без него не клевало

а у других?




Сообщение отредактировал Crushvit - Среда, 11.04.2012, 22:33
 
ДжексонДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:23 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Про спреи речи нет, многие признали для сенсаса бесполезным.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:23 | Сообщение # 99
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
а у других?

Я не спрашивал и думаю никто бы правду не сказал.Они хотят делать фидер против поплавка соревы(наверное держат в секрете).Они не признавались и за ароматику какую использовали.
 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:23 | Сообщение # 100
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Олег76)
сначала ближнюю точку метров 20-25...,затем дальнюю метров 45...

И почему были выбраны эти дистанции?

Quote (Джексон)
для сенсаса

Это шо такое? Транслэйт плиз!


 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика