Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 52 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
dzhikontiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:46 | Сообщение # 1021
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
В прикормке к тарани, хорош наш морской рачок, хоть в живом, хоть в сушеном виде. Ранее этого рачка на стаканы продавали в Центральном рынке, где рыбками торгуют, а сейчас можно найти только маленький пакетик.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:55 | Сообщение # 1022
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
А что добавляют в приманку на пелика? Слышал вроде консерва с хлебом или вроде того?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:05 | Сообщение # 1023
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Да, шпротный паштет с хлебом, кто то бычка на мясорубке, а потом так же с хлебом.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:14 | Сообщение # 1024
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Снасть фидерная, плюс ещё ставит рядом с точкой кормак
Ловит с кормушкой и плюс ставит кормак. - так? Или ловит с грузиком из-под кормака?


 
YAMALДата: Среда, 12.07.2017, 14:08 | Сообщение # 1025
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Стоячая вода, слабое течение.
Эта прикормка была разработана в 1983 году для Чемпионата мира, который проходил в Нидерландах на канале, где Марсель Ван Ден Эйндe завоевал титул чемпиона мира.World Champion является всесторонней прикормкой, которая подходит для леща и плотвы при ловле на различных типах водоёмах с различными глубинами и течением. По физическим свойствам смесь менее активная чем её предшественница Super Match. В составе прикормки находится большое число клеящих и вяжущих частиц. World Champion отлично собирает рыбу на дне водоёма. Прикормка просто идеально подходит для прикармливания шарами с включенными в них опарышами или мотылем. Также прикормка является очень эффективной и при фидерной ловле. И еще одним качеством прикормки является сильная аттрактивная линия и низкая питательная ценность, благодаря которым чувство голода питающейся ей рыбы усиливается и этой смесью она не может насытиться.
 
dzhikontiДата: Суббота, 03.02.2018, 21:52 | Сообщение # 1026
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Есть тема. Раздельный замес прикормки. То есть разные виды прикормки или ее составляющие замешиваются раздельно, а потом уже готовая, миксуется. Обычно принято все смешивать, а потом добавлять воду. На такой подход меня подтолкнуло это видео:


Тут правда говорится за прикорму-насадку для херабуны, но как оказалось, этот метод актуален и для фидерной прикормки. ....

Отредактировано Crushvit


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:43 | Сообщение # 1027
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Поговорили.
Тут мне бросили вызов (искажение фактов автором, Crushvit), так я не против. Продолжим эту тему здесь.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Четверг, 08.03.2018, 16:31 | Сообщение # 1028
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Появилась в мариупольских магазинах прикормка Flagman Grand & Ultra ?

 
makcimДата: Четверг, 08.03.2018, 20:25 | Сообщение # 1029
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Crushvit, Виталя,врядли она уже появилась!!! Так как только недавно была представлена на Киевской выставке))) Я думаю , что через месяц должна появиться на полках наших магазинов!!! Это сугубо моё мнение)))

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
dzhikontiДата: Пятница, 16.03.2018, 21:34 | Сообщение # 1030
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Наверное это пригодится тому, кто сам готовит или собирается это делать. Если что, то я о приготовлении пищи, то есть я о гороховом супе или пюре. В детстве, я это все терпеть не мог, а сейчас - с превеликим удовольствием. Так вот, главным ингредиентом в этом есть вареный горох, но как ни странно он является любимым лакомством и у рыб. Ранее я отдельно его варил как для еды, так и для рыбалки. Процесс порой отнимающий время. С недавних пор, я стал это все совмещать. Получается, что варить малую порцию для супа, что большую - временные затраты почти одинаковые. Вот и варю я его в отдельной большой кастрюле, пока он весь не разварится, потом сливаю редкую ее часть на миллиметровое сито и протираю его в суп, столько сколько мне нужно. Хочу заметить, что горох пропущенный через такое сито делается в блуде куда вкуснее, воздушнее - если можно так сказать. К стати, картофель так же я варю отдельно и так же протираю через мелкое сито. (попробуйте)
Ну так давайте теперь вернемся к прикормке. Оставшийся горох, я выкладываю на продвинь и там его размазываю при помощи вилки, потому как она придает объем и взрыхляет, что обеспечивает более лучшую сушку. периодически перемешиваю и взрыхляю. Через несколько дней, имеем уже высушенный горох, который перемалываю в блендере и получаю высококачественную и питательную добавку в любую прикормку, которую можно будет использовать в любое удобное время. В таком виде вышученное гороховое пюре может храниться весьма долго и ничего с ним не буде, при добавлении в прикормку, не будет ее сваливать, как это будет делать, только сваренный, да и скисание никто не отменял. А вот летом, сушу прям на солнце и этот процесс проходит куда быстрей. Сама по себе, эта полученная добавка, имеет весьма приятный аромат.



Так что, теперь вы можете готовить не только для родных и близких, но и для рыб, которые по достоинству оценят ваши кулинарные способности. НХНЧ.

Пи.Си. Протертое через мелкое сито гороховое пюре, хорошо подавать с нарезанной кубиками и обжаренной колбаской(к примеру Код Здоровья) Под конец обжаривания можно добавить немножко сливочного масла - для вкуса и аромата. Можно еще все это заправить жаренным лучком с морковкой.
Прикрепления: 6923106.jpg (99.6 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Пятница, 16.03.2018, 21:41
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 16.03.2018, 22:15 | Сообщение # 1031
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Эх, такие знания да на соревнования....чтож такое, шуму много, а дел нет...одна теория.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман_Маркин - Пятница, 16.03.2018, 22:16
 
dzhikontiДата: Пятница, 16.03.2018, 22:45 | Сообщение # 1032
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика