Спортивный Фидер - Страница 21 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 18.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Спортивный Фидер
dzhikontiДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:46 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Попалось на "Черном форуме":
Romeo 2009-01-16 14:24:50
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ НА ДОННУЮ УДОЧКУ (фрагмент)

4. Правила проведения соревнований

4.1. Ловля рыбы спортсменом проводится одной снастью, оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.

4.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти.

4.3. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.

4.4. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.

4.5. Количество разрешенной прикормки, а также, насадки и прикормки животного происхождения на одного спортсмена должно в обязательном порядке ограничиваться Положением о соревновании.

4.6. В тандемных соревнованиях объем прикормки устанавливается на двух спортсменов и указывается в Положении о соревновании.

4.7. Проверка судейской коллегией прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.

4.8. В секторе разрешено хранить только то количество прикормки и насадки, которое разрешено Положением о соревновании.

4.9. Дополнительные замешивания прикормки до и во время ловли разрешены исходя из того количества прикормки, которое разрешено Положением о соревновании.

4.10. К применению разрешаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке «волосяной» оснастки, а также, силиконовые кембрики или колечки для крепления пеллетса, пучков мотыля и подобных насадок. При этом насадка должна частично находиться внутри кембрика или колечка.

4.11. Для крепления насадки «волос» допустимо применение стопора для бойлов или пеллетса.

4.12. Разрешено применение «пружинки» на цевье крючка для удержания теста или каши.

4.13. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки запрещены.

4.14. Вне крючка разрешено применение любых материалов как элементов оснастки.

4.15. В секторе нельзя хранить запрещенные настоящими Правилами насадки.

4.16. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

4.17. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.

4.18. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем.


Исходя из этих правил, бойлы и пеллетц, являются насадкой естественного происхождения. Правила конечно древние, но все-же. Под искусственными насадками подразумевается всякого рода пенки, пенопласт, в общем то, что поднимает крючок в толщу воды. Так, что исходя из этих правил, то ветчина, вполне естественная насадка. А вы мне про петуха с овощами в обнимку....


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Воскресенье, 29.01.2017, 19:55
 
CrushvitДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:08 | Сообщение # 402
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti, на "Чёрном форуме" не задавали этот вопрос?

 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:17 | Сообщение # 403
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да пожалуйста кто как хочет таки др...угие приманки и наживки использует. 
Цитата4.11. Для крепления насадки «волос» допустимо применение стопора для бойлов или пеллетса.
Где тут сказано о использовании не только стопора, но и БОЙЛОВ И ПЕЛЕТСА. это если исходить из "буквы закона".
Ловите на здоровье и другим не мешайте))))


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:48 | Сообщение # 404
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Послушал я вас и при случае, сделал там замечание в теме, по поводу Инлайна, одному из уважаемых пользователей, и вы не поверите, он не только не стал возражать но и повысил за это мне репутацию.
Ссылку в студию


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:25 | Сообщение # 405
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Crushvit, Вы что против активности на этом форуме, что постоянно отсылаете на черный форум? Я такой, что бы с черного, сюда -приглашать. Да и на соревнования сюда по весне приедут, чай изголодались по рыбалке и соревнованиям. Как ни крути, у нас тут для весенних соревнований, места одни из самых лучших и они уже определены. Ну чего тут не вести диалоги? Культурно, уважая мнение других оппонентов.
Цитата Justromario ()
Ссылку в студию
А смысл, что это изменит? Буква закона, говорите. Тогда объясните для чего тогда нужно разрешать эти стопора, как не для использования бойлов? Тогда можем поговорить и о ссылках. А так не вижу смысла.

Цитата Justromario ()
Ловите на здоровье и другим не мешайте))))
За это спасибо! Всегда старался уйти, что-бы ни кому не мешать ловить.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:49 | Сообщение # 406
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
С-СЛОВОБЛУДИЕ
( Ну и так из интереса...на каких фидерных соревнованиях или фестивалях ловят на бойлы? Ниразу не встречал, не читал, не видел.)


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Понедельник, 30.01.2017, 00:51
 
ДжексонДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:44 | Сообщение # 407
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
небольшой субботник на Тополинке
А что вы там ловить собрались?


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
CrushvitДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:25 | Сообщение # 408
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Crushvit, Вы что против активности на этом форуме, что постоянно отсылаете на черный форум?

Глупее ничего не встречал.

dzhikonti, если Вам интересно мое мнение, то пишите в Личку. Если "нет", то просто успокойтесь. А то Вы мне много внимания уделяете. biggrin
Лучше прислушаюсь к тем, кто разбирается в фидерной теме... Всего доброго!


 
АлексейДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:41 | Сообщение # 409
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
dzhikonti, Плин ,к чему словоблудие?Вы собираетесь соревноваться?Буквоедство неКрасит(тем более Вы с компом на ты(сможете найти последнии правила по фидерной ловле).В тырнете есть такой термин ФЛУД и за него наказывают(позитива и конструктива он не приносит)...КАК ТО ТАК ...

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:40 | Сообщение # 410
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отредактировал Crushvit

Вот еще очень любопытное сообщение от Ромео с черного форума, к стати, если кто не знает, то он и основал черный форум, на котором мне предлагают задавать вопросы.
Процитирую его:
но как по мне, чем больше ограничений, тем меньше зрелищности :idea:

Сама рыба всегда расставит все по местам. Никто в здравом уме не будет подджиговывать в надежде поймать окуня, если рядом будут ловить карпа, леща или карася, но если не ловится по каким то причинам рыба, то ее надо поймать любой ценой, причем любую :idea:

Я недавно смотрел чешский обучающий фильм по фидерной ловле, так там настоятельно рекомендовали подджиговку при ловле плотвы, когда она вялая и неактивная, а недавно когда ловил плотву действительно с подджиговкой поимел раза в три больше поклевок, а, приподняв крючок над дном увеличил количество поклевок минимум в пять раз и количество выловленной рыбы возросло минимум в пять раз, но я никогда ничего подобного не буду делать, если буду ловить леща или карася - так зачем себя в чем-то ограничивать?

Те же карпятники почему-то приподнимают насадку над дном и не видят в этом ничего зазорного, а у нас тут дебаты по этому вопросу идут лет пять :whistle:

Основная мысль - цель поймать рыбу. Так почему это не сделать максимально эффективно - это ли не цель любого спорта?

Ну, придумают какие-то премудрые правилa все и вся ограничивающие и что потом??? Чем спорт будет отличаться от простой рыбалки, когда рыбак просто забивает на рыбалку, если не ловится нормальная рыба?

И еще пример. Например, давайте запретим поводки длиннее одного метра, ведь вот совсем недавно сидел я значит рядом с человеком, который сделал поводок 2 метра и ловил рыбу, а ведь это так необычно для фидерной ловли. А все что необычно мы как правило начинаем ограничивать и искоренять :crazyfun:

Ведь например на Чемпионате Украины последнем даже вопросы задавали, а можно ли применять кормушки типа метод - это до чего ж запутали бедных фидеристов, что подобные вопросы задаются sad

Например, запрет по пенопласту на крючке можно более-менее вменяемо объяснить риском смерти для рыбы если она съест пенопласт, но как вменяемо, объяснить все остальные ограничения в фидерной ловле я даже не знаю - ответ один, кому-то так захотелось :flag:

Например, почему нельзя применять бойл на волосе если практически во всех европейских фильмах по фидерной ловле сплошь и рядом показывают как это эффективно на карповых хозяйствах :dontknow:


Мне этот взгляд весьма импонирует.

Ну а потом пошли всякие ограничения и запреты. А как все начиналось....

Ну вообще, могут быть варианты проведения фидерных соревнований. Есть к примеру, версии правил и уже организаторы могут сами, выбирать по какой версии будут проводится соревнования. Но вместе с тем эти правила в своей нише имеет свой канон. К примеру есть профессиональный бокс, а есть любительский. Каждый из них имеет свою версию правил. Ну так вот о чем я. В виду универсальности фидера, то он вполне заслуживает на несколько версий проведения соревнований. Скажем соревнования за версией ФСЛ -Фидерные Соревнования Любительские и скажем ФСП -профи. Ну это так, чисто условно. Назвать можно как угодно. Если кому-то это будет интересно, то можно и далее это обсуждать. А если всем это будет не интересно -пройдут мимо, то я больше поднимать этот вопрос не буду. Все очень просто. Не уж-то я тут буду сам с собой вести беседу, да еще и мульта себе заведу. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 31.01.2017, 01:50 | Сообщение # 411
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
С-СЛОВОБЛУДИЕ


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ДжексонДата: Вторник, 31.01.2017, 08:56 | Сообщение # 412
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
dzhikonti  пора уже понять, что вся наша жизнь построена по каким то правилам и законам. Нравится нам это или нет, но мы их выполняем. Участвуя в соревнованиях, человек автоматически соглашается с правилами и регламентом соревнований. Либо он просто не принимает в них участие. Организатор решает по каким правилам проводить мероприятие. Если человек хочет заниматься этим спортом, он должен соблюдать эти правила нравится ему это или нет.
Ромео довольно не глупый человек и у него есть чему поучиться. Он это не раз доказывал на соревнованиях неординарностью решений. Он как то выиграл соревнования применив небольшой пенопластовый поплавочек на поводке, что вызвало кучу "соплей" и возмущения. Но это не было нигде оговорено или запрещено правилами, поэтому "сопли" так и остались "соплями".
Так что все что не запрещено - значит разрешено. Думай, находи, применяй. Если не нравится, просто не принимай участие.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:19 | Сообщение # 413
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Спасибо всем кто участвовал в опросе!
Думаю, что даже для восьми человек стоит проводить турнир, за то он получится КАЧЕСТВЕНЫМ!
Ещё раз, Спасибо!


 
vodilaДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:12 | Сообщение # 414
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Думаю, что даже для восьми человек стоит проводить турнир, за то он получится КАЧЕСТВЕНЫМ!
Виталик  thumbup проводи обязательно! Сил тебе и бог в помощь, ты молодец  thumbup  respect
 
CrushvitДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:45 | Сообщение # 415
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Игорь, Спасибо на добром слове!

 
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:13 | Сообщение # 416
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
продолжаем

 
DronДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:30 | Сообщение # 417
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Crushvit, а чего продолжать? по теме или то о чем выше писяли?
 
АлексейДата: Вторник, 21.02.2017, 11:03 | Сообщение # 418
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Мне этот взгляд весьма импонирует.
smile Я присудствовал на некоторых соревнованиях(вне конкурса)...Продвинутые любители делают спортсменов wink .Ограничения-ограничивают,любители пробуют без ограничений...Практика(понятие потребностей рыб-ВСЕ),но хорошо отдохнуть даже не вс ем спортсменам дано(не за отдыхом собираются).КАЖДЫЙ ОТДЫХАЕТ КАК ФАНТАЗИЯ И СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ...У любителей трафика нет-только настроение(но в кругу друзей?).


все мы люди человеки
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 14:16 | Сообщение # 419
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата ал ()
...Продвинутые любители делают спортсменов

И не редкость.

По открытой воде, можно поиграть в "Пятёрочку"
Если у кого есть желание, общаемся или в Теме Экипаж. Фестивали или в Личке.
Может открыть новую тему?


 
Рыбач@кДата: Вторник, 21.02.2017, 18:10 | Сообщение # 420
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
По открытой воде, можно поиграть в "Пятёрочку"
Это как?


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика