Большой Кубок ФМ 2016 (Big Cup FM v.16.0) - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Большой Кубок ФМ 2016 (Big Cup FM v.16.0) (рейтинг Большого Кубка участвовавших в 2016 году)
Большой Кубок ФМ 2016 (Big Cup FM v.16.0)
CrushvitДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:51 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
рейтинг Большого Кубка участвовавших в 2016 году.

Так же в этой теме хочется обсудить дальнейшую судьбу Большого Кубка ФМ. Возможно какие-нибудь полезные нововедения расширяющие границы Кубка и т.д.....


 
CrushvitДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:06 | Сообщение # 2
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline


 
CrushvitДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:09 | Сообщение # 3
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Коллектив "Salamander-Mariupol", "Окна.Песня..." поздравляет обладателя Большого Кубка ФМ 2016 года - Олейника Валентина !
Желаем дальнейших "творческих" успехов !!!
и ..........
НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК ! ! !

first band beer



 
hugo1365Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:43 | Сообщение # 4
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Многое о том что было, знаю я один.....


1 этап. Погода в конце марта не очень радовала, холодно и дождь.Приняв предложение Виталия, я со своими друзьями едем на первый тур.
как оно будет не знал никто. Тренировок тоже не было. Ловили с чистого листа. С первых забросов ловлю окунька, а потом поклевка и досадный сход. По воле жребия попал в 18 сектор. Смотрю по сторонам, а там тихо, клева нет. Погода даже радовала, а вот рыбка нет. К середине тура, ловлю еще окуня и хорошего ерша. Думаю что уже не последний. Под конец тура усилился ветер, пошёл дождь. Ловлю
еще пару окуней. Окунёк ловился только на мотыля. Взвешивание...... и я занимаю 5 место.









    
На второй этап подготовиться толком так и не смог. Но водоем Демьяновка мне был знаком ранее. Ловил карасиков пару раз. Прикормку на
ловлю взял FD карась+амур/толстолоб, отсеяв крупную фракцию. Сектор №15 и я понимаю что придется покосить камыш. Выкосив место, установил платформу, промерял дистанцию, ничего хорошего не найдя - клипсуюсь на 18 и 25 метрах. Справа Олег Канкин, Слева Квас Александр, с Донецка. В Секторе №17 Родион Божко. Старт. И со старта Родион, а потом Александр - ловят карасей. У
меня тихо. Проходит час, тишина..... Все ловят, судья тоже говорит о том же. Делаю перезабросы, раскармливая точку на 18 метров. Через полтора часа ловли увидел первую поклевку. Мимо. Меняю насадку на свежую, и следует загиб... подсечка, и первый карась в подхвате. Нормально. Заброс и следом второй карась. Отлично, рыба подошла на точку. У Александра клёв ослаб. Заброс и поклёвка
"отдай удилище", клипса и поводка нет. И таких поклёвок у меня было еще две. Карп, а это был он не давал мне шансов. Поводок 0.12 был для такой рыбы тонким. Всё оставшееся время ловлю и считаю свою рыбу, и рыбу соседей. Вырываюсь вперед, но как там где ничего не видно, по другим секторам? Говорят и там ловят. к финишу у меня 15 карасиков, из которых два грамм под 400.
Взвешивание.... Родион, на весах 2,100 и 13 карасей. Есть надежда что обошел его. Квас - нет и полтора кг. Предоставляю рыбу на взвешивание - 2,600. Хорошо, можно собираться. Начинаю с платформы и вижу что из под платформы торчит хвост. Как там мог оказаться хвост!?!? Кто там!?!? Под платформой в тени сидел кот, и ждал рыбку. Пришлось угощать, ведь ловили вместе. По итогам занял первое место, и понял есть все шансы выиграть большой кубок.













    3 этап. Фёдоровка. На протяжении последних восьми лет, это один из любимых моих  водоёмов. Место Виталий выбрал на глине и я с друзьями начал облавливать места. В одну из тренировок с Сергеем Волошиным обнаружили большое скопление коряг под водой в зонах ловли. Решаем чистить. Сказано, сделано. С ножами ныряли и вырезали шнуры, лески, сети... даже достали якорь для лодки. Блёсен, грузков и воблеров - набралось на две ладошки. Лещик радовал на тренировках , и даже очень. Хотя и говорил Ромео, что
тренировки зло, кое в чем разобрались нормально. Крючок - поменьше, поводок - потоньше. Насадка - мотыль в приоритете, опарыш с мотылем в бутерброде. Прикормки использовал разные, но по совету Климентьева Сергея я взял на пробу прикормку "Allvega". Тестил её в разных комбинациях, и с разными животными компонентами. Вроде бы разобрался. Состав на турнир: Супер Лещ + Черный Лещ + Универсал, торговой марки "Allvega". Жеребьевка отправляет меня в 14 сектор. в 15 секторе Волошин Сергей, в 12 Василий
Маньковский, и в 10 Олег Канкин. Как по мне, самые рыбные были сектора от 1-го до 5-го. Но не судьба. Со старта кормлю 2 дистанции: на 30 м., и на 17 м. Начинаю с 17....... тишина. Сергей ловит первого лещика с дистанции 23 м. Ухожу на дальнюю дистанцию, и так ловлю до середины тура. Ловятся лещики и окунёк. Поводок - 0.08, 0.7 метра, крючок - №16. Соперники тоже ловят. Очень преуспевает Ваня Кукош в 11 секторе. На мыске ловит и Николай Смирнов, в секторе №9. И тут клёв постепенно утихает. Что делать? И тут я решаю, как и на тренировках включить музыку на телефоне. И под песни группы "Ленинград" становиться не так скучно. А потом вернулся на точку и лещик. За час до конца тура, хороший загиб, подсечка и обрыв поводка. Меняю поводок на 0.1, и так ловлю до финиша. Взвешивание..... томительные минуты ожидания....... мой улов 2,290, и я второй в туре. УРА!!! Я стал обладателем Большого Кубка ФМ 2016 г.












    Потом было награждение, поздравления, разбор ловли. Делились, но как-то не уверено планами на будущее. Большое человеческое и рыбацкое СПАСИБО, организаторам этого турнира Мостовому Виталию. Виталий очень большой любитель фидерной ловли, и я знаю что от такой любви рождаются такие мероприятия. Спасибо спонсорам мероприятия, которые предоставили денежные призы и ценные подарки. Очень благодарен своим друзьям-рыбакам: Маньковскому Василию, Канкину Олегу, Грипасу Олегу, Волошину Сергею которые разделяли со мной все наши выезды как на тренировки, так и на турниры. Спасибо Червонному Александру, за любезно предоставленные кормушки собственного производства. Кормушки супер. Спасибо за советы и поддержку Климентьеву Сергею. Я всегда ценю Сергей твои пожелания и наставления. Ну и за удилку Сергею отдельное спасибо. Благодарен родным и сотрудникам которые разделяют со мной моё увлечение.

С Ув. Валентин Петрович.


Сообщение отредактировал hugo1365 - Понедельник, 03.10.2016, 15:48
 
CrushvitДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:34 | Сообщение # 5
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
specool
Отчёт просто супер!
Должен и я поблагодарить Олейника Валентина Петровича за огромную помощь в проведении наших Турниров!
thumbup


 
SviatoslavДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:46 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Организаторам за турнир!!!

Фёдоровка для меня была открыта впервые хоть и про существование данного водоёма я знал со школьной скамьи. Просто не удавалось туда доехать и изучить водоём как следует. А ночью искать наших ребят по незнакомым мне тропам водоёма было неким мини-квестом ))))
Удовольствия я получил достаточно много т.к. вдали от городской суеты + чистый воздух + хорошая компания. Минус только был в том, что я был за рулем. Думаю в следующий раз я этот вопрос решу )))))
Вот немного фоток.









У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)

Сообщение отредактировал Sviatoslav - Понедельник, 03.10.2016, 18:31
 
КолючийДата: Вторник, 04.10.2016, 09:49 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Виталя, красавчик!!!
Большой Кубок ФМ-хорошая затея. Естественно, что возникали трудности по орг вопросам, но не без этого.
Организаторы справились с взятыми обязанностями. Надеюсь, что желание проводить подобные турниры не пропало.
Принимал участие во всех турах, познакомился, повидался и пообщался с многими интересными людьми.
Было интересно ловить на разных водоёмах, в разное время года и с разной рыбой.
 
vodilaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:49 | Сообщение # 8
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Отличное мероприятие!!! Победителей от всей души поздравляю с заслуженной победой ребята!!! thumbup
 
CrushvitДата: Вторник, 04.10.2016, 19:55 | Сообщение # 9
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Спасибо огромное всем тем кто посчитал эти Кубки не простой тратой времени, кто невзирая на турнирное положение приезжал и боролся.
Без вас не было этого турнира!
Вы все молодцы !!!
Надеюсь на будущее у большего количества хватит духа и возможности идти до конца турнира!

Сожалею, что за организационными вопросами, мало пообщался со всеми кто участвовал. Хотелось бы побольше, есть о чём поговорить, а может чего и выпытать... biggrin

РЕСПЕКТ ВАМ ВСЕМ И УВАЖУХА ! ! !

respect hands


 
makcimДата: Среда, 05.10.2016, 00:47 | Сообщение # 10
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Спасибо огромное всем тем кто посчитал эти Кубки не простой тратой времени
 И тебе Виталя огромное спасибо yahoo
Жду с нетерпением следующих турниров clap


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
AdminДата: Вторник, 11.10.2016, 20:59 | Сообщение # 11
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Организаторам респект за подобную идею проведения соревнований по фидерной ловле. Много опыта получено от общения и участия в подобных мероприятиях. 
Спонсорам отдельное СПАСИБО за поддержку и весомый вклад в развитие фидера в Мариуполе и его окрестностях. 
Поздравляю  призеров и участников всех трех этапов и конечно же победителя по итогам года и обладателя Большого Кубка ФМ 2016. НХНЧ всем.
Немного фото...













































































































 
vodilaДата: Вторник, 11.10.2016, 21:20 | Сообщение # 12
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Виталику репсект! Хороший, чистой и доброй души человечище!!! Молодец так держать thumbup
 
AdminДата: Вторник, 11.10.2016, 22:06 | Сообщение # 13
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Виталику репсект! Хороший, чистой и доброй души человечище!!! Молодец так держать

+++Однозначно!!! respect
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Большой Кубок ФМ 2016 (Big Cup FM v.16.0) (рейтинг Большого Кубка участвовавших в 2016 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика