Спортивный Фидер - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Спортивный Фидер
CrushvitДата: Суббота, 05.01.2013, 01:23 | Сообщение # 81
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti, хорошо сказано!

 
BenderrДата: Суббота, 05.01.2013, 13:42 | Сообщение # 82
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Я думаю, что не стоит упираться в идею проведения мероприятия именно на море. Рассмотрите иные варианты. Я бы на вашем месте обязательно скооперировался бы с володарцами. Ими уже наработан достаточно большой опыт организации подобных мероприятий. Думаю, что Валентин и Коля вам точно не откажут.
 
hugo1365Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:46 | Сообщение # 83
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
У нас на этот год запланировано несколько фидерных турниров для участия в которых будут приглашаться рыболовы из Мариуполя и Донецка.Мы рады всех видеть у нас в гостях.
 
ДжексонДата: Суббота, 05.01.2013, 18:35 | Сообщение # 84
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
На мой взгляд не стоит преувеличивать значимость соревнований. Это как в учебном заведении, отучился семестр и сдал экзамен. Так вот соревнования это и есть экзамен, который рыболов сдает по прошествии какого то периода. И если человек за этот период не приобрел никаких знаний и навыков, то и оценка будет соответствующей. И каждый из нас сам решать всупать в это заведение или нет.
С Червонным мы начинали вместе с фестиваля, который проходил у Рошена на базе, и там каждый решил будет он вступать в это высшее заведение или нет. У Сани как и у других вступивших есть своя мотивация (или мечта), перво наперво он от этого процесса "балдеет". Я много раз приезжал с ним в качестве дополнительной пары глаз и порой усваивал больше. На мой взгляд в профессиональный спорт люди должны приходить из любительского, которого у нас нет.
В идею проведения соревнований на море никто не упирается, просто рассматривается как вариант. Да и метрам давно пора сменить досконально изученые водоемы на новые и неизведаные. Это мое субъективное мнени, поэтому просьба сильно ногами не пинать. smile
С уважением!


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
СЕРЕГАДата: Суббота, 05.01.2013, 21:46 | Сообщение # 85
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Benderr, сколько дают времени на подготовку места ловли замес прикормки пробить дно до старта соревнований.

Єдина УКРАЇНА!
 
VVPДата: Суббота, 05.01.2013, 22:02 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
по погоде.на море в первой половине апреля,как правило сильный ветер редко.средний и то к обеду по солнцу.но один бычёк.не думаю,что он позволит подойти тарани,тарань в основном в прошлом году ловилась на водных и ближе к маю на камнях попловочкой.внутри завода на ТЭЦ ловится всё,но там закрыто и потом не курорт.можно как вариант гырла Еланчика.я не знаю,как там летом.
 
hugo1365Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 87
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну если вариант с морем такой проблематичный может стоит провести турнир в Мариуполе на речке возле экстрим-парка.Берег хороший,рыба по словам Александра Червонного тоже присутствует,возможность посмотреть и поболеть за своих просто отличная.А ещё популяризация фидерной ловли в Мариуполе. С уважением Валентин Петрович. P.S. завтра на этом месте Червонный и его друг Володя проводят очередную тренировку.
 
BenderrДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:09 | Сообщение # 88
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
СЕРЕГА,
Обычно на подготовку даётся 1,5 часа.
 
СЕРЕГАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:19 | Сообщение # 89
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Benderr, забыл спросить времени на лов сколько дают?хочу в будущем половить в рамках спорта

Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Воскресенье, 06.01.2013, 00:20
 
hugo1365Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:30 | Сообщение # 90
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Обычно в фидерных соревнованиях на ловлю даётся 5(пять) часов.
 
КолючийДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:33 | Сообщение # 91
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата (Benderr)
Обычно на подготовку даётся 1,5 часа.

Вход в сектор ранее, чем за 1,5 часа запрещен. За час до старта проверяется прикормка. После проверки дозамешиваться нельзя, можно только добавлять животние компоненты (на проверку они предоставляються отдельно от прикормки).
Бывает, что до сектора идти далеко, и пара ходок со снарягой забирает много времени.
 
СЕРЕГАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:26 | Сообщение # 92
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Колючий, по животным компонентам какие ограничения?

Єдина УКРАЇНА!
 
BenderrДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:48 | Сообщение # 93
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Ограничение по животным компонентам - не более 1,5 литра, в том числе мотыля не более 0,5 литра.
 
VVPДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:17 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
был на тренировке,познакомился с Сашей и Володей,оказывается есть общие знакомые и места рыбалок пересекались.да,город наш не большой smile было интересно пообщаться,и даже по вспоминать,спасибо. sad
 
hugo1365Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:23 | Сообщение # 95
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну и хорошо что познакомились...рыбка хоть была? И как вам место?
 
VVPДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:29 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
hugo1365, конечно была.а место-я живу напротив гусей,знаю эту речку ещё до луга парка,часто дуркую,когда на другую рыбалку время нет.для феста-уж лучше на море при шторме с нудистами smile
 
CrushvitДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:44 | Сообщение # 97
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Хотел бы сразу поблагодарить Александра и Владимира за ответы на вопросы, которае им задавали. Получился своего рода импровизированный мастер-класс от наших мариупольских спортсменов в дисциплине "Фидер".
В благодарных слушателях были VVP, СЕРЁГА, Crushvit и несколько местных "рыбаков" и "сочувствующих".
Вопросы были разного плана, некоторые возникали в процессе общения и ловли. Как-то получилось всё замечательно, но полагаю, что по другому и недолжно было быть. Когда общение происходит во время рыбалки - это наглядно, запоминается и хочется попробовать самому. Согласитесь, это лучше чем обьяснять "на пальцах"! Что, пожалуй, я сейчас ипытаюсь делать. Просто написать об этом гораздо сложней, чем увидеть в живую. В следующий раз, обязательно возьму с собой палку.
Как написать о том действии когда Владимир выводил на пикере Рыжего (сазана-дикоря)? Как адреналин описать словами? Его нужно чувствовать в крови!

Вобщем от слов и эмоций к фото. Краткий фоторепортаж о Мастер-классе от Александра и Владимира! (позже сбросим или я, или СЕРЁГА) небольшое видео.















Главное, я понял, что спортсмены такие же люди как и мы. Так, что не бойтесь их!!! biggrin
Ещё раз спасибо большое Александру и Владимиру!


 
СЕРЕГАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:22 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Полностью согласен с Виталей ,Саша и Володя знают свое направление в фидере и превосходно его показывают рассказывают и объясняют спасибо им за мастер-класс ребята молодцы побед им на соревнованиях НХНЧ.был рад знакомству со всеми кто учавствовал Cruchvit и VVP думаю в будущем встретимся на этой реке со своими палками.фотки выложу завтра пишу с телефона будет долго видео не знаю как выложить.

Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Воскресенье, 06.01.2013, 18:26
 
VVPДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:54 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
hugo1365, жалко,что пока они не на нашем форуме.когда в следующий раз будут на екстриме,сообщи.может рядышком посидим.хотя у меня не возникало желание взять палку и так было интересно пообщаться.
 
КолючийДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:49 | Сообщение # 100
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата (VVP)
жалко,что пока они не на нашем форуме

Червоный только осваивает компьютерную грамоту, скоро появится.
Эти ребята больше сидят на донецком форуме (ники Александр Михалыч и Yamal).

Саша Червоный является инициатором проведения 2-го этапа Чемпионата области по фидеру на Павлополе. Это даст возможность фидеристам из Мариуполя принять участие или просто посмотреть на соревнование высокого уровня в наших краях. Мероприятие планируется на середину сентября.
Надеемся на поддержку земляков в плане организации и привлечении новых фидеристов.


Сообщение отредактировал Колючий - Понедельник, 07.01.2013, 10:41
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика